Куда и на кого пойти учиться после школы?Образование и развитие наших детей

Модератор: crazysquirrel

Аватара пользователя
Рани
Участник форума
Всего сообщений: 22368
Зарегистрирован: 18.02.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская область, Дедовск
Возраст: 46
 Re: Куда и на кого пойти учиться после школы?

Сообщение Рани »

Галчонокк: 23 мар 2018, 13:02 Я егэ принципиально завалила
первый раз о таком слышу! :shock:
Реклама
Аватара пользователя
Dalena
Участник форума
Всего сообщений: 777
Зарегистрирован: 21.11.2010
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 44
 Re: Куда и на кого пойти учиться после школы?

Сообщение Dalena »

Флоренс: 27 мар 2018, 21:47 Сын знакомой поступил в МГУ в августе 2017 года, она была уверена, что оплатит МК. Не разрешили
Мне неизвестно, вообще нельзя в МГУ учебу МК оплачивать или конкретные факультеты имеют свои правила
Можно, просто деньги перечисляют в течение 2 месяцев, а оплату требуют чуть ли не сразу, второй и последующие семестры в этом плане проще оплатить МК-надо за пару месяцев до даты оплаты подать доки в Пенсионный, чтобы они перечислили.
Галчонокк
Участник форума
Всего сообщений: 3943
Зарегистрирован: 07.07.2016
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Куда и на кого пойти учиться после школы?

Сообщение Галчонокк »

Рани: 28 мар 2018, 15:20
Галчонокк: 23 мар 2018, 13:02 Я егэ принципиально завалила
первый раз о таком слышу! :shock:
Ну а зачем оно мне. Я на бюджет поступать не собиралсь больше, и когда писала от балды ответы ставила.
Да и потом после колледжа девочки сразу в вуз экзамены сдавали.
Приходят " а я 5 получила, а я 4 получила"
, потом поступила, правда говорит на платное.
Ну я подумала " катитесь все С вашим егэ, толку от него "
Последний раз редактировалось Галчонокк 28 мар 2018, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Солнце
Модератоp
Всего сообщений: 34867
Зарегистрирован: 02.04.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: Жена&Мама-организатор
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 45
 Re: Куда и на кого пойти учиться после школы?

Сообщение Солнце »

Бурмарина: 27 мар 2018, 17:40 как мониторить, простите за глупые вопросы. Через поисковик "педагогические вузы" и каждый вуз открывать и отсматривать?
Бурмарина, мы с сыном здесь http://postyplenie.ru/ege/ смотрели. В нашем случае - реально помогло, короче - рекомендую.
не бо́йсѧ, то́кмѡ вѣ́рꙋй.

да бꙋ́детъ во́лѧ твоѧ̀
Аватара пользователя
Флоренс
Модератоp
Всего сообщений: 14413
Зарегистрирован: 21.03.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ
Откуда: Моск.область
 Re: Куда и на кого пойти учиться после школы?

Сообщение Флоренс »

Бурмарина: 27 мар 2018, 17:40 А как мониторить, простите за глупые вопросы. Через поисковик "педагогические вузы" и каждый вуз открывать и отсматривать? дочка утверждает, что на сайтах организаций нет нормальной инфы об условиях поступления, баллах. Я сама так подробно не смотрела
Дочка не права, на сайте вузов есть подробная информация о правилах приема, проходных баллах, количестве мест и прочем. Просто обязана быть :wink:

ищите в разделе Приемная комиссия
например - https://www.mgpu.ru/
во вкладке Поступление, есть раздел Приемная комиссия - нажимаете и все расписано
для бакалвриата например - https://www.mgpu.ru/postuplenie/bakalav ... tsialitet/
У многих вузов прямо на сайте есть программа подборки специальности по результатам егэ
Есть просто калькуляторы егэ - при них здесь - https://mel.fm/blog/alla-noskova/21843- ... allov-yege

да, можно и через поиск каждый вуз открывать, если специальность не знает
если известная специальность, то немного легче
мне нравится сайт Учеба ру - все конкретно и ясно - например
https://www.ucheba.ru/for-abiturients/vuz/pedagogy

этот сайт http://vuz.edunetwork.ru/77/d8/ попался, но информация лично не проверена - насколько верна :unknown:
но сделано удобно

в любом случае, советую приехать на день открытых дверей и посмотреть на конкретное место
если нет возможности - есть телефоны приемных комиссий, электронная почта - обычно отвечают оперативно и доброжелательно на самые глупые вопросы - это их работа :-)
И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам – больше в несколько раз…(с)
Галчонокк
Участник форума
Всего сообщений: 3943
Зарегистрирован: 07.07.2016
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Куда и на кого пойти учиться после школы?

Сообщение Галчонокк »

двасолнышка: 25 мар 2018, 11:48
Галчонокк: 25 мар 2018, 02:00 Пс. знаю женщину, кот. Закончила МГУ Ломоносова , факультет психологии.
И работает оператором на телефоне.

Ваша теория не всегда действует.
ключевое слово ЗАКОНЧИЛА, а должно быть выучилась -научилась-стала специалистом. Вот и вся разница. Кстати, на факультет психологии МГУ поступить нереально сложно, учиться там еще сложнее (общалась в годы молодости со студентами-выпусккниками этого факультета). Кто смог САМ через все пройти, все сдать, то и на работу устроился тоже САМ и ХОРОШО - естественно, по специальности. Лично знала одного психолога, который был в РАН одним из ведущих специалистов по цвету (правда, с небольшой по тем временам зп - приходилось подрабатывать по вечерам) и пара его друзей работали по специальности в коммерческих центрах психологической помощи - к ним запись была за пару недель как в государственной поликлинике.

Вдогонку. а может той женщине и нужен график секретаря на телефоне (по полдня или день через три, или на домашнем телефоне или у нее лозунг "где бы не работать - лишь бы не трудиться" - если все вышеизложенное не к ней:) всегда в ряде случаев надо смотреть в корень.
Но, извините, сколько модельеров и дизайнеров у нас штампуют "институты" - нам наверное тоже не надо, как и юристов-экономистов-менедджеров и пр.
А вы назовите институты , куда престижно поступить на того же менеджера, юриста, дизайнера?
И что вы можете " отдать" чтобы ребенок там учился? Ну например квартиру некоторые продавали.
двасолнышка
Участник форума
Всего сообщений: 8748
Зарегистрирован: 30.03.2016
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 48
 Re: Куда и на кого пойти учиться после школы?

Сообщение двасолнышка »

профессия "менеджер" - это постсоветская придумка. У нас менеджерами называются все кому не лень - и секретари на телефоне, и кадровики, и продавцы, и покупатели. Юрист - это МГУ, МГИМО; а дизайнер ? - по квартирам - это архитектурный
Галчонокк
Участник форума
Всего сообщений: 3943
Зарегистрирован: 07.07.2016
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Куда и на кого пойти учиться после школы?

Сообщение Галчонокк »

двасолнышка: 02 апр 2018, 11:15 профессия "менеджер" - это постсоветская придумка. У нас менеджерами называются все кому не лень - и секретари на телефоне, и кадровики, и продавцы, и покупатели. Юрист - это МГУ, МГИМО; а дизайнер ? - по квартирам - это архитектурный
А ваш ребенок где учится? В престижном?
По квартирам вы только один знаете вуз(
А по одежде какой?
Вы знаете я хоть и закончила обычный колледж. Но жизнь моя не хуже тех, кто мархи закончил( есть знакомые) они не работают в крутых конторах, не руководители. А простые исполнители. Ничем не отличаются от меня и одногрупниц бывших.
Не дает вуз определенной стабильности.
И тем более не дает, если " тянут" ребенка родители.
Вспомните мои слова.
А работодалели они не смотрят на диплом, они смотрят на работы и на то, как ты себе ведешь на собеседовании и как мыслишь. Диплом как приложение к умениям и мозгам .
Так что престиж-это зацикленность родителей, а не гарантии вообще ни в чем.
Аватара пользователя
Rina
Участник форума
Всего сообщений: 935
Зарегистрирован: 04.03.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Околица
 Re: Куда и на кого пойти учиться после школы?

Сообщение Rina »

Галчонокк: 02 апр 2018, 11:29 Так что престиж-это зацикленность родителей
есть такое, папа наш непременно в МГУ хотел отправить ребёнка, плавно поработали в этом направлении :D

мы оба с вышками и не работаем по специальности, а так от студентов многое зависит - либо учишься, либо нет.

По одежде - в Мскве подруга Косыгина закончила, нравилось учится.
Галчонокк
Участник форума
Всего сообщений: 3943
Зарегистрирован: 07.07.2016
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Куда и на кого пойти учиться после школы?

Сообщение Галчонокк »

Rina: 02 апр 2018, 15:42
Галчонокк: 02 апр 2018, 11:29 Так что престиж-это зацикленность родителей
есть такое, папа наш непременно в МГУ хотел отправить ребёнка, плавно поработали в этом направлении :D

мы оба с вышками и не работаем по специальности, а так от студентов многое зависит - либо учишься, либо нет.

По одежде - в Мскве подруга Косыгина закончила, нравилось учится.
Я тоже в Косыгина ( мгудт) сейчас учусь, хотя не планировала.
Да. Престиж -это тряпка красная буд-то.
Аватара пользователя
irina.savanova
Новичок
Всего сообщений: 27
Зарегистрирован: 04.04.2018
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Казань
Возраст: 43
 Re: Куда и на кого пойти учиться после школы?

Сообщение irina.savanova »

14 лет дочери, готовится к Бауманке. Хотелось бы, но разумно понимаю, что без репетиров не достигнет нужного уровня. У нас в школе не дают такой подготовки, к сожалению.
У подруги из Москвы дочь тоже на Бауманку настроена. Они на днях писали вступительный экзамен в школу, из которой в бауманку потом легче поступить, хотят туда переводится на следующий год. Пока не говорила, какой результат, но девочка вышла с экзамена (математику писали), в шоке - говорит, что очень высокий уровень сложности, не ожидала она такого.
Обе умненькие. Дай Бог обе поступят. Но я понимаю, что из школы дочке подруги будет в разы легче это сделать. С другой стороны - мечту ребёнка, тем более в подростковом возрасте, лучше не нивелировать, а грамотно направить ее запал в нужное русло. Занимается сама, при чем у неё и вполне хорошо и иностранные языки идут. Предлагаю и языковую историю не забрасывать, старается параллелить.
Вот про престиж выше писали, я в этом плане не грешу - рационально рассуждаю, что с технической специальностью в будущем будет проще устроиться, так как технологии сдвигаются в эту сторону ИМХО. Также как и знание иностранного языка.
Аватара пользователя
Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 19346
Зарегистрирован: 30.11.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург ЮЗПЧ
 Re: Куда и на кого пойти учиться после школы?

Сообщение Aurora »

Я не то, чтобы за престиж. Просто престиж ведь тоже не на пустом месте возникает. По школам сужу.
Ну и мое глубокое убеждение, что хорошее образование нужно не только для устройства на работу.

Отправлено спустя 59 секунд:
Ну и да - тема насчет "принципиально завалила" мне непонятна в принципе. Делаешь дело - делай качественно :unknown:
Меня не слышат - это минус,
Но и не гонят - это плюс
Аватара пользователя
Галя В.
Участник форума
Всего сообщений: 396
Зарегистрирован: 13.01.2018
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва-Сочи
 Re: Куда и на кого пойти учиться после школы?

Сообщение Галя В. »

Выбор ВУЗа зависит не только от «хотения» и престижа, а также от потянет ребёнок в учебе этот самый ВУЗ или нет. Поступить -пол дела, ещё же учиться надо. Та же Бауманка,- ооччеень сложно там учиться, МГУ тоже и тд. Но всё же чем престижней ВУЗ, тем больше шансов найти хорошую высокооплачиваемую работу. Там и работодатели студентов себе присматривают. Это не правда, что диплом не смотрят. Если у работодателя будет выбор, принять сотрудника с дипломом МГУ или каког-нибудь проходного ВУЗа, то выбор падет на МГУ. Другое дело, что например, пихать ребёнка всеми правдами и неправдами в МГУ, а он по здоровью не сможет такой ритм держать, или ещё по каким то причинам не сможет учиться. Я заканчивала в свое время Горный университет, тех ВУЗ, так у нас на 1 курсе девочка умерла на физ-ре от остановки сердца. Потом выяснилось, что у неё был порок сердца. Сказать, что мы все были в шоке,-ничего не сказать. На первой паре девочка была, а на третьей уже умерла.

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
Мой сын в 10 классе. В 9 говорил, что ему нравится общество и право, англ вообще отлично знает. Рассматривали институт правосудия или юстиции, причём очень заинтересовали колледжи при них с непрерывным обучением в ВУЗ. Плюс там же можно вести параллельное обучение международного права со сдачей экзаменов в учебных заведениях в Лондоне (правосудия) и если не ошибаюсь Германии (юстиции). Но в последний момент сын дал задний ход и пошёл в 10 класс. Сейчас вообще говорит, что послушав несколько лекций права, это скучно и нудно, не хочу. А куда хочет, теперь не знает. Вот так. В полной прострации
Аватара пользователя
Татьяна Р.
Участник форума
Всего сообщений: 8435
Зарегистрирован: 24.06.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: была тур. менеджером)
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва (ВАО)-Балашиха
Возраст: 50
 Re: Куда и на кого пойти учиться после школы?

Сообщение Татьяна Р. »

Девушки, кто в курсе про колледжи Полиции в Москве, нашла один на м. Сходненской. Что больше нет???
Аватара пользователя
Клена
Участник форума
Всего сообщений: 17956
Зарегистрирован: 03.08.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Куда и на кого пойти учиться после школы?

Сообщение Клена »

Именно полиции вроде нет. Есть юридический на Домодедовской.
Аватара пользователя
Татьяна Р.
Участник форума
Всего сообщений: 8435
Зарегистрирован: 24.06.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: была тур. менеджером)
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва (ВАО)-Балашиха
Возраст: 50
 Re: Куда и на кого пойти учиться после школы?

Сообщение Татьяна Р. »

Клена: 10 ноя 2018, 22:16 Именно полиции вроде нет. Есть юридический на Домодедовской.
Он тоже.

Нам нужна правоохранительная юриспруденция. Лучше, колледж Полиции. Жаль, что один, конкуренция большая, и находиться он от нас далеко.

Натыкаюсь вот на это, что может значить?

"Отделом МВД России по району Преображенское г. Москвы осуществляется набор выпускников 9-х классов для поступления в государственные бюджетные профессиональные образовательные учреждения города Москвы «Колледж полиции» и «Юридический колледж» по специальности «Правоохранительная деятельность», срок обучения 4 года. По вопросам, связанным с оформлением документов для поступления на учебу в государственные бюджетные профессиональные образовательные учреждения города Москвы «Колледж полиции» и «Юридический колледж», необходимо обращаться в отдел кадров Отдела МВД России по району Преображенское г..."
Аватара пользователя
Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 23521
Зарегистрирован: 16.08.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица
Многод.организация: не состою
Откуда: Курск
Возраст: 47
 Re: Куда и на кого пойти учиться после школы?

Сообщение Марусина бусина »

Татьяна Р.: 10 ноя 2018, 22:22 Натыкаюсь вот на это, что может значить?
То что вы ищете и значит :roll:
Мы размножимся и захватим мир💥
Аватара пользователя
Солнце
Модератоp
Всего сообщений: 34867
Зарегистрирован: 02.04.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: Жена&Мама-организатор
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 45
 Re: Куда и на кого пойти учиться после школы?

Сообщение Солнце »

Татьяна Р., так обратитесь, в отдел кадров ОМВД, - скорей всего что-то вроде целевого :unknown:
не бо́йсѧ, то́кмѡ вѣ́рꙋй.

да бꙋ́детъ во́лѧ твоѧ̀
Аватара пользователя
Maks
Участник форума
Всего сообщений: 8685
Зарегистрирован: 24.09.2015
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Профессия: Погонщик табуна лошадей
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва, Балашиха
Возраст: 48
 Re: Куда и на кого пойти учиться после школы?

Сообщение Maks »

Татьяна Р., У нас в Балашихе (Старая Купавна) есть колледж Энергия, но он относиться к министерству образования. Там есть направления правоохранительная деятельность. У нас дочка туда собирается на следующий год.
Аватара пользователя
Татьяна Р.
Участник форума
Всего сообщений: 8435
Зарегистрирован: 24.06.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: была тур. менеджером)
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва (ВАО)-Балашиха
Возраст: 50
 Re: Куда и на кого пойти учиться после школы?

Сообщение Татьяна Р. »

Maks1975: 19 дек 2018, 16:36 У нас в Балашихе (Старая Купавна) есть колледж Энергия,
Спасибо!)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Образование и развитие наших детей»