УльяновскКак ульяновцам оформить компенсацию на оплату ЖКУ:

Автор темы
Ольга-Si
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 41
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Как ульяновцам оформить компенсацию на оплату ЖКУ:

Сообщение Ольга-Si » 25 ноя 2009, 14:47

Вот что я нашла на сайте соцзащиты:
Вопрос 1. Что нужно предпринять льготникам для получения компенсации взамен скидки на оплату жилищно-коммунальных услуг?
Ответ: Гражданам, получавшим по состоянию на 31 декабря 2009 года меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в форме скидки, выплата денежной компенсации будет производиться на беззаявительной основе, т. е. без подачи в органы социальной защиты населения дополнительных заявлений и иных документов.
Вопрос 2. На основании каких данных будет производиться расчёт размера денежной компенсации?
Ответ: Компенсация должна рассчитываться и предоставляться льготникам ежемесячно без истребования от них документов, подтверждающих объём фактически начисленных платежей за жилищно-коммунальные услуги.
Для этого на конкурсной основе привлекается расчётная организация, которая должна обеспечивать информационное взаимодействие со всеми организациями жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области. Расчёт размеров компенсаций для каждого льготника расчётная организация будет осуществлять на основании информации о начисленных платежах за жилищно-коммунальные услуги, полученной от организаций жилищно-коммунального комплекса. Результаты расчётов компенсации предоставляются в органы социальной защиты населения для осуществления выплаты гражданам денежной компенсации.
Вопрос 3. Где гражданин сможет получить денежную компенсацию на оплату жилищно-коммунальных услуг?
Ответ: Ежемесячная денежная компенсация на оплату жилищно-коммунальных услуг выплачивается территориальными органами по месту жительства получателя путём зачисления денежных средств на счёт получателя, открытый в кредитной организации, либо путём выплаты через организации Федеральной почтовой связи по их выбору.
Получателям, которым предоставлялись меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг по состоянию на 31 декабря 2009 года способ выплаты ежемесячной денежной компенсация будет определяется способом выплаты пенсий или иных социальных выплат.
Вопрос 4. С января 2010 года вместо скидки я буду получать денежную компенсацию на оплату жилищно-коммунальных услуг. Сохранится ли у меня право на получение субсидии и компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг?
Ответ: Переход с января 2010 года к денежной форме предоставления мер социальной поддержки на оплату жилищно-коммунальных услуг не влечёт изменений в порядке и условиях предоставления субсидий и компенсаций на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Если гражданин соответствует условиям предоставления субсидии (компенсации) на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, то она ему будет назначена.

Реклама
Автор темы
Ольга-Si
Участник форума
Всего сообщений: 41

Сообщение Ольга-Si » 24 мар 2010, 12:30

Друзья многодетные, расскажите кто сколько в % получил компенсацию за коммуналку? Мы в феврале ничего не получали, т.к январский платеж делали еще с 50% скидкой. Вот ждем компенсацию за платеж в феврале (за январь). Ничего еще не было :o

Гука
Новичок
Всего сообщений: 3
Я: многодетная мама
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель в д/у

Сообщение Гука » 17 май 2010, 14:37

Добрый всем день!Мы с января оплачиваем полную стоимость(свет,газ,квартплата) на все уходит порядка 3000 рублей,компенсацию получали 2 раза сначала 461,76 на почте(был сбой компьютера в Сбербанке),второй раз на книжку 317,51.При этом когда сдавали документы в соцзащите засвияжского района нам сказали,что ходить с бумагами больше никуда не требуется.После получения второй компенсации пошли разбираться почему такая маленькая сумма,выяснили,что в документах ошибка льгота не на 5 человек,а на трех,и за свет не начисляют,так как требуют документы в Ульяновск энерго привезти.Долго ругались,пока не дошли до Верхов,в итоге сказали,что после 20 мая будет перерасчет и мы получим значительную сумму.Вот ждем-с что там будет.И еще 50% начисляют только за свет,газ,воду и тепло.В расчет не берут ремонт и содержание,вывоз тбо,радио,домофон и прочее.Так что вместо 1500,мы платим 2500!Кому нужна такая льгота???

наташа76
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 27
Сыновей: 2

Сообщение наташа76 » 03 июн 2010, 17:31

Мы в селе живем в частном доме, платим за воду, свет, покупаем дрова. мне как сельскому учителю свет был бесплатный и льготой 50% мы не пользовались, но с 1 июня учителям сделали монетизацию льгот. За воду мы платили 2009 50%, а с 2010 полную стоимость, но компенсацию нам заплатили один раз и не полностью. Дальше глухо. Надоели со своим враньем!!! Чуствую себя Дон Кихотом.

Гука
Новичок
Всего сообщений: 3
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель в д/у

Сообщение Гука » 08 июн 2010, 21:04

Нам как и обещали сделали перерасчет и после 20 мая мы получили 5000(только за какие месяцы доплата была не знаю)

Ответить Пред. темаСлед. тема