Семья - малая церковьМой "любимый" Святой.

О православном воспитании, отношения в семье с точки зрения православия

Модератор: olinka

Информация
Посиделки-онлайн: форум православных женщин
---------------------------------
Правила раздела (нарушители лишаются доступа в раздел)
1. Недопустимость оскорблений в адрес как верующих, так и не верующих.
2. Недопустимость клеветы (=любое голословное высказывание, а также обвинение в адрес человека, который не имеет возможности здесь оправдаться).
3. Недопустимость искажения Библейских цитат ( потрудитесь пожалуйста раскрыть Библию и процитировать дословно).
4. Запрещается выдавать свой личный опыт за мнение Церкви, даже не намерено.
5. Слова Бог, Господь, Богородица, имена святых, Церковь (как вселенское собрание живых и усопших верующих во главе с Господом), Библия, Литургия пишутся с большой буквы. Все посты, нарушающие эти правило, будут удаляться.
6. Когда пишете свое сообщение - помните, что кроме вашего оппонента его читает множество невидимых гостей. За каждое слово дадим ответ Господу.
7. Запрещена пропаганда язычества и отрицание основ Православной Веры
8. Желающие поболтать - отправляются в тему "Хочется поговорить с православными".
Модератор раздела
рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 20943
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"
 Re: Мой "любимый" Святой.

Сообщение рябиновые бусы »

Лина: а мне помощники нужны , потому что слепая и глухая душою и сердцем.
Простите,но ваши посты говорят о другом-о вашей искренности и порядочности.
Лина:Кому Вы молитесь ,кого почитаете, кто помогает и почему прибегаете к молитве Святому
Лично я не выделяю кого-то конкретно,но сердцем чувствую,что ангел-хранитель всегда со мной и всегда обращаюсь-Господи.....А за детей и мужа всегда ставлю свечку Николаю-чудотворцу.
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Реклама
Автор темы
Лина
Участник форума
Всего сообщений: 24156
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение Лина »

Простите,но ваши посты говорят о другом-о вашей искренности и порядочности.
Людмила Думенко легко на словах быть искренней и порядочной, но мне этого недостаточно. Хочется научиться любить сердцем ближним, а этого пока нет. :(
А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся. (Исайя 40:31)

Alenenok
Модератоp
Всего сообщений: 2168
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: математик

Сообщение Alenenok »

Мой любимый святой - Сергий Радонежский, а еще особое отношение к Николаю-чудотворцу и к Иоанну Кронштадскому...
http://loversbooks.livejournal.com/

Звёздочка
Участник форума
Всего сообщений: 636
Сыновей: 4
Дочерей: 2

Сообщение Звёздочка »

А почитайте православную литературу - там очень подробно написано, почему надо молиться святым.
В частности, есть у меня книга "какому святому в кааих случаях молиться":"...Святые незримо участвуют в нашей беседе с Богом. Они как и прежде были просителями милости Божией, так и доныне стоят перед Богом, слышат молитву людей... и многократно усиливают ее. Нужно помнить: чтоб молитва была услышана, молиться святым угодникам Божиим следует с верою в силу их ходатайства перед Богом, словами, идущими от сердца. В своих молитвах мы обращаемся ... к святым Ангелам и святым людям - угодникам Божиим, потому что ради них Господь Бог скорее услышит и нас грешных, наши молитвы..."
Очень сильный святой - батюшка Преподобный Серафим Вырицкий, его молитвами мы в Великой Отечественной Войне победили. Он подобно св.Серафиму Саровскому молился, стоя на камне. Прославился чудотворениями и прозорливостью.
Меня зовут Вера)))
2003, 2006, 2009, 2014, 2017, 2019

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10342
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение owlet »

У меня есть иконка Николая-угодника. Она очень старенькая, писаная красками, удивительно, фон на ней совсем выгорел и потускнел, а изображение Святого яркое, четкое. Она мне досталась в наследство от мамы, маме - от ее бабушки, бабушке - от ее мамы и т.д. С этой иконкой у мамы особые отношения, она всегда была при ней, молились во время войны - ни одна бомба в их дом не попала, с голоду не умерли, на войне никто из близких не погиб. Я Его тоже чту.
А недавно езила в Свято-Троицкий мужской монастырь преклониться мощам Александра Свирского. С этого события и начался мой выход из депрессии. Сами собой события выстраиваются так, чтобы способствовать благоприятному течению обстоятельств.
У каждой пташки свои замашки

Синица
Участник форума
Всего сообщений: 3505
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение Синица »

Это освящение Храма-на-Крови в Екатеринбурге. Фотография сделана моим знакомым. Подобный столп света проявился при посещении патриархом Алексием Ганиной Ямы. А во время освящения храма над ним наблюдали радугу. Фото у меня, к сожалению нет, но я их видела. Может в И-нете найду. Скажу только, что погодные условия радугу не предполагали.
Мой любимый Святой. - Храм на крови.jpg
Мой любимый Святой. - Храм на крови.jpg (34.29 КБ) 399 просмотров
Надежда 91, Любовь 98, Вера 99, Николай 05, Михаил 08, Илья 12
"Синичкино лукошко" http://sinitca.blogspot.com
Слава Богу за все!

Ответить Пред. темаСлед. тема