Дискуссионный клубА дети просто хотят домой...

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Nici
Участник форума
Всего сообщений: 376
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Образов.: высшее
 Re: А дети просто хотят домой...

Сообщение Nici »

в передаче концовка была интересная, без конца подчеркивалось, что дети "государственные", а то они нам не родные, это государство после 18ть лет ребенку "пока" говорит, а они для нас как были нашими детьми так и останутся до конца нашей жизнь :-)
Потом в передаче вспомнили, что Галина Михайловна в садик кому то чешки не принесла и тетрадку в клеточку логопеду, я аж заерзала в кресле, вспоминаю ни кого не обидели :P , под конец всем дали указания !!! если увидите как на улице ребенок плачет, по попе дадут звоните нам, мы приедем , указание врачам, учителям, воспитателям следить за нами сильнее, и если что так мы сразу, и напомнили что органы опеки имеют право прийти в семью без предупреждения и предупреждать не будут и не должны, я так и представила, у меня постирочный день, мы все в мыли и тут звонок в дверь :roll: Приемные семьи потом созванивались и одуревали, кстати вспомнили , что на день матери нас ни кто не поздравил даже по телефону, и зарплату побоялись озвучить.. чтоб люди не смеялись :crazy: и пособие на детей :lol: ЗАТО ЕСЛИ ЧТО ЗВОНИТЕ !!! ДЕТИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ!!!!

Реклама
asun
Участник форума
Всего сообщений: 230
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою

Сообщение asun »

Передачу не разрешили показать, такой, какой она изначально была снята. Жуналисту угрожали. Галина Михайловна - прекрасная мама.
Nici:ии напомнили что органы опеки имеют право прийти в семью без предупреждения и предупреждать не будут и не должны
И это ПОЛНОЕ ВРАНЬЕ! Никакого такого права они по закону не имеют. :bad:
В Москве 04.03.10 в 15 часов на Чистых прудах состоится акция «Казнь родителей ювенальными судьями». Приходите!

Ленор
Новичок
Всего сообщений: 1010
Я: многодетная мама
Вероиспов.: неверующий
Профессия: мама

Сообщение Ленор »

Какой ужас... такие дети ... счастливые. по глазам же видно.

как развиваются события?
Я ворона, птица гордая, смелая.На крыло быстрая, на клюв острая.На всю голову долбанутая! Поживу - увижу.доживу - узнаю.выживу - учту!

ArkanoED
Участник форума
Всего сообщений: 8
Я: многодетный папа
Сыновей: 5
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Профессия: знергодиспетчер

Сообщение ArkanoED »

Могу посоветовать семье обратиться к священнику, если конечно могут. У них часто имеются нужные связи. Может помогут решить вопрос.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Даааа... я в шоке. Я уже на полном серьезе думаю, что нужно покупать ружо. Только почую неладное, достану, отгоню их на 100 метров, семью в машину, и куда угодно, только подальше. Потом несколько звонков, всем, кто хоть чем-то может помочь. А после пусть вяжут.

Автор темы
gani
Участник форума
Всего сообщений: 846
Сыновей: 3
Многод.организация: МДХ!

Сообщение gani »

Получила сегодня ответ из нашей соцзащиты. Это чудовищная ложь. Попробую прикрепить файл.
ответ на письмо президенту .doc
(27.74 КБ) 367 скачиваний
Добавлено спустя 1 час 16 минут 16 секунд:
Даже начать не знаю с чего.
Что поразило
В ходе контрольных посещений Вороновой Г.М. неоднократно давались рекомендации педагогов, психологов и специалистов органов опеки и попечительства по воспитанию, режиму, питанию, обеспечению медицинским лечением, взятых на воспитание детей. . Данные рекомендации семьей Вороновой воспринимались негативно и не выполнялись. В результате, на протяжении всего времени проживания малолетних детей в приемной семье отсутствовала положительная динамика в физическом и психическом развитии. У всех детей наблюдался дефицит массы тела. При контрольном посещении у детей обнаруживались ссадины и ушибы.
Ну согласитесь, мама, к тому времени уже имевшая 7 детей может с некоторой долей скептицизма относиться к советам бездетых(в лучшем случае малодетных) сотрудниц опеки. Этот скептицизм еще более уместен, когда советы по обеспечению медицинским лечением давали теже самые сотрудницы опеки, а у Галины Михайловны высшее медицинское образование, она врач-терапевт.
Дальше на протяжении шести!!! лет отсутствовала положительная динамика? Тогда опеку надо было всю расстрелять на более раннем сроке, куда смотрят, если детей как взяли в годовалом состоянии, так до сих пор в нем и находятся ???
Дефицит массы тела. Прям у всех биологических мам-наркош-алкоголичек дети рождаются абсолютно здоровыми толстощекими бутузами, ага. Ничего, что Маша родилась кило шестьсот??? А сколько они весили, когда их в семью забрали, почему вспоминать не хотят?
Да, еще замечание, может и не к стати. На спорткомиссии, "форматным" девочкам гимнасткам-художницам ставят дистрофию 2 степени. Давайте и там детей забирать :o
По ссадинам и ушибам. Подзовите сейчас любого из своих детей и устройте контрольный осмотр. Получите 100 баллов, если не найдете ни единого пятнышка и царапинки.
Несмотря на то. что семье оказывались все виды материальной помощи.
приемный родитель своевременно и в полном объеме получила все социальные пособия и выплаты на приемных детей, а также на средства областного бюджета построен и оснащен дом. однако приемные дети семьи Вороновой не имели самого необходимого: одежды и обуви, соответствующей возрасту и сезонным условиям, элементарных учебных принадлежностей, обустроенного места сна и занятий.
Да, им область помогала строить дом. Но именно помогала, а не строила и оборудовала полностью за свой счет. Участок они взяли еще в 92 году, а приемных детей 14 ноября2003 года.
Насчет не имели самого элементарного! Убится об стену =@ Этих девочек одевали и обували как кукол. Родители всегда переживали, что бы девочки были лучше одеты, чем их сверстницы.
Забыли принести тетрадь в клеточку для логопеда? А для другой чешки через 3 дня привезли? И это теперь называется нет самого элементарного? Дом завален игрушками, альбомами, раскрасками, фломастерами, красками, мелками. В комнате у девочек доска-мольберт стоит. Рисовали же, развивались, играли.
Прокололись Вороновы с кроватью для Маши. У них еще стояла кровать-манеж. По росту она еще ей подходила, к тому же ребенок не падал с кровати, бортик помогал. Естественно, присматривали другую кроватку, но не могли найти кровать с бортиком, а если без бортика Машуля на пол скатывалась. Еще раз подчеркиваю, по росту кроватка ей еще подходила.
Место занятий. У первоклассницы Дарьи есть свой письменный стол. Да, не новый, как требовала опека, но есть. А вот про столик со стульями, гордо именуемый в отчетах как "набор детской мебели" так его самолично мэр г. Белгорда господин Потрясаев презентовал. Как же так? Не заметили?
Ладно , проехали.
У Новицкой Анастасии в октябре текущего года были обнаружены кровоподтеки на спине и ногах и на основании этого проведено судебно -медицинское освидетельствование
Гематома на лице плавно перетекла в кровоподтеки и ссадины. Ню-Ню. А в заключении судебно-медицинской экспертизы русским по белому написано - вреда здоровью причинено не было. И милиция уголовки сшить не может,и прокуратура рассматривает заявление Вороновых, а не опеки.
В настоящее время Октябрьским районным судом рассматривается вопрос законности и обоснованности действий органа опеки и попечительства города Белгорода.
Опять же, это Вороновы судятся с опекой, а не наоборот. Заседание суда назначено на 19, 20 и 21 января.
Даша за время изъятия уже два раза лежала в стационаре. Все дети похудели и осунулись. Хотя в пресловутой передаче госпожа Кабалинова бодро рапортовала о том,что дети поправились больше, чем на килограмм.
Новогодние праздники дети провели в реабилитационном центре. 3 января Насте исполнилось 6 лет. Это второй день рождения в ее жизни, который она встречает без мамы.
Пересмотрите еще раз видео, разве может измордованный ребенок двумя руками держаться за мамин воротник???
А Даша, которая рассказывает маме, что к ней приходят из опеки и уговаривают не любить маму, что отвечает ребенок? А Маша, которая увидев из окна семейную семерку, едва не выпрыгнула из окна. Снимала телекомпания "Мир Белогорья", но в передачу эти кадры не попали. Потому что был другой заказ. Заказ от имени государства. Поскольку это "государственные дети". Эх, "все вокруг колхозное, все вокруг ничье" :bad:
- не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.

svetlana-35
Участник форума
Всего сообщений: 47
Сыновей: 5
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: социальный работник

Сообщение svetlana-35 »

Знаете,что мне больше понравилось в рапорте госпожи Кабалиновой,что ребёнок поправился на целый килограмм.А почему Вы .дорогая наша радетельница за счастливое детство детей,не заглянули в их маленькие души?Не спросили у девчонок,как же так милые,Ведь у нас получается,что взрослые дяди и тёти,вершители судеб.Мы все то по одной земле ходим,все одним миром мазаны.И отвечать то нам придётся за свои поступки,как насчёт этого?А отвечать то по большому счёту тяжело неимоверно.Как жить женщине с такой раной на сердце?Как девчонкам дальше идти по жизни?Почему это никого не волнует?А если откинуть все свои посты и регалии,а повернуться лицом к проблеме,с душой?Нет наверно не можете,а зря.Знаете,что сегодня пан,а завтра пропал.Ну,а Галине Михайловне терпения,и никогда не забывать,что Господь Бог даёт больше испытаний ,тому кого любит,кто сможет выдержать.Даже небольшое поражение-это победа.Семье -огромной выдержки.

Ленор
Новичок
Всего сообщений: 1010
Вероиспов.: неверующий
Профессия: мама

Сообщение Ленор »

ппц. слов нет. откуда вобще в опеке такие люди??
Я ворона, птица гордая, смелая.На крыло быстрая, на клюв острая.На всю голову долбанутая! Поживу - увижу.доживу - узнаю.выживу - учту!

строгий папик
Участник форума
Всего сообщений: 9

Сообщение строгий папик »

никакую, а почему вы так об этом беспокоитесь?

строгий папик
Участник форума
Всего сообщений: 9

Сообщение строгий папик »

я усомнился в том, что ситуация именно такая как она здесь представлена

Автор темы
gani
Участник форума

Сообщение gani »

строгий папик
А кто скрывает, что отношение к этой истории это мое имхастое-преимхастое ИМХО? Я знаю эту семью, я знаю детей и кажется имею право на свое мнение? Или в нашей стране, точнее в нашем удльном княжестве не имею??? Когда мне в спину шипят, что мои дети будут следующими воспитанниками СРЦ? А у нас в мае чемпионат мира в Польше (Лодзь), на который надо опять брать кредит, комната 14 метров в съемной квартире и ноль перспектив :o
строгий папик:Выяснил многое, например, что этой семье очень активно помогали местные власти и материально и морально и все всегда было хорошо. Более того - орденом наградили, были и поездки в Москву. Удивило что семья получила иномарку как семейный авто, а не как у всех наш ВАЗ! ну так это только + - так как для деток безопасно. Ко мне попала из общественной палаты достаточно интересная справочка - о материальной помощи семье Вороновых, если эти цифры не вымысел - я шокирован щедростью местных органов власти.
Ага, теперь семье ставят в вину, что им помогали, любили и поддерживали. А то, что они сами вкалывали от зари до зари - видеть никто не хочет. И на руки Галины Михайловны, Виктора Петровича глянули бы. А государственного пособия на детей как раз хватало за Православный детский сад заплатить, да за "Оранжевый лед". Угу. А про 2.500 приемного родителя - не смешите мои копыта, прям сумма неимоверная, дико хочется сравнить ее с доходами наших любимых чиновников, но низзя - ибо строгое соблюдение конфиденциальной информации. Но достаточно подойди к любому административному зданию - зуб даю, жигулей вы там не увидите! А этот злосчастный подаренный губернатором Рено, детям подаренный, им наверное, до гробовой доски вспоминать будут.
По поводу поездок в Москву.
строгий папик:Как мне кажется и исходя из практики - указание на то что девочки имеют синяки и кровоподтеки уже поступали в органы опеки.
А из какой практики вы исходили? А у ваших детей не бывает синяков и кровоподтеков? Если бывают, то вы их избиваете?
строгий папик:Думаю что из-за того, что ранее семье Вороновых уделяли большое внимание и пели хвалебные оды - опека не заостряло так свое внимание на проверках этой семьи. Приехали, поулыбались друг-другу, глянули девочек и уехали.
А теперь давайте расскажем, что опека находилась под руководством управления образования, а потом передалаи ее разнесчастную, в соцзащиту. Вот тут то она и заработала. Правда тут же приемные отцы стали убивать четырехлетних приемных детей http://www.strana.ru/doc.html?id=116999&cid=1 по странному стечению в половине девятого вечера семья сгорает в деревянном домишке, когда Кабалинова говорит о том, что у детей была своя спаленка и игровая, ну вот првда не пожили они там, а только переходить собирались? Да, семью безумно жалко, но вопросов по прочтении вот этой статьи http://kp.ru/daily/24392/570318/ куда больше, чем ответов. Это только открытая информация, сколько мы еще не знаем??? А тут видимость деятельности - предотвратили, не допустили ай, молодцы, ай умницы - по премии теперь себе можем выписать. Пост допишу позже, вымою попу грудничку, покоромлю,уложу спать, а то уже изревелся весь.

Автор темы
gani
Участник форума

Сообщение gani »

Так, кажется, я таки допишу ответ папику.
Насчет поездок в Москву я там толком не расписала. Галина Михайловна ездила по приглашению главы Совета Федерации Сергея Миронова, когда он организовывал встречу с лучшими многодетными матерями России. Если нужно, отсканирую и выложу общий снимок.
Галина Михайловна так же была на Первом форуме многодетных семей России, второй конференции "Многодетная семья в современной России. Так же бывала в Москве и по другим делам организации, привозила в Москву детей на соревнования. Все поездки за счет семьи, за исключением форума. Еще была благотворительная поездка в Москву по приглашению компании "Евросеть" для всей семьи, но тогда из нашей области ездили 200 человек.
Тут уже писали об правозащитнике - Шатохине, который не разобрался в
ситуации и очень быстро дал ответ. Жаль что его не выкладывают на всеобщее
обозрение, было бы интересно. Уверен в одном, что он как работник КГБ,
человек имеющий боевые награды разбирался бы во всем и просто отписку не
давал. Очень интересно а на прием к нему ходили?
Письмо отсканирую и выложу в ближайшее время, сканера дома у меня нет. При всем моем уважении к господину Шатохину он тоже однобоко подошел к разрешению проблемы, ознакомившись только с документами, предоставленными ему. Представители же его познакомились с семьей только вместе с комиссией из Москвы или я что-то путаю? На приеме я не была, каюсь. Жестоко грипповали дети, а потом и я сама. Не думаю, что визит к нему сильно бы изменил мое отношение к делу, ведь с ключевыми документами этой истории я была уже ознакомлена в СРЦ.
Тут писали что дети из окон не выпрыгивали когда видели родителей,
приехавшие в реабилитационный центр, а почему родители не посетили сам
центр? Не захотели, не пустили или работа на видеокамеру? Если есть
разрешение на посещение детей (для передачи одежды, любимых игрушек и т.д)
- никто не вправе отказать в свидании с детьми, кроме как болезнь ребенка,
а если и отказали - обжаловать отказ!
Что за бред - заставляли детей работать на камеру? Не хочу даже комментировать.
Отказ на посещение детей они получили, но к сожалению, только в устной форме, которое к делу не пришешь. Спасибо за подсказку, будем опротестовывать до позеленения, уж поверьте. Но это уже после решения суда.
По всей видимости здесь очень много нюансов а не банальное - отобрали детей
и направили в иностранную семью! сомневаюсь, ибо история известна уже в
Москве. Я узнал, что сейчас в Белгороде работает группа независимых спецов
из аппарата Лукина. Думаю этих местные власти не запугают, у них нет
заинтересованности, вот их заключение и раставит все точки.
На самом деле все еще банальнее. Отобрали детей и собрались отправить в Грайворонскую семью. Ну вот как может уполномоченный по правам ребенка по Белгородской области в эфире областного канала глаголить о том, что вот Дашу уже присмотрели и думают взять всех троих. Говорить, что судьба детей уже, практически устроена. Это что, блин плюшевые медведики - хочу Гале дам поиграть, а передумаю - дам Мане, потому что ведет себя хорошо. Это вот что такое??? На что они надеялись? Что семья, шесть лет воспитывающая детей заткнется или потонет, оплеванная??? НЕ ждали, что семья бороться начнет?
Да, мы подняли скандал, да, довели его до Москвы. Да, это по просьбе Галины Михайловны приехала эта комиссия, а не по просьбе наших правозащитников, ведь правда? Насчет комиссии и ее независимости распространяться я не буду.
Скажу только, что госпожа Кабалинова Кабалинова Светлана Николаевна
заместитель начальника управления социальной защиты населения Белгородской области - начальник отдела опеки и попечительства, одновременно является уполномоченным по правам ребенка в Белгородской области. Вот это не странно? Мне кажется, это как минимум, несовместимо даже чисто на уровне элементарной человеческой логики???
Конечно, многих не устраивает шум, якобы порочащий такую во всех отношениях благополучную и процветающую область. Но дело касается судеб людей и надо будет, будем и в ЮНИСЕФ и в ООН комиссий требовать и в Страсбурге судиться.
По поводу суда распостраняться не имею права. Могу только сказать, что истец в суде - Галина Михайловна, ответчик - опека. Заседание закрытое. Называется почему то "О лишении материнских прав". Предыдущие два дня я провела в суде в качестве свидетеля. Решение возможно, вынесут завтра.
P.S. А тем временем 4 белгородские многодетные семьи (по 8 и 9 детей) получили уведомление о том, что их имущество будет описано и изъято в счет погашения долга КПКГ "Свой дом". Три коттеджа были построены и подарны этим семьям от имени города за счет благотворителей. Изначально этот кредит обещали погасить так же за счет благотворительных взносов. Четвертая семья расширяла старый дом за эти средства. Ей так же обещали погасить долг за счет благотворителей. Так вот, счета в сбербанке с детскими пособиями арестованы. Со дня на день ждут судебных приставов, описывать имущество. Вполне вероятно, что и сами коттеджи могут уйти с молотка, поскольку свидетельство о праве собственности на них администрация не оформила. Зато прогремели, отчтитались
http://vbelgorode.com/events/e10960630/, я писала тут http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=64&t=14507
Где же вы прячетесь, господа радетели о прерасном многодетстве на белгородчине, уполномоченные по всевозможным правам? Ась? Не интересно? А детей на улицу выкинут, ничего так, нормальненко?
Про то, сколько денег уже отмылось на этих коттеджах я говорить не имею права, ибо недоказуемо. Скажу просто - после этого у любовницы скромненького чиновника появилась дача под семью куполами (Тадж-Махал нервно курит в сторонке) :wink:

asun
Участник форума

Сообщение asun »

gani:Скажу только, что госпожа Кабалинова Кабалинова Светлана Николаевна
заместитель начальника управления социальной защиты населения Белгородской области - начальник отдела опеки и попечительства, одновременно является уполномоченным по правам ребенка в Белгородской области. Вот это не странно? Мне кажется, это как минимум, несовместимо даже чисто на уровне элементарной человеческой логики???
Упс, вот это номер %)
Только сегодня на пресс-конференции товарищ Астахов заявил, что основная цель уполномоченных по правм детей надзирать за работой служб, отвечающих за защиту прав детей, опек, КДН и т.п. (оказывается 14! служб в РФ этим занимается). Она сама за собой надзирает! Круто!
Надо проверить насколько это законно и принять сответсвующие меры. Даже знаю, кого можно этим озадачить.

Так, что, строгий папик , так и передайте госпоже Кабалиновой :wink:
В Москве 04.03.10 в 15 часов на Чистых прудах состоится акция «Казнь родителей ювенальными судьями». Приходите!

Борода
Участник форума
Всего сообщений: 750
Сыновей: 0

Сообщение Борода »

не бывает дыма без огня. я не изменю своего мнения по этому поводу. ИМХО ИМХО ИМХО
НЕ забирают ни с того ни с сего детей из хороших семей!

Даже из плохих - тянут до последнего... :evil:

asun
Участник форума

Сообщение asun »

http://www.vremya.ru/2010/9/51/245880.html
По мнению президента общественной организации «Право ребенка» Бориса Альтшуллера, функции детской общественной палаты пока непонятны, но сама идея дать голос детям неплохая. «А то они смотрят на взрослых, обсуждающих вопросы, которые касаются непосредственно их, но выразить свое мнение не могут. Главное, чтобы эта организация не превратилась в профанацию, но такие опасения возникают в отношении практически каждой идеи перед началом ее осуществления», -- заявил корреспонденту «Времени новостей» Борис Альтшуллер. Создание института детских уполномоченных в федеральных округах правозащитник также поддерживает. «Ведь всегда легче назначить восемь человек, чем 80. Эти люди будут намного более независимы, чем уполномоченные в регионах, которые назначаются губернаторами и лояльны местной власти», -- считает г-н Альтшуллер, подчеркивая, что основной проблемой детской правозащиты в регионах может стать процедура назначения омбудсменов. «Если они будут подотчетны одному человеку, их деятельность будет намного эффективнее. Они будут критичны и боевиты», -- отмечает г-н Альтшуллер. Сейчас же, по его мнению, «в регионах торжествует правовой абсурд». Например, в Белгородской области местный детский омбудсмен Светлана Кабалинова по совместительству является еще и начальником областного отдела опеки и попечительства. «Дошло до того, что на одном из судов она является одновременно и ответчиком как руководитель управления опеки и попечительства, и третьим лицом, призванным судьей в качестве детского омбудсмена», -- рассказывает правозащитник.

r_nasta
Участник форума
Всего сообщений: 102
Дочерей: 3

Сообщение r_nasta »

melisenta:Господи, какое счастье,что у нас усыновление! Денег не платят,но и не лезет никто. За четыре года один раз, после истории с Агеевыми, позвонили,попросили детей показать. Показали, они про нас и забыли благополучно. Надеюсь надолго...
А вообще, кто-нибудь в курсе, в случае усыновления как долго опека имеет право нас контролировать? А то,честно, страшно становиться, особенно последнее время.
А вас с контроля и не снимали. В списках есть и усыновленные , и опекунские, и патронажные детки. В этих же списках детки из многодетных семей, в которых один родитель. Все эти семьи - по ихнему группа риска. Вот и думайте.
что день грядущий нам готовит ?

Ответить Пред. темаСлед. тема