Домашний очагКровать. Двухярусная.

О том, как создать уютный дом и решить бытовые проблемы

Модератор: Ольга Т

Автор темы
Пепела
Участник форума
Всего сообщений: 56
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
 Кровать. Двухярусная.

Сообщение Пепела »

Вот думаем прикупить ещё :!: одну кровать двухярусную, по магазинам прошлась - ничего стоящего не нашла. Муж предложил делать на заказ. Сижу думаю-какую её сделать? Дело в том, что у нас уже стоит одна 2яр.кровать. Огромная! По размеру как полуторка. Один у неё существенный плюс это то, что она разбирается на две. Т.е. если в перспективе у нас будут отдельные комнаты, то это очень приятно :D .
Но сейчас младшие мальчишки спят внизу вместе, и конечно уже им тесновато. Вот и хотим их разьеденить.

Вобщем, что посоветутете? Какую её сделать? поделитесь опытом :D
Увлекающаяся и неорганизованная)))

Реклама
СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Пепела,
а мы с мужем сами мебель конструируем. За 15 лет совместной жизни мы уже весь инструмент приобрели, а начинали с пилы, молотка и наждачной бумаги ( или как сказала наша младшая: наша дачная бумага). Материалов на рынке полно! Получается дешевле и именно так как вам нужно. Начали с шкафа для обуви. Вписали в нишу длина-150см, высота -120 см, глубина -40.см. Купили мебельные щиты готовые по размеру, дверцы (как жалюзи деревянные) крепеж и ручки. Все шурупами прикрутили, внутри полки сделали и даже отделение для пылесоса осталось. Покрыли лаком и готово! ИКЕА рядом не стояла. Сейчас у нас уже есть свой детский шкаф с 3-мя комодными полками и антресолью, учебный стол с этажеркой и бельевым шкафом, детская кровать с ящиком для игрушек, огромный учебный стол для двух мальчишек буквой "П" и компьютерным местом для нас с папой, а еще огромный горизонтальный стеллаж для кассет, дисков, фотографий, книг, а на нем стоит телевизор, еще полка над стеллажем. Крепеж купили в ИКЕА, а доску на рынке. В ИКЕА не было(и не бывает) нужной длинны- 220см. Чуть-чуть подтачили, промариновали в нужный цвет и вперед.
Вы не подумайте, что в нашей семье все так гладко! Все делается долго, как у всех. Зоготовки на один шкаф, в коридор, уже лет 5 лежат. Все переезды с нами выдержали.Папа работает у нас один, но когда приходится выбирать: покупать что-то или делать то, что будет нужно. Ответ: делать!. Сейчас на очереди кровать нам и шкаф угловой большой в спальню. Т.К. то, что мы смотрим или не нравится, или не по карману. А вот уж матрац купим хороший и дорогой.

Если хотите я вам попробую помочь придумать конструкцию. Напишите размеры комнаты, что там стоит и что еще должно стоять, возраст или рост мальчишек, которых нужно разложить. Для чего эта комната предназначена, где дверь, где окно. У меня большой опыт. Все идеи конструкций, у нас дома, придумала я , но исполнял и усовершенствовал мой муж.
Сборка одной кровати займет 1 день, ну без опыта и с поездкой на рынок 2 дня. Главное продумать хорошо конструкцию. От начала и до конца. Матрац можно купить, а можно положить поролон и обтянуть тканью.
А мальчишкам какой опыт! Мы даже бра (светильники) делали сами. В ИКЕА покупали дешевые рамки для фотографий со стеклом 3шт. , разрисовывали их акриловыми красками (по стеклу), сами рамки красили баллончиками, скрепляли мебельным степлером, а папа по четвертой стороне крепил патрон для лампы, проводил провод с выключателем и розеткой. Осенью отсканирую фотографии со светильниками и покажу.

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Mikhail »

Пепела, в ИКЕА есть несколько очень неплохих вариантов. Недорогой вариант - деревянная за 2990 руб. Друзья используют на даче.
Изображение

Для "мобильности" есть кровать-чердак, которую можно поставить поверх имеющейся кровати (9990 руб). Такая дома у нас стоит.
Изображение

Матрасы к кроватям купили за 849 рублей.

Посмотрите по ссылке: http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/s ... attype=sub
С уважением,
Михаил

Oxana S.

Сообщение Oxana S. »

Mikhail,

насколько я понимаю, Пепела в Грузии живет, поэтому ей наша Икея - далековато. :)

Ксеня
Участник форума
Всего сообщений: 405
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою

Сообщение Ксеня »

У нас 2 двухэтажные икейные кровати.
На них можно только лежать, ибо хилые. Качаются, трясуться. Но длинные - 2 метра.

Автор темы
Пепела
Участник форума

Сообщение Пепела »

Да, к сожалению в икею нам не попасть :D .
Светалана-Р, а меня заинтеросовала это идея сделать самим. Вот только не знаю согласиться ли мой муж :? :D .
У меня где то были фотки комнаты не могу найти... Потом выложу. Когда я покупала мебель нам хватало полок. Но сейчас, в шкафу никогда не найдёшь где что лежит...

А вот кстати для обуви интересно как лучше сделать?...

Михаил, спасибо за картинки. Чердак нам однозначно не подойдёт, а другая совсем простая.

Я вот такую кровать нашла, но не знаю как она в удобстве будет?...
Что думаете?
Изображение

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Mikhail »

Не знал, что в Грузии IKEA нет, sorry.

"Икейские" кровати действительно простые, но хилыми бы я их не назвал. Во мне больше 100 килограмм - выдерживают :). Другой вопрос, что в деревянной мебели нужно периодически подтягивать крепеж, иначе они действительно разбалтываются.

Кстати, мебель IKEA очень показательна в том смысле, что благополучные европейцы уже пресытились псевдороскошью и предпочитают мебель простую, функциональную и долговечную. Купить простую дереявнную кровать и банку лака или морилки - для них это нормально. У нас же до сих пор многие считают ИКЕА мебелью для дачи.

Пепела, то что на Вашем фото - это конструкция в которой нижнее спальное место выдвигается. На мой взгляд, если в комнате есть куда выдвигать, это удобно, второй этаж не такой высокий получается. Лестницу только придется ставить-убирать, либо разместить ее в ногах.

Что касается делать самим. К этому либо есть наклонность, либо нет. Я делаю сам, когда не нахожу в продаже то, что мне нужно. И то страюсь не делать с нуля, а переделать уже что-то готовое.

Еще можно сделать мебель на заказ. Если комната тесная, вписать в маленькое прострнство шкафы, полки и кровати можно только по индивидуальному проекту. Если из ДСП, то по цене получается не дороже магазинных. Если нужно натуральное дерево, вставки из ценных пород - это будет дорого.
С уважением,
Михаил

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Мы покупаем мебельные щиты из сосны. Я против ДСП.

Пепела, на мой взгляд, кровать о которой вы спрашиваете , не очень хороша: если ребенок заболел и хочет прилечь? Все раздвигать или укладываться на кровать брата? У нижнего ребенка не будет своего места, где он может в любой момент отдохнуть, почитать. Психологи не советуют размещеть детей на ступенчатых кроватях, т.к. нижний ребенок находится в починенном состоянии. Или менять их местами, а это тоже создает ощущение временности, не своего места. Может и ерунда, но так говорят психологи.

Можно взять этот же вариант, но развернуть их под прямым углом к друг к другу (если делать на заказ или самим). Пока дети маленькие, можно разместить одну кровать на другую, т.е. нижняя будет короче верхней на ширину верхней, но это позволит подходить к детям ночью, поправлять одеяло и целовать, а не лезть по лестнице. В последствии поднять ее выше, как двухэтажную, под ней разместить еще детскую :D (вдруг еще понадобиться :D :D ) или учебное место, как предлагает ИКЕА. Одну (нижнюю) кровать разместить вдоль окна, а вторую вдоль стены. На самом деле... Над верхней, если мало места, можно построить еще одну и она будет чуть выше, чем верхняя у двухярусной.

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Вот нарисовала:
Кровать. Двухярусная. - сканирование_rs.jpg
Кровать. Двухярусная. - сканирование_rs.jpg (24.24 КБ) 7809 просмотров

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Во втором рисунке ошиблась с высотой второй кровати. Она должна быть выше расположена(как на первом рисунке), а над ней третья кровать.

Автор темы
Пепела
Участник форума

Сообщение Пепела »

Светлана-Р, мне идея мне понравилась. Жаль толко она нам не подойдёт. Угол у нас занят, а у окна не поставишь-там стекло на всю как бы стену, ведущую на лоджию и плюс там радиатор. Так, что только вариант у стенки.

Вот примерно набросала детскую комнату, коряво правда :oops:
Изображение
Там за шкафом(я его прозрачным сделала) стенка спортивная и сразу дверь.
А сам вид со стороны лоджии

Светлана, а каким вы бизнесом занимаетесь?

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Пепела,
нарисуйте, пожалуйста, вид сверху. И сколько детей нужно разместить? Четырех или пятерых?

На рисунке не понятно: за дверью есть расстояние до стены? Размеры комнаты и шкафа?

Автор темы
Пепела
Участник форума

Сообщение Пепела »

Значит комната 3на5
Изображение
Шкаф где то 1.5 на 45 и стоит он впритык у окна, там только занавеска помещается. Ну и дети кода прячутся :lol: .

За шкафом сразу стенка спорт., дверь и стеллаж, который тоже поместился между кроватью и стеночкой...

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Пепела,

я подумаю. Жаль, что нет размеров. Посмотрите в другой теме ( тоже о размещении детей ), в этом же разделе, я разместила фотографии стола, который сделал мой муж на 3 рабочих места и шкаф детский.

Автор темы
Пепела
Участник форума

Сообщение Пепела »

Светлана, я видела стол-мне понравился. Покажу эту идею мужу.

А кровать мне только вместо дивана и комода ставить, больше некуда. Так что наверное придётся обычную, вот толкь думаю как её обыграть? :roll:

Ответить Пред. темаСлед. тема