На аборт не пошла!для тех, не хочет идти на аборт: хочу быть Мамой!

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Людмилa_K
Участник форума
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 28475
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: для тех, не хочет идти на аборт: хочу быть Мамой!

Сообщение Людмилa_K » 24 апр 2016, 02:16

Анна Краснова: Какая интересная позиция. Как просто все спихнуть на бога. Очень удобно не правда ли? А содержать это чадо надо мужчине, горбатиться и недосыпать. А женщина что, рожать будет. Бог же дал. Будет рожать, сидеть на шее мужа и списывать все на бога? Отлично.
Я думаю вы совсем не тот смысл вкладываете в этот пост, что вложил в него автор.
Вообще вопрос веры это личное, у каждого свой опыт здесь. Для меня фраза Бог поможет, не значит что я буду сидеть у моря погоды и ждать когда с неба на меня свалится помощь. Бог поможет это вопрос доверия к Богу, что раз он посылает мне малыша, значит он верит, он доверяет мне, что я справлюсь в новых обстоятельствах. Доверяет мне подарок - новую жизнь, а я справлюсь. Доверяет нашей семье. Бог поможет возможностями, обстоятельствами, в которых я буду действовать и смогу.
Вообще очень часто рождение нового ребенка открывает родителям новые возможности для личного, карьерного роста. И у мужчины это работает и у женщины.
У вас в профиле стоит четверо детей, наверняка вы сами сможете сказать, что подарило рождение каждого ребенка. Тут где то на форуме это обсуждалось, но конкретно тему не помню.
За это сообщение автора Людмилa_K поблагодарили (всего 3):
МарияА, Nataliy, Кастя
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Реклама
МарияА
Участник форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 1469
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение МарияА » 24 апр 2016, 06:21

Анна Краснова: Если женщина бездумно рожает, не предполагая как ребенка содержать, то это плохо. Плохо, когда у ребенка нет собственного стола, собственного угла, одежды, игрушек
Насколько я поняла, беременность была незапланированной. Супруги предохранялись, не сработало. Ребенок уже есть.
Муж настолько против детей? - Есть вазэктомия, вперёд. А жена и ребенок не должны расплатиться ни жизнью, ни здоровьем. Аборт не есть способ предохранения, а опасная хирургическая операция, умервщляющая ребёнка и плохо влияющая на психическое и физическое здоровье матери.
Отсутствие игрушек, конечно, печально. Однако вы ж не пойдёте убивать своих уже рожденных детей, если у них исчезнут все игрушки?
Для автора этот ребенок уже есть и уже любим. Аборт для такого человека - величайшая травма, сравнимая с потерей рожденного ребёнка. Для меня -также.
Я сейчас читаю книгу про постабортный синдром, и поняла, что до сих пор не простила себе выкидыша, произошедшего 13 лет назад. Не знаю, чтоб со мной было, если б пошла аборт хоть раз. Шагнула бы в окно, наверно. И те женщины, которые относятся к абортам, как к удалению зуба, никогда б меня не поняли.
Поэтому не клевать надо ТС, а поддержать.
За это сообщение автора МарияА поблагодарили (всего 3):
Людмилa_K, Кастя, Натулёнок

Diamond
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 142
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное

Сообщение Diamond » 24 апр 2016, 12:43

Анна Краснова: [
Все же, я думаю, что мало родить ребенка. Ему жизнь обеспечить надо. Не всякий мужчина справится с этой задачей, тем более в нашей стране. Моему мужу повезло, у него профессия такая, что заработать деньги на семью не составляет труда- он программист. Сами понимаете, эта профессия хорошо оплачивается, особенно,если ты ценный специалист.
.
Вы тут столько всего про "бездумно рожающих" додумали
.От образования, меню и гардероба до отношений супружеских.Давайте,и я додумаю и предположу о вас.Раз вы так расписывать своего хорошо забатывабщего мужа,значит,к содержанию своей семьи вы непричастныВсе муж.Которому и отдохнуть надо и вообще холить и лелеять Не стыкуется как-то с пропагандой,которую вы тут нам трубите,попутно поучая и невзначай пытаясь оскорбить.А если ваш муж к любовнице(вдруг!)слиняет в спокойную жизнь без ваших детей?А если,не дай Бог,конечно,инсульт,потеря зрения от бесконечного сидения перед монитором?Да просто,пройдет с десяток лет,и ваш программист окажется,как в советское время,один из многих инженер,в ситуации,когда предложение на рынке труда будет намного превышать спрос,соответственно и зарплата уже не будет такой достойной.Ииии???
Это я к тому,что не влезайте в чужие семьи со своим уставом,жизнь она такая,не знаешь, каким к тебе местом завтра повернется.А благополучие в семье зависит не от количества детей,а от отношений между супругами.Будет любовь и взаимопонимание-будет и счастье.
За это сообщение автора Diamond поблагодарили (всего 4):
Кастя, Виноградинка, маняша, ЮлияВРН
Каринэ-2002,Рафаэль-2005,Давид-2007,Ева-2009,Анабель-2012,Мишель- 2014,Леон-2016.

Анна Краснова
Участник форума
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 152
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Анна Краснова » 24 апр 2016, 15:58

Diamond:
Анна Краснова: [
Все же, я думаю, что мало родить ребенка. Ему жизнь обеспечить надо. Не всякий мужчина справится с этой задачей, тем более в нашей стране. Моему мужу повезло, у него профессия такая, что заработать деньги на семью не составляет труда- он программист. Сами понимаете, эта профессия хорошо оплачивается, особенно,если ты ценный специалист.
.
Вы тут столько всего про "бездумно рожающих" додумали
.От образования, меню и гардероба до отношений супружеских.Давайте,и я додумаю и предположу о вас.Раз вы так расписывать своего хорошо забатывабщего мужа,значит,к содержанию своей семьи вы непричастныВсе муж.Которому и отдохнуть надо и вообще холить и лелеять Не стыкуется как-то с пропагандой,которую вы тут нам трубите,попутно поучая и невзначай пытаясь оскорбить.А если ваш муж к любовнице(вдруг!)слиняет в спокойную жизнь без ваших детей?А если,не дай Бог,конечно,инсульт,потеря зрения от бесконечного сидения перед монитором?Да просто,пройдет с десяток лет,и ваш программист окажется,как в советское время,один из многих инженер,в ситуации,когда предложение на рынке труда будет намного превышать спрос,соответственно и зарплата уже не будет такой достойной.Ииии???
Это я к тому,что не влезайте в чужие семьи со своим уставом,жизнь она такая,не знаешь, каким к тебе местом завтра повернется.А благополучие в семье зависит не от количества детей,а от отношений между супругами.Будет любовь и взаимопонимание-будет и счастье.
Вы что-то забыли где вы находитесь) На форуме обсуждений не влезать в личную жизнь? Которую выставляют на всеобщее обозрение? :lol: Сами дают информацию - нечего сетовать на ее обсуждения.
Вам же я официально разрешаю додумывать в рамках моей жизни все,что вашей душе угодно. :good: Слова против не скажу.

Отправлено спустя 48 минут 8 секунд:
МарияА:
Анна Краснова: Если женщина бездумно рожает, не предполагая как ребенка содержать, то это плохо. Плохо, когда у ребенка нет собственного стола, собственного угла, одежды, игрушек
Насколько я поняла, беременность была незапланированной. Супруги предохранялись, не сработало. Ребенок уже есть.
Муж настолько против детей? - Есть вазэктомия, вперёд. А жена и ребенок не должны расплатиться ни жизнью, ни здоровьем. Аборт не есть способ предохранения, а опасная хирургическая операция, умервщляющая ребёнка и плохо влияющая на психическое и физическое здоровье матери.
Отсутствие игрушек, конечно, печально. Однако вы ж не пойдёте убивать своих уже рожденных детей, если у них исчезнут все игрушки?
Для автора этот ребенок уже есть и уже любим. Аборт для такого человека - величайшая травма, сравнимая с потерей рожденного ребёнка. Для меня -также.
Я сейчас читаю книгу про постабортный синдром, и поняла, что до сих пор не простила себе выкидыша, произошедшего 13 лет назад. Не знаю, чтоб со мной было, если б пошла аборт хоть раз. Шагнула бы в окно, наверно. И те женщины, которые относятся к абортам, как к удалению зуба, никогда б меня не поняли.
Поэтому не клевать надо ТС, а поддержать.
Вы конкретно о каком авторе говорите? Об авторе этой темы? Я в ее адрес ни слова не писала. :lol: Мы вообще тут о другом беседуем, на минутоку)

Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 10069
Сыновей: 1

Сообщение Verhoffen » 24 апр 2016, 19:20

Анна Краснова: Муж отправил на аборт - иди.
Зачем? Если женщина против? Сейчас не средневековье, а женщина - не предмет интерьера.

Отправлено спустя 34 секунды:
Анна Краснова: Или сама корми.
А вот тут согласна. :D

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Аташа: Муж сразу - "Аборт. Мы не потянем четвертого" и все в том же духе....
Аташа, обратите внимание, как Ваш муж аргументирует, почему он против - "не потянем". Так помогите ему! Подумайте, как Вы можете помочь ему с добыванием финансов.
Тем более у Вас такие хорошие мама и сестра - ну так и воспользуйтесь. :wink: :D
Например, Ваша мама немножко помогает нянчить ребенка, а Вы в это время немножко помогаете мужу зарабатывать деньги.
Это нормально. Муж чувствует ответственность перед семьей, и чувствует, понимает, что не справляется. Ему просто надо помочь!
За это сообщение автора Verhoffen поблагодарили (всего 3):
Diamond, Людмилa_K, МарияА
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9536
Я: хочу стать многодетной
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя » 24 апр 2016, 19:32

Анна Краснова: Попыталась на секунду представить себя в многодетной семье (я единственный ребенок)
Для этого можно попытаться расспросить ваших четверых детей
Анна Краснова: Хорошо, давайте разберем каждую семью в отдельности, составим полный финансовый анализ, а так же протестируем детей, рассчитав качество и успешность уровня их образованности и т.д
Хорошо, давайте. Начнём с вашей семьи. А то вы столько читали, столько выводов полезных сделали и теперь делитесь и делитесь приятным добрым мирным :crazy:
Расскажите подробно о своей многодетной семье, потом уж другие обсудим. :poklon:
За это сообщение автора Рыба моя поблагодарили (всего 4):
Diamond, Рыбка золотая, Кастя, Натулёнок
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."

Diamond
Участник форума
Всего сообщений: 142
Образов.: среднее специальное

Сообщение Diamond » 24 апр 2016, 19:38

Анна Краснова:

Вы что-то забыли где вы находитесь) На форуме обсуждений не влезать в личную жизнь? Которую выставляют на всеобщее обозрение? :lol: Сами дают информацию - нечего сетовать на ее обсуждения.
Вам же я официально разрешаю додумывать в рамках моей жизни все,что вашей душе угодно. :good: Слова против не скажу.
Видимо,вы не чувствуете,где заканчивается "обсуждать" и начинается "хаять"
Каринэ-2002,Рафаэль-2005,Давид-2007,Ева-2009,Анабель-2012,Мишель- 2014,Леон-2016.

Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K » 24 апр 2016, 19:58

Анна Краснова: Вы что-то забыли где вы находитесь) На форуме обсуждений не влезать в личную жизнь? Которую выставляют на всеобщее обозрение? Сами дают информацию - нечего сетовать на ее обсуждения.
Вам же я официально разрешаю додумывать в рамках моей жизни все,что вашей душе угодно. Слова против не скажу
Вы как то забываете о тематике темы. пришел человек на форум, кстати новичок, как и вы. Написал конкретно "прошу поддержки", именно поддержки Вы считаете ваш пост это поддержка?

Знакомство же с форумчанами вообще в другом разделе :)

Отправлено спустя 10 минут 23 секунды:
Вы в одной из тем написали, что двойню ждете, это же здорово! :in_love: Зачем вам вообще этот раздел читать такой тяжелый? Логичнее темку где мамы двойняшек опытом делятся :)
За это сообщение автора Людмилa_K поблагодарили (всего 2):
маняша, Кастя
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 10069

Сообщение Verhoffen » 24 апр 2016, 20:15

папа-Андрей: ага,мама великого гения Менделеева родила его семнадцатым по счету.
бездумно так
Угум-с.
При дешевизне сибирской жизни большая семья Менделеевых (17 детей) зажила неплохо: должность директора гимназии и училищ Тобольской губернии была одной из самых видных в городе.
:oops:

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
МарияА: если женщина хочет ребёнка, но сделает аборт из-за мужа. Она просто ему не простит этого. Я бы не простила.
Мне бы Ваши переживания...
Я своему ненадевание резинки не прощу, есличо. =@
Ибо есть нехорошие поползновения, приходится напоминать. :oops:
А ему-то что? Ну на еду заработать, то-да-сё... Мелочи жизни, если так-то подумать здраво.
А грудное вскармливание в сороковник с хвостиком - есличо - на мне. :cry: :cry: :cry:
Ох, мужики-мужики. Сплошная с ними морока. Одного надо уговаривать на ещё одного малышастика, а другого - вовремя изделием №2 воспользоваться.
Никакой гармонии и равновесия в природе. :cry: :D :crazy:
За это сообщение автора Verhoffen поблагодарили (всего 5):
МарияА, Кастя, Diamond, цветик-семицветик, МамаAлёнка
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Анна Краснова
Участник форума
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 152
Сыновей: 5

Сообщение Анна Краснова » 24 апр 2016, 21:02

Рыба моя:
Анна Краснова: Попыталась на секунду представить себя в многодетной семье (я единственный ребенок)
Анна Краснова: Хорошо, давайте разберем каждую семью в отдельности, составим полный финансовый анализ, а так же протестируем детей, рассчитав качество и успешность уровня их образованности и т.д
Хорошо, давайте. Начнём с вашей семьи. А то вы столько читали, столько выводов полезных сделали и теперь делитесь и делитесь приятным добрым мирным :crazy:
Расскажите подробно о своей многодетной семье, потом уж другие обсудим. :poklon:
%) Мне досье на себя написать? А справку от терапевта приложить? Вас что-то конкретно интересует? Задайте прямые вопросы. Я постараюсь на них ответить предельно честно, не захочу отвечать- уж извините, я оставлю за собой такое право) Не все,что творится в жизни должны знать другие люди)

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Diamond:
Анна Краснова:

Видимо,вы не чувствуете,где заканчивается "обсуждать" и начинается "хаять"
Да, скорее всего где-то я могла перегнуть палку. Просто я в ужасе. Я об этом форуме узнала совсем на другом форуме, где приводились как раз выдержки таких рассказов, что волосы дыбом встают и в голове лишь один вопрос "ну зачем эти женщины рожают детей и делают их настолько несчастными??". К слову, страниц в той теме стороннего форму больше тысячи.
Бомбило,честно говоря, не по детски. Детей жаль. До боли в сердце. Пришла на ссылке на этот форум, почитала, продолжила ужасаться.
Тут одна дама отметила,что тут так же есть за кого радоваться и восхищаться - это да, радуюсь и восхищаюсь и искренне желаю всех благ. Просто такое положение вещей я считаю само собой разумеющимся, а, назовем это дном, просто выбивает из колеи.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Людмилa_K: Вы в одной из тем написали, что двойню ждете, это же здорово! :in_love: Зачем вам вообще этот раздел читать такой тяжелый? Логичнее темку где мамы двойняшек опытом делятся :)
Все будет хорошо :mama:
:crazy: Меня, конечно, бамбануть может, но я отходчивая

Отправлено спустя 10 минут 2 секунды:
Виноградинка: Анна Краснова, к сожалению и у женщины, которая может обеспечить много детей, может настать такая ситуация, что она не сможет...Ну как предположить на 100 процентов, что сможешь...? Человек предполагает, а...................

"а бог располагает"? Мне, как атеисту, не понять этого. Ну не будем о моем отношении к религии, а то в правилах форума написано, что пропаганда атеизма запрещена :lol: дискриминация прямо.
да, судьбу свою никто знать не может, кирпич на голову свалиться может в любую секунду. Но, если жить на такой пессимистичной ноте, то лучше не жить вовсе, а то беспросветно как-то получится.
Просто понимаете, когда ты живешь в бедности (меня уже не бомбит, просто вспоминаю беды некоторых женщин с форума), то зачем рожать много детей? Я не очень это понимаю, правда. Не лучше ли повременить,пойти работать, помочь мужу, поправить положение в семье, пройти какие-то курсы, получить новые знания, как-то устроиться в жизни и тогда уже родить столь любимых детей?

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Рыба моя:
Моих бесполезно спрашивать) Их большая семья не угнетает, потому что пространство, в котором они живут, очень большое.. и звукоизоляция хорошая, шум не мешает, нужды нет. Мои поголовно интроверты :lol: все в своих родителей... Им и наедине с собой не скучно, мы их не дергаем)
За это сообщение автора Анна Краснова поблагодарил:
цветик-семицветик

Оранж
Модератоp
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 14629
Сыновей: 0
Профессия: семиделиха
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение Оранж » 24 апр 2016, 21:26

Анна Краснова: Задайте прямые вопросы
хотите интервью - заведите персональную тему
 Замечание от модератора
а здесь прошу не флудить
-= Правила форума Многодеток.ру =-
За это сообщение автора Оранж поблагодарили (всего 3):
МарияА, Рыба моя, Кастя
у меня уже кончаются тряпочки, в которые мне стоит молчать
Аня 1999, Аля 2006, Роза 2012, Надюша 2015
все только начинается...

маняша
Модератоp
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 31142
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша » 24 апр 2016, 21:29

Анна Краснова: Мне, как атеисту, не понять этого
Хотели как лучше, получилось как всегда. Так понятнее?

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Анна Краснова: когда ты живешь в бедности (меня уже не бомбит, просто вспоминаю беды некоторых женщин с форума), то зачем рожать много детей? Я не очень это понимаю, правда. Не лучше ли повременить,пойти работать, помочь мужу, поправить положение в семье, пройти какие-то курсы, получить новые знания, как-то устроиться в жизни и тогда уже родить столь любимы
Была тут где-то Тема о пословицах и поговорках, мне такая понравилась- богато не жили, нечего и начинать.
За это сообщение автора маняша поблагодарил:
МарияА
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

папа-Андрей
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 2256
Я: многодетный папа
Сыновей: 6

Сообщение папа-Андрей » 24 апр 2016, 22:04

маняша: Была тут где-то Тема о пословицах и поговорках, мне такая понравилась- богато не жили, нечего и начинать.
еще есть хорошая русская мудрость: дал Бог ротик,даст и кусочек.

Виноградинка
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 2779

Сообщение Виноградинка » 24 апр 2016, 22:05

Анна Краснова, я религию не трогаю...Поэтому после первой части фразы поставила многоточие...Вот вы правильно написали - судьбу свою ни кто не знает...Конечно можно (нужно) поучиться, пойти работать, помочь мужу, устроиться в жизни, поправить свое фин положение, а потом рожать много детей, как Вы написали...Но, тут опять человек предполагает, а .......Жизнь течет, меняется и тоже самое - устроить себя в жизни, поправить фин положение - может повернуться в другую сторону...Фин положение устроилось, родились дети и оп...Вообще финансы это шаткое понятие..Они всегда могут запеть романсы...И по разным причинам...Поэтому думать, что вот я достиг дохода такого то и он таким и будет всю мою жизнь и поэтому я могу родить 3 детей, не правильно...А на счет родить в бедности..Ну каждому свой потолок...Знаете иногда бедные бывают счастливие богатых...
За это сообщение автора Виноградинка поблагодарили (всего 4):
Людмилa_K, Кастя, галя75, Рыба моя

Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K » 24 апр 2016, 22:07

Анна Краснова: Да, скорее всего где-то я могла перегнуть палку. Просто я в ужасе. Я об этом форуме узнала совсем на другом форуме, где приводились как раз выдержки таких рассказов, что волосы дыбом встают и в голове лишь один вопрос "ну зачем эти женщины рожают детей и делают их настолько несчастными??". К слову, страниц в той теме стороннего форму больше тысячи.
Бомбило,честно говоря, не по детски. Детей жаль. До боли в сердце. Пришла на ссылке на этот форум, почитала, продолжила ужасаться.
Это конечно офф. Но всеж напишу, раз у вас темы своей нет, где вы мнением можете поделится.
В журналистике, в прессе и на ТВ всегда есть определенный акцент подачи информации. Акцент (при желании) любой информации можно придать какой угодно. Даже одну и ту же цитату можно по разному преподнести, с противоположными акцентами. ( ну как пример это успешно делают украинские СМИ о России), так и тут все дело в акцентах. :wink: За акцентами вы никогда не увидите реальных людей и не поймете.
За это сообщение автора Людмилa_K поблагодарили (всего 7):
МарияА, Кастя, мальва, AnnaRa, цветик-семицветик, Рыба моя, Натулёнок

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you:
Ещё смайлики…