Санкт-Петербургльготы для многодетныхв Питере:

Многодетные Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Модератор: Galka_S

Информация
Отдам даром в СПб - доска объявлений бесплатного в Санкт-Петербурге
olik
Участник форума
Всего сообщений: 362
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
 Re: льготы для многодетныхв Питере:

Сообщение olik »

gansim: Надо оформлять в каждом районе, где прописаны дети. причем от района к району обсалютно разные начисления; на мою квартиру с 2 детьми-1000 руб., а у мужа с 1 ребенком-та же сумма. У меня создалось впечатление, что льгота дается только детям(во всяком случае в петроградском р-не).
Странно. Я получаю 1300 на троих детей и себя.

Реклама
Алена С.
Участник форума
Всего сообщений: 74
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное

Сообщение Алена С. »

Хотели оформить льготу на форму -в МФЦ Невского р-на сказали сначала ехать в собес за справкой о многодетности+Ф9 и все остальное.В собесе ничего не дали,сказали в МФЦ все должны сделать.Кто нибудь оформлял на Большевиков,подскажите где должны оформить все таки.

matushka
Участник форума
Всего сообщений: 1137
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Профессия: психолог-консультант по сем.вопросам
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение matushka »

Я оформила в невском МФЦ но на левом берегу. неделю назад. Спросили оригиналы детских свидетельств, паспорта обоих родителей, свидетельство о браке и справки со школы. Вместо многодетной справки взяли ту, что с голограммой на жд проезд . ф9 запросили сами. Оформление заняло мин 20 (долго в базе искали).
Характер мой отменно голубиный,
и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман

Алена С.
Участник форума
Всего сообщений: 74

Сообщение Алена С. »

Спасибо.Поеду тоже тогда на Седова.

gansim
Новичок
Всего сообщений: 38
Сыновей: 1
Образов.: высшее

Сообщение gansim »

По поводу компенсации за учебники в школе? Кто, что знает, обязаны вернуть, или на усмотрение администрации школы? На какой закон ссылаться. А то что то слышала, найти не могу, в школу никогда по этому поводу не обращалась.

У нас в школе никто о таком не слышал, мы заикались по поводу бесплатных учебников, но нам сказали, что программы постоянно меняются и в библиотеке может и не быть

ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14919
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Профессия: консультант по жилищным проблемам

Сообщение ольга невская »

gansim,
Раньше был фонд всеобуча, можно было написать заявление...
Попробуйте написать заявление на имя директора школы на компенсацию за купленные учебники, приложите чеки.
--------------------
Запрос
депутата ЗС Тимофеева Алексея Анатольевича Губернатору Санкт-Петербурга Матвиенко В.И.
от 18 ноября 2010 года N 008369-3

Уважаемая Валентина Ивановна!

В мой адрес поступило обращение Машницкой Марины Михайловны, проживающей по адресу: пр.Коммуны, д.30,.. по вопросу компенсации многодетным семьям затрат на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей.
В соответствии с пунктом 5 статьи 3 Закона Санкт-Петербурга от 28.11.2005 N 616-87 "О дополнительных мерах социальной поддержки детейсирот и детей, оставшихся без попечения родителей" детямсиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детейсирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся в государственных образовательных учреждениях, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, выплачивается ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей.
Согласно тексту заявления М.М.Машницкой, ежегодно на учебники для каждого ребенка она тратит более 2000 рублей. Данная сумма является существенной тратой для ее многодетной семьи, равно как и для многих других многодетных семей в Санкт-Петербурге. Однако право на данное пособие имеют только приемные семьи.
Ввиду изложенного, прошу сообщить о возможности предоставления многодетным семьям Санкт-Петербурга права на ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей.

Ответ
Губернатора Санкт-Петербурга Матвиенко Валентины Ивановны депутату ЗС Тимофееву А.А.
от 1 декабря 2010 года N 008369-3

Уважаемый Алексей Анатольевич!

Рассмотрев Ваш запрос от 18.11.2010 N 008369-3, сообщаю следующее.
Меры социальной поддержки многодетных семей в Санкт-Петербурге установлены Законом Санкт-Петербурга от 10.10.2007 N 466-92 "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Санкт-Петербурге" и другими нормативными правовыми актами Санкт-Петербурга.
В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 24.11.2004 N 587-80 "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге" на детей из многодетных семей, обучающихся в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, начального профессионального образования (но не старше 18 лет), выплачиваются ежемесячные пособия, назначаемые независимо от среднедушевого дохода семьи на каждого ребенка, ежегодная компенсационная выплата на приобретение комплекта детской (подростковой) одежды для посещения школьных занятий и спортивной формы (далее компенсационная выплата на детей из многодетных семей).
В семье Машницкой М.М. трое несовершеннолетних детей, двое из них являются учащимися средней общеобразовательной школы, третий ребенок дошкольного возраста. В настоящее время данной семье в соответствии с указанным Законом Санкт-Петербурга от 24.11.2004 N 587-80 предоставляются следующие меры социальной поддержки:
- ежемесячные пособия на троих детей:
на Т г.р. - пособие школьного возраста в размере 538 руб. 08 коп.;
на Т г.р. - пособие школьного возраста в размере 538 руб. 08 коп.;
на М г.р. - пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет в размере 579 руб. 93 коп.;
- ежегодная компенсационная выплата на детей из многодетных семей, обучающихся в образовательном учреждении, за 2010/2011 учебный год на двоих детей в размере 2575 руб. 60 коп. на каждого ребенка.
Согласно Закону Санкт-Петербурга от 21.05.2009 N 228-45 "О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в Санкт-Петербурге" семье заявительницы выплачивается ежемесячная денежная выплата в размере 1546,95 рублей (размер на октябрь 2010 года).
27.07.2009 в соответствии с указанным Законом Санкт-Петербурга от 10.10.2007 N 466-92 семья Машницкой М.М. поставлена на очередь на приобретение земельного участка.
Дети заявительницы обучаются в государственном общеобразовательном учреждении "Средняя общеобразовательная школа N Красногвардейского района Санкт-Петербурга" (далее - школа N ). По информации, представленной администрацией школы N , дети пользуются бесплатным проездом в городском пассажирском транспорте общего пользования. Кроме этого, они обеспечены бесплатными комплектами учебной литературы из библиотечного фонда школы N .
В 2010 году дочь Машницкой М.М. находилась одну смену в городском оздоровительном лагере дневного пребывания (школа N ). В случае необходимости семья заявительницы вправе обращаться за предоставлением путевок в детские оздоровительные лагеря в отдел молодежной политики, спорта и взаимодействия с общественными организациями администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга (тел.576-86-15).
Меры социальной поддержки, установленные Законом Санкт-Петербурга от 28.11.2005 N 616-87 "О дополнительных мерах социальной поддержки детейсирот и детей, оставшихся без попечения родителей", распространяются исключительно на детейсирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также на лиц из числа детейсирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Дополнительно сообщаю, что общеобразовательные учреждения Санкт-Петербурга обеспечиваются учебниками за счет средств бюджета Санкт-Петербурга. При этом, полностью обеспечиваются комплектами учебников обучающиеся в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях, воспитанники учреждений для детейсирот, а также дети-инвалиды. При комплектовании учебниками библиотечных фондов школ также учитываются потребности в учебной литературе для учащихся из многодетных семей.

http://www.assembly.spb.ru/manage/page? ... %26listpos
---------------------------
Как мы видим, законодательно в нашем городе (в отличие от города Москва) не прописано выделение детям из многодетных семей комплекта учебников, НО
никто Вас не укусит, если Вы напишите такое заявление с просьбой о компенсации за купленные учебники, распечатайте этот ответ губернатора и приложите к заявлению, думаю, директор школы не откажет.
Или, в крайнем случае, можно подать такое же заявление в МФЦ, в соцзащиту.
https://vk.com/id270106034

matushka
Участник форума
Всего сообщений: 1137
Приёмные дети: есть
Профессия: психолог-консультант по сем.вопросам
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение matushka »

Кто нибудь знает про льготы многодетным в музыкальной школе? и реально ли ими воспользоваться?
Характер мой отменно голубиный,
и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман

Galka_S
Модератоp
Всего сообщений: 342
Сыновей: 3
Профессия: психолог-дефектолог

Сообщение Galka_S »

мы пользуемся льготами в музыкальной школе - обучение бесплатно (писала заявление и прикрепляла свидетельства о рождении)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?p=597386#p597386 посчитаемся? :)
Богат не тот, кто имеет, а тот, кому хватает.

ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14919
Сыновей: 0
Профессия: консультант по жилищным проблемам

Сообщение ольга невская »

matushka, как у Вас завтра со временем, в 14-00 ?
У Ольги суд...
--------------------
24 мая
Проиграли, ограничили её в родительских правах, судья тот же, что и у Камкиной...дело, конечно, посложнее будет.
https://vk.com/id270106034

Анна-Анна
Новичок
Всего сообщений: 3

Сообщение Анна-Анна »

Про учебники- очень актуально. Суммарно на учебники выходит больше 3 тысяч. К слову сказать, городские библиотеки не закупают учебники, я пыталась это узнать в "Маяковке". А вот в школе сказали, что средства на закупку учебников выделены, но на эти средства будут куплены учебники для младших классов. Попробую обратиться к директору....

Мама Настенька
Участник форума
Всего сообщений: 1068

Сообщение Мама Настенька »

Учебники конечно ужас-ужас по цене! Но я покупаю со склада, на моих троих школьников получается около 3 т.р. Часть предоставляет школа, но на весь класс.
В прошлом году мне по телефону помощник Евтухова предложил даже написать заявление на компенсацию стоимости учебников... а со склада чек на дают, а накладная на все учебники, в смысле на весь класс (я покупаю сразу на весь класс среднего сына)...
вобщем вот так... вот думаю где бы чек в этом году раздобыть, пойду подам на госпомощь или обращусь к депутату.. :D

Страшная Сказка
Модератоp
Всего сообщений: 18165
Сыновей: 3
Профессия: Чумовая работница

Сообщение Страшная Сказка »

ольга невская:Дополнительно сообщаю, что общеобразовательные учреждения Санкт-Петербурга обеспечиваются учебниками за счет средств бюджета Санкт-Петербурга. При этом, полностью обеспечиваются комплектами учебников обучающиеся в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях, воспитанники учреждений для детейсирот, а также дети-инвалиды. При комплектовании учебниками библиотечных фондов школ также учитываются потребности в учебной литературе для учащихся из многодетных семей.
Как мило :D А мы свои учебники все почти покупаем...В библиотеке одно старьё.В смысле-старые программы.Это что касается начальной школы.
В средней школе часть есть в библиотеке.Часть надо покупать..
Первоклассникам сначала пообещали бесплатно.А теперь собирают по 2 тыс...
Вы имеете право хранить молчание.Всё ,что вы скажете ,может быть использовано против вас.(с)
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти...
Голос разума -это было временное помешательство)

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

Страшная Сказка:Как мило А мы свои учебники все почти покупаем...В библиотеке одно старьё.В смысле-старые программы.Это что касается начальной школы.В средней школе часть есть в библиотеке.Часть надо покупать..Первоклассникам сначала пообещали бесплатно.А теперь собирают по 2 тыс...
У меня с сентября 4 школьника в семье, на учебники требуется:
1 класс - 2000 рублей (опт, т.е. мне выйдет дороже, т.к. подвезти эти деньги я сегодня не смогу - узнали только 25 мая, до этого говорилось, что школа обеспечит первоклашек учебниками),
2 класс - 2800 рубл. (опт, аналогично),
двое у меня в средней школе, им часть учебников дают, остается примерно на 1200 и 1500 руб. докупить остальные, особенно "порадовали" цены на английский, курсы с компакт-дисками.
Вот вам и бесплатный сыр!
На минуточку, современные учебники (обычно это одноразовые учебники - тетради) по наследству передать нельзя. :unknown:
Так, у нас в школе поменяли программу в 1 классе, в средней школе - перешли на новый английский учебник, так что каждый раз приходится покупать комплект учебников заново.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Natashechka
Участник форума
Всего сообщений: 681
Сыновей: 5
Дочерей: 4

Сообщение Natashechka »

=Наталья=, и у нас та же песня, 6 учеников - и ты банкрот!
1995, 1996, 1998, 2000, 2001, 2003, 2005, 2007,2008

Оля выборжанка
Участник форума
Всего сообщений: 1093
Дочерей: 4
Профессия: регент

Сообщение Оля выборжанка »

Раньше мы всем классом перекупали учебники у предыдущего класса. Получалось недорого. А теперь нам сказали, что запрещено пользоваться учебниками, изданными более 3 лет назад.
Мои дети: Марина 22 года, Лиза 18 лет, Серёжа 15 лет, Аня 12 лет, Лена 11 лет

Ответить Пред. темаСлед. тема