Домашний очагКровать. Двухярусная.

О том, как создать уютный дом и решить бытовые проблемы

Модератор: Ольга Т

Вечно молодой
Участник форума
Всего сообщений: 19
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение Вечно молодой »

СВЕТЛАНА-Р, счастливые вы... Я вот тоже хочу что-нибудь своими руками сделать, да боюсь, не совсем оттуда растут. Поэтому мебель пока покупаем.
Mikhail, видели мы в Икее эти кровати. Та, что деревянная - всем хороша, но очень уж низкая. Внизу не сядешь, если что, только лечь, как в кубрике. А железная неплоха... но дороговато за одноместную кровать. Мы купили отечественную, на две разбирается, что-то около 6000, а в Икее взяли матрасы.

Реклама
СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Вечно молодой, посмотрите фотографии в теме"Размещение наших детей в тесных квартирах"... А если есть вопросы - ответим. Или я, или муж. Поделимся опытом.

Fly
Участник форума
Всего сообщений: 474
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение Fly »

Информация, может кому пригодится: Двухярусные кровати из соснового массива для ИКЕИ делает мебельная фабрика "Заря" респ. Марий Эл г. Волжск. На фабрике по спец заказам делают еще несколько вариантов таких кроватей например с выдвижными ящиками. Мы недавно купили такую своим пацанам. Первую ночь подрались за верх. На вторую ночь повесили вниз красивый ночник "Луну", подрались за низ. Теперь спят по очереди, а поскольку ИКЕевская кровать подростковая, всего 1,5 метра высота, то когда приболел проблем не возникло, мама рядом, даже поцеловаль может :)
Мне нравится моя жизнь!

Alexandra
Участник форума
Всего сообщений: 45
Сыновей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: фельдшер

Сообщение Alexandra »

А мы мечтаем вот о такой:
Кровать. Двухярусная. - sb-487red.jpg
Кровать. Двухярусная. - sb-487red.jpg (52.76 КБ) 4215 просмотров

[Расширение gif было запрещено, вложение больше недоступно.]

Мои цветочки:
два сыночка
и две дочки :)

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель

Сообщение Марьяна »

Всем привет!У нас две двухъярусные кровати.Первая ещё советских времён,но когда искали вторую,то только аналогичную.То есть,чтобы на первый ярус мог сесть взрослый ,не сгибаясь,и по длине она должна быть для взрослого.Мы же не знали сколько им придётся на них спать.Ещё, наши кровати можно разобрать и сделать из них обыкновенные постели.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!

Любовь Салищева
Участник форума
Всего сообщений: 209
Приёмные дети: есть

Сообщение Любовь Салищева »

А я думаю, что лучше два раскладных кресла, чем двухъярусная кровать. Мне всегда казалось, что такая кровать загромождает квартиру и ребенку очень тяжело заправлять постель сверху. Да и дети (свои и гости), наверное очень любят побеситься на таких кроватях. Правда тут были очень красивые примеры, так что еще подумаю.

Марина Ш.
Участник форума
Всего сообщений: 991
Сыновей: 4
Профессия: веду сайт orthlib.ru

Сообщение Марина Ш. »

Любовь Салищева:А я думаю, что лучше два раскладных кресла, чем двухъярусная кровать.
Иметь кресло-кровати в доме -- дело хорошее. Но на постоянный сон лучше стационарное что-то, те же обсуждаемые мамонты :) Использовали кресло-кровати в родительском доме. В результате они очень часто оказывались разложенными, т.е. занимали места все равно много. А от частого сворачивания и разворачивания быстро ломались.

В своей семье имеем два мамонта (один собственноручной сборки -- просто муж поднял одну тахту над другой на прочных досках, а второй нам отдали хорошего стиля самодельный)...

tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение tana »

У нас есть и 2-у ярусная кровать и раскладное кресло. Недостаток кресла в том, что его надо ставить куда-нибудь в угол, чтобы в разложенном состоянии по середине комнаты не получилось(а малыши ведь днем спят или ребенок болеет). Да и механизм раскладывания "быстро сдался "на милость детей :wink: У нас стоит рядом со спорткомплексом, так они на кольцах с него качаются (дополнительный спортивный снаряд). А с кроватями, на мой взгляд, важна добротная сборка. Наша быстро рассохлась и стала ходить ходуном во все стороны. Муж уж ее укреплял, укреплял :? У знакомых видела как дети летали со второго этажа! У нас дома табу- играть на верху нельзя :!: О чем сообщается всем пришедшим в гости детям, незнакомым с этим сооружением. Спит на верху старшая дочь, наделали ей полочек, хранит свои "сокровища" и малыши меньше лазают к ней, это ее личное пространство.Хотели еще полог сделать, да все никак не соберемся.

olgaS
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 51
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение olgaS »

У нас для старшей(ей8лет)кровать-чердак делали муж с другом.(стандартные не входят по длинне)А внизу стелаж с ящиками для игрушек и толстый матрац для среднего(ему4года).Всё очень удобно,размеры и модель рисовала сама,откорректировал товарищ,делали все вместе.

Батурин Андрей
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 129

Сообщение Батурин Андрей »

Alexandra:А мы мечтаем вот о такой:
У нас именно такая, с бирюзово-зеленым фасадом. Только на фотографии она стоит немного не верно. С торца который к стене расположен маленький гардеробчик.
Кровать хорошо встает в простенке от 3 метров. Собирать ее нужно сразу на том месте где будет стоять. В собранном состоянии этот гроб не сдвинуть. А если и пойдет, наверняка, что-нибудь треснет.
Из опыта сборки есть пара хитростей.
1. Посте того как собраны модули, скворечник(верхний шкафчик) нужно прикрутить к торцевой планке на полу. В противном случае, попасть стяжками в отверстия будет крайне сложно. И комлекс монтировать в следующем порядке. Поставить нижний шкаф на законное место, привинтить его к монтажной плите (самая большая деталь в наборе), а за тем крайне аккуратно поднять торцевую плиту со скворечником. Установить на законное место и проследить затем чтобы скворечник опирался на монтажную плиту. Привентить этот комплекс. Установить распорку (самая длинная и узкая планка). После этого пододвинуть на окончательное место всё что собрано.
Это последний момент когда можно сдвинуть этот гроб. Дальнейшая последовательность не принципиальна.

2. Если нет 3 метров стены (как в моей детской - комната 2,5х2,5), а блок очень понравился. В верхней панели гардероба вырезаем отверстие для руки. Главное не зацепить отверстие для стяжки которая фиксирует верхнюю кровать. Эту стяжку в последствии закрутить будет невозможно, но нужно воткнуть для предотвращения горизонтального смещения верхней кровати.

Все опробовано на практике в 2 квартирах :lol:
Если есть возможность, в сборке должны учавствовать 2 человека.

Федор Л.

Сообщение Федор Л. »

СВЕТЛАНА-Р,

хотелось бы знать ваше мнение по такому вопросу. Я пытался сконструировать в своей филологической голове такую двухэтажную кровать, у которой нижняя койка легким движением руки превращалась бы в письменный стол на двоих и которая (тоже легким движением руки :)) вся прижималась бы (при необходимости, - например, пришли гости) к стенке и освобождала бы место. Одно из слабых мест в этой гениальной идее :) это то, что обитатель нижней кровати не может ею распоряжаться по своему усмотрению в течение дня, так как она функционирует в качестве стола. Но, может, это не так ужасно?

Юлька
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 144
Сыновей: 5
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Юлька »

А у нас на троих детей трехярусная кровать :oops:

Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818

Сообщение Ёлочка »

Юлька, расскажи, как это выглядит. Я хочу такую кровать, потому что младшенькую скоро надо будет куда-то перекладывать из деревянной кроватки, а на кушетку места нет. Остаётся только кресло-кровать или три яруса.

Федор Л.

Сообщение Федор Л. »

Юлька, а какие у вас потолки?

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Федор Л.стол, а лучше 2 столика можно сделать по принципу верхних полок в купе поезда. Т.Е. в сложенном состоянии столы превращаются в спинку нижней кровати, этакий диванчик! А в разложенном стол. Сидеть придется приставляя стул с другой стороны. Можно сделать не один стол во всю длинну кровати, а два. И тогда, пользуясь одной частью, второй частью кровати можно пользоваться по прямому назначению :lol: Стол можно обить с одной стороны обивочным материалом и подходящей тканью. Мебельный степлер стоит 250-500 рублей. А по краю, где видны скрепки от степлера можно пустить тесьму или сшить из ткани кант и приклеить на клей "момент".
Вариантов механизма может быть три (это на мой, первый взгляд, но мастера могут предложить и больше!)
1. Специальный механизм купленный в магазине, на рынке. Плюс его в том, что можно найти механизм с длинным выносом. И тогда заниматься можно не только сидя на стуле с другой стороны, но и сидя на кровати! , а стол будет перед вами. Но насколько он будет устойчив, не могу сказать.
2.Второй механизм опускания достаточно прост. Высота между кроватями должна быть больше, чем ширина кровати. Тогда стол-спинка своей нижней частью крепится к стене на рояльных петлях (или что-то в этом роде), а дальше он может откидываться и ставится на ножку -упор, или подвешиваться чуть ли ни на ремне! Можно и спец.механизме. По принципу секретера. Крепиться к стене может и при помощи щеколды и "деревенской вертушки"(используется на уличных туалетах на даче) :lol: И т.д.

Это то, что пришло в голову сразу... Вообще, сами тонкости и все детали механизма далее у меня муж дорабатывает. Я предлагаю идеи и способы реализации первичные. А он потом дорабатывает. Иногда остается только идея :lol: , вещь приобретает другой вид.

Федор Л., первые наши затеи начались с того, что мы пришли в "Бауклотц"(дорогущий магазин типа "Сделай сам" на м.Сокол), а там крутят учебный фильм, как из их продукции что-то сделать! Материалы мы потом в другом месте купили, но сам фильм посмотрели с удовольствием и поняли, что нам все подвластно! Ваш филологический ум Вам очень даже не помеха. Столы и стулья люди и без образования делают! Неужели Вы с Вашим ВЫСШИМ не справитесь? Не верю!!! :lol:

Ответить Пред. темаСлед. тема