На аборт не пошла!Фонд "Я буду мамой": для тех, кто решился не идти на аборт

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

mamamargarita
Участник форума
Всего сообщений: 1361
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Фонд "Я буду мамой": для тех, кто решился не идти на аборт

Сообщение mamamargarita »

cherrry:
24 апр 2019, 13:27
Ну школа кружки уже и сами ходить могут, не маленькие, не будете же всю жизнь в школу и на кружки водить
Ну у меня не погодки, но старшей 9, куда ей самой ездить? Если бы школа близко была куда ни шло, а так - только возить. Школу рядом с нами еще не достроили, через пару лет будет готова в лучшем случае, а в кружки тоже и водить и возить, и не через годы, а уже сейчас.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
lenau:
24 апр 2019, 13:41
возвращаются поздно, после 21.00
И у моих танцы до 21:00, а потом их привезти, потом дома еще накормить-уложить, а еще уроки не сделаны, потому что на продленке внеурочка, чтоб икалось тому, кто эту внеурочку придумал.
За это сообщение автора mamamargarita поблагодарил:
Princess@
"От маминой красоты я аж плакала!"

Прошу очепятки за мной не поправлять, а дать денег на новую клавиатуру!

Реклама
cherrry
Участник форума
Всего сообщений: 2262
Я: хочу стать многодетной

Сообщение cherrry »

lenau:
нас и школа и кружки/ художка далеко от дома, возвращаются поздно, после 21.00. худ. школа - почти час на общественном транспорте в одну сторону, музыкалка около получаса на двух трамваях и до них ещё дойти надо...так что не получается
Детям сколько лет?

Princess@
Участник форума
Всего сообщений: 17551
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Princess@ »

cherrry:
24 апр 2019, 14:28
Детям сколько лет?
11-13

Tamina
Участник форума
Всего сообщений: 7386
Сыновей: 5
Образов.: среднее
Профессия: просто мама

Сообщение Tamina »

С одним старшим было тяжело, потому что беспокойный был, по ночам спал плохо, ел тоже плохо, потом подрос немного, - стало полегче, второй ребенок родился, дочка была спокойной, спала всю ночь, коликов не было, практически не капризничала.
За это сообщение автора Tamina поблагодарили (всего 2):
Мнезнакомка, Antiyuv
05, 07, 10, 12, 13, 15, 17, 19, 🤰

cherrry
Участник форума

Сообщение cherrry »

mamamargarita:
24 апр 2019, 13:55
но старшей 9
У меня сын с 9 лет сам в спортшколу ходит, это относительно не далеко 2 остановки на автобусе, сейчас ходят в другое место тренироваться значительно дальше, у знакомых с 7 лет сами на автобусах ездят, выхода нет возить не кому, а дома сидеть не вариант
От ситуации много зависит, ну и на мой взгляд детям не дают самостоятельности, у меня брат с первого класса в школу сам ходил, сейчас мальчиков до 5 водят если не старше

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
lenau:
24 апр 2019, 14:32
11-13
С 13 я сама ездила в школу на 2 автобусах, племяшка у меня с 7 класса через полмосквы на метро в школу ездеет

mamamargarita
Участник форума

cherrry:
24 апр 2019, 14:42
mamamargarita: ↑
54 минуты назад
но старшей 9

У меня сын с 9 лет сам в спортшколу ходит, это относительно не далеко 2 остановки на автобусе, сейчас ходят в другое место тренироваться значительно дальше, у знакомых с 7 лет сами на автобусах ездят, выхода нет возить не кому, а дома сидеть не вариант
От ситуации много зависит, ну и на мой взгляд детям не дают самостоятельности, у меня брат с первого класса в школу сам ходил, сейчас мальчиков до 5 водят если не старше

lenau: ↑
17 минут назад
11-13

С 13 я сама ездила в школу на 2 автобусах, племяшка у меня с 7 класса через полмосквы на метро в школу ездеет
У нас первоклассников и второклассников из школы отпускают только с родителями или по нотариальной доверенности с кем-то еще взрослым. С 3-го класса моя старшая теоретически может сама уходить, если напишу заявление, но практически - зачем, если я остальных забираю оттуда же. Да, детям не дают самостоятельности, да, это неправильно, но если я начну отправлять своих детей куда-то самих, то меня же заклюют за это и школа и сад и опека и бабушки (хотя меня в первом классе в школу возил брат через полгорода, а брат был в 5-м классе при отсутствии 4-го класса). Жизнь сейчас изменилась, приходится приспосабливаться. С другой стороны, и я волнуюсь за своих детей, даже если отпускаю их из дома спуститься на лифте и дойти до машины, где их ждет папа. Пусть уж начинают самостоятельность с чего-то другого, менее опасного.
За это сообщение автора mamamargarita поблагодарил:
Princess@

Катиш
Участник форума
Всего сообщений: 7026
Вероиспов.: неверующий
Профессия: Продавец радостных эмоций

Сообщение Катиш »

Отступление от темы :D
Мои средние 16 и 12 поздновозвращающиеся с кружков ( с разных , не виесте) носят при себе средства защиты в руке , рука в кармане .Прошу что б наушники в это время в ушах не играли , а только для виду были. Папа ходит им на встречу ( если дома) . Не хотят что б смеялись над ними что малышки :P Но звонят постоянно :» я дошла /зашла; выхожу ; иду уже там то ; смотри в окно меня видно» От всего не застрахуешь :facepalm:
За это сообщение автора Катиш поблагодарили (всего 6):
Ирусик, Юлла, ДАТ, mamamargarita, ТАНЮХА, Antiyuv

Катиш
Участник форума
Всего сообщений: 7026
Вероиспов.: неверующий
Профессия: Продавец радостных эмоций

Сообщение Катиш »

Легче всего мне было с самой младшей , и беременность ( все берегли , малышей не было) и после родов и потом погулять, одеть раздеть, сбегать в магазин и т д , я так всем интересующимся и отвечала : конечно легко все , я ж заранее побеспокоилась и нарожала и вырастила себе нянек для младшей :P а со старшими это был треш :crazy:

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
а у кого погодки это героизм :Rose: держитесь девочки , это все проходит и очень быстро :wink:
За это сообщение автора Катиш поблагодарил:
Tomochka

cadabra
Участник форума
Всего сообщений: 8534
Профессия: в ассортименте))))
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение cadabra »

mamamargarita:
24 апр 2019, 15:02
cherrry:
24 апр 2019, 14:42
mamamargarita: ↑
54 минуты назад
но старшей 9

lenau: ↑
17 минут назад
11-13

У нас первоклассников и второклассников из школы отпускают только с родителями или по нотариальной доверенности с кем-то еще взрослым. С 3-го класса моя старшая теоретически может сама уходить, если напишу заявление, но практически - зачем, если я остальных забираю оттуда же. Да, детям не дают самостоятельности, да, это неправильно, но если я начну отправлять своих детей куда-то самих, то меня же заклюют за это и школа и сад и опека и бабушки (хотя меня в первом классе в школу возил брат через полгорода, а брат был в 5-м классе при отсутствии 4-го класса). Жизнь сейчас изменилась, приходится приспосабливаться. С другой стороны, и я волнуюсь за своих детей, даже если отпускаю их из дома спуститься на лифте и дойти до машины, где их ждет папа. Пусть уж начинают самостоятельность с чего-то другого, менее опасного.
а в Питере есть закон, запрещающий детям находиться без сопровождений ия взрослых до 9 лет? федерального такого нет, никто не имеет права удерживать вашего ребенка в школе и требовать чтобы вы его забирали. Обычно в первом классе пишут заявление "прошу отпускать..." а потом и его не требуют..
За это сообщение автора cadabra поблагодарили (всего 2):
Малинка, ТАНЮХА
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Мария 10.13+, Дария 04.15, Александр 07.17

cadabra
Участник форума
Всего сообщений: 8534
Профессия: в ассортименте))))
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение cadabra »

lenau:
cherrry:
24 апр 2019, 13:27
Ну школа кружки уже и сами ходить могут, не маленькие, не будете же всю жизнь в школу и на кружки водить
ну у нас и школа и кружки/ художка далеко от дома, возвращаются поздно, после 21.00. худ. школа - почти час на общественном транспорте в одну сторону, музыкалка около получаса на двух трамваях и до них ещё дойти надо...так что не получается
у моих тоже тренировка в начале десятого заканчивается %) правда школу из окна видно)) сами доходят

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Мы не стали так далеко отдавать - вся жизнь в транспорте %) у девочек все рядом, толтко сыну до спортшколы полчаса на маршрутке и кму же до музыкалки 15 минут на трамвае
За это сообщение автора cadabra поблагодарил:
Antiyuv
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Мария 10.13+, Дария 04.15, Александр 07.17

cherrry
Участник форума

Сообщение cherrry »

mamamargarita:
24 апр 2019, 15:02
но если я начну отправлять своих детей куда-то самих, то меня же заклюют за это и школа и сад и опека и бабушки
У вас прям так проверяют? :shock:
У нас из класса есть родители которые целенаправленно детей со второго класса самостоятельно ходить из/в школу отправляют
А бабушки вас в детстве не отпускали? До совершеннолетия водили?
Время было такое же, просто меньше информации было в открытом доступе, вот и думали что все живут счастливо

Исчадье распродаж
Участник форума
Всего сообщений: 4720
Дочерей: 2
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: Инженер-химик

Сообщение Исчадье распродаж »

Сейчас наркоманов и алкашей в разы больше, чем было раньше, а что там алкашу в голову взбредет :unknown: приезжих, опять таки больше. Старшая ездит сама на общественном транспорте, полчаса примерно до школы, а вторую забираем-отводим, до 4 класса точно будем водить.
За это сообщение автора Исчадье распродаж поблагодарили (всего 6):
Рыбусик, ДАТ, Юлла, Princess@, Мещанка, Antiyuv

mamamargarita
Участник форума

cadabra:
24 апр 2019, 15:20
а в Питере есть закон, запрещающий детям находиться без сопровождений ия взрослых до 9 лет?
Официально закона нет, а неофициально школа против, и если пойти против школы, то это учет и все вытекающие последствия. Знаю семью, которую только из-за этого замучили проверками школы и полиции, потому что не было возможностей детей водить самим (там ребенку 10 лет, школа рядом). Не везде так, это радует, но в школе живут не по законам, к сожалению. Точнее, закон там один - как бы чего не вышло.
cherrry:
24 апр 2019, 15:37
У вас прям так проверяют? :shock:
У нас из класса есть родители которые целенаправленно детей со второго класса самостоятельно ходить из/в школу отправляют
А бабушки вас в детстве не отпускали? До совершеннолетия водили?
Время было такое же, просто меньше информации было в открытом доступе, вот и думали что все живут счастливо
В детстве меня свободно отпускали гулять во дворе лет в 5-7. В 1-м классе, опять же, в школу брат возил, еду сами готовили себе. А лет с 10 меня наоборот никуда не отпускали без контроля, и это дико раздражало. Бабушки жили далеко, к ним ездила на лето. А сейчас моя мама меня не поймет, если своих отпущу самих куда-то, хотя помогать не рвется. Ну и что простительно однодетной маме, то для многодетной уже ставится на вид. Время раньше было всякое, и дети погибали, но, если что, родителей никто не обвинял в несчастных случаях с детьми, а они случались.
Как пример. Был недавно случай в моем районе. Ребенок 2 лет, находясь дома в кроватке, нацепил на голову пакет и задохнулся. Матери в тот момент дома не оказалось. Газеты писали, что мать ушла в кино, но это не факт. Родители в разводе, отец алименты не платит, в жизни детей не участвует. Возбудили уголовное дело в отношении матери. Так ли мать виновата? А может, там кто-то и должен был с детьми сидеть, так ведь не докажешь. Об отце даже речи нет, он как бы не при чем. Так что грань между предоставлением свободы детям и безответственностью настолько сместилась сейчас, что бесполезно говорить о том, что было раньше и что правильно. Выживаем как умеем, и все.
За это сообщение автора mamamargarita поблагодарили (всего 3):
Катиш, ДАТ, Antiyuv

Винни П
Участник форума
Всего сообщений: 3629
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Винни П »

Самое счастливое время моей жизни было, когда третий родился. Старшим было почти 8 и 6,5, они так делали малявку и помогали очень. Сейчас смотрю видео тех лет и понимаю, что легко нам не было, но было столько счастья.
Бывают такие моменты пожинания плодов, когда я беру всех детей в город. Это когжд старшие ещё с нами жили, и малявке был год. Один складывает коляску и кладет ее в специальный отсек в автобусе, другой на руках несёт малыша, третий несёт сумку, а я принцесса, ничего не тащу. Кайф.
За это сообщение автора Винни П поблагодарили (всего 4):
ДАТ, Ryanna, Катиш, Antiyuv

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 9373
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

В наше время не визжали на каждом углу:ай! Гомтк!ай,педофил! И случаев было в разы меньше. А сейчас так подогрели тему,что уже подростки могут быть опасны для малышни.
За это сообщение автора Ирусик поблагодарили (всего 5):
mamamargarita, ДАТ, Юлла, Antiyuv, ТАНЮХА
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you:
Ещё смайлики…