Санкт-Петербургльготы для многодетныхв Питере:

Многодетные Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Модератор: Galka_S

Информация
Отдам даром в СПб - доска объявлений бесплатного в Санкт-Петербурге
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14919
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам
Многод.организация: не состою
 Re: льготы для многодетныхв Питере:

Сообщение ольга невская »

МасКон, Вы тоже в Невском районе?
Самое интересное, что по моему, та молодая девушка из 61 кабинета, которая курирует многодетных, сама из многодетной семьи, но нас, многодетных, кажется просто ненавидит.
Сходите на этом же 5-м этаже, к зам начальника, где-то в середине коридора, по той же стороне, где и 61 кабинет. Поговорите с ней.
Вот Закон:
ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга
"О мерах социальной поддержки многодетных семей
в Санкт-Петербурге"

Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
22 октября 2008 года

Статья 1

Внести изменение в статью 4 Закона Санкт-Петербурга от 26 сентября 2007 года N 466-92 "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Санкт-Петербурге", дополнив ее пунктом 9 следующего содержания:

"9. Бесплатное предоставление семьям, имеющим в своем составе восемь и более несовершеннолетних детей, в том числе приемным семьям и семьям, имеющим опекаемых (подопечных) детей, проживающих в указанных семьях более трех лет, транспортного средства (пассажирского микроавтобуса). Размер стоимости и порядок предоставления транспортного средства (пассажирского микроавтобуса) определяются Правительством Санкт-Петербурга.

Мера социальной поддержки, указанная в настоящем пункте, предоставляется один раз.".

Статья 2

Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу с 1 января 2009 года.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко

Санкт-Петербург
14 ноября 2008 года
N 661-121
---------------------------------------------------------------------------------
Надо спросить Елену Саганову о юридическом применении этого закона:
если, например, многодетная семья в период с 15 ноября по 31 декабря 2008 года имела на это право, но не написала заявление на авто?
или право на подачу заявление наступает только с 1 января 2009 года?
если до 1 января семья имела право подачи заявления, но у неё не приняли его?...

Кажется, этот закон не для многодетных, а для приёмных семей! Поскольку, настоящий многодетных с 8-ю детьми семей, мало, очень мало.
https://vk.com/id270106034

Реклама
pospelixa

Сообщение pospelixa »

Вроде бы уже июнь, а проездной никто не предлагал, а кому нибудь предлагали?

ТРОЙник
Участник форума
Всего сообщений: 282
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Образов.: высшее

Сообщение ТРОЙник »

pospelixa:Вроде бы уже июнь, а проездной никто не предлагал, а кому нибудь предлагали?
Вы что, смеетесь.... это кто у нас в стране халяву (простите) предлагать будет? Самим надо ходить и свое же выпрашивать, узнавать, расспрашивать, надоедать. На днях посетила отдел детских пособий районный, так там меня на долго теперь запомнят. Везде где надо (и где не надо) постучалась, все повыспрашивала дотошно. А в отделе соцзащиты сильно удивились, что у нас уже 4-ро деток и мы до сих пор не их "клиенты", дали список предоставляемых документов %) , обещали ждать :good: , рекомендовали одновременно оформить компенсацию на оплату жилья (во второе обращение без таковой документы даже не примут) . А узнавала я про доплату до прожиточного минимума, многодетным положена такая социальная выплата, если доходов не хватает ессссно.
Иногда я оптимист.

маруся 31
Участник форума
Всего сообщений: 8
Дочерей: 2

Сообщение маруся 31 »

[quote="ольга невская"]МасКон, Вы тоже в Невском районе?
Самое интересное, что по моему, та молодая девушка из 61 кабинета, которая курирует многодетных, сама из многодетной семьи, но нас, многодетных, кажется просто ненавидит.[/b]

Полностью согласна! Просто не приятно приходить в кабинет. Их иногда приглашают в школу где учиться старшая на собрания многодетных так там они ТАК улыбаются...

ТРОЙник
Участник форума

Сообщение ТРОЙник »

Мы тоже в Невском районе прописаны.
А вот как о нас заботятся:
в отделе детских пособий вывешено множество всяческой информации, среди таковой жирнючим шрифтом - ежемесячное пособие в размере 1,5 прожиточных минимума (это 7 с лишним тысяч рублей) на каждого (из контекста не ясно каждого ребенка или каждого члена семьи).
Захожу в кабинет, спрашиваю как можно оформить такое пособие, в ответ слышу - вам, многодетным, все пособия выплачиваются только по минимальной ставке, зато без справки о доходах :durdom:
Ну и где справедливость?
Иногда я оптимист.

tala
Новичок
Всего сообщений: 18
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение tala »

ТРОЙник:Мы тоже в Невском районе прописаны.
А вот как о нас заботятся:
в отделе детских пособий вывешено множество всяческой информации, среди таковой жирнючим шрифтом - ежемесячное пособие в размере 1,5 прожиточных минимума (это 7 с лишним тысяч рублей) на каждого (из контекста не ясно каждого ребенка или каждого члена семьи).
Захожу в кабинет, спрашиваю как можно оформить такое пособие, в ответ слышу - вам, многодетным, все пособия выплачиваются только по минимальной ставке, зато без справки о доходах :durdom:
Ну и где справедливость?
Да не, это Вы неправильно поняли.
Просто остальные ( не многодетные, не дети-инвалиды) получают пособие только в том случае, если доход на каждого члена семьи не превышает 1,5 ПМ. А размер пособия для всех, кроме детей-инвалидов и неполной семьи ( ну може еще кто, не помню), одинаков.

ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14919
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам

Сообщение ольга невская »

А я вчера, когда брала справку, краем уха слышала, что есть какое-то пособие в 3600 рэ, дополнительно к основному. Но, ничего не утверждаю.
Люди, если что в Невском районе не ясно, идите к заму на 5 этаже,- Светлане Михайловне, она, кажется в курсе всего нового и помогать с ответами на вопросы никогда не отказывается.
https://vk.com/id270106034

ТРОЙник
Участник форума

Сообщение ТРОЙник »

tala: Да не, это Вы неправильно поняли.
Просто остальные ( не многодетные, не дети-инвалиды) получают пособие только в том случае, если доход на каждого члена семьи не превышает 1,5 ПМ. А размер пособия для всех, кроме детей-инвалидов и неполной семьи ( ну може еще кто, не помню), одинаков.
Спасибо, теперь понятно.
А кто-нибудь получал в соцотделе компенсацию, предусмотренную для выплат многодетным семьям? Насколько я понимаю это доплата до соответствующих прожиточных минимумов.
Иногда я оптимист.

Женечка
Участник форума
Всего сообщений: 42
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: дизайнер

Сообщение Женечка »

Только за!!!!
Ну нам еще до вас конешно лет семь.У нас пока двое мальчишек, и то не знаем что, когда и как можем получить(отскрепсти) от государства! :(

Anatol
Участник форума
Всего сообщений: 1116
Сыновей: 4

Сообщение Anatol »

Да уж,от государства отскрести что то сложно,особенно когда оно не хочет давать.
Делай , что должен верь в себя , и будь что будет.
Жизнь надо прожить так , чтобы не было больно , за бесцельно прожитые годы.

matushka
Участник форума
Всего сообщений: 1137
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Профессия: психолог-консультант по сем.вопросам
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение matushka »

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Санкт-Петербурга от 20.08.2008 N 1031 "О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЯ В ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ"

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 августа 2008 г. N 1031

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЯ В ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

"О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ"

Рассмотрев проект закона Санкт-Петербурга "О внесении дополнения в Закон Санкт-Петербурга "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Санкт-Петербурге", Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Одобрить проект закона Санкт-Петербурга "О внесении дополнения в Закон Санкт-Петербурга "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Санкт-Петербурге" (далее - проект закона) согласно приложению.

2. Рекомендовать Губернатору Санкт-Петербурга внести проект закона на рассмотрение Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Косткину Л.А.

Губернатор Санкт-Петербурга

В.И.Матвиенко
по датам это последнее в инете, хотя может пропустила где-то. Кто знает, Загс принял проект?
Характер мой отменно голубиный,
и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман

Гость

Сообщение Гость »

Европейская социальная хартия- часть 1 п.16 ,часть 2 ст.13 , ст.16 и ст. 20 п.1 b). Ст.7 , ст38 п.1 , ст.40 , ст.55 п.2 , ст.80 п.2 , ст.90 п.2 Конституции РФ. Указ №431 . Указ №712 от 13.05.1996г "Об основных направлениях государственной семейной политики". Указ №761 14.06.2007г. Распоряжение мера С-Пб № 958-р от 16.10.1992г. Закон С-Пб №466-92 от 10.10.2007г " о мерах по социальной поддержке многодетных семей в С-Пб". Постановление правительства С-Пб №627 от 05.06.2007 г " О концепции семейной политик в С-Пб на 2007-2011г." Раздел второй п.2 -"Законы и др. правовые акты, действовавшие на территории РФ до вступления в силу настоящей Конст., применяются в части, не противоречащей Конст. РФ." Постановление ЦК КПСС и совета Мин.СССР №235 от 22.01.1981 г. "О мерах по усилению государственной помощи семьям, имеющим детей". Постановление ЦК КПСС и совета Мин.СССР №197 от.11.02.1988г "О мерах по ускорению развития индивидуального жилищного строительства ". Решение Ленинградского городского совета НАРОДНЫХ депутатов Исполнительный комитет №694 от 28.08.1989г и решение Президикма Ленинградского областного совета профессиональных союзов №34 от28.08.1989г "Об утверждени Правил учёта граждан для сироительства индивидуальных жилых домов в районах , административно подчиненных Ленсовету". Президиум Ленинградского гор.Совета народных депутатов №107 от 22.03.1991г Президиум Ленинградского областного Совета народных депутатов №93 от 22.03.1991г Решение "О предоставлении гражданам земельных участков для ведения ЛПХ, садоводства и огородничества "(с изменениями на "28.07.1995г.) п.1.1 - Земельные участки предоставлять на основании решений горрайисполкомов, по возможности, вблизи местожительства граждан, использовать для этих целей сельскохозяйственные угодья, в том числе пашню." «Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство».

Naunata
Участник форума
Всего сообщений: 2066

Сообщение Naunata »

ТРОЙник:А кто-нибудь получал в соцотделе компенсацию, предусмотренную для выплат многодетным семьям? Насколько я понимаю это доплата до соответствующих прожиточных минимумов.
Имеется ввиду, если стоишь на учете как малоимущий?

ТРОЙник
Участник форума

Сообщение ТРОЙник »

Naunata:
ТРОЙник:А кто-нибудь получал в соцотделе компенсацию, предусмотренную для выплат многодетным семьям? Насколько я понимаю это доплата до соответствующих прожиточных минимумов.
Имеется ввиду, если стоишь на учете как малоимущий?
Это выплачивается в том случае, если суммарный доход вашей семьи не дотягивает до норм прожиточного минимума (как известно для разных категорий граждан он разный).
Иногда я оптимист.

Naunata
Участник форума
Всего сообщений: 2066

Сообщение Naunata »

ТРОЙник:Это выплачивается в том случае, если суммарный доход вашей семьи не дотягивает до норм прожиточного минимума (как известно для разных категорий граждан он разный).
ТРОЙник, я тоже живу в Невском районе, а в каком кабинете это делается, там же где детские пособия :roll: ?

Ответить Пред. темаСлед. тема