Санкт-Петербургльготы для многодетныхв Питере:

Многодетные Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Модератор: Galka_S

Информация
Отдам даром в СПб - доска объявлений бесплатного в Санкт-Петербурге
Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

У Вас там есть губернаторская программа "Дети Ленинградской области" называется. Я пару недель назад видела в Торопце новенький микроавтобус с такой надписью на боку. Значит, есть деньги на покупку автобусов. Значит, вообще есть деньги в этой программе. Позвоните, узнайте что и как, кто руководит, наверняка речь не только о детях, которые живут в области, но и о тех, кто живет в Питере.Договоритесь все встретиться. Просите, чтобы в рамках губернаторской программы были выделены еще земельные участки под дачи (котеджные поселки), а еще лучше построена такая деревня для многодетных на деньги этой программы. Надо писать Матвиенко от имени всех многодетных Питера, примерно то же, что в тексте выступления на конференции 17 октября. Удачи!
Делай что должно и будь что будет.

Реклама
Валентина
Новичок
Всего сообщений: 12
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Валентина »

Здравствуйте! Я муж Валентины.
Татьяна:выделены еще земельные участки под дачи (котеджные поселки), а еще лучше построена такая деревня для многодетных на деньги этой программы.
Как специалист в этой области могу точно сказать - "Такого никогда не случится". Слишком дорога земля "с газом"(отопление на газу), а отопление на солярке раззорение даже для состоятельных граждан - от 400 рублей в день(зимой) на домик в 200 м.кв.. Так что не стоит себя втягивать в кабалу к нефтяникам - они на солярку льготы не дают. :cry:

анчутка

Сообщение анчутка »

Про поддержку семей с детьми в Питере
http://www.babyshop.ru/law.php

Автор темы
SvetikN
Участник форума
Всего сообщений: 102
Я: многодетная мама
Многод.организация: не состою

Сообщение SvetikN »

Всем здравствуйте!
Хотела бы уточнить, а где можно узнать на счет билетов на елку и всяких всячестей?
И еще вопрос( повторю его из литла, )
- у меня старшая дочка в этом году пошла на музыку, но не в музыкальную школу, а в Дом Творчества юных.Так вот там мы платим 350 р за занятия, а вообще я слышала , что в музыкалках есть какие-то льготы, так вот , а на дома творчества они распространяются или нет?
четверо деток

анчутка

Сообщение анчутка »

В ДЮЦе мы по многодетности платим 50%.Меня ещё и отругали,что сразу не сказала.Я спросила у учительницы и она мне всё сделала.Ещё у нас практикуется скидка при посещении нескольких кружков.Или если несколько детей ходят.Обращаемся в Попечительский совет.

Ksita

Сообщение Ksita »

Всем привет! Я присоединиться. Деток у меня трое.

Валентина, вот я тебя тут нашла :) Прошу прощения, что пропала тогда на ЛВ, закрутилась, потом на юг уехали, а потом у мужа инсульт случился :(

Алекс - давайте объединяться! А как?

О, а что, уже удостоверения, наконец, дают? Это здорово. Я до этого везде ходила по справке из собеса или по паспорту, но при мне одну многодетную без удостоверения заставили за детей в метро платить :(
Мы ходили в зоопарк много раз, там взрослым многодетным 30 рублей, детям бесплатно, в музеи нас бесплатно пускали, в ЦПКиО, в Петродворцовый парк.

Да, про участочек я б тоже с удовольствием узнала...

Кстати, кто знает, я слышала, есть специальные общества социальной помощи по районам (не связанные с собесами и т.п.), может, они в курсе про землю-льготы? Ещё, говорят, они какую-то материальную помощь могут оказать. Но я не знаю, где их самих-то искать и даже как они называются.

Алекс

Сообщение Алекс »

Ksita, я за объединение!
Удостоверение мы уже получили, хотя в метро старший ездит по бесплатному проездному, а остальные по багажной карте со мной вместе (т.е. бесплатно), - удостоверение ни разу не показывали..
В эти выходные я планирую своих мальчиков в музей Суворова (на Кирочной) сводить, по удостоверению бесплатно, а если группа свыше 5 человек, то и экскурсовод тоже бесплатный. Может пойдем вместе? Моим мальчишкам 11 и 4,5, там и познакомимься!

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Ой что-то я про остальных присутствующих забыла, сорри. Если кому-то понравилась моя идея про музей - милости прошу. Пишите мне в личку, а там по телефону договоримся!

matushka
Участник форума
Всего сообщений: 1137
Сыновей: 4
Приёмные дети: есть
Профессия: психолог-консультант по сем.вопросам
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение matushka »

А мы создаем общество православных семей, в первую очередь многодетных, присоединяйтесь!
Характер мой отменно голубиный,
и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман

анчутка

Сообщение анчутка »

Вот такое письмо пошло в Патриархию
Состоялась встреча с владыкой Амбросием по этому вопросу.Он отнёсся очень благожелательно и письмо пошло на благословение Патриарху.Как будут новости-сообщу.

Его Высокопреосвященству
Митрополиту Калужскому и Боровскому Клименту,
Управляющему делами Московской Патриархии

Ваше Высокопреосвященство!

Мы обращаемся к Вам от имени нескольких организаций, объединивших несколько сотен православных многодетных семей.
Сегодня в обществе назрела острая необходимость взаимодействия Церкви и общественных организаций для объединения православных многодетных семей и организаций и решения острейших духовных, социальных, демографических и материальных вопросов.
Мы все очень тесно сотрудничаем с о.Игорем (Фоминым), клириком Казанского собора, возглавляющем Подкомиссию по многодетным отдела по социальному служению Московской Патриархии, он инициировал замечательные проекты, в которых приняли участие наши организации. Мы заинтересованы в дальнейшем развитии общих программ, но сталкиваемся с раздробленностью, необходимостью обмена положительным опытом, отсутствием координирующих структур и общего центра.
Мы просим Вашей помощи в деле объединения многодетных семей под патронажем Церкви, организации работы с многодетными на приходах, составления синодиков многодетных семей и передаче их в монастыри, поддержки инициатив многодетных и организации целевой помощи многодетным.
Для решения этих задач п р е д л а г а е м:
1. Просить благословения Святейшего Патриарха на создание при Московской Патриархии отдела по работе с многодетными семьями и воспитанию детей.
2. Организации Сообщества православных многодетных семей, объединяющего все многодетные семьи приходов Русской Православной Церкви.
3. Определить духовное окормление объединения.
4. Рассмотреть вопрос о помощи в предоставлении помещения.
5. Организовать рабочую встречу (круглый стол) для обсуждения вышеперечисленных и прочих вопросов в Московской Патриархии.
Мы знаем Вашу мудрость и просим благословения и Ваших святых молитв о православных многодетных семьях.
С глубоким поклоном и уважением,
- Боровикова Татьяна Михайловна (мама четырёх детей) – прихожанка Храма Успения Божией Матери в Путинках; сопредседатель Сообщества многодетных семей «МНОГО ДЕТОК - ХОРОШО!»www.mnogodetok.ru, советник Президента Европейского Трастового Банка, тел.: д. 158-59-56, моб. 233-45-84,
- Старунов Владимир Николаевич (отец семи детей) - председатель объединения многодетных семей во имя св.мч. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, директор Центра Материнства и Детства Марфо-Мариинской обители милосердия, тел.: р. 951-11-39, 8-916-369-46-65;
- Брылякова Надежда Ивановна (мать шести детей), - отв. Секретарь объединения многодетных семей во имя св. мч. Веры, Надежды, Любовь и матери их Софии, тел.: р.951-11-39;
- Рахимова Ирина Анатольевна, руководитель АНО «Православная семья», тел.246-74-92;
- Селезнёва Ирина Вячеславовна (мать четырёх детей), объединение приходских семей храма Преображения, тел.: р.951-11-39,
и другие многодетные из приходов: Успения Божией Матери в Путинках, прп.Марона Пустынника, свт.Николая в Пыжах, Благовещенья Пресвятой Богородицы в Петровском парке, блг.ц.Димитрия, Центра непрерывного образования во имя св.прп.Серафима Саровского и пр.

Алекс

Сообщение Алекс »

matushka, расскажите подробнее, пожалуйста, о сообществе многодетных. Мы одинокая, не очень многодетная семья.

анчутка

Сообщение анчутка »

Вот последние данные по льготам в Питере.
Социальная поддержка многодетных семей
Многодетная семья, согласно Закону СПб от 17.11.2004 № 587-80, это семья, имеющая 3-х и более несовершеннолетних детей. Статус многодетной семьи подтверждается документами. Для получения удостоверения "Многодетная семья Санкт-Петербурга" один из родителей должен обратиться в отдел социальной защиты населения и представить следующие документы: документы, удостоверяющие личность родителей (паспорт); свидетельства о рождении детей; справку о регистрации родителей и детей по месту жительства (форма 9); свидетельство о регистрации брака или свидетельство о расторжении брака; фотографию каждого из родителей размером 3 х 4.

Удостоверение "Многодетная семья СПб" является документом, подтверждающим право на меры социальной поддержки, установленные для данной категории семей в соответствии с действующим законодательством.

Многодетные семьи имеют право на следующие виды социальной поддержки: бесплатный проезд детям на внутригородском транспорте; бесплатную выдачу лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет согласно утвержденному перечню; бесплатное посещение музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок один раз в месяц; льготу по оплате за содержание ребенка в дошкольных образовательных учреждениях; льготу по оплате за обучение детей в государственных образовательных учреждениях дополнительного образования (детских музыкальных, художественных школах); льготу по оплате коммунальных услуг и электроэнергии.

Дополнительной мерой социальной поддержки многодетной семьи является компенсационная выплата для детей на приобретение комплекта детской одежды для посещения школьных занятий и спортивной формы. Компенсация назначается и выплачивается только гражданам РФ, проживающим в СПб.

Ежегодную компенсационную выплату на детей многодетные семьи получают в начале учебного года семьи, имеющие право на компенсацию, должны будут обратиться к специалистам отдела в сентябре текущего года и представить следующие документы: паспорта родителей; свидетельства о рождении детей и удостоверение "Многодетная семья СПб"; справку о регистрации родителя и детей по месту жительства в СПб; справку о совместном проживании детей с родителями, если дети и родителя прописаны по разным адресам; справки об учебе детей.

Компенсационная выплата назначается независимо от дохода семьи и выплачивается на детей, обучающихся в государственных образовательных учреждениях общего образования, т.е. школах, а также в учреждениях начального профессионального образования, т.е. училищах. Размер ее составляет 1673 руб. 88 коп. на каждого ребенка. Выплата этих денег будет производиться на лицевой счет заявителя в сбербанк либо на почтовое отделение.

Обратиться за удостоверением "Многодетная семья СПб" и назначением компенсации на детей необходимо по адресу ул. Восстания, д.17, кабинет № 17. Справки по телефону 435-39-76.

Газета "Котлин" №9 2006г

19:29 22.09.2006

matushka
Участник форума

Сообщение matushka »

анчутка,
спасибо за информацию. Присоединяемся! Но я бы расширила вопрос до всех семей, имеющих детей, не только многодетных. И "осободеткие" и приемные и неполные семьи нуждаются в такой поддержке! А осовенно воцерковляющиеся. Многодетки могли бы быть отделом?

matushka
Участник форума

Сообщение matushka »

matushka, расскажите подробнее, пожалуйста, о сообществе многодетных. Мы одинокая, не очень многодетная семья
Алекс, для вас отвечу здесь: http://forum.mnogodetok.ru/viewtopic.php?p=9968#9968

stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Я: многодетная мама
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение stella »

Что-то совсем маловато питерцев и вялые какие-то....
Солнца в Питере не хватает.... :roll:

tritopator

Сообщение tritopator »

:? Мы ходим бесплатно в Эрмитаж.Детям в школе дают бесплатные проездные на весь год.Мой совет если хотите что-то узнать нужно идти в собес своего района .Там есть отдел ,где получали новые удостов. -он спец.занимается многодетными все что можно для них они делают ,а если это не в их компетенции то они скажут куда идти.А компенсация в этом году на форму была -2000р.Пусть нас кто-нибудь объединит!!!!!! :D

Ответить Пред. темаСлед. тема