Образование и развитие наших детейХоккей или детский сад

Модератор: crazysquirrel

дашаz
 Хоккей или детский сад

Сообщение дашаz »

Хотела отдать старшего ребенка (4,5) в хоккей. Там график еж. 9-11. Зав. д\с сказала, что у них программа: или д\с, или хоккей. Как быть? Ребенку нужен дисциплинированный спорт. Он слишком робкий, но сильный и сообразительный. Творческие способности у него и так развиты (и мы будет их поощрять, не на спорте мир клином сошелся). Зеленоград.

Реклама
Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет

Сообщение Ёлочка »

Я сделала выбор в пользу кружков, всё равно дома с малышкой, решила старших не водить в д\с. Мы ходим на хореографию и в студию раннего развития. Для мамы, конечно, график напряжённый получается, тем более, что занятия в разных клубах, и время поджимает. Но дети довольны, мама всегда рядом, кушают дома. Минус в том, что мои мальчишки слишком робкие, и им тяжело даётся общение с незнакомыми людьми, со сверстниками, у детсадовских детей с этим проще обстоят дела, на мой взгляд.Так вот, у нас в кружок много детсадовских ходит, их отпускают на занятия даже при том, что график плотный - 4 раза в неделю по 3 часа.

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Mikhail »

Мое мнение - не надо в хокей. Т.е. именно в хокей - не надо. Тем более ежедневно. Ежедневные тренировки - это если вы твердо решили воспитать своего Павла Буре.

Пропустите один раз садик - сходите на тренировку. То что я видел - полный бред. Детей гоняют по льду не давая никакого спуску, сумашедшие родители с трибун орут свои чадам - "как ты клюшку держишь!", "слева смотри!" и прочее подобное. Нездоровая атмосфера.
Клуб называть не буду, это известное имя, но насколько я слышал - это не единичный случай, в других клубах похожая ситуация.

Выбирайте что-нибудь полегче, ребенок маленький. Пару-тройку раз в неделю, по возможности ближе к дому. Идеально - бассейн, очень гармоничный вид спорта, и в жизни пригодится.

Еще думаю, что садик точно нужен, как минимум годик перед школой походить - очень полезно. Вижу "несадовских" детей в классах - очень долго они адаптируются, превые годы тяжело им в школе приходится и в учебе и в общении.
С уважением,
Михаил

дашаz

Сообщение дашаz »

Спасибо Елочке и Mikhail*у!
Mikhail, Вы считаете бассейн достаточно дисциплинирует? В принципе, удобно - туда вечером можно ходить. А по-поводу д/с я согласна. Пока старший в сад не пошел, он очень всех стеснялся. Да и программа занятий у них. Меня больше, чем на книжку перед сном и по выходным (пока папа с младшей занимается), редко хватает.

Maria

Сообщение Maria »

Даша, мне кажется, что любой спорт дисциплинирует, как впрочем и любое занятие, т.к. это четкое расписание и определенный результат. Другой вопрос хотите ли вы отдать ребенка в профессиональный спорт. Если да, тогда наверное на детский сад можно забить и тренировки до бесконца. Но мне почему-то кажется что вы хотите для своего ребенка спорт в виде хобби. Тогда действительно бассейн, либо если это далеко от вас можно найти секцию единобрств. Тоже неплохо дисциплинирует. Мой старший уже 6 лет занимается каратэ, но без фанатизма, два-три раза в неделю, иногда соревнования. У него уже второй синий пояс. И он четко понимает, что это может быть приработком, ( типа вечерних тренировок с детьми, многие потом так подрабатывают, но никак не делом жизни:)

Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

У нас подготовительная группа в музыкальной школе тоже будет совпадать с детским садом по времени. Но основной вопрос - водить. Няня с младшими гуляет в это время, отец уже на работе, я тоже занята часто. После обеда проще, а утром... Не знаю, потянем ли?
Муж давно хочет устроить ребенка в бассейн. Но малышей берут только тогда, когда они уже самостоятельные и умеют сами одеваться и раздеваться. А бассейна, где могут быть все малыши вместе с мамой, мы не знаем. Может, кто знает недалеко от Сокола?
Делай что должно и будь что будет.

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1

Сообщение Mikhail »

Бассейна на Соколе не знаю, но слышал там есть очень приличный учебный комплекс "детсад-начальная школа". Там есть бассейн, школьников и дошкольников туда водят несколько раз в неделю. Если интересно - могу узнать поточнее, что за учреждение.
С уважением,
Михаил

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель
Многод.организация: не состою

Сообщение Марьяна »

Всем привет! Я считаю пока дети растут им надо обязательно заниматься каким-то спортом.Не для медалей(такой спорт перебор),а для здоровья,для красивой осанки,для фигуры.Всё закладывается в детстве.Научить детей читать,писать можно за неделю.Они сейчас очень развитые-схватывают всё на лету.Моя мал.дочь в 2 г. освоила комп-р ,наблюдая за старшими.Но для меня главное,заложить в неё сейчас не только знания,но и здоровье.Его потом не купишь ни за какую зарплату.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!

света
Модератоp
Всего сообщений: 22190
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Многод.организация: не состою

Сообщение света »

Мы с дочкой в садике договорились. Им по большому счету наплевать, что мы завтрак из-за музыкальнойй школы пару раз в неделю пропускаем.
Сын (7 лет) занимается хоккеем, наша семья не поклонники хоккея, но видим пользу от тренировок. Пришли в хоккей год назади сразу попали в летний лагерь. Хорошо, что лагерь был недалеко от нас в сосновом лесу. Каждый день по 3 тренировки (одна из них на льду). Бег по 6 км. Неожиданный результат. До лагеря страдали уже долгое время плоскостопием, сильнейшим , подьема не было вообще (несмотря на постоянные массажи, упражнения с раннего детства, остеопатов). Кстати, перед лагерем сходили на очередной осмотр к ортопеду. Приехали из лагеря. Врач "не узнал" ноги сына. Не идеальны , конечно, но выровнялись и запружинили.
Даже, если предположить, что не хоккей нам помог, а естественное возрастное развитие и т.п., тогда есть еще плюс, хоккей для нас это просто палочка выручалочка, ребенок "выкатывает" свою сумашедшую энергию. Он не фанат хоккея. Цель игры ему не интересна(тренеру мы об этом, конечно, не рассказываем).Но носится по льду с удовольствием.
Между прочим, у нас был полуторалетний опыт игры в теннис. Бросили. Сын стал жаловаться, что там не интересно, скучно. "Мам, давай мы будем опаздывать на тренировки. Тех, кто опаздывает заставляют бегать(в качестве наказания)." Вобщем, расстались с теннисом, чтобы не тратить время зря.
С хоккея он уходит весь мокрый, хоть выжимай, и удовлетворенный.
Посещаем еще балетную студию, подготовительное отделение. Это его желание. Любит из-за растяжек. И музыкальную школу (фортепиано). Ее тоже любит. Утром, когда просыпается первым делом идет играть на пианино.
Кажется многовато, но мы его не заставляем. И хоккей пропускаем, когда не хочется идти. Не чаще 2-3 раз в неделю ходим. Он не входит в основной состав, поэтому никто внимания на пропуски не обращает. Занятия бесплатные (это школа олимпийского резерва). Мы ему периодически предлагаем что-нибудь бросить, пока отказывается.
Простите, за многословность. Устала даже писать.

Ответить Пред. темаСлед. тема