Образование и развитие наших детейРадость в доме

Модератор: ЛУЛУ

Автор темы
ГУЛЬФАЙРУС
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: мусульманское
Образов.: высшее
Профессия: музыкант
Многод.организация: не состою
 Радость в доме

Сообщение ГУЛЬФАЙРУС » 20 сен 2009, 22:54

Дорогие мамочки! Мы очень много говорим о своих проблемах и трудностях в воспитании.Но, как взрослые люди, мы также понимаем, что дети не всегда останутся такими маленькими, неуправляемыми и непослушными. Придет время и их не будет рядом с нами, у каждого будет своя семья,свои заботы.Как сделать нашу сегодняшнюю жизнь веселой, радостной, счастливой?
У меня два старшеклассника противоположного пола и два дошкольника тоже противоположного пола.Может у меня чувства юмора нет или что, не знаю,но слишком серьезная у нас семья. И вообще, бывают ли в наше время многодетные семьи,в которых сам воздух прямо-таки искрится от веселья и дети спешат домой, чтоб окунуться в радостную счастливую среду?

Реклама
ольга 777
Участник форума
Всего сообщений: 1416
Я: многодетная мама
Вероиспов.: неверующий
Профессия: флорист
 Re: Радрсть в доме

Сообщение ольга 777 » 21 сен 2009, 09:01

а мы уже пережили трудную жизненную ситуацию, переходный возраст, и вечерочком уже все подтягиваются на кухню, чаю попить, поговорить и чего нибудь смешное в инете посмотреть........
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=53097(от 42 по 62р)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=54098 (от 44 по 70р)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=57931(от 52 до 70р)

marusya
Модератоp
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 22927
Сыновей: 1
Вероиспов.: православное
Профессия: сценарист, детский писатель
 Re: Радость в доме

Сообщение marusya » 21 сен 2009, 15:36

Мы с мужем оба работаем, так что всей семьей собираемся в основном по выходным. Хотя я, при свободном графике, довольно много провожу времени с детьми. Мне кажется, что дома у нас радостная атмосфера. Не то, чтобы все время праздник, так как и я, и муж часто работаем дома и тогда дети стараются не шуметь и не мешать нам.Зато я всегда рассказываю, с кем знакомлюсь и про что снимаю. У нас часто бывают гости и старшим детям интересно общаться с нашими друзьями, особенно стеми, кто приезжает на съемки из Москвы. Они слушают наши разговоры про книги, кино, смеются над нашими смешными историями и воспоминаниями. Потихоньку и сами участвуют в беседе. И это позволяет им увидеть нас, родителей, не только как маму-папу, но и со стороны. Тут мне Варюха как-то после очередной гостевой посиделки с нашим другом- кинооператором заявила :"Мама, какая ты оказывается классная!" Оценила наконец-то. :crazy:
А еще мы издаем домашний журнал, каждый новый год делаем стенгазету, делаем домашние кукольные спектакли. Любим играть со старшими детьми в настольные игры.А в эту субботу, уложив Даньку спать, мы вчетвером собрались на кухне, где Петр (старший) учил нас всех играть в бридж. А мы с мужем еще и крымский портвейн попивали :oops: , и все вместе грызли яблоки. Было весело.
Мне кажется, что радость в доме - это семейные традиции, совместное творчество и дружба между родителями и подрастающими детьми. Вот.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек, два фикуса и одна крыса. Жизнь прекрасна!

Анна Соболева
Участник форума
Всего сообщений: 5092
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Профессия: эколог, юрист

Сообщение Анна Соболева » 21 сен 2009, 15:48

Ага, вырастут... Если больше новых не рожать. Для меня и 2 года и садик для самого младшего станут большим облегчением. Пока я более или менее нормально себя чувствую в Макдональдсе, когда можно несколько минут просто посидеть и никуда не бежать.

петушканчик
Участник форума
Всего сообщений: 18317

Сообщение петушканчик » 21 сен 2009, 15:55

У нас все время шуточки,смех и подколы. Без юмора тяжело-мозг может взорваться :lol:
Как и в МАРУСИНОЙ семье любим посидеть вечерком,попить (тоже не только чай :wink: ), играем в карты,в ассоциации,просто болтаем,прикалываемся друг над другом. Когда я пришла из роддома,малость загруженная была,дети тут же мне в красках стали рассказывать,как папа Варюшину кроватку собирал-я от смеха чуть не описалась.
Вообще,в самых тяжелых жизненных ситуациях меня спасают старшие своим оптимизмом и юмором. А для этого просто надо быть с ними на равных :wink:
Все приятное в этом мире либо вредно,либо аморально,либо ведет к ожирению(Раневская)

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 62349
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА » 21 сен 2009, 15:56

Радость в доме - это ГОСТИ! Вот тогда и радость. Значит, надо такую радость почаще. :Yahoo!:

Добавлено спустя 30 секунд:
а без гостей у нас тишина, и все по разным углам.
Хотел бы я растаять пеной на побережье - белоснежным огнём зимы на кронах бурых
В душе моей, спустя мгновенье, всё безмятежно - в душе моей, спустя мгновенье, всё та же буря

marusya
Модератоp
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 22927
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya » 21 сен 2009, 16:02

Петушканчик, точно, юмор - это великая сила. Без него семейная жизнь превратилась бы в сплошную тягомотину.
Так здорово бывает повалять дурака и посмеяться, в том числе и над собой!Ой.
Ой, все- мне пора.
С вами ,как всегда, очень хорошо, но я убегаю.
Тоже, как всегда. :lol: :lol: :lol:
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек, два фикуса и одна крыса. Жизнь прекрасна!

SELENA.
Участник форума
Всего сообщений: 63
Дочерей: 1
Образов.: среднее

Сообщение SELENA. » 07 ноя 2009, 12:34

У нас каждый день что-нибудь юморное случается. Папа у нас работает вахтой, поэтому я больше времени провожу с детьми, но зато сколько интересного потом он узнаёт! Вчера смотрели с детьми мультик новый "Маша и медведь". У нас маленькая точная копия Маши, вот вчера посмеялись.

Linkan
Участник форума
Всего сообщений: 52
Вероиспов.: языческое

Сообщение Linkan » 29 дек 2009, 15:29

не знаю как будет дальше, но сейчас девчонки очень сильно по дому скучают за весь день в садике, вернее по нам. Как выходной так не оторвешь их от нас. Сейчас на больничный пошли у них счастья нет предела. А особенно когда им сказали что это на две недели. Вообще болеют они редко...им просто в садике скучно. Но и в гости они ходить любят. Могут недельку у бабушки пожить это редко случается...но в том плане что не рвутся уж каждый день и нет скандалов когда уходят. Т.е. они не плачут при расставании, они очень радуются встрече.

Ответить Пред. темаСлед. тема