На аборт не пошла!для тех, не хочет идти на аборт: хочу быть Мамой!

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Светлана А.
 для тех, не хочет идти на аборт: хочу быть Мамой!

Сообщение Светлана А. »

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Хотела бы обратиться квам за советом. Я беременна, очень хочу оставить этого ребенка. Это будет второй ребенок в семье. У меня сын - 2 года, а сейчас я жду дочь. С мужем всегда мечтали о дочери. Но материальные условия не позволяют. Дело в том , что я не работаю, муж получает очень маленькую з/пл. За время декретного отпуска увеличился кредит до 80 тысяч рублей. Живем мы в трехкомнатной коммунальной квартире в комнате 17 кв. метров. Под программу молодая семья не подпадаем. А ребенка очень хочется родить!!!!! Помогите советом как в таких условия растить ребенка или же как эти условия изменить! На работу не берут, т.к. боятся, что буду постоянно ходить на больничный. Я из Оренбурга, имею высшее образование, но опыта работы по специальности нет. Заранее спасибо за отзывы!

Реклама
Светлана Ан
Новичок
Всего сообщений: 579
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: десять лет в отпусках
Многод.организация: не состою
 Re: для тех, не хочет идти на аборт: хочу быть Мамой!

Сообщение Светлана Ан »

Милая Тезка! Всё может очень быстро измениться. Только рожайте! Вы и Ваш муж способны многое изменить - и жилье, и зарплата, - всё это будет! Главное, что вы оба хотите маленького человечка! Без трудностей, конечно, ничего не бывает. Но любовь в семье и здоровые детишки - это счастье! Желаю Вам прекрасного малышика!

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31775
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Светлана А.
не понимаю вообще,в чем вопрос.Я замуж вышла в 92 г,из огромной родительской квартиры-в с вой дом-к мужу в коммуналку,14 м кв.тогда не то что квартиры не давали-за элементарными продуктами очередины часами стояли.все надо было доставать.Одноклассницы-те принципиально замуж не выходили,немодно это было тогда.
в 93 родила одну дочку,в 94 м нас на очередь поставили.в 97,99,2002 гг родила еще.В 2003 г добилась квартиры по очереди.Остальные дети-родились уже в квартире.
А деньги-это такое дело,их всегда то есть то нет.Ничего в этом нового нет и не надо этого бояться.у страха глаза велики.Главное чтобы между "рожать" и родители мужа новую машину собрались покупать"-все таки выбирать ребенка а не машину.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Светлана А.

Сообщение Светлана А. »

Спасибо огромное за поддержку!!!!!!! Постораюсь убить мужа в том, что мы сможем осилить родить и воспитать ещё одного ребёнка.

olinka
Модератоp
Всего сообщений: 13184
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение olinka »

Светлана А.:Спасибо огромное за поддержку!!!!!!! Постораюсь убить мужа в том, что мы сможем осилить родить и воспитать ещё одного ребёнка.
Поздравляю с малышкой! Такая радость, когда "красные детки" (так брата с сестрой на Руси называли, пока их двое :wink: ) близки по возрасту! У них обычно очень хорошие и трогательные отношения. Мои это правило подтверждают!
:-)
" Можно стучать в запертую дверь с молитвой, но с советами можно войти только в отверстую." ( св. Филарет, митрополит Московский.)

Светлана А.

Сообщение Светлана А. »

Светлана А.:Постораюсь убить мужа
Извиняюсь за ошибку "Постараюсь убидить мужа" !

Синица
Участник форума
Всего сообщений: 3505
Дочерей: 3

Сообщение Синица »

Светлана А., покопайтесь в темах этого форума. Поверьте, у людей были ситуации покруче Вашей, но они не отказались от своего малыша. И ситуация наладилась. В жизни не бывает только черного или только белого, она, как известно, полосатая. Кстати, по поводу маленькой з/п - обращайтесь в собес, есть программы по льготам для малообеспеченных семей. Узнавайте, не сидите, сложа руки. Мы жили в комнате 16 м сначала втроем, а потом вчетвером. Слава Богу сейчас имеем свое жилье. Но до этого надо было помотаться по гарнизонам и где только не жить. Хотя не могу сказать, что уж сильно бедствовала в плане жилья. А ведь Вы так хотели девочку...
Надежда 91, Любовь 98, Вера 99, Николай 05, Михаил 08, Илья 12
"Синичкино лукошко" http://sinitca.blogspot.com
Слава Богу за все!

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23360
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Светлана, милая - ведь уже она ЕСТЬ, ваша дочка! Тем более, если вы знаете пол - значит и срок достаточно большой. Вы, правда, в темках тут походите - сколько мам тут сохраняли деток не смотря ни на что! А если вы посмотрите на фотографии абортируемых младенцев ( и мужу обязательно покажите) - вы поймете, что такое аборт на самом деле. Девочки, найдите для Светланы ссылки фильмов про аборты, пожалуйста!!!!
Посмотрите на вашего любимого сына. Чем этот малыш хуже, чем он виноват - только тем, что номер его не первый, а второй? Попробуйте представить, что кто-то убьет вашего малыша - того, которого вы уже видете...Ведь вы ни за что этого не допустите, правда?!
Простите, если я слишком резка. Но , надеюсь, что вы не случайно заглянули на этот форум.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

петушканчик
Участник форума
Всего сообщений: 20044
Сыновей: 1

Сообщение петушканчик »

olinka:
Светлана А.:Спасибо огромное за поддержку!!!!!!! Постораюсь убить мужа в том, что мы сможем осилить родить и воспитать ещё одного ребёнка.
Поздравляю с малышкой! Такая радость, когда "красные детки" (так брата с сестрой на Руси называли, пока их двое :wink: ) близки по возрасту! У них обычно очень хорошие и трогательные отношения. Мои это правило подтверждают!
:-)
Надо же-а я и не знала про красных деток! Своим сегодня скажу,когда обзываться друг на друга начнут :D

Светлана! Это прекрасно! Я уже где-то писала,что мои дети рождались во времена катаклизм,причем серьезных.Не бойтесь! Все плохое пройдет,а радость-ваши дети-всегла с вами :Rose:

helli
Участник форума
Всего сообщений: 598
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее специальное
Профессия: парикмахер
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение helli »

мы начинали жить в казарме(на соседнем этаже солдаты)комната 9м-она же кухня и прихожая,душ ОДИН на 20 комнат!туалет тоже ОДИН,а не семейные туда еще и дам легкого повидения водили %) старшая уже была,средняя родилась и через год квартиру дали-с грудным ребенком в такой комнатке,где еще и еду готовят-как Вам такое?!сейчас ждем четвертого,также кредит еще 50 т. не выплачено.з/п военного майора 18-19т.пособие получаем.какие то подработки попадаются-с голоду не пухнем....так те,что с одним говорят,что мы хорошо живем-еще завидовать умудряются...ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС!и дайте почитать мужу,а то ж не поверит,как тут многие выкручиваются с 6-8ю детишками.
Беда, когда у человека не хватает ума, чтобы хорошо сказать, или здравого смысла, чтобы осторожно промолчать.
Кристина-03.02.97,Полина-27.10.04,Антонина-07.06.07,Ангелина-10.03.10

Светлана А.

Сообщение Светлана А. »

helli:з/п военного майора 18-19т.пособие получаем
А у меня муж получает на руки 8 - 9 тыс. руб. Бывают редкие небольшие шабашки. Кредит мы конечно платим, коммуналку тоже стараемся тянуть, но на еду находим средства с горем пополам. Про одежду вообще молчу. Все время удивляюсь, почему наши работодатели так относятся к молодым женщинам. Я вот устраивалась на работу к женщине в контуру, у которой двое детей, причем младшему как моему 2 года. Так она сказала мне, что если придет тот, у которого не будет детей, то она возьмет его. Напишите, пожалуйста, кто куда и как устраивался на работу с маленькими детьми. Ведь хочется к родам хотя бы расстаться с кредитом. :unknown:

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31775
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

я с маленькими детьми если и работаю-то интервьюером,но только там где не оформляют трудовую книжку.Полевые социологические исследования это называется.Сколько анкет сделаешь-столько и получишь.Волка ноги кормят.Ну после родов-можно брать опросы на телефоне,когда малыш постарше-тоего можно на старших оставить и пойти уже на уличный опрос,там побольше платят.
Я не знаю в каком городе вы живете,но эти фирмы и их отделения есть во многих городах,и интервьюеры требуются во многих городах,даже райцентрах.Всегда.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

мамся
Модератоp
Всего сообщений: 1258
Профессия: несостоявшаяся мадам

Сообщение мамся »

маняша эх,жалко у нас такого нет...

Светлана А. В 2000 году я родила второго,у нас совсем не было жилья и куча долгов...сейчас у нас четверо,долгов тоже достаточно(больше 200 тысяч),зато есть своя 3комнатная квартира(которую,даже не знаю как умудрились заработать 5 лет назад)Прогресс налицо,хотя жить и непросто,зато весело! :D Ребёнок-это счастье,не отказывайтесь от него :Rose:

Гость

Сообщение Гость »

какие вы все кредиты маленькие называете..А у нас почти 500тыс. кредита, половину уже выплатили за полгода, осталость еще полгода и все!!! Приступим к зачатию, хотя если получится сейчас -бум рожать!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you:
Ещё смайлики…