На аборт не пошла!для тех, не хочет идти на аборт: хочу быть Мамой!

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

МарияА
Участник форума
Всего сообщений: 1469
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: для тех, не хочет идти на аборт: хочу быть Мамой!

Сообщение МарияА »

Анна Краснова: е. Я об этом форуме узнала совсем на другом форуме,
Опять насикомые?
Не надо за чужих детей так переживать, у них мамы-папы есть, их любят и целуют. Даже в подержанной одежде живой ребенок счастливей мёртвого.
Сделайте опрос своих детей, что ли. Спросите, хотели ли они жить пусть и в тесноте, да любви, или не жить вообще.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Анна Краснова: Муж отправил на аборт - иди.
Вы написали этот свой совет беременной женщине, которая хочет оставить ребёнка.
Хотите поговорить об абортах - целый раздел есть. Эта тема конкретного человека, попросившего конкретной поддержки.
За это сообщение автора МарияА поблагодарили (всего 3):
Кастя, маняша, Мнезнакомка

Реклама
Анна Краснова
Участник форума
Всего сообщений: 152
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее

Сообщение Анна Краснова »

Замечание от модератора
отредактировано модератором
-= Правила форума Многодеток.ру =-
Отправлено спустя 8 минут 55 секунд:
МарияА:
Анна Краснова: е. Я об этом форуме узнала совсем на другом форуме,
Опять насикомые?
Не надо за чужих детей так переживать, у них мамы-папы есть, их любят и целуют. Даже в подержанной одежде живой ребенок счастливей мёртвого.
Сделайте опрос своих детей, что ли. Спросите, хотели ли они жить пусть и в тесноте, да любви, или не жить вообще.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Анна Краснова: Муж отправил на аборт - иди.
Вы написали этот свой совет беременной женщине, которая хочет оставить ребёнка.
Хотите поговорить об абортах - целый раздел есть. Эта тема конкретного человека, попросившего конкретной поддержки.

Ну как насикомое.. я там не участвую в обсуждениях, ридонли. Иногда почитываю темы во флудилке, тему Никологорского читала, переживая за девчонок. Но да, про ваш форум я на форуме насикомых увидела.

Где я там совет давала - мне не очень ясно) Началось мое повествование в данной теме не с совета, а с мнения. Которое я, как и вы, и все другие, имеем право высказать. Впрочем, вы не находите, что мы переливаем из пустого в порожнее? Предмет нашего спора пустой и не к чему не приведет. Давайте о приятном.

Отправлено спустя 2 минуты :
МарияА, я не могу за чужих детей не переживать. У меня жизнь на этом строится.

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 33978
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение Людмилa_K »

Анна Краснова: МарияА, я не могу за чужих детей не переживать. У меня жизнь на этом строится.
Ну вот расскажите про это, интересно. Это с работой связано или как помощь детям? Тему в разделе знакомства создайте, а то оффтоп, нарушение правил.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Анна Краснова
Участник форума

Людмилa_K:
Анна Краснова: МарияА, я не могу за чужих детей не переживать. У меня жизнь на этом строится.
Ну вот расскажите про это, интересно. Это с работой связано или как помощь детям? Тему в разделе знакомства создайте, а то оффтоп, нарушение правил.
Если вам интересно, давайте перейдем в ЛС, просто не вижу смысла создавать себе отдельную тему, кому оно надо?

Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

Анна Краснова, насколько я помню в ЛС вы пока писать не можете, нет нужного количества сообщений, так что тему логичнее. Ну может модератор отделит и в знакомства отправит.
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Анна Краснова
Участник форума

Людмилa_K: Анна Краснова, насколько я помню в ЛС вы пока писать не можете, нет нужного количества сообщений, так что тему логичнее. Ну может модератор отделит и в знакомства отправит.
Здравствуйте. Просили создать..

Аташа
Участник форума
Всего сообщений: 110
Образов.: среднее специальное
Профессия: Оператор ПК

Сообщение Аташа »

Verhoffen, этот аргумент у мужа был и когда второго ждали, и когда про третьего узнали. Причем второй был у нас запланирован, а вот третий и четвертый сюрпризы. Во всех декретах я не сидела сложа руки :-) всегда подрабатывала на дому. И сейчас тоже самое будет. А в помощницах у нас свекровь, но чаще я сама все делаю. Моя мама с моей сестрой в другом городе живет. Муж поменял свое мнение. Так что у нас все в порядке :-) Спасибо всем за поддержку и добрые слова :poklon:
За это сообщение автора Аташа поблагодарили (всего 4):
Людмилa_K, МарияА, цветик-семицветик, Рыба моя

Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

Аташа, как хорошо, что муж мнение изменил, и вам теперь спокойно! :in_love:
За это сообщение автора Людмилa_K поблагодарили (всего 2):
Аташа, МарияА

МарияА
Участник форума
Всего сообщений: 1469

Сообщение МарияА »

Аташа: Так что у нас все в порядке
Рада за вас! Бог в помощь, легкой беременности!
За это сообщение автора МарияА поблагодарил:
Аташа

Аташа
Участник форума
Всего сообщений: 110
Профессия: Оператор ПК

Сообщение Аташа »

Людмилa_K, Да, теперь планирует, что покупать, как назвать))))))) Он же сам со свекровью поговорил. Почему думала о разводе - позвольте умолчать... Главное, что сейчас все нормализовалось, дома тишина и покой)))))))) В самом деле дети это стимул. Когда третья в сад пошла, я нашла более высокооплачиваемую работу. О своем доме мы все равно думали, сейчас надо будет переходить к реализации мыслей :-) Да и машину побольше надо, в обычный седан все уже не поместимся :D Давно хотела права получить, теперь надо обязательно!
Конечно я прекрасно осознаю, что дети это дело затратное, но если голова и руки есть - то заработать можно. Главное не лениться!
За это сообщение автора Аташа поблагодарили (всего 6):
Людмилa_K, МарияА, Лебедушка, Матрешка, Рыба моя, Искра

Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

Аташа: О своем доме мы все равно думали, сейчас надо будет переходить к реализации мыслей

Замечательные мысли :) Детям хорошо когда места много, а свой двор прям вообще здорово :)

Я вот тоже верю, что если у нас еще малыш получится, то мечта о доме станет реальностью. :)
За это сообщение автора Людмилa_K поблагодарили (всего 5):
Аташа, Кастя, маняша, Матрешка, Рыба моя

KorolevaMagda
Новичок
Всего сообщений: 5
Профессия: Техник-строитель

Сообщение KorolevaMagda »

Ситуация может и не улучшиться, а вы будете жалеть сильно, если решите не оставлять ребенка. С таким настроем будет трудно разбираться со всем и улучшать свою жизнь. Увы.

prostotak
Модератоp
Всего сообщений: 4137
Я: хочу стать многодетной

Сообщение prostotak »

http://www.pravmir.ru/vse-vozmozhno-esli-est-lyubov/
Я родила после изнасилования, или Все возможно, если есть любовь
Джейн Ноэ | 19 июля 2016 г.
Джейн Ноэ живет с мужем и четырьмя детьми в США. 22 года назад она забеременела после изнасилования. Рассказывая сегодня свою историю, она решила не называть свое настоящее имя, но не потому, что она чего-то стыдится, а чтобы защитить частную жизнь своего сына.
Я родила после изнасилования, или Все возможно, если есть любовь

В воскресенье 21 мая 1989 года я была жестоко изнасилована. Девять месяцев спустя, 9 февраля 1990 года, я родила сына.

Мне было 20 лет, и я училась в колледже за границей. Я познакомилась с Питером (имя изменено), таким же студентом по обмену, как и я, и мы встречались несколько раз, ничего серьезного. Мы оба знали, что после окончания учебы мы вернемся в разные города и будем жить разными жизнями. Я была девственницей, и не спешила отдаваться первому встречному.

Однажды вечером я сказала, что я одна дома, и он решил, что ему всё позволено. Он был выше меня и почти на 70 фунтов тяжелее. Я ничего не могла сделать. Одной рукой он накрыл подушкой мое лицо, чтобы никто не слышал моих криков, другой – закинул мои руки за голову и держал их. У меня до сих пор шрам на правом запястье – там, где его ногти впились в мою руку. Когда всё кончилось, я лежала в луже крови, и мои бедра были все в синяках.

Когда я смогла двигаться, я вернулась в свою комнату, села под горячий душ и сидела так 3 часа, стараясь заставить себя думать, что ничего этого не было. Я не верила, что это случилось со мной. Я никогда раньше не слышала об изнасилованиях. Питер и я встречались несколько месяцев. Кто бы поверил мне? Я сама не верила. Поэтому я промолчала. Я сдала выпускные экзамены и вернулась в Штаты через две недели. Я думала, что смогу всё забыть.

С 14-ти лет у меня были проблемы с фертильностью, и незадолго до поездки за границу мне сказали, что я вряд ли когда-либо смогу иметь детей. Поэтому я не особо беспокоилась, что забеременею. Где-то спустя четыре недели после изнасилования я начала чувствовать тошноту, и моя грудь начала болеть. Я сделала тест на беременность, и он оказался положительным.

Никто не поверил мне, когда я объявила, что беременна. Я никогда не говорила моей семье или друзьям, что меня изнасиловали. Доктор не поверила мне. Но я-то знала. Она сказала мне сдать анализы, думая, что тест показал ложный результат из-за гормонального дисбаланса. Она назначила ультразвук. Узист нанес гель и провел по моему животу датчиком, потом повернул экран ко мне.

– Видите эту мигающую точку на экране?

– Да.

– Это бьется сердце вашего ребенка.

После этих слов моя жизнь изменилась навсегда. Эта маленькая точка была моим ребенком. Я видела его сердцебиение.

Я была девственницей, у меня не было месячных 9 месяцев, и еще год-полтора назад мне говорили, что я никогда не забеременею. Я была изнасилована. А теперь попробуйте сказать мне, что этот ребенок не был чудесным Божиим даром!

И тем не менее я не могу назвать ни одного человека, который тогда сказал бы мне: «Ты должна родить этого ребенка».

Вместо этого я слышала: «Ты же только что закончила колледж», или: «У тебя впереди многообещающая карьера. Зачем же отказываться от всего ради этого ребенка?»

Но крестовый поход был начат. Все считали, что мне следует сделать аборт. Моя бабушка позвонила мне, чтобы процитировать цитату из Библии про моего «бастарда» и то, что с ним будет. Осталось только побить меня камнями.

И всё же на какое-то время я поверила этим разговорам вокруг меня. Два раза я приезжала в клинику абортов, и оба раза возвращалась всё еще беременной.

Когда стало слишком поздно, чтобы делать аборт, все стали советовать мне отказаться от ребенка, отдав его на усыновление. Но я и это не смогла сделать. Я допускала и рассматривала такую возможность, но так и не смогла подписать документы.

При этом напомню: никто не знал о том, что я была изнасилована. Я хотела рассказать самым близким друзьям, сестре, маме. Но это только подлило бы масла в огонь. Поэтому я страдала в одиночку. Мне снились кошмары (и до сих пор иногда снятся), но никто не поддержал меня.

Я родила и столкнулась с еще большим осуждением, поэтому я уехала, чтобы начать новую жизнь. Сейчас я очень счастлива. Как я добилась этого – совсем другая история.

А теперь позвольте мне рассказать вам о моем сыне. Он – воплощение абсолютной радости. Внешне он похож на Питера, так что иногда мне трудно. Но в глазах моего сына сияет та доброта, которой я никогда не видела в глазах Питера. Мой сын воспитывался в любви, у него доброе сердце и прекрасная душа. Я учила его уважать других людей, и у него нет и признаков склонности к насилию, как у Питера.

Мое сердце переполнено любовью к нему – любовью, о существовании которой я и не подозревала до его появления. Теперь у меня четверо прекрасных детей и замечательный муж, который усыновил моего сына и любит его как своего собственного.

Я никогда не хотела, чтобы мой сын узнал о случившемся. И какую бы злобу я ни испытывала к Питеру, я не сказала о нем сыну ни единого плохого слова. Я воспитывала сына в любви. (Мои родители были в разводе много лет и до сих пор говорят мне друг о друге ужасные вещи. И хотя я взрослая, я считаю, что это вредно). Но когда моему сыну было 15 лет, обстоятельства изменились, и нам пришлось рассказать ему правду. Это было чрезвычайно трудно, но мы справились.

Несколько лет назад он сказал мне нечто невероятное. Он сказал: «Я так рад, что аборты были законны, когда я родился, потому что это доказывает, что тебя не просто втянули во всё это, ты действительно хотела и любила меня». Поэтому я всегда буду поддерживать право женщины на выбор. Хотя что касается меня, я счастлива, что выбрала жизнь.

Жалела ли я когда-либо о своем решении? Нет. Хотела ли я когда-либо, чтобы мой сын не родился? Нет. Жалею ли я, что была изнасилована? Конечно.

Не вижу никакого противоречия в ответах на эти вопросы. Я сделала свой выбор.

Я не выбирала быть изнасилованной, но я выбрала родить моего ребенка. Я решила не позволить изнасилованию разрушить мои отношения с сыном.

Всё возможно, если есть любовь.
За это сообщение автора prostotak поблагодарили (всего 3):
Оранж, МамаAлёнка, Кастя
У счастливой женщины всегда солнце в кармане, любовь в сердце и счастье в глазах!

Виноградинка
Участник форума
Всего сообщений: 2976
Сыновей: 1

Сообщение Виноградинка »

Аташа, а у меня не получается думать, что дети это стимул... :unknown: Вернее дети это стимул, только реализовать его ни как... У меня пока выходит, что дети это постоянно куда то надо в рабочее время (то прививка, то какое то обследование, то в школе урок отменили, то начало уроков перенесли, то олимпиаду пишем по среди дня, то собрание, то придите заберите живот болит, то концерт в кружке, то кружок в рабочее время, то больничный и чем больше детей тем больше надо куда то в рабочее время) и чтоб работать строго до 18-00 ( у нас сад до 18-15 и то с таким боем выбила)... Вот и не могу устроиться на другую более оплачиваемую работу - там строго от звонка и до звонка... Нет, моя работа (должностные обязанности что ли) меня оч устраивают, но только зарплата - только поржать над ней.... Зато, куда надо ПОЖАЛУЙСТА и больничных хоть сколько...Но этим к сожалению в магазине не расплатишся...

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Ой, Вы только не подумайте, что призываю не рожать....

Наталья190780
Участник форума
Всего сообщений: 550
Сыновей: 4
Профессия: мама

Сообщение Наталья190780 »

вот такие стенды в Богородицке:
для тех, не хочет идти на аборт: хочу быть Мамой  - P2ETNwFvyPI.jpg
"Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды. Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!"

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you:
Ещё смайлики…