На аборт не пошла!для тех, не хочет идти на аборт: хочу быть Мамой!

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Кастя
Участник форума
Всего сообщений: 7295
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: для тех, не хочет идти на аборт: хочу быть Мамой!

Сообщение Кастя »

Анна Краснова, здравствуйте! :wink: :D :poklon:
За это сообщение автора Кастя поблагодарил:
МарияА
) ) ) ) )
«Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не
полагайся на разум твой».

Реклама
Анна Краснова
Участник форума
Всего сообщений: 152
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее

Сообщение Анна Краснова »

Кастя: Анна Краснова, здравствуйте! :wink: :D :poklon:
Добрый вечер
За это сообщение автора Анна Краснова поблагодарил:
Кастя

МарияА
Участник форума
Всего сообщений: 1469
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение МарияА »

Анна Краснова: Женщина, выбравшая мужчину, который не в состоянии обеспечить ее мечту - большую семью, виновата сама. Важно уметь правильно оценивать возможности своего любимого человека. Зачем заставлять его убиваться на работе? Вы думаете, он жить не хочет? Отдыхать, путешествовать, спать, наконец?
Вы, вообще-то, на многодетным форуме. Здесь знают, сколько сил и денег надо на детей.
А списывать всю ответственность на женщину - очень по-мужски, да... В постель ложился, не знал, что от этого дети бывают? Айяйяй, бедный мальчик. Или сразу с мыслями - ну, если че, сходит на аборт, не убудет от неё.
Семья распадется в любом случае, если женщина хочет ребёнка, но сделает аборт из-за мужа. Она просто ему не простит этого. Я бы не простила.
За его желания мой ребенок жизнью своей платить будет? Ага, счаззз.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Опять оффтоп. Как дела у ТС? Неслышно давно.
За это сообщение автора МарияА поблагодарили (всего 4):
Кастя, РозаМимоза, Sabrinca, Kein

Анна Краснова
Участник форума

МарияА:
Анна Краснова: Женщина, выбравшая мужчину, который не в состоянии обеспечить ее мечту - большую семью, виновата сама. Важно уметь правильно оценивать возможности своего любимого человека. Зачем заставлять его убиваться на работе? Вы думаете, он жить не хочет? Отдыхать, путешествовать, спать, наконец?
Вы, вообще-то, на многодетным форуме. Здесь знают, сколько сил и денег надо на детей.
А списывать всю ответственность на женщину - очень по-мужски, да... В постель ложился, не знал, что от этого дети бывают? Айяйяй, бедный мальчик. Или сразу с мыслями - ну, если че, сходит на аборт, не убудет от неё.
Семья распадется в любом случае, если женщина хочет ребёнка, но сделает аборт из-за мужа. Она просто ему не простит этого. Я бы не простила.
За его желания мой ребенок жизнью своей платить будет? Ага, счаззз.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Опять оффтоп. Как дела у ТС? Неслышно давно.
Ответственность несут ОБА. Если женщина бездумно рожает, не предполагая как ребенка содержать, то это плохо. Плохо, когда у ребенка нет собственного стола, собственного угла, одежды, игрушек. Я здесь читала много сообщений от дам, которые обитают с семьей в однокомнатной квартире, деток 7 штук, муж + теща/cвекровь и собака, а дама еще и беременна восьмым. Это нормально? Счастливые дети, донашивающие одежду чужую, кушающие фрукты крайне редко, не ездящие никуда на отдых, не имеющие, по сути, ничего, кроме жизни. Конечно они должны быть счастливы лишь от того,что мама их на свет произвела. И жить,как в военное время. И радоваться,что жить не приходится аля "блокадный Ленинград", а то кости спрятать довольно тяжело - найдут.
Все же, я думаю, что мало родить ребенка. Ему жизнь обеспечить надо. Не всякий мужчина справится с этой задачей, тем более в нашей стране. Моему мужу повезло, у него профессия такая, что заработать деньги на семью не составляет труда- он программист. Сами понимаете, эта профессия хорошо оплачивается, особенно,если ты ценный специалист.
Но ведь другим бывает довольно тяжело. Зарплаты по России копеечные. Не ценят у нас работников, еще и бывает так, что задерживают зарплаты. А жена все рожает и рожает.
Думать надо обязательно, понимать ситуацию в семье- обязательно.
Аборт - это ужасно. Для меня. Но если кто-то хочет его сделать, то это их личный выбор и их ответственность.
В любом случае, предохраняться можно как-то сообща с мужем, если детей более рожать не планируют люди.
За это сообщение автора Анна Краснова поблагодарили (всего 2):
цветик-семицветик, мальва

папа-Андрей
Участник форума
Всего сообщений: 2265
Я: многодетный папа
Сыновей: 6

Сообщение папа-Андрей »

Анна Краснова: Если женщина бездумно рожает, не предполагая как ребенка содержать, то это плохо.
ага,мама великого гения Менделеева родила его семнадцатым по счету.
бездумно так :D
За это сообщение автора папа-Андрей поблагодарили (всего 2):
МарияА, Мнезнакомка

Анна Краснова
Участник форума

папа-Андрей:
Анна Краснова: Если женщина бездумно рожает, не предполагая как ребенка содержать, то это плохо.
ага,мама великого гения Менделеева родила его семнадцатым по счету.
бездумно так :D
:-) Обсудим сколько бесполезных, необразованных рожают? Или остановимся на одном гении, 40-ка градусное открытие которого любят очень эти самые необразованные? :-) Или все же, в частные случаи не станем углубляться? А то времени не хватит каждого пятнадцатого ребенка разбирать по косточкам.

папа-Андрей
Участник форума
Всего сообщений: 2265
Я: многодетный папа
Сыновей: 6

Сообщение папа-Андрей »

Анна Краснова: Или остановимся на одном гении, 40-ка градусное открытие которого любят очень эти самые необразованные?
вообще-то,таблицу Менделеева считают гениальнейшим открытием человечества всех времен.
причем тут какие-то 40 градусов??
За это сообщение автора папа-Андрей поблагодарили (всего 2):
МарияА, Verhoffen

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 33972
Дочерей: 2

Сообщение Людмилa_K »

Анна Краснова: А тут, как я посмотрю, многие мамочки, у которых много детей, не имеют при этом образования.
Анна Краснова:
Вы провели статистические исследования на форуме? Вот прям даже интересно как то стало :) :D Как много вы успели с момента регистрации, узнать у кого какое образование, жилье, мотивы чтобы рожать...

Неблагодарное это занятие судить о чем то по постам в интернете, совершенно( знать вы никогда не узнаете если не указано как и где человек учился, сколько сил вкладывает в работу, детей и еще что-либо). Узнать человека можно и на форуме, но общение в этом случае довольно длительное и выводы не делаются по одному двум постам. И чтобы многое понять надо не поверхностно судить со своей колокольни, а слушать человека. ( что подразумевает желание услышать, а не осудить)
И в любом случае общение в реальности даже сутки, даже пара часов дает намного более полное представление чем любой интернет.
Но вот если бы вы тот же форум почитали, то обратили бы внимание совершено на другие вещи: что у многих есть жилье или люди строятся, немалое количество мам большое внимание уделяет образованию и развитию детей, есть те которые дополнительно учатся, очень многие работают. и мамы сидящие дома вкладывают в детей очень многое. И самое главное многие осознанно хотят много детей!

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Анна Краснова: Я здесь читала много сообщений от дам,
Вот прям так много? Вот прям каждая вторая или первая? На форуме где то тема была у кого сколько детей там и статистика была. Как то она расходится с вашей.
За это сообщение автора Людмилa_K поблагодарили (всего 2):
МарияА, Verhoffen
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Анна Краснова
Участник форума

Людмилa_K:
Анна Краснова: А тут, как я посмотрю, многие мамочки, у которых много детей, не имеют при этом образования.
Вы провели статистические исследования на форуме? Вот прям даже интересно как то стало :) :D Как много вы успели с момента регистрации, узнать у кого какое образование, жилье, мотивы чтобы рожать...

Неблагодарное это занятие судить о чем то по постам в интернете, совершенно( знать вы никогда не узнаете если не указано как и где человек учился, сколько сил вкладывает в работу, детей и еще что-либо). Узнать человека можно и на форуме, но общение в этом случае довольно длительное и выводы не делаются по одному двум постам. И чтобы многое понять надо не поверхностно судить со своей колокольни, а слушать человека. ( что подразумевает желание услышать, а не осудить)
И в любом случае общение в реальности даже сутки, даже пара часов дает намного более полное представление чем любой интернет.
Но вот если бы вы тот же форум почитали, то обратили бы внимание совершено на другие вещи: что у многих есть жилье или люди строятся, немалое количество мам большое внимание уделяет образованию и развитию детей, есть те которые дополнительно учатся, очень многие работают. и мамы сидящие дома вкладывают в детей очень многое. И самое главное многие осознанно хотят много детей!
Время моей регистрации ни о чем не говорит, форум и без нее можно читать.
За семей, которые строятся, занимаются своими детьми - можно только порадоваться и искренне пожелать им всего самого наилучшего. Семьи "неблагополучные" меня, как таковые, не интересуют. Детей только жалко.

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
Людмилa_K:
Вот прям так много? Вот прям каждая вторая или первая? На форуме где то тема была у кого сколько детей там и статистика была. Как то она расходится с вашей.
Ага, с момента моей регистрации прошло не много времени) Однако, как успела заметить, по вашей любимой статистике, отвечают на сообщения (мне) здесь чаще, придираясь к словам) Причем не по сути, а "лезут в бутылку". Что презабавно.
Что вы там про статистику говорите? Меня лично она ни мало не интересует. :eda: Мною нигде не было указано, что ВСЕ многодетные мамы плохие и живут в нищенских условия, но вам надо было обязательно прицепиться и напомнить мне о хороших, благополучных семьях. Хорошо, давайте разберем каждую семью в отдельности, составим полный финансовый анализ, а так же протестируем детей, рассчитав качество и успешность уровня их образованности и т.д. Тогда статистические сведения будут полные, и вы явно будете счастливы.
А может вы отрицаете наличие на форуме женщин, проживающих в однокомнатной квартире с 10-ю детьми, свекровью, мужем и псом лабрадором? Здесь нет мам, которые плачутся,что делят одну курицу на семерых, растягивая на неделю?

Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

Анна Краснова: Счастливые дети, донашивающие одежду чужую, кушающие фрукты крайне редко, не ездящие никуда на отдых, не имеющие, по сути, ничего, кроме жизни. Конечно они должны быть счастливы лишь от того,что мама их на свет произвела. И жить,как в военное время. И радоваться,что жить не приходится аля "блокадный Ленинград", а то кости спрятать довольно тяжело - найдут.
Давайте не будем делать выводы за каждого конкретного ребенка. И взрослые все разные и дети тоже. вот вы тут перечисляли и я задумалась. На море я до 12 лет не была в деревне отдыхали мы, фрукты кушала только те что у бабушки росли сезонные и мандарины в новый год.
Ну одевать меня одевали хорошо, даже несмотря на дефицит.
Но счастлива то я была вовсе не от того что меня одевали и кормили. Я была счастливым ребенком потому что меня любили в , любили бабушки и дедушки, любили родители и вся наша большая семья.
Можете тут поспорить, но отдать ребенку любовь это не все что вы тут перечислили. Никто не говорит что детей не надо кормить или одевать. Но важнее другое. Вот у моей бабушки нас внуков было очень много. В деревне одновременно могло быть больше 5 человек детей, а у нее и хозяйство и возраст преклонный.
Но я до сих пор помню как в суете дел она умела радовать каждого из нас. Например помню как на мой день рождения она приготовила мое любимое блюдо, специально потому что знала как люблю, потратила свое время, которого итак немного. А вы говорите поездки, комнаты.
Может быть несчастлив единственный ребенок в семье, имеющий все что вы описали. И быть счастлив ребенок в многодетной семье в тесноте.
Да жилищный вопрос решить очень непросто, но повторю очень многие семьи здесь его решают. И стимулом становятся именно дети.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Анна Краснова: Здесь нет мам, которые плачутся,что делят одну курицу на семерых, растягивая на неделю?
Вы прям пессимист. Тут есть целый кулинарный раздел и я не устаю черпать оттуда идеи для обедов завтраков и ужинов. Многие мамы шикарно готовят. И даже не знаю честно где вы про курицу нашли.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Анна Краснова: Думать надо обязательно, понимать ситуацию в семье- обязательно.
Аборт - это ужасно. Для меня. Но если кто-то хочет его сделать, то это их личный выбор и их ответственность.
В любом случае, предохраняться можно как-то сообща с мужем, если детей более рожать не планируют люди.
Думать надо, согласна. Только не надо приписывать людям сознательно рожающим много детей, не умение думать, в силу того что не понимаете их мотивы.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
у вас какая то потрясающая способность решать за других людей.
При этом умудряетесь связать те семьи где хотят детей пусть и в сложных условиях (но оба хотят), с теми семьями где муж по какой то причине не хочет, но вот так получилось что.
Все ситуации разные. Но в любом случае аборт отношения не укрепляет, а разрушает. Потому что женщине сложно простить такое мужчине. Да и мужчины подсознательно чувствуют вину. Это плохо очень для отношений.
За это сообщение автора Людмилa_K поблагодарили (всего 3):
МарияА, Кастя, Анисия Ясакова
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Анна Краснова
Участник форума

Людмилa_K:
Анна Краснова: Счастливые дети, донашивающие одежду чужую, кушающие фрукты крайне редко, не ездящие никуда на отдых, не имеющие, по сути, ничего, кроме жизни. Конечно они должны быть счастливы лишь от того,что мама их на свет произвела. И жить,как в военное время. И радоваться,что жить не приходится аля "блокадный Ленинград", а то кости спрятать довольно тяжело - найдут.
Давайте не будем делать выводы за каждого конкретного ребенка. И взрослые все разные и дети тоже. вот вы тут перечисляли и я задумалась. На море я до 12 лет не была в деревне отдыхали мы, фрукты кушала только те что у бабушки росли сезонные и мандарины в новый год.
Ну одевать меня одевали хорошо, даже несмотря на дефицит.
Но счастлива то я была вовсе не от того что меня одевали и кормили. Я была счастливым ребенком потому что меня любили в , любили бабушки и дедушки, любили родители и вся наша большая семья.
Можете тут поспорить, но отдать ребенку любовь это не все что вы тут перечислили. Никто не говорит что детей не надо кормить или одевать. Но важнее другое. Вот у моей бабушки нас внуков было очень много. В деревне одновременно могло быть больше 5 человек детей, а у нее и хозяйство и возраст преклонный.
Но я до сих пор помню как в суете дел она умела радовать каждого из нас. Например помню как на мой день рождения она приготовила мое любимое блюдо, специально потому что знала как люблю, потратила свое время, которого итак немного. А вы говорите поездки, комнаты.
Может быть несчастлив единственный ребенок в семье, имеющий все что вы описали. И быть счастлив ребенок в многодетной семье в тесноте.
Да жилищный вопрос решить очень непросто, но повторю очень многие семьи здесь его решают. И стимулом становятся именно дети.
А что плохого в деревне? Тем более во фруктах? Не обязательно вывозить ребенка на Мальдивы, чистый воздух он и под боком есть. Что вас хорошо оедвали - это просто замечательно. К сожалению, некоторым детям из многодетных семей, приходится вещи донашивать. Думаю, не каждого ребенка такая перспектива порадует.
А любовь любовью. Без нее никуда. Вы, вроде как, вполне себе очевидные вещи написали. Но при чем тут это? Это как бы все по умолчанию должно быть. Зачем рожать детей, если их не любишь и не хочешь? Для галочки? Нет ведь, значит любовь к ребенку будет. Совсем другое дело, что любовь эта по-разному проявляется.
Я пока смутно улавливаю смысл нашего спора.
Конечно, ребенок в тесноте может быть счастлив.
Попыталась на секунду представить себя в многодетной семье (я единственный ребенок). Я - интроверт. Живи я на 33 кв.м. с пятью братьями-сестрами, я бы наверное ооочень морально уставала банально даже от шума. Это тяжело морально - не иметь возможности побыть наедине с собой. :facepalm: Это как минимум.
К чему вы мне в который раз говорите о семьях, которые смогли справиться с проблемами? Вы ждете, что я начну их хаить? Или что?

Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

Анна Краснова: Я пока смутно улавливаю смысл нашего спора.
Дело в том, что здесь помощи просила женщина в конкретной ситуации. По какой там причине не хочет ребенка муж вообще она не писала.
Вы в ответ написали с позиции что женщины на форуме не умеют думать а мучают и мучают мужчин. :unknown:
Я вам и ответила что это не так, если говорит в целом о форуме. Вообще то форум форумом, а конкретная ситуация, конкретной ситуаций. О которой тут один пост.
Так что спорить и правда не о чем. Надеюсь у автора вопроса все хорошо!!!

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Анна Краснова: Попыталась на секунду представить себя в многодетной семье (я единственный ребенок). Я - интроверт. Живи я на 33 кв.м. с пятью братьями-сестрами, я бы наверное ооочень морально уставала банально даже от шума. Это тяжело морально - не иметь возможности побыть наедине с собой. Это как минимум.
немножко офф. ну человек крайне гибкое существо. Я вообще то тоже интроверт. Было бы желание побыть одной, а возможность найдется. Я вот с коляской очень люблю гулять, выехал в парк красота и тишина. Уложил детей по режиму спать, мое время чтобы побыть с собой наедине. В детстве тоже находила.
За это сообщение автора Людмилa_K поблагодарили (всего 2):
МарияА, Кастя

Анна Краснова
Участник форума

Людмилa_K:
Анна Краснова: Я пока смутно улавливаю смысл нашего спора.
Дело в том, что здесь помощи просила женщина в конкретной ситуации. По какой там причине не хочет ребенка муж вообще она не писала.
Вы в ответ написали с позиции что женщины на форуме не умеют думать а мучают и мучают мужчин. :unknown:
Я вам и ответила что это не так, если говорит в целом о форуме. Вообще то форум форумом, а конкретная ситуация, конкретной ситуаций. О которой тут один пост.
Так что спорить и правда не о чем. Надеюсь у автора вопроса все хорошо!!!
Во..наконец то мне понятен предмет нашего спора. Тут возникло недопонимание. Мой комментарий относился не к сообщению автора поста.. А к маме, отписавшейся в рамках данной темы)

Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

Анна Краснова: Во..наконец то мне понятен предмет нашего спора. Тут возникло недопонимание. Мой комментарий относился не к сообщению автора поста.. А к маме, отписавшейся в рамках данной темы)
Ну так у автора того поста детей двое, а не семеро :unknown: форум тот тут причем? А по сути я согласна с автором комментария. Мужчины часто боятся, даже в тех ситуациях когда финансы позволяют еще ребенка. И это нормально для ответственных мужчин.
Аборт слишком высокая цена, нереально высокая за финансовые страхи. И он не спасает отношения, только разрушает что то важное в них.

Виноградинка
Участник форума
Всего сообщений: 2976
Сыновей: 1

Сообщение Виноградинка »

Анна Краснова, к сожалению и у женщины, которая может обеспечить много детей, может настать такая ситуация, что она не сможет...Ну как предположить на 100 процентов, что сможешь...? Человек предполагает, а...................
За это сообщение автора Виноградинка поблагодарили (всего 4):
Людмилa_K, Diamond, МамаAлёнка, МарияА

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you:
Ещё смайлики…