Беременность и родывсе ли будет хорошо?!

Модератор: Море позитива

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 71058
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию
Многод.организация: не состою
 Re: Разрывы-разрезы.

Сообщение РЕКА »

Да, на корточках наиболее физиологичные роды :good: Жаль, мне не довелось :( Но в последних родах меня не разрезали, и я не рвалась.
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

Реклама
Наташа Иванова
Участник форума
Всего сообщений: 53
Сыновей: 0
Образов.: высшее
Профессия: учительница

Сообщение Наташа Иванова »

Мне помог во время родов совет брата,первый раз с ним рожала,второй с мужем,- он сказал,что мышцы лица и шейки матки связаны как-то,он объяснял,я забыла. Короче,если ты во время схватки расслабляешь лицо-автоматически расслабляется и раскрывается шейка. Или улыбка-на нее задействуется мало мышц,поэтому эффект тот же. Ну и пока думаешь про лицо-схватка глядишь и ушла. :crazy: А еще вы написали-я боюсь. Еще чего-то,кроме разрывов? Просто у меня что первые,что вторые роды были как праздник,особенно вторые. Хотя страхи тоже были.

Fru
Участник форума
Всего сообщений: 186
Дочерей: 1

Сообщение Fru »

Наташа Иванова: А еще вы написали-я боюсь. Еще чего-то,кроме разрывов? Просто у меня что первые,что вторые роды были как праздник,особенно вторые. Хотя страхи тоже были.
Не, боюсь я только разрывов всяких... Это если про собственную шкуру. Вот такая у меня фобия :crazy:
:)

ВОЛЧИХА
Модератоp
Всего сообщений: 2210
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Профессия: Мама

Сообщение ВОЛЧИХА »

Вообще большенство случаев с первыми родами это разрыры...так как женщина еще не рожавшая ранее...не подготовлена так, как женщина родившая ранее!!! Это факт...я лежала в роддоме и все девчонки рожавшие первого либо порвались, либо их разрезали! Лично я когда рожала первый раз, мене разрезали промежности и благополучно зашили...а вторые и третьи роды прошли БЕЗ разрывов и разрезов... Все через это проходят...и поверьте в тот момент вы ничего не почувствуете...этих развывов или разрезов... так как боль другая будет перевешивать эту малость...смелее... и все будет хорошо так или иначе! :D
«Счастье—это когда тебя понимают,большое счастье—это когда тебя любят,настоящее счастье—это когда любишь ты.» Конфуций.
Продаю много одежды и обуви,детской и взрослой,см. раздел: куплю-продам-поменяю!

Арина Родионовна
Участник форума
Всего сообщений: 2471

Сообщение Арина Родионовна »

Совсем запугали девушку! У каждого - своя ситуация. Я ничего себе не втирала, потому что не верю в разные мазилки. Родила без разрывов и разрезов детей весом 3600, 4700, 4000. Во время родов главное - не кричать и слушать, что врачи говорят. Даже если разрежут, сейчас такая медицина, любые шрамы могут убрать, и девственницей обратно сделать. :lol: Только оно Вам надо?
Мне очень помог заказанный молебен на благополучные роды во 2-х родах. Не знаю, случайно или нет, но без молебна очень больно было рожать по сравнению со 2-ми родами и отношение врачей было плохое. Да и дети (1-й и 3-я) какие-то нервные получились.
С уважением
Арина Родионовна.

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 71058
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

Арина Родионовна
Тоже не верю в разные мазилки :lol: Но мне было и без молебна нормально, все трое родов малоболезненные, (а дети спокойные) несмотря на то, что в первых и во вторых родах разрезали. Думаю, только из-за нефизиологичной позы (лёжа). Но очень, очень многих не разрезали - как бы они себя ни вели, кстати. Тем более, автор рожает в Швеции, там наверняка иное отношение врачей к родам.
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

ВОЛЧИХА
Модератоp
Всего сообщений: 2210
Сыновей: 1
Профессия: Мама

Сообщение ВОЛЧИХА »

tugadum:Тем более, автор рожает в Швеции, там наверняка иное отношение врачей к родам.
Да уж...думаю получше чем у нас...
«Счастье—это когда тебя понимают,большое счастье—это когда тебя любят,настоящее счастье—это когда любишь ты.» Конфуций.
Продаю много одежды и обуви,детской и взрослой,см. раздел: куплю-продам-поменяю!

Светлана С
Участник форума
Всего сообщений: 434
Дочерей: 5

Сообщение Светлана С »

Мне тоже в родах помогали молитвы друзей и родственников.Мы всегда звонили или смски слали им и сообщали что началось :D
1989(Регина), 1997(Маргарита), 2000(Елизавета), 2001(Кира), 2003(Дмитрий+ Иван), 2008(Ева)

ПаВаСеНа
Участник форума
Всего сообщений: 56
Сыновей: 3
 Re: Подготовка к трудным родам

Сообщение ПаВаСеНа »

Хочу поделиться радостным известием. Возможно кому-то на форуме пригодится , сэкономит нервы и сохранит спокойствие семьи.
Прошло 10 недель, как было сделано первое УЗИ и поставлен диагноз - порок сердца с неутешительным "ПРОГНОЗ НЕБЛАГОПРИЯТНЫЙ!" (еще и подчеркнуто врачом). Надежды , что малышка родится и сможет сама дышать на тот момент были равны 0.
Сейчас 33-34 неделя и сделано повторное УЗИ. Малышка выросла, весит почти 2 кг, а главное выросла и ее аорта, причем патология осталась на уровне почти достигающим нижние пределы нормы, т.е. младенец может родиться даже в нормальном роддоме и не потребуется срочной операции.Оперативное вмешательство , по словам вречей, отодвигается на несколько месяцев после рождения. Это, конечно , не выздоровление, НО... Надежда!
Еще врачи "упирали" на генетические отклонения ребенка с таким диагнозом. Я исследование околоплодных вод не делала, так что 100% не знаю.
Но , сказанное врачом, что в первую очередь оперируют и помогают "нормальным" детям, а с отклонениями - уже по остаточному принципу - поразило до глубины души. Неужели это правда?
"Счастье нельзя считать самоцелью — его обретают только при полном отсутствии заботы о самом себе."

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31838
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

ПаВаСеНа
личка у вас не работает,потому буду писать в открытую.Пороки сердца сейчас оперируют в Бакулевском.Это не секрет.Если ребенок серьезно слаб,то его будут держать до операции в той же самой 67й больнице.
Если вас направляют в 67ю-то это ваша прфильная больница,и там очередность уже устанавливать...Ну как Бог даст.Много писать не буду,но немного вопрос знаю,у меня братик с пороком сердца был.
Теперь вот что.Самое главное.как бы ни был тяжело состояние ребенка,даже если он будет в реаниации сразу-постарайтесь его окрестить,сразу же.
Я ребенка крестила в реанимации,(там не ПС,а инфекция),сразу же состояние Резко улучшилось,и девочка выжила.
Помоги вам Бог!
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

нинок
Модератоp
Всего сообщений: 5418
Сыновей: 4

Сообщение нинок »

ПаВаСеНа
Очень за Вас рада. Может быть пройдёт ещё пару месяцев и все будет хорошо?
Здоровья Вам и малышу :Rose:
Счастье есть!Его не может не быть!
У меня нет времени,чтобы ненавидеть тех,кто ненавидит меня,я слишком занята,любя тех,кто любит меня.
Степан 1989,Иннокентий 1997,Эвелина 2000,Лев 2006,Всеволод 2010.

ПаВаСеНа
Участник форума
Всего сообщений: 56

Сообщение ПаВаСеНа »

маняша
Да, да, я как-раз хотела еще поднимать вопрос о немедленном крещении малышки. Как все это происходит знаю только по книжкам. Со священником еще не разговаривала, людей, крестивших собственными руками в таких ситуациях не встречала, поэтому буду благодарна любой информации в этой области.Почему личка не работает - не в состоянии объяснить.
Малышку сказали, что из любого роддома сразу же повезут в 67 больницу в детское отделение. Так не правильнее было бы сразу же туда и рожать ехать, хотя это и далековато от нас?
А как кормят деток в реанимации? Нужно будет сцеживаться или на искусственном?
нинок
Спасибо Вам за поддержку!
Я так на это надеюсь.
"Счастье нельзя считать самоцелью — его обретают только при полном отсутствии заботы о самом себе."

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31838
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Вот таки братика моего.. из 70 го в 67й.
про кормлении в реанимации-откройте тему в Грудничках,автра или в понедельник расскажу.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 17223
Сыновей: 4

Сообщение фиалkа »

ПаВаСеНа:как кормят деток в реанимации? Нужно будет сцеживаться или на искусственном?
Зависит от состояния ребенка и от личного мнения доктора. Чаще мамы сцеживаются, а детей кормят через соску (если может сосать, в сознании) или через желудочный катетр. Это не больно и не страшно.

Светлана С
Участник форума
Всего сообщений: 434
Дочерей: 5

Сообщение Светлана С »

ПаВаСеНа:А как кормят деток в реанимации? Нужно будет сцеживаться или на искусственном?
Нас в реанимацию пустили только посмотреть(мужа)...Кормили смесью( но мы родились недоношенными и были на ИВЛе. А вот после перевода в детское отделение можно было кормить сцеженным .Но может это от больницы еще зависит?
1989(Регина), 1997(Маргарита), 2000(Елизавета), 2001(Кира), 2003(Дмитрий+ Иван), 2008(Ева)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Беременность и роды»