Беременность и родывсе ли будет хорошо?!

Модератор: Море позитива

Люба
Участник форума
Всего сообщений: 1
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет

Сообщение Люба »

Здравствуйте, у меня в первую беременность было полностью тазовое предлежание. До конца ребенок так и не перевернулся. Из-за подозрения на двойное обвитие пуповиной меня заранее решили кесарить. Но я была готова к этому с 32 недель. Читала что при полностью тазовом предлежинии рожать мальчика рискованно, (вроде даже мне это кто говорил) т.к. большое давление идет на яички и ребенок может стать импотентом. Акцентировали именно при полностью тазовом предлежании.

Соглашусь с Галчонком, с тазовым предлежанием было действительно легче ходить, я даже не чувствовала кости тазовые разошлись или нет. С головным же чувствовала как кости ерзают :oops: , после кесарево пробовала родить сама. Вот уш чего не дано мне испытать! Экстренно кесарили, хорошо малышка жива и здорова. Было очень больно осознавать что я её мучаю :roll:

Реклама
gani
Участник форума
Всего сообщений: 846
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: МДХ!

Сообщение gani »

У меня тоже трое из четверых - тазовое предлежание. Переворачивались на последних неделях. И у них у каждого было обвитие пуповиной. Обвитие снимали во время родов.

Кристина
Новичок
Всего сообщений: 4
 Re: Тазовое предлежание при родах

Сообщение Кристина »

Saddy:Не совсем уверена, что завела тему в том разделе, в каком нужно, но вроде бы здесь темы, связанные с беременностью...

У кого, как не у многодетных мам попробовать найти информацию или совет :) - я вскоре собираюсь рожать третьего ребёнка, предлежание тазовое. Мне говорят, что сейчас почти не осталось врачей, которые соглашаются вести роды в тазовом предлежании - в основном отправляют на кесарево. Да и те, что соглашаются - требуется множество условий (некрупный ребёнок, чистоягодичное предлежание и т.д.).
Я рожала в тазовом предлежании старшую девочку. Но это было давно - 12 лет назад почти. С одной стороны - конечно боюсь осложнений, и если другого варианта не останется, придётся пойти на кесарево. С другой стороны - ведь третьего, наверное, рожать легче?

Если кто сталкивался при не первых родах с похожей ситуацией, поделитесь, пожалуйста, буду очень признательна, а то в некоторой растерянности нахожусь :oops:
мне ставили тазовое но мы перевернулись за день до родов,рожала в 29 роддоме(при больнице)там рожают все если только плод не крупный(моя родилась 4410 рост 55 я бы ее в тазовом не родила)а так мне советовали вставать на березку только при помощи мужа или поворачиваться с боку на бок за 1 час до еды каждые 10 минут.Удачи

Аленушка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 30
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: среднее
Профессия: Визажист
Многод.организация: не состою

Сообщение Аленушка »

У меня вторая беременность была с двойней, дети располагались валетиком, короче говоря, к началу родов, малый так и не перевернулся. Первый пошел тот ребенок у которого было головное предлежание, а второй с тазовым , родился через 20 минут. От кесарева я с самого начала отказывалась, я была уверена , что смогу родить сама. Отделалась разрезом промежности.
Наверное еще опыт врача играет роль.

MaMka
Участник форума
Всего сообщений: 193
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Вероиспов.: языческое
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: журналист

Сообщение MaMka »

А для двойни типично такое положение. И даже рекомендуемо! Можно сказать - самое лучшее :lol:
А вот когда нижний деть в тазовом - чаще всего рекомендуют кесарево :roll:
НеМногоМать

Муся
Новичок
Всего сообщений: 15

Сообщение Муся »

У меня с третьим было тазовое предлежание. О кесаревом в консультации даже и речи не велось. Доктор сказал, что сама справлюсь, т.к. третьи роды. Поэтому никаких упражнений не делала. Честно говоря, надеялась, что малыш перед родами сам перевернется. Не перевернулся. Так и родился попкой вперед, обвитый пуповиной. Не смотря ни на что, я считаю, что все прошло благополучно. Слава Богу! Выписали нас на 4-й день. Рожала, кстати, в простом роддоме. В Реутове. Моя сестра, живущая в Америке, была страшно удивлена тем, что мне дали родить самой, а не прокесарили. У них этот вопрос даже не обсуждается.
С малышом все нормально. Каких-либо отклонений пока не наблюдается.

stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Я: многодетная мама
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella »

Муся:У меня с третьим было тазовое предлежание. О кесаревом в консультации даже и речи не велось. Доктор сказал, что сама справлюсь, т.к. третьи роды. Поэтому никаких упражнений не делала. Честно говоря, надеялась, что малыш перед родами сам перевернется. Не перевернулся. Так и родился попкой вперед, обвитый пуповиной. Не смотря ни на что, я считаю, что все прошло благополучно. Слава Богу! Выписали нас на 4-й день. Рожала, кстати, в простом роддоме. В Реутове. Моя сестра, живущая в Америке, была страшно удивлена тем, что мне дали родить самой, а не прокесарили. У них этот вопрос даже не обсуждается.
С малышом все нормально. Каких-либо отклонений пока не наблюдается.
Я своего первого тоже рожала в чистом ягодичном тазовом предлежании. Мне предложили кесарево. я отказалась и Слава Богу!!
Роды прошли нормально, обвитие пуповины было двойное...
Сейчас этому сыну 28 лет . и его второй сын тоже находился в тазовом предлежании. Невестку прокесарили.Сейчас врачи не хотят на себя брать лишнюю ответственность и кесарят женщин почем зря....
Искать надо грамотных совестливых врачей.

анна душкина
Участник форума
Всего сообщений: 873

Сообщение анна душкина »

stella:Сейчас этому сыну 28 лет . и его второй сын тоже находился в тазовом предлежании. Невестку прокесарили.Сейчас врачи не хотят на себя брать лишнюю ответственность и кесарят женщин почем зря....
Искать надо грамотных совестливых врачей.
а я бы добавила любящих женщину. Частенько мамочка, родившая не самостоятельно, испытывает чувство неполноценности. Врач должен знать, что и как делать и уметь помогать . Мне очень нравится слово - родовспоможение,пожалуй одним этим словом сказано много.

Муся
Новичок
Всего сообщений: 15

Сообщение Муся »

"Искать надо грамотных совестливых врачей."
Вы знаете, а я не искала. Вернее сказать, я конечно же хотела подстраховаться, ходила в роддом к знакомой акушерке Но её дежурство приходилось в аккурат на следующий день после родов. Мне почему-то было неудобно выдергивать её ночью из постели из Железнодорожного. :oops: Тем более такие роды принимает ТОЛЬКО врач. И с врачами мне повезло. Обстановка была "теплая и дружественная" . :) Мне казалось, что весь роддом собрался вокруг меня в ту ночь.А роддом в Реутове крошечный, "домашний ".:)

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 9936
Дочерей: 3
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

"Моя сестра, живущая в Америке, была страшно удивлена тем, что мне дали родить самой, а не прокесарили. У них этот вопрос даже не обсуждается. .."
Боюсь,что в Америке в данном случае правы.Было бы интересно проанализировать статистику,сколько ребятишек родившихся попкой вперед ,синими и не дышашими,смогли потом хорошо учиться.
Если ребеночка придушило пуповиной и его приводят в сознание током---это значит,что какое -то количество клеток мозга у него повреждено ,убито.А потом мы стонем,что в школе у него нарушено внимание,нет памяти,укорочено время восприятия и сосредоточения.По мне ,так пусть меня вдоль и поперек разрежут,но чтоб ребенок задышал ,когда положено и его не дергали за шею лишний раз безрукие акушерки.
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

Островский Юрий
Участник форума
Всего сообщений: 70

Сообщение Островский Юрий »

http://www.nash-aist.ru/

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Мы у нее проходили курсы. :D
Много деток - хорошо!!!

Anidalok
Участник форума
Всего сообщений: 132
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Anidalok »

У меня сейчас тоже ребенок в тазовом предлежании, но время пока еще есть и буду выполнять упражнения и молить Бога, чтобы малыш перевернулся в нормальное положение. Если предложат кесарево - соглашусь, хотя я и сторонница естественных родов. Просто, согласно пословице, меньше знаешь - лучше спишь. Имея дефектологическое образование, зная последствия и осложнения патологии беременности и родов, работая с детьми после таких родов, рисковать не буду. Если бы этого не знала, отказалась бы от операции. Но..... даже асфиксия бесследно не проходит. А уж о более тяжелых случаях лучше даже не думать.

stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella »

Ирусик:"Моя сестра, живущая в Америке, была страшно удивлена тем, что мне дали родить самой, а не прокесарили. У них этот вопрос даже не обсуждается. .."
Боюсь,что в Америке в данном случае правы.Было бы интересно проанализировать статистику,сколько ребятишек родившихся попкой вперед ,синими и не дышашими,смогли потом хорошо учиться.
Если ребеночка придушило пуповиной и его приводят в сознание током---это значит,что какое -то количество клеток мозга у него повреждено ,убито.А потом мы стонем,что в школе у него нарушено внимание,нет памяти,укорочено время восприятия и сосредоточения.По мне ,так пусть меня вдоль и поперек разрежут,но чтоб ребенок задышал ,когда положено и его не дергали за шею лишний раз безрукие акушерки.
не поддерживаю... Как психоаналитик, длительное время занимаюсь ранним развитием детей. "Кесарята" не получают необходимой гормональной бури, которую испытывает женщина во время родов и у новорожденного не включаются все необходимые программы развития. особенно страдает главный гормональный центр - Гипофиз и гипоталамус. я провожу обследование на ГВР_ приборах и сейчас вижу массу проблем в бывших кесарят, которым сейчас по 20-25 лет...

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 9936
Дочерей: 3
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

О! Расскажите ,пожалуйста,если найдете время.Как конкретно это сказывается на развитии,на учебе,на способности быть конкурентноспособным в обществе.Желательно на простых ,житейских примерах.Тогда женщины смогут реально оценить минусы просто родов и кесарева и сделать выбор.(Я просто боюсь ,что для многих гипоталамус и гипофиз--это имена сказочных волшебников.)
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

анна душкина
Участник форума
Всего сообщений: 873

Сообщение анна душкина »

Ирусик:Если ребеночка придушило пуповиной и его приводят в сознание током---это значит,что какое -то количество клеток мозга у него повреждено ,убито.А потом мы стонем,что в школе у него нарушено внимание,нет памяти,укорочено время восприятия и сосредоточения.По мне ,так пусть меня вдоль и поперек разрежут,но чтоб ребенок задышал ,когда положено и его не дергали за шею лишний раз безрукие акушерки.
Меня всегда поражало насколько ребёнок, особенно до года, способен к восстановлению, полно деток, от которых хотели отказаться по причине родовой травмы или гипоксии. К году, полутора - совершенно нормальные дети, здоровые, да, такими детками нужно заниматься, но именно ребёнок до года благодарное существо в плане результата лечения, простой массаж, поразительно, что и любящая мама может его делать - тактильные ощущения + классическая музыка, творит просто чудеса.
И ещё, вот вы говорите - убито, а скорее всего там такая же ситуация, как в участке миокарда, подверженного воздействию гипоксии (недостатку кислорода), часть - погибла, часть - не погибла, а часть при благоприятных условиях может восстановиться. Тут , правда , длительность нужно брать во внимание... и соотношение количеств.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Беременность и роды»