Санкт-Петербургльготы для многодетныхв Питере:

Многодетные Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Модератор: Galka_S

Информация
Отдам даром в СПб - доска объявлений бесплатного в Санкт-Петербурге
matushka
Участник форума
Всего сообщений: 1137
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Профессия: психолог-консультант по сем.вопросам
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение matushka »

Мне говорили, что требуют чеки только с явных маргиналов :mrgreen: - что не пропили. С меня никогда не спрашивали. :lol:
Характер мой отменно голубиный,
и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман

Реклама
matushka
Участник форума

Сообщение matushka »

Во вторник. 5 июля в 16 часов, в помещении Общества православных семей "светлица" для всех желающих ( в первую очередь многодеток) пройдет семинар "семейная системная расстановка". проводит психолог Азаровская Диана.
Это возможность увидеть ситуации своей семьи, которые несут в себе силу... Эта сила бывает разной и по разному влияет на нас. Задача системной расстановки - сделать так, чтобы эти ситуации влияли на нас позитивно, помогая оздоровить нашу систему.

Автор темы
SvetikN
Участник форума
Всего сообщений: 102
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою

Сообщение SvetikN »

matushka:Мне говорили, что требуют чеки только с явных маргиналов :mrgreen: - что не пропили. С меня никогда не спрашивали. :lol:
четверо деток

mama_ira

Сообщение mama_ira »

У меня вопрос: а существуют какие-то льготы на сбор документов для постановки на учет на квартиру: очень дорогие справки, занимает все много времени и тд... Кто-то в курсе по этому вопросу?

matushka
Участник форума

Сообщение matushka »

по поводу Санкт-петербургского регионального отделения многодеток см. информацию здесь: http://www.mnogodetok.ru/viewtopic.php?p=38973#38973

stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение stella »

mama_ira:У меня вопрос: а существуют какие-то льготы на сбор документов для постановки на учет на квартиру: очень дорогие справки, занимает все много времени и тд... Кто-то в курсе по этому вопросу?
Приходите к нам на собрания- у нас есть опытные люди и думаю. что они вам быстрее ответят на эти вопросы.
к сожалению, у них нет компьютера и поэтому они не могут участовать в работе нашего форума.
Среди наших многодетных мамочек есть и юристы и экономисты... :)

Мама Настенька
Участник форума
Всего сообщений: 1068
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0

Сообщение Мама Настенька »

Очень хорошо что я нашла это сообщество. :)
Стаж многодетной уже 5 лет. Получила свидетельство многодетной.
Пользуюсь такими льготами как:
1. Посещение бесплатно музеев и зоопарка (раз в год и в Петергоф на фонтаны ездим)
2. Получаю детское пособие без предоставления ежегодно доходов семьи.
3. Получаю компенсацию на форму ежегодно
4. Бесплатный проезд на транспорте.
5. Бесплатное питание в школе.
6. скидками на оплату жилья не пользуюсь, но раз в 6 месяцев подаю на компенсацию (или субсидию не знаю как точно называется), т.к. доходы маленькие, то субсидия составляет 100%
Очень хотелось бы узнать, куда обратиться за детскими путевками для детей, т.к. на работе путевок не предоставляют, а тем более на одного из детей требуется путевка в лечебное учреждение (ночной энурез), а в поликлинике каждый год отказывают, т.к. путевок НЕТ, т.е. когда я не прихожу просить путевку уже их нет, может нужно куда в другое место обратиться комитет какой при администрации?... Вобщем просиживаем в городе круглый год, иногда выезжаем на участок 45 км от города, но т.к. средств очень ограничено, то там есть времянка, но жить в ней долго невозможно. :(

Еще вопрос по проезду в электричках? есть ли какие-то льготы, ну и еще на дальние переезды? (родственники живут в Ульяновской области, а в гости съездить средств не хватает)

мамулечка
Участник форума
Всего сообщений: 564
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение мамулечка »

Автор темы
SvetikN
Участник форума

Сообщение SvetikN »

Что-то я ничего из ссылки не поняла, что это за компенсация и как её получают?можно ли пояснить по русски :oops:
четверо деток

matushka
Участник форума

Сообщение matushka »

Право на жилищную субсидию многодетные семьи раньше не имели. Теперь если ваша семья имеет доход ниже прожиточного уровня - вы можете подавать документы на компенсацию части квартплаты и комунальных услуг. В прошлом году на нашу семью из 7 человек размер жилищной компенсации составил 2400р в месяц, (сумма расчитывается от размера коммунальных платежей и доходов вашей семьи). Документы подаются по районам. Ваш центр назначения субсидий вы можете узнать в бухгалтерии своего паспортного стола.

Автор темы
SvetikN
Участник форума

Сообщение SvetikN »

Спасибо м.Ольга!
четверо деток

света
Модератоp
Всего сообщений: 22190
Дочерей: 3

Сообщение света »

Здравствуйте!
Какие жилищные условия должны быть , чтобы можно было претендовать на их улучшение? Есть какая-нибудь конкретная информация по улучшению жил.условий для многодеток в СПб.
Спасибо огромное!

света
Модератоp
Всего сообщений: 22190
Дочерей: 3

Сообщение света »

Пару недель назад посетила красносельский собес на предмет оформления удостоверения многодетной семьи, оформления пособий на детей, компенсации на школьн.форму, льгот по ком.платежам, заглянула и в жилотдел. Если кому-нибудь интересно, расскажу подробнее.

Леди
Участник форума
Всего сообщений: 22
Сыновей: 0

Сообщение Леди »

Многодетные семьи
1. Пользуются первоочередным/преимущественным правом в устройстве детей в дошкольное учреждение и школу.
2.Льгота по оплате детского сада.
3. Бесплатные школьные завтраки и обеды.
4.Скидки за коммунальные услуги, электроэнергию
30% -3 , 40% - 4-7 , 50% - 8 и более несовершеннолетних детей.
5. бесплатный проезд в городском транспорте для учащихся школ и ПТУ.
6.Бесплатные лекарства для детей до6 лет.
7. Посещение музеев 1 раз в месяц.
8. Первоочередное право на льготные путевки в оздоровительные лагеря - комиссии по организации отдыха детей в вашей районной администрации.
9. Компенсация 1 раз в год стоимости школьной и спортивной формы. В 2007 - 2000 рублей - органы соц. защиты вашего района.
Есть ещё Центры помощи семьям и районные отделения обществ многодетных.

Леди
Участник форума
Всего сообщений: 22
Сыновей: 0

Сообщение Леди »

Законодательство СПб
1. Закон №587-80 от 24.11.2004(в ред.20.11.2006) "О социальной поддержке семей, имеющих детей в СПб"
Закон №259-21от 21.06.2002 "О размере государственной социальной помощи в СПБ"
2. Распоряжение мэра СПб от 16.10.1992 №458-р "О мерах по социальной поддержке семей, имеющих3-х и более детей"
3.Закон №222-26 от 30.05.2005(в ред. от 11.05.2006) "О дополнительных мерах социальной поддержке детей и молодежи в СПб" и Распоряжение Комитета по транспорту №129-р от26.08.2005 "Об организации выдачи и замены документов на право льготного проезда в городском пассажирском транспорте общего пользования отдельных категорий граждан"
4.Распоряжение Комитета по Образованию Правительства СПб №1077-р от 14.11.2006 "Об утверждении порядка приёма и отчисления жетей в государственных образовательных учреждениях СПб, реализующих программу дошкольного образования.
Постановление Правительства СПб (ПП СПб)№438 от 04.04.2005 "Об установлении размера ежемесячной платы за обучение детей в государственных образовательных учреждениях дополнительного образования - детских музыкальных, художественных школах, лицеях, школах искусств СПб",Изменения ПП СПб №383 от 10.04.2007 "О внесении изменений в пп СПб №438 от 04.04.2005)
5.Закон СПб №408-43 от 26.09.2002 "Об обеспечении питания школьников" .
Распоряжение Комитета по образованию ПП СПб №179-р от19.02.2007 "О питании в образовательных учреждениях начальнего и среднего профессионального образования СПб, подведомственного Комитету по образованию СПб"
Распоряжения Комитета по Образованию №335-р от21.07.2004 "О порядке организации питания школьников на бесплатной основе и выплате денежной компенсации вместо питания, предоставляемого на бесплатной основе"
6. Закон СПб № 530-86 от 15.11.2006 "Об организации отдыха и оздоровления детей и молодежи СПб"
7. Закон СПб № 315-4526.04.2001(в редакции334-43 от 06.07.2005)"Молодежи доступное жилье". ПП СПб от28.03.2006 (ред от25.10.2006) "О порядке и условиях предоставления гражданам безвозмезжных субсидий для приобретения и строительства жидых помещений".
8. Закон СПб №407-65 от19.07.2005 (в ред.от 05.05.2006) "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в СПб"

Круглосуточный телефон государственного учреждения Городской Центр "Семья": 713-13-19 (подведомственного Комитету по труду и социальной защите населения).

Ответить Пред. темаСлед. тема