Обо всём на светеКак вы справляетесь?

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Автор темы
О Л Я
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 32
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
 Как вы справляетесь?

Сообщение О Л Я »

Впервые мои заболели все трое сразу. У кого 38, у кого 39. И, разрываясь между ними, я вдруг ощутила себя совершенно счастливой (но не потому что все болеют)! Какое счастье, что у меня есть мои детки, у меня есть о ком заботиться, я реально нужна. Что бы я делала без них? Карьеру? Загружалась каждый день суетой, которая по сути - дым, заботилась о материальном? Но я не о том.
У меня только трое, а как справляетесь вы, у кого 5, 6,7?
Небольшая "сводка с поля боя":
Ночью папа даже не пытается приблизиться к кровати, она "оккупирована" заболевшими. И всю ночь, кому пить, кому снизить "разгулявшуюся" температуру.А у малышки сильный насморк, спать она предпочитает на животе, а когда меняет положение, захлебывается, извиняюсь, соплями и кашляет до рвоты. Утром младшая занимает место на руках и отказывается его покидать вообще. К 16 часам:
16.00 Руки, как у обезьяны. Накатывается усталость. У Вани от температуры болит голова и ломит ножки. Просит его гладить. Таня хочет послушать Айболита в прозе в моем исполнении. Надя отказывается отпустить меня даже в туалет.
16.10. Улучив момент, когда ляля слезла с рук и пошла за игрушкой, ложусь на пол. Тут же оказываюсь окруженной. Кто пытается поднять, кто протискивается прилечь поближе к маме. Гвалт. Нет, стоя лучше!
16.30 А на подоконнике, оказывается можно не только стоять, но и сидеть! Между афеландрой и гиппеаструмом находится место для ляли. Как здорово! Надя (ляля) пытается посадить к афеландре еще и цветочек кислицы. Ну, подумаешь, испачкались, да на пол немного земли просыпали, зато руки отдохнули.
16.40 Руки немеют.
16.45 Не оставляю попыток накормить лялю чем-нибудь, кроме меня. После непродолжительной "дискуссии", кефир - на полу, Надя кричит на диване, туда же и писает. А вам не кажется, что сегодняшний день слишком долго тянется?

А как у вас?

Реклама
Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

Всегда тяжело когда дети болеют. Меня напрягает еще и то, что из дома не выйдешь. И если один болеет - сидят дома все.
Про "накормить". Для ляли при высокой температуре вполне достаточно маминого молочка.
Выздоравливайте!

tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Многод.организация: не состою

Сообщение tana »

Оля! Выздоравливайте, всегда тяжело ,когда дети болеют, а уж когда все. Терпения Вам.

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

Оля, держитесь! У меня не так давно тоже все вместе болели, но у нас возраст полегче!

Мамулечка-красотулечка
Модератоp
Всего сообщений: 9153
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Мамулечка-красотулечка »

Могу добавить немного позитива... :wink: Хорошо, что Вы не заболели! :D Вот когда мама болеет вместе с детьми... :cry: это тяжело, потому что нужны силы, а их нет, как бы ты ни старалась... :( Так что всё будет хорошо, и Вы со всем справитесь! :D
Многодетность затягивает, вы не находите?

Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

Еще позитив - хорошо что все три сразу, а не с интервалом через каждые пять дней. Так не поспал три ночи - и свободен. :lol: А иначе 2,5 недели дома сидеть.

Еленка
Участник форума
Всего сообщений: 292
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: педагог

Сообщение Еленка »

А мои всегда с интервалами заболевают. Но мне проще одного поднять, потом за другого приниматься. Если бы было, как у О л и, я бы чокнулась. :lol: Наеврно каждому даются испытания по силам. Я слабее. :lol: Оля, Вы- молодец! Еще и позитивное в ситуации нашла. :D
"Если вы живете по режиму, не болеете и в квартире у вас порядок...Значит это вам приснилось! "(Элла- четырехкратный чемпион)

bjek
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 37

Сообщение bjek »

Оля выздоравливайте поскоре, все через это проходили - когда заболевали все в семье
и не кому было в магазин сходить - это время пройдет и у Вас появится жизненный опыт
- с маленькими всегда не просто - побольше давайте питье и плюс позитив (гоните болезнь от себя)
Когда все болели - я резала лук кольцами на тарелки и раставляла везде, чтобы
микробы уничтожить и по возможности проветривать помещение надо :) )
мама 4-х детей

Алевтина

Сообщение Алевтина »

Оля! Здоровья Вам и Вашим деткам! И терпения Вам!
У меня с этим проще, так как разница между детьми 6,5 и 5,5 лет.

Автор темы
О Л Я
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 32

Сообщение О Л Я »

Огромное всем спасибо! Так приятно! Я не ожидала такой поддержки. Сегодня нам уже легче. Папа построил нам модули, о которых я спрашивала в "горячей линии", дети построили из них "автомобиль" и "раскатывали полдня по магазинам", набивая пакеты всем, что находили. У меня впервые заболели разом. Обычно один "выходит", второй "подхватывает". Можно хоть со здоровыми погулять. Кстати, мои дети без проблем лет с 2,5 остаются дома одни, с игрушками, карандашами, минут на 40. А за сорок минут и в магазин сбегаешь, и комнату пустую проветришь, и здоровых детей прогуляешь. Одно радует, у нас третий день идет дождь. На улицу даже в окно смотреть не хочется. Еще раз спасибо за поддержку

Ответить Пред. темаСлед. тема