Домашний очагКровать. Двухярусная.

О том, как создать уютный дом и решить бытовые проблемы

Модератор: Ольга Т

DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Инженер
Многод.организация: не состою

Сообщение DTioutiou »

Батурин Андрей:270 кг как-никак :D
Ой! :shock: Вот именно такое - и выходило по моим расчетам, и именно такого - мне в свое время хотелось бы избежать...
Сталь, конечно, тяжелее дерева (ДСП, МДФ и прочих мебельных материалов), но две металлические двухъярусные кровати (= 4 обычные) вряд ли весят больше 100 кг.

Реклама
Escada
Участник форума
Всего сообщений: 1010
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Escada »

И мне металическая кровать не нравится. А у нас кровать "Богатырь", служит уже 5 лет, мы ей очень довольны.
Дмитрий(15.10.98), Владимир(24.07.00), Николай(11.04.04), Александр(10.04.07)!

Батурин Андрей
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 129
Сыновей: 0

Сообщение Батурин Андрей »

DTioutiou,
Плотность то конечно больше, но объем материалла на порядок меньше. Металлическая кровать - считай простой каркас. :)

DTioutiou
Участник форума

Сообщение DTioutiou »

Да. Как результат - те же самые (или даже более высокие) механические характеристики при значительно меньшей массе.
Да и разборка-сборка - полчаса на все 4 спальных места.

Батурин Андрей
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Но мы мебель рассматриваем, а не спутник запускаем. ТТХ конечно важно, но и про эстетику не стоит забывать.

DTioutiou
Участник форума

Сообщение DTioutiou »

Эстетика - на картинке. Только там они темные, а я купил кровати белого цвета. Мебель спроектировал детям - тоже, в основном, белую. Белый - и немного теплого светлого бука (кромки, фурнитура, цоколя...)
Вот такое цветовое решение нашел... :roll: Не очень стандартное, согласен. Но зато мягкое и чистое.

Батурин Андрей
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

К сожалению мебельного производства подрукой не имею. А на вкус и цвет..... Поэтому я практически не лезу в выбор цвета и фасона :D
Также как жена не лезет в крупные расходы :D

Замбони

Сообщение Замбони »

Всем добрый день! Наверно немного не в тему, но во всём рунете эта пожалуй единственная ветка форума о двухярусных кроватях :)

У меня такой вопрос....собираюсь сделать двухспальную двухярусную кровать, тоесть сверху двухспалка, снизу свободное пространство под стол, может ешё кресло.

Высота потолков стандартная (2,50см). Это вызывает первый вопрос, сколько оставить сверху? :) думаю сантиков 70-80, менее 70 ка кто кажется совсем маленьким расстоянием, ну а снизу так и так буду только сидеть. Главный вопрос пожалуй в том нужно ли делать подпорку посередине кровати? Для построения намерен использовать деревянные бруся 10х10см (возможно 15х15).

Создавать это всё решил из за малых размеров комнаты (8 квадратов) а кроме кровати туда надо запихнуть и стол и шкаф и телевизор... :)

возможно кто то создавал что то похожее? в этом случае очень хотелось бы почитать отзывы а может даже и фотки посмотреть :)

tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение tana »

Замбони, это называется кровати-чердаки. Они в Икеа были, если Вы не в Москве, то посмотрите на их сайте.

Замбони

Сообщение Замбони »

ОКЕ, пасиб :) хоть какая то информация :) я уже начинал думать что такая идея только мне в голову пришла и поэтому до меня все её отклоняли из за не практичности :):):)

Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969

Сообщение Ljudmila »

Замбони,
у нас кровать Приют-люкс (третья, синяя) на этой страничке:
http://glavmebel.ru/?cPath=7

А кто будет спать наверху?
Высота до потолка 70 см, наверное, маловата.
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.

Замбони

Сообщение Замбони »

Сори за двойной пост :) блин, как не странно но везде кровати чердаки одноместные и детские, а у меня замысл сделать двухспальную и взрослую :)

Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969

Сообщение Ljudmila »

Замбони:Сори за двойной пост :) блин, как не странно но везде кровати чердаки одноместные и детские, а у меня замысл сделать двухспальную и взрослую :)
Ну так и сделайте. Это продают детские, а сделать можно хоть трехспальную. :) Полати раньше в деревенских домах были. Там и больше умещалось. Кстати, на большинстве чердаков взрослые тоже умещаются. У них длина по 2 метра.
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.

Замбони

Сообщение Замбони »

проблема в том, что двое взрослых, ето 140-150 килограмм, плюс в динамике :) масса увеличивается в 3 раза (почти пол тонны) тут не машал бы разшёт :) конкретно меня интересует нужна ли подпорочная балка посередине, плюс,есть ешё пару вопросов, по типу не скрипит ли она, и если скрипит, как устранять скрип, есть вопросы по материалам (по типу где лудше и дешевле), но на этот вопрос ответ врядли получу так как я из Латвии, ну и наконец вопрос эстетики, чем крепитй между собой балки :) вариант конечно шурупы+металлические скобы под 90градусов, но как их посимпатичнее замаскировать?

Кошка
Участник форума
Всего сообщений: 949
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Кошка »

У нас была деревянная, как я называю "высокая" кровать, от пола высота - 110 см, длина 190, деревянная, делали на заказ, срисовали с каталога. Спал на ней 5летний сын. Когда болел - была морока, то ему плохо, слезть не может, то ночью в туалет в темноте по лесенке... Под кроватью поначалу хотели сделать домик, так и не сделали, поставили на пол-кровати детский шкафчик с раздвижными дверками. потом подрос второй сын и поставили кровати буквой Г. Нижняя заходила под верхнюю. В итоге тот кто спал на нижней , когда вставал, задевал головой низ верхней кровати... А еще когда бесились неоднократно слетали с верхней кровати. Страху натерпелись. Когда поставили кровати буквой Г, а под нижней кроватью еще и ящик для игрушек выдвижной, то когда ящик не закрыт ( что очень часто бывало) и при этом кто-то летит сверху ( что тоже не редкость) получалось, очень даже... :mrgreen: В общем после первого такого падения, когда случайно отделались легким испугов и шишкой вместо перелома черепа, мы эту конструкцию разобрали. Пожертвовали спортивным уголком который лежит на балконе и ждет своей очереди в новой квартире ( ждет уже долго). Расставили кровати отдельно, а потом и вовсе у выскокой отпили ножки и теперь она обычной высоты. и теперь тот, который мелкий падал, мечтает, чтобы она была высокой и с домиком.. :ROFL:
Это только мое мнение - думаю если выход только двухярусная кровать - то лучше делать одну над другой, вот. :oops:
Самым главным ресурсом является человек. Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей.(с) М.Тэтчер

Ответить Пред. темаСлед. тема