Санкт-Петербургльготы для многодетныхв Питере:

Многодетные Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Модератор: Galka_S

Информация
Отдам даром в СПб - доска объявлений бесплатного в Санкт-Петербурге
stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella »

Леди, спасибо вам за подробный список!! Не могли ьы вы оказать любезность ещё и в помощи информации одиноким мамам по САнкт- Петербургу и Лен. области?

Реклама
Гость

Сообщение Гость »

Простите меня за недопонимание, но я никак не могу со всеми этими законами разобраться! Нас в конце января будет 5. Проблема в том, что мы впятером будем жить в 12-метровой комнате, однако собственником квартиры является моя мама, она и мой отчим занимают две другие комнаты, а наш папа с нами не прописан. На каждого чдена семьи теоритически будет приходится чуть более 11 метров, а вот практически... Что я могу сделать, исходя из своей ситуации? Если разделить 12 метров даже на 4 членов моей сеьи, которые будут официально зарегистрированы по этому адресу, сами пнимаете, что получается :oops: Подскажите, куда обратиться.

matushka
Участник форума
Всего сообщений: 1137
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Профессия: психолог-консультант по сем.вопросам

Сообщение matushka »

Врят ли кто-то будет смотреть на практическую сторону. Если по документам у вас по 11м - вам ничего не светит, даже постановка на очередь. :?
Характер мой отменно голубиный,
и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман

Гость

Сообщение Гость »

matushka,
спасибо за ответ. А сколько метров нужно для постановки на очередь?

Мишаня
Участник форума
Всего сообщений: 21
Сыновей: 1
Многод.организация: не состою

Сообщение Мишаня »

9 метров на прописанного члена семьи

Мусик
Участник форума
Всего сообщений: 35
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Мусик »

Anonymous:Простите меня за недопонимание, но я никак не могу со всеми этими законами разобраться! Нас в конце января будет 5. Проблема в том, что мы впятером будем жить в 12-метровой комнате, однако собственником квартиры является моя мама, она и мой отчим занимают две другие комнаты, а наш папа с нами не прописан. На каждого чдена семьи теоритически будет приходится чуть более 11 метров, а вот практически... Что я могу сделать, исходя из своей ситуации? Если разделить 12 метров даже на 4 членов моей сеьи, которые будут официально зарегистрированы по этому адресу, сами пнимаете, что получается :oops: Подскажите, куда обратиться.
похожая ситуация с метрами... сказали, что должно быть меньше 9-ти на человека (прописанного) ... :(
еще увидимся, я полагаю...

мимо проходила
 Re: А какие льготы в Питере?

Сообщение мимо проходила »

:( плюс еще посчитают к имеющимся 11 вашим метрам еще и метры не прописанного папы и как хотите.

valena-vaso
Участник форума
Всего сообщений: 1
Сыновей: 3

Сообщение valena-vaso »

А по удостоверению и детей и родителей пускают? Или только детей? И какие еще документы с собой брать?

xsusha
Новичок
Всего сообщений: 7
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Профессия: юрист

Сообщение xsusha »

А у меня вопрос по поводу бесплатных лекарств. Меня интересует сам механизм получения их. Насколько я понимаю, нужно принести участковому педиатру какую-то бумажку, которая будет являться основанием для выписки бесплатных рецептов.
Если-кто пользовался этой льготой, подскажите, пожалуйста, как! :sos:
Кристишке 9 лет, Вероничке 5 лет, Варюшке 3,5 года, Златушке 6 месяцев

Гость

Сообщение Гость »

Скажите пожалуйста, а как это удостоверение выглядит? Как пускают в музеи? Там что списком написано по именам и фамилиям? Как они (билетеры) понимают кого и сколько пропустить по этому удостоверению бесплатно? :roll:

Black Krok
Участник форума
Всего сообщений: 52
Сыновей: 2

Сообщение Black Krok »

Гость:Скажите пожалуйста, а как это удостоверение выглядит? Как пускают в музеи? Там что списком написано по именам и фамилиям? Как они (билетеры) понимают кого и сколько пропустить по этому удостоверению бесплатно? :roll:
Зеленая книжка такая. Две фотографии. Мамы и папы. И список деток. Билетеры обычно не ругаются. Нас слишком мало, чтобы их достать.... А в некоторые места(типа оранжереи) нас и вообще пустили "по факту" :D

Гость

Сообщение Гость »

я перечислю все,что вы должны всегда иметь-это базовые документы,копии,которых в запасе всегда должны быть:1-копии паспортов 2и5 страниц 2-копии трудовой книжки(с последним местом работы) 3-копии всех свидетельств о рождении детей 4-копии всех паспортов детей(после 14 лет) 5-копии всех пенсионных удостоверений членов семьи9по старости, по утере кормильца,по инвалидности...) 6-копии удостоверения многодетной семьи 7- копии справки одинокой матери 8-копии решений суда(о признании безвестно отсутствующем,о назначении алиментов,о лишении родительских прав,..9-копии свидетельств о смерти 10-копии о расторжении брака 11-копии о перемене фамилии(если было)
12-копии отказов в получениижилищной субсидии и компенсации(для получения которой надо раз в полгода сдавать документы и получать отказ) 13-копии справок о наличии инвалидности 14-все документы,которые свидетельствуют о наличии трудной жизненной ситуации.
Теперь справки:
1-справка из школы(техникума,института-дневное обучение до 23 лет)на каждого учащегося 2-справка о получении(неполучении)стипендии за иоследние 6 месяцев 3-справка из центра занятости(если не работаешь)о том,что не состоишь у них на учете и не получаешь деньги-это,если есть ребенок-инвалид до 18 лет или просто ребенок до 3-х лет 4-справка о регистрации(ф.9) на всех членов семьи,если кто-то из детей зарегистрирован не с вами,то,оттуда ф.9 плюс справку из Собеса того района о том,что
Вы не получали помощи на зарегистрированного там ребенка
И главное:
1-справка о регистрации(ф.9)-срок действия 1 месяц
2-справки о пособиях,пенсиях,компенсациях,зарплате,..-за целых 6 месяцев,предшествующих месяцу обращения в госучреждение,а ,если,в жилкомитет,то за 12 месяцев.
Я,конечно,понимаю,что времени на хождение за справками нет,но без них-никуда!
Поэтому распланируйте,как будете это делать:например,звоните на работу и заказываете в бухгалтерии справку,потом забираете,..
идете гулять с детьми-после 21 числа,когда на почте меньше пенсионеров,заказываете и берете справку о пособиях,в Сбербанке,наоборот,в начале месяца.И всегда звоните в организацию,куда хотите пойти,чтобы узнать точно6когда будут или не будут принимать,когда у них обед и главное-спросите,когда у них меньше всего народу!
Продолжу позже,расскажу,как получить причитающиеся нам денежки.

Гость

Сообщение Гость »

Самое важное,конечно,оформить все детские пособия,вовремя делать перерегистрацию.Смотреть в оба:типа и не работаю и на бирже не состою.Очень важно каждые 6 месяцев подавать документы на жилищную субсидию и компенсацию.Пусть откажут.Нет-это тоже ответ,еще письменный,и вот теперь смело идете в соцзащиту каждые 3 месяца подавать документы на доплату до прожиточного минимума! А это конкретные деньги,не льгота.
И еще раз в полгода,на имя начальника отдела соцзащиты Вашего района пишете заявление на предоставление материальной помощи(на приобретение зимней одежды,летней одежды).
И не надо просить,пишите заявления-в школу, в поликлинику,..
А насчет объединения-это нужен банк данных таких семей,обзвонить всех и сообщить о сайте.Только теперь уже осенью,когда все приедут с отдыха.

autoliga
 Павлины, говоришь?!

Сообщение autoliga »

Выписали без предоставления жилья
Оказались на улице

Многодетная семья 4 детей 1987, 89, 91 и 93 г.р.
Июнь 1988 году поставка на очередь как проживающих в аварийном списанном служебном жилье расположенном на мансарде.
1997 году развод родителей по суду с разделением детей. Жене 3 детей, мужу - 1 сын.
С момента прописки на служебной площади в 1986 году имели место определённые эволюции:
-в семье прибавилось детей,
-исполком Смольнинского (в дальнейшем Центрального района) г. Санкт Петербурга предоставлял семье сначала 1 доп. комнату, потом вторую... В итоге в 2004 году 6 человек были прописаны в 3 комнатах коммунальной квартиры. Ордер не разделяли, т.к. не видели в этом смысла
В 2004 г. предложили 3-х комнатную квартиру(Sжилая=60 м2, Sобшая=98м2). Ранее были вообще абсолютно неприемлемые предложения. Попытка аппелировать к тому, что существуют ДВЕ семьи не увенчалась успехом: работники жилотдела объяснили нам, что на учёт по предоставлению жилья ставилась ОДНА МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ с 4 детьми. Фактически появилось ДВЕ СЕМЬИ, вот их на учёт по предоставлению жилплощади и поставят... в 2004 году... Либо мы должны согласиться на предоставление ОДНОЙ КВАРТИРЫ. Обращались в Администрацию Центрального района с просьбой сохранить занимаемую жилплощадь в коммунальной квартире ( 3 комнаты = 36 м2 за матерью и сыном) при условии предоставления бывшему мужу с 3 детьми др. жилплощади… Получили отказ. Мотивировка: Вашей семье по плану спущенному сверху предоставлена КОНКРЕТНАЯ, ОПРЕДЕЛЁННАЯ квартира. По совету работников исполкома прописали на старый адрес нового мужа жены (ранее просто не было времени заниматься этими процессуальными вопросами), выписались все вшестером со старого адреса, прописались на новый (иначе работники ЖЭКа отказывались прописывать на новом адресе) и спустя 7 дней мать с сыном выписались по старому адресу к мужу (второму). Прошло почти 3 года и вдруг появилось решение суда о выписке матери с сыном с места жительства без предоставления жилплощади с предложением прописаться в 3-х комнатную квартиру к бывшему мужу. Но у него уже другая семья и он не желает совместного проживания.

14.02.2008г.было принято Заочное решение суда о выселении без предоставления жилья.
14.02.2008г. Смольнинским районным судом выдан ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ (предмет исполнения: ВЫСЕЛЕНИЕ)
17.04.2008г. ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ поступил на исполнение к судебномк-приставу-исполнителю.
20.05.2008г. при получении в ЖЭК Ф.9 узнали о факте выписки по решению суда. Пошли в суд выяснять причины.
26 или 27 мая (в установленный законом срок) заказным письмом с описью вложения подано заявление об отмене ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯсуда.
16.06.2008г. по почте получено Постановление судебного пристава-исполнителя (о возбуждении исполнительного производства).
Суд назначен на 26.06.2008г.

21.06.2008г. в Управление Федеральной службы судебных приставов подано заявление с информацией о том,что РЕШЕНИЕ суда от 14.02.2008г. не вступило в законную силу по сегодняшний день.
К заявлению приложена копия решения суда с заверенной печатью суда 20.06.2008г. надписью о не вступлении в законную силу решения суда.

По мнению суда право на прежнее жильё было утрачено в момент получения ордера на новое жильё. Ссылаются на ч. 3 Ст. 83 , ч.2 Ст.89 ЖК. Регистрация мужа (нового) не породила у него каких-либо прав на жильё, поскольку ответчики представили в Администрацию обязательство о его освобождении - идёт ссылка на Ст. 309 ГК РФ

На 26.06.2008г. было назначено заседание суда по обжалованию Заочного решения о выселении без предоставления жилплощади. 24.06.2008г. по скорой увезли в больницу ответчицу, на следующий день оперировали. (на сегодняшний день всё ещё в больнице после операции) Представитель ответчика явился в суд и подал заявление с просьбой о переносе заседания суда. Суд перенесён на 15.07.2008г.
Теперь о сути просьбы. Прозвучали слова о присутстви среди многодетных юристов. Жилищное законодательство имеет определённую специфику. Вопрос: есть ли среди Вас, коллеги, юристы специлизирующщиеся по Жилищному праву? Видите ли Вы выходы из данной ситуации?
По моей просьбе обращение в интернет осуществляют с адреса autoliga@mail15.com
Именно на этот адрес прошу отсылать адресованную мне информацию

Naunata
Участник форума
Всего сообщений: 2051
Сыновей: 4

Сообщение Naunata »

Гость:И не надо просить,пишите заявления-в школу, в поликлинику,..
А для чего в школу и поликлинику? Простите новичка за глупый вопрос:oops:

Ответить Пред. темаСлед. тема