Санкт-Петербургльготы для многодетныхв Питере:

Многодетные Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Модератор: Galka_S

Информация
Отдам даром в СПб - доска объявлений бесплатного в Санкт-Петербурге
Автор темы
SvetikN
Участник форума
Всего сообщений: 102
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 льготы для многодетныхв Питере:

Сообщение SvetikN »

А никто не знает, какие льготы и вообще , что можно и чего нельзя в Санкт-Петербурге? :?
четверо деток

Реклама
OlgaSHa
Участник форума
Всего сообщений: 74
Сыновей: 1
Образов.: высшее

Сообщение OlgaSHa »

Льгот негусто, 30% скидка на оплату электроэнергии и кой-чего из коммунальных услуг (вода холодная и горячая, отопление, газ); в ЦПКО многодетных пускаю бесплатно, в поликлинике к врачу или на анализы можно без очереди прходить (если очередь не сожрет раньше)
Мама трех поросят

OlgaSHa
Участник форума

Сообщение OlgaSHa »

Совсем забыла, еще раз в год школьникам положена компенсация на форму. В прошлом году было 1400, в этом я документы еще не подавала. И бесплатные обеды в школе.
Мама трех поросят

М.М.
Участник форума
Всего сообщений: 161
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: мама
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение М.М. »

OlgaSHa:Совсем забыла, еще раз в год школьникам положена компенсация на форму. В прошлом году было 1400, в этом я документы еще не подавала. И бесплатные обеды в школе.
А как эту компенсацию получить?, надо справку в школу что ли или в РОНО?
Кстати к фонтанам в Петергофе тоже безплатно впускают по паспортам даже можно, мы этим не один год пользовались, когда жили поближе. По-моему и в музеи то ж. В поликлинике в Купчино не пробовали прорваться без очереди, я человек легкоранимый и лучше посижу, а вообще надо просто подружиться с врачом, так у нас было на старой квартире :wink:
просто мама

OlgaSHa
Участник форума

Сообщение OlgaSHa »

Надо обратиься в своем муниципальном округе в комиссию по детству. Документы: справка из школы, ф.9, свидетельство о рождении, справка из собеса о многодетности. Еще нужно открыть счет (сберкнижку) в конкретном отделении Сьербанка, они скажут, в каком. Я подавала в прошлом году в начале сентября, недели через 3 уже пришли деньги. Еще они включат вас в список многодетных и могут чем-нибудь порадовать (как-тораз продукты давали, билет на елку маленьким)
Мама трех поросят

М.М.
Участник форума
Всего сообщений: 161
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: мама
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение М.М. »

OlgaSHa, спасибо, может у нас и другие многодетные этого не знают, я то среди них так, средненькая по колличеству ребятишек. :wink:
просто мама

Автор темы
SvetikN
Участник форума
Всего сообщений: 102
Сыновей: 2

Сообщение SvetikN »

Спасибо большое, а про "могут чем-нибудь порадовать (как-тораз продукты давали, билет на елку маленьким)"-это где можно узнать???
четверо деток

Steny
Участник форума
Всего сообщений: 77
Профессия: Учитель

Сообщение Steny »

А кто знает, участки в Питере многодетным дают? И куда обращаться?
Хоцца домик в деревне :)

OlgaSHa
Участник форума

Сообщение OlgaSHa »

SvetikN:Спасибо большое, а про "могут чем-нибудь порадовать (как-тораз продукты давали, билет на елку маленьким)"-это где можно узнать???
Это зависит от финансовых возможностей муниципалов. Бюджет в каждом округе разный, соответственно, и возможности разные. Но на елку билеты везде дают :D
Мама трех поросят

Гость

Сообщение Гость »

Мамочки питерские, все уже получили новое удостоверение? И компенация на школьников теперь в собесе оформляется.

Galka_N

Сообщение Galka_N »

Кстати, компенсация на форму не обязательно выплачивается в сбербанке, я получала на почте. Удостоверение -да... Мы по нему в зоопарк ходили пару недель назад.

Валентина
Новичок
Всего сообщений: 12
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Валентина »

Да, компенсация на форму теперь в собесе. И сберкнижки у меня не требовали. Сумма - где-то 1600 руб. на школьника, или чуть больше. Но ждать сказали придется месяца два этих денег. Раньше было быстрее.
А куда, кроме зоопарка, можно еще с удостоверением пройти. Уж больно я зоопарк не уважаю.

Galka_N

Сообщение Galka_N »

Да я тоже зоопарк не люблю, но на детей произвело впечатление. Говорят в музеи бесплатно или скидки. Но мы не ходили еще. Нашим мелким как-то не сильно интересно, а без них не уехать.
А еще говорят в сад без очереди можно. Вот где это написано, никто не видел?

Валентина
Новичок
Всего сообщений: 12
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Валентина »

К сожалению, помоему это все остается на совести заведующих садиков и районных РОНО. По крайней мере моей близкой подруге с тремя детьми отказали в устройстве в садик и в самом садике, и в РОНО. И ничего ее многодетность не помогла. А я как со своими шестью в сад завалила - меня взяли. Видимо, у заведующей духу не хватило нас выгнать, а может совестно стало. Потому как других она отфутболивала, это точно. Так что ходим мы в садик рядом с домом. Да еще и заплатила за четырех, как за одного. А могла и совсем не платить. Но тут уже у меня совесть не позволила так наглеть.

Алекс

Сообщение Алекс »

В музей Арктики и Антарктики бесплатно пускают, в планетарий скидки и в цирк на Фонтанке. А вот с садиком у нас тоже засада - каждый день на метро в час пик едем в центр, только там были места.

Steny, я тоже хочу участок земли, где бы информацию поискать. Что-то ничего не слышно. А вообще очучение, что мы неактивные какие-то. Наверное, если мы объединимся нас услышат? Питерцы, что вы насчет объединения думаете?

Ответить Пред. темаСлед. тема