Фонд "Я буду мамой": для тех, кто решился не идти на абортНа аборт не пошла!

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Аватара пользователя
Автор темы
Варенька
Участник форума
Всего сообщений: 62
Зарегистрирован: 18.07.2009
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: юрист, психолог
Многод.организация: не состою
Откуда: Саратов
Возраст: 47
 Фонд "Я буду мамой": для тех, кто решился не идти на аборт

Сообщение Варенька »

Девочки, кто случайно или не случайно оказался на нашем сайте в этом разделе, кто колеблется в сторону зарождающейся жизни, попал в непростые обстоятельства, нуждается в помощи моральной или материальной( детскими вещами и т.д.), но в глубине души пусть даже очень глубоко, хочет дать жизнь своему малышу и услышать это сладкое, душетрепещущее слово "Мама", обращайтесь к нам постараемся помочь всем чем сможем, не отчаивайтесь, не теряйте веру, вы в этом мире не одиноки ( хотя бы потому что в вас уже живёт новая жизнь)!!!
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Yahoo!: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! :Yahoo!: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:




Девочки предлогаю открыть темку, в которой мы могли бы оказывать помощь тем женщинам которрые готовы или хотят отказаться идти на аборт, я говорю о помощи ощутимой, например: детскими вещами для малыша, кто-то детской мебелью, кто-то каляской, кто чем может и конечно желает, помощью для самой женщины той же одеждой например.
На эту темку можно направлять тех кто в помощи нуждается и т.д.
А так же возможность помогать даже лично при встрече, переписке и т.д.
Очень бы хотелось что бы эта тема не умерла, а главное что бы мы смогли помочь тем кто нуждается в нашей помощи и если Бог даст то спасти маленькую жизнь.

Очень бы хотелось что бы модераторы форума подняли эту тему наверх, к объявлениям, что бы её всегда и всем было видно.
Последний раз редактировалось Варенька 02 окт 2009, 08:35, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора Варенька поблагодарили (всего 6):
Nastena, Ruth, Мама Юля, Маврина Екатерина, МарияА, Gven
Ап. Павел:Любовь долготерпит,милосердствует,любовь не завидует,любовь не превозносится,не гордится,не бесчинствует,не ищет своего,не раздражается,не мыслит зла,не радуется неправде,а сорадуется истине
Реклама
Аватара пользователя
Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25139
Зарегистрирован: 14.04.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
Откуда: Тюмень
Возраст: 50
 Re: Фонд "Я буду мамой": для тех, кто решился не идти на аборт

Сообщение Елена Юрьевна »

Кто беременный в Тюмени третьим и дальше - приходите к нам, мы таких считаем за многодетных и у нас для них такие же льготы и акции.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Аватара пользователя
Автор темы
Варенька
Участник форума
Всего сообщений: 62
Зарегистрирован: 18.07.2009
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: юрист, психолог
Многод.организация: не состою
Откуда: Саратов
Возраст: 47
 Re: Фонд "Я буду мамой": для тех, кто решился не идти на аборт

Сообщение Варенька »

marina, большое спасибо что не оставили без внимания мои слова, благодарю за доверие, постараюсь сделать всё от меня возможное.
Последний раз редактировалось Варенька 29 сен 2009, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Ап. Павел:Любовь долготерпит,милосердствует,любовь не завидует,любовь не превозносится,не гордится,не бесчинствует,не ищет своего,не раздражается,не мыслит зла,не радуется неправде,а сорадуется истине
Аватара пользователя
Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25139
Зарегистрирован: 14.04.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
Откуда: Тюмень
Возраст: 50
 Re: Фонд "Я буду мамой": для тех, кто решился не идти на аборт

Сообщение Елена Юрьевна »

Варенька, я в рамках наших местных правил обещаю то, что реально. У нас каждый раз, когда мы берем землю или дачи, есть семьи, которые только ждут третьего. И они оправдывают наши ожидания!!! Одна семья в 2007 брала землю, были беременны 12 недель третьим. Сейчас ждут двойняшек - 4-го и 5-го. Через месяц рожает третьего одна из наших активисток - тоже в списках на землю и дачи. Это из глобального. А то, что поможем с медициной, шмотками, ЖКХ - даже не вопрос!
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Аватара пользователя
iskraolga
Участник форума
Всего сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22.03.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 52
 Re: Фонд "Я буду мамой": для тех, кто решился не идти на аборт

Сообщение iskraolga »

Мне кажется, что самое главное - это победить страх, ощущение, что "все пропало". Поэтому самая первая помощь - психологическая, чтобы выслушали, не утешили, а порадовались с тобой, рассказали свои истории, поддержали в общении с "добрыми" родственниками, настроили на позитив. Нужны не виртуальные, а реальные примеры, что детки - это хорошо, друзья нужны, которые думают также. И помогут как друзья, а не ответственные лица. Вещами, советом, делом... По-хорошему завидую тюменцам. Елена Юрьевна читаю Ваши сообщения и представляю вас там могучей кучкой, такой сплоченной и позитивной. Мне бы очень помогло знакомство с Вами во время моей третьей, такой неожиданной беременности. Я даже на сайт-то набрела почти перед самыми родами и случайно... Когда понимаешь, что и "на Марсе есть жизнь" гораздо легче перенести космический перелет. Очень нужно довести до беремняшек информацию о нашем существовании и пригласить в свое сообщество! Только как это сделать более-менее системно?
Пианино создается из кнопок, когда поет. А морковка создается из цвета оранжевого, фиолетового или по-английскому.
Аватара пользователя
Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25139
Зарегистрирован: 14.04.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
Откуда: Тюмень
Возраст: 50
 Re: Фонд "Я буду мамой": для тех, кто решился не идти на аборт

Сообщение Елена Юрьевна »

iskraolga, анекдот.
- Если ли жизнь на Марсе?
- Тоже нет!
У нас проблем до ... в общем, вам до пояса будет. ГЛавное - делать вид, что мы всех порвем, если нам их решить не помогут.
И что-то делать самим, чтобы у властей было жделания примазаться. Дали на рубль -а примазались к акции на миллион. Но когда миллион примажется на рубль - нужная сумма как раз и наберется. Все дело в рекламе!!!
iskraolga:Мне кажется, что самое главное - это победить страх, ощущение, что "все пропало".
:Bravo:
Вчера одной звоню, рыдает: 4-я беременность. "Молюсь и плачу". А зачем? Я вот тебе звоню сообщить, что тебе Бог послал 200 кг картошки! И что сейчас САМОЕ ВРЕМЯ РОЖАТЬ, потому что все делают аборты! У нас девочки, родившие в 91-95-м, сейчас тащутся - у их детей никакой конкуренции! Выпускные - кафе свободны! Вуз - почти без конкурса! Даже с садиками, полагаю, через 3-5 лет все будет проще, потому что ДУРЫ делают аборты, а умные как раз сейчас и рожают.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 71455
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: Фонд "Я буду мамой": для тех, кто решился не идти на аборт

Сообщение Индигирка »

Сообщение №1 (ссылка)

*

В этой ситуации нужен совет психолога, но этот раздел больше людей читают, поэтому пишу сюда.

История очень неприятная. Произошла с сестрой моей лучшей подруги. Девочке всего 16 недавно исполнилось. Она для меня не чужой человек, почти как младшая сестра,
поэтому её судьба мне не безразлична.

Я давно знала, что она почти год встречается с МЧ, который, мягко говоря, очень не нравится её матери. Он старше её на 5 лет - нигде не учится ( закончил 9 классов ), но зарабатывает неплохо - у него свой бизнес ( торговля ), недавно купил новую машину, снимает квартиру. Больше всего матери не нравится, что он другой национальности ( азербайджанец ).

Примерно месяц назад мне позвонила подруга, сказала, что её сестра ( назовём её Лена ) беременна Срок уже 8 недель, сестре рассказала только что, мать ничего не знает ещё.

Через неделю после этой новости я поехала в Рязань к родителям ( Лена в том же городе живёт ), встретились с ней. Она сказала, что будет рожать, очень хочет девочку , а МЧ её поддерживает, будет содержать её и ребёнка. Ну-ну... Только замуж не предлагает, и, совместных планов не строит... Ладно, думаю, мама её и бабушка поддержат, ведь не звери же, помогут ей воспитать дитёнка
В общем, поздравила я её, дала кучу книг по беременности и родам, и просила не затягивать с разговором с матерью. Сейчас очень жалею о таком совете...

Через пару недель звонит подруга и говорит, что Лена сделала аборт Срок уже был не меньше 12 недель!!!

Оказывается, мать, узнав о беременности, сказала, чтобы ребёнка не было, иначе она сама его подушкой придушит . Ленка ещё держалась, говорила, что аборт делать не будет. Тогда её мать подкупила знакомую врача-гинеколога, которая сказала, что с такой инфекцией, как у неё ( хламидии ) она, наверняка, родит урода

Телефон мать у неё отобрала, на улицу не выпускала. Поддержать её было некому. Мы узнали слишком поздно...

Почти насильно ей сделали аборт . МЧ новость воспринял равнодушно, думается, что и обрадовался, в глубине души

Кстати, карточка из больницы испарилась , теперь доказать сам факт беременности, а, тем более, вину врача, практически невозможно ( подруга, когда узнала, хотела разнести эту больницу )

Сделанного не вернуть Но нас ОЧЕНЬ волнует состояние девушки. Она несколько дней ничего не ест, плачет, говорит, - почему я не умерла во время аборта? , говорит ещё, что жить не хочет...

От матери поддержки не будет. Она считает, что правильно поступила , а у Ленки "эта дурь" пройдёт.

Сейчас моя подруга у неё, отпросилась с работы, но завтра ей уезжать в другой город, а она очень боится за сестру. Как бы не сделала чего с собой...

Я ей и звонить боюсь , не знаю, как успокоить, что сказать? Может, ей нужен психолог? Или. правда, пройдёт???

:oops: ВОТ ВАМ ТЕСТ НА ТОЛЕРАНТНОСТЬ. Фонд-фондом-но надо знать конкретно,какую помощь можно предложить в подобном случае. Разбор со всех сторон ситуации( РЕАЛЬНОЙ !!!!!).С какой стороны-вообще заходить в таком случае.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Аватара пользователя
iskraolga
Участник форума
Всего сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22.03.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 52
 Re: Фонд "Я буду мамой": для тех, кто решился не идти на аборт

Сообщение iskraolga »

До пояса ничего, выплыть можно! :-)
Вот об этом я и говорю! Позитивная аргументация "за!", а то в ЖК многодетную-то чаще всего отговаривают рожать, родственники за дурочку считают. Мне очень подруга помогла. Она неожиданно для меня ТАК за меня обрадовалась! И я задумалась, а ведь правда, это ж счастье! И уже было легче сопротивляться давлению. Честно говоря, об аборте я и не думала, трудно было примириться с грузом, который на тебя сваливается неожиданно, изменением жизненных планов...
Варенька
Я бы тоже хотела помочь, только вот не знаю чем. Вещи детские найдем, есть знакомые в детском садике на молочку можно помогать ходить (старшую пошлю). Если в нашем районе нужна помощь - я готова.
Пианино создается из кнопок, когда поет. А морковка создается из цвета оранжевого, фиолетового или по-английскому.
asun
Участник форума
Всего сообщений: 230
Зарегистрирован: 05.08.2009
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Мытищи МО
 Re: Фонд "Я буду мамой": для тех, кто решился не идти на аборт

Сообщение asun »

Я Я, а это территориально где произошло? Если в Москве или ближнем Подмосковье, то могу порекомендовать как минимум двух психологов, которые возможно помогут.

Ооочень её жалко :(

У меня две сестры двоюродные, будучи ооочень молоденькими, родитли детей - одна от азербайджанца, другая от грузина. Те, конечно со временем испрарились (у них нашлись семьи на родине). Не девочки на аборт не пошли, и их мама поддрежала. Сейчас растут очень симпатичные дети. Растить помогали родители. У моих сестер судьбы наладились. Одна из них вышла замуж и родила еще двоих. Другая сейчас встречается с молодым человеком, и дело тоже идет к садьбе. А тогда, конечно, все очень переживали, всем вокруг было очевидно, что ничего хорошего из тех отношений не выйдет. Но аб абортах не могло быть и речи.
В Москве 04.03.10 в 15 часов на Чистых прудах состоится акция «Казнь родителей ювенальными судьями». Приходите!
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 71455
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: Фонд "Я буду мамой": для тех, кто решился не идти на аборт

Сообщение Индигирка »

asun
Это тема с материнства.Посоветуйте- вроде как в Рязани,а сестра в Москве.я кину ей в приват телефончики.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=533578

Добавлено спустя 33 секунды:
или сами-вот тема.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
asun
но кроме того- в истории есть те самые правовые нюансы. там даже медкарту уничтожили...почитайте.насилие- в классической форме.эмоциональное. шарилась вчера у вас на форуме...и что делать? собственно-это возможная Как БЫ предыстория.того что показали по Тв.( если б не было аборта).И что вот делать?На кого стучать? маме на девочку,или девочке на маму.или обоим на папу..Столько комбинаций...
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
asun
Участник форума
Всего сообщений: 230
Зарегистрирован: 05.08.2009
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Мытищи МО
 Re: Фонд "Я буду мамой": для тех, кто решился не идти на аборт

Сообщение asun »

Я Я:На кого стучать? маме на девочку,или девочке на маму.или обоим на папу..Столько комбинаций...
В данном случае никому ни на кого не стучать.

Хотя, было бы полезно, если бы какой-то близкий этой девочке человек (может быть сестра) написали в прокуратуру по поводу действие врачей, чтобы впредь неповадно было малолеткам насильно аборты делать.

Я Я, я понимаю в чем вопрос Ваш заключается, что нужно делать, чтобы предотваращать такое безобразие.

Боюсь, что тут невозможно вообще никакими мерами предотравратить полностью возможность таких случаев. Тут даже самая жесткая ЮЮ не поможет, потому что будет злоупотребления, свое понимние "как правильно" не со стороны родных родителенй, так со стороны приемных или со стороны опекающих организаций...
Поможет только неравнодушие ближнего окружения. Оказался бы рядом с дечонкой человек, которые смог её поддержать, защитить от давления, все бы обернулось по другому.
Вообще я за то, чтобы были центры помощи для женщин, оказавшихся в подобных ситауция. И чтобы информация о них была в широком доступе. И в государстве велась серьезная противоабортная пропаганда.
В Москве 04.03.10 в 15 часов на Чистых прудах состоится акция «Казнь родителей ювенальными судьями». Приходите!
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 71455
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: Фонд "Я буду мамой": для тех, кто решился не идти на аборт

Сообщение Индигирка »

Вообще я за то, чтобы были центры помощи для женщин, оказавшихся в подобных ситауция. И чтобы информация о них была в широком доступе. И в государстве велась серьезная противоабортная пропаганда.- По уму,помощь этой девочке и должна была прийти со стороны ЮЮ.Прежде чем сделать ей аборт-должны были пообщаться социальщики,и предложить вариантыкак жить -----Так что.тут много ОБЩИХ проблем просто в сфере прав человека.А реализовано право сильного и у того- у кого деньги.На еду и аборт.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Аватара пользователя
Автор темы
Варенька
Участник форума
Всего сообщений: 62
Зарегистрирован: 18.07.2009
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: юрист, психолог
Многод.организация: не состою
Откуда: Саратов
Возраст: 47
 Re: Фонд "Я буду мамой": для тех, кто решился не идти на аборт

Сообщение Варенька »

Девочки я вот что думаю, может для начала нам нужно узнать о том, какая работа в этом направлении ведётся в нашем городе в нашем районе. Кто православный можно подключить Епархии, разузнать о всех светских организациях. Это для начала.

Добавлено спустя 27 минут 59 секунд:
iskraolga: Очень нужно довести до беремняшек информацию о нашем существовании и пригласить в свое сообщество! Только как это сделать более-менее системно?
Прекрасное предложение, есть такие форумы на сайтах клиник, предлагающих услуги по прерыванию нежелательной беременности, на них отвечают специалисты, а можно и самому написать, там девочки, женщины ищут ответы о том как бы сделать аборт и т.д., вот там и можно начать общение,завязать дружбу.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
iskraolga: Варенька
Я бы тоже хотела помочь, только вот не знаю чем. Вещи детские найдем, есть знакомые в детском садике на молочку можно помогать ходить (старшую пошлю). Если в нашем районе нужна помощь - я готова.
Вот так с Божьей помощью и объединим наши усилия. :Bravo:
Ап. Павел:Любовь долготерпит,милосердствует,любовь не завидует,любовь не превозносится,не гордится,не бесчинствует,не ищет своего,не раздражается,не мыслит зла,не радуется неправде,а сорадуется истине
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 71455
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: Фонд "Я буду мамой": для тех, кто решился не идти на аборт

Сообщение Индигирка »

Варенька
вы погуглите противо-абортные сайты .таких ссылок много в социальных ресурсах типа отказники.ру и милосердие.ру..
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Аватара пользователя
Автор темы
Варенька
Участник форума
Всего сообщений: 62
Зарегистрирован: 18.07.2009
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: юрист, психолог
Многод.организация: не состою
Откуда: Саратов
Возраст: 47
 Re: Фонд "Я буду мамой": для тех, кто решился не идти на аборт

Сообщение Варенька »

Я Я:Варенька
вы погуглите противо-абортные сайты .таких ссылок много в социальных ресурсах типа отказники.ру и милосердие.ру..
Спасибо большое , искать буду, но пока, кроме единовременных акций, ничего не нашла или организаций несущих информационную помощь о понимании аборта и его последствия, а организации которая работает в жывими людьми и реально им помогает пока не нашла. Давайте искать вместе, ведь такие организации есть наверняка. Я как-то смотрела передачу по православному каналу, что в одной из Епархий есть даже приют для женщих находящихся в сложных жизненных ситуациях и решившихся рожать. Насколько я помню, женщине предостовляется комната в которой есть вся необходимая мебель и всё необходимое для малыша , а так же матери, в таком приюте не только кормят, но и помогают потранажные сестры, поддерживают, объясняют как кормить малыша, купать и многое другое. Женщина может находится в этом приюте кажется до исполнения 2 лет ребёнку...
Ап. Павел:Любовь долготерпит,милосердствует,любовь не завидует,любовь не превозносится,не гордится,не бесчинствует,не ищет своего,не раздражается,не мыслит зла,не радуется неправде,а сорадуется истине
Марина Усачева
 Re: Фонд "Я буду мамой": для тех, кто решился не идти на аборт

Сообщение Марина Усачева »

Всем привет! Уж не знаю, сюда ли я пишу.... вообщем мне не столько материальная омощь нужна, сколько совет.... Умнея малыш - 2годика-Мальчик-мое солнышко. пять дней назад узнала что беременна вновь-обрадовалась, пошла на узи.... двойня... я сейчас работаю, муж тоже. С сыном сидит няня. У меня родителей нет, мать мужа сидит с другими внуками, няню на такую семью мы не потянем.... думаю что делать. Даже не представляю как я спавлюсь,... коляску тащить двумя руками огромную, а сына на шею что ли сажать. Как то девчонки картинка ну совсем не вырисовывается! Ужас... оборта боюсь, перед первой беременностью была операция-удалляля две меомы. Но сразу двое, кргда первый еще малыш..... ой
ol966
Участник форума
Всего сообщений: 397
Зарегистрирован: 17.06.2009
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Иваново
 Re: Фонд "Я буду мамой": для тех, кто решился не идти на аборт

Сообщение ol966 »

три года прекрасная разница в возрасте,старший ещё и помогать будет,и играть все вместе будут,интересы ещё общие будут
Аватара пользователя
Ежевика
Участник форума
Всего сообщений: 6457
Зарегистрирован: 04.01.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 7
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: СергиевПосад
Возраст: 44
 Re: Фонд "Я буду мамой": для тех, кто решился не идти на аборт

Сообщение Ежевика »

Марина Усачева
Хорошо , что Вы сюда зашли! Двойня- да это же мечта многих мамочек, правда! Ваши сомнения понятны, каждая женщина испытывает сомнения, особенно если узнает, что двойня. Конечно будет тяжело, Вы сейчас представляете картины трудностей, а представьте картины радости- два комочка, потом будут вам улыбаться, бегать вместе... А если две дочи? Это же полное счастье. Но и мальчишки тоже здорово! Как они будут дружить! Даже не думайте об аборте. у Вас все будет хорошо! Вы справитесь, а мы чем сможем поможем! Если будут трудности обращайтесь... Во первых Вы сразу станете многодетной мамой- появятся льготы, дополнительные выплаты... Пусть немного, но все же... :Rose:
Ека
Участник форума
Всего сообщений: 484
Зарегистрирован: 18.11.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 44
 Re: Фонд "Я буду мамой": для тех, кто решился не идти на аборт

Сообщение Ека »

Марина Усачева:Всем привет! Уж не знаю, сюда ли я пишу.... вообщем мне не столько материальная омощь нужна, сколько совет.... Умнея малыш - 2годика-Мальчик-мое солнышко. пять дней назад узнала что беременна вновь-обрадовалась, пошла на узи.... двойня... я сейчас работаю, муж тоже. С сыном сидит няня. У меня родителей нет, мать мужа сидит с другими внуками, няню на такую семью мы не потянем.... думаю что делать. Даже не представляю как я спавлюсь,... коляску тащить двумя руками огромную, а сына на шею что ли сажать. Как то девчонки картинка ну совсем не вырисовывается! Ужас... оборта боюсь, перед первой беременностью была операция-удалляля две меомы. Но сразу двое, кргда первый еще малыш..... ой
у меня старшему было чуть больше двух, когда я забеременела. т.е. чуть больше 3-х лет ему было, когда появилась на свет сестренка. нормально. почти три годика - это уже легче, чем годовалый и грудничок.
самое сложное было первый месяц-полтора. Дальше все наладилось. а двойня это же как замечательно))))))) СКОЛЬКО МАМОЧЕК МЕЧТАЮТ О ДВОЙНЕ.
Запастись терпением, а все остальное Бог даст.
и мы чем сможем, поможем))))))))
Если одежки на новорожденных - я готова)))))))))
опыт отправки посылок уже есть - так что Почта РФ нам поможет все вам переслать)
Храни вас Бог

Ведь остаться он не мог, Был всего один денек, А Беда на вечный срок задержалася
Аватара пользователя
Linkan
Участник форума
Всего сообщений: 52
Зарегистрирован: 26.12.2009
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: языческое
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Возраст: 40
 Re: Фонд "Я буду мамой": для тех, кто решился не идти на аборт

Сообщение Linkan »

вот на себя беру ориентир что мне сейчас надо.....так это живую подругу...сижу одна не с кем пообщаться, а форум это хорошо, но это виртуально, а хочется тепла. Дочам не можем сказать разболтают сразу же везде и всюду, вот и сидим с мужем вдвоём грустим от счастья. реву как дура сейчас (пока дома никого) или хотя бы еще таких же как я кто не может никому рассказать иначе будет куча оскорблений и т.д. типа клуба закрытого, но у нас таких нет или секций для многодетных мам (это вообще мечта)
мне сейчас и стыдно и тоскливо и одиноко
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you: :popcorn:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • для тех, не хочет идти на аборт: хочу быть Мамой!
    Светлана А. » » в форуме На аборт не пошла!
    284 Ответы
    33045 Просмотры
    Последнее сообщение Наталья190780
  • Буду твоей МАМОЙ
    буду твоей МАМОЙ » » в форуме Приемные семьи
    21 Ответы
    3094 Просмотры
    Последнее сообщение Katuxa
  • Я молодая многодетная мама в ЦАО:куда идти?!
    Zola » » в форуме ЦАО
    27 Ответы
    10315 Просмотры
    Последнее сообщение Елена Шлейникова
  • я готова идти в суд! кто со мной? дело о субсидии:
    катерина999 » » в форуме Юридическая консультация
    36 Ответы
    1346 Просмотры
    Последнее сообщение катерина999
  • Куда идти за землей?
    Настёна » » в форуме Москва
    7 Ответы
    1084 Просмотры
    Последнее сообщение Настёна

Вернуться в «На аборт не пошла!»