На аборт не пошла!муж категорически против еще одного ребенка

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 10575
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: муж категорически против еще одного ребенка

Сообщение РозаМимоза »

Анонимус, это они просто за вас очень сильно переживают! Думаю, боятся, что если что, не вытянут вас с тремя. Ничего, пройдет, успокоятся.
За это сообщение автора РозаМимоза поблагодарил:
Thunderella
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!

Реклама
копуша
Модератоp
Всего сообщений: 2989
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение копуша »

не позволяйте себя сбить с толку.
родителям дайте твердый ответ, что вы с мужем уже все решили и это ваш выбор.
когда они поймут, что вы непреклонны, то успокоятся и смирятся. А потом будут вместе с вами радоваться новому малышу.
И поверьте, они потом даже не вспомнят, что когда-то вам предлагали от него избавиться.
За это сообщение автора копуша поблагодарили (всего 2):
Света из интернета, москвичка

МарияА
Участник форума
Всего сообщений: 1469
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение МарияА »

"В тебе сейчас говорят больше гормоны. чем разум. Ты плохо отдаешь себе отчет, что вас ждет в будущем. На что выбудете учить детей? Сейчас и одного выучить проблема. Твой - не тот человек, с которым можно иметь много детей (у мужа и родителей имеются разногласия по поводу воспитания)"
Не переживайте сами, все истерики пройдут. В родителях говорят сейчас их страхи, у моих тоже так было.
Про разум вообще легко - вы планировали заранее, какие игры? Все на трезвую голову. Про учить детей -ну, можно сказать, что с самого начала настраивала их на самостоятельность и серьезный подход к обучению, только бюджет, и это принципиально. Про мужа... Тут тяжелее (для меня), потому как мне сейчас - после долгих попыток доказать мне, какой у меня никудышный муж - родители говорят: "Ты его все время оправдываешь, прямо золото какое". Блин, а что, мне с вами согласиться, и сказать, да, с говном живу, и детей от говна рожаю? Тем более, что это враки.
Муж и жена - одна сатана. Раз муж плохой, значит, и меня такой считайте.
А не считаете, то и не говорите ничего.
За это сообщение автора МарияА поблагодарили (всего 2):
Света из интернета, москвичка

Анонимус

Сообщение Анонимус »

Девочки, всем спасибо за поддержку!

В нашем решении не сомневаюсь ни на йоту, просто переживаю за здоровье родителей. И обидно, конечно.

Муж у меня средний сын из трех детей, родители мужа за меня очень порадовались, сами прекрасно понимают, что это такое, поднять в советское время трех детей, когда мать домохозяйка, отец 70% от зарплаты рабочего на заводе отдает первой супруге алиментами, плюс больная бабушка.
"Ты хочешь повторить их нищенскую жизнь!" Ну да, не шиковали. Но как результат старшая дочь в 14 лет поступила в институт, средний сын (мой муж) с аспирантурой, младший сын начал свое дело. Не всегда в материальном дело, тем более, что нашей молодой семье статусность определяется не тем, что в данный момент в кошельке, а тем, что в голове и сердце (как следствие, поступках).
В том то и дело, что все мы умные, понимающие, интеллигентные люди, а тут такое неприятие...

Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 15351
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

Анонимус:В том то и дело, что все мы умные, понимающие, интеллигентные люди, а тут такое неприятие...
Когда меня моя мама заставляет поступить так, как желает она, а не я, - просто молчу и соглашаюсь, молчу и соглашаюсь, молчу и соглашаюсь. А потом поступаю по-своему. :D
Ребенок - это великолепно! Ждите малыша, а всё остальное наладится.
Мои родители и родители мужа очень обрадовались третьему, но часто бывает и по-другому, особенно если родители престарелые и им кажется, что Ваш будущий ребенок заберет от них часть Вашего внимания, которое им может вскоре понадобиться, если ухудшится их здоровье. Это очень частая мотивация у пожилых родителей, к сожалению...
Просто поймите их, не обижайтесь, и поступайте молча по-своему. Удачной Вам беременности! :Rose:
За это сообщение автора Verhoffen поблагодарили (всего 2):
Света из интернета, Рыбусик
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Slastёna
Участник форума
Всего сообщений: 1707

Сообщение Slastёna »

Анонимус, Verhoffen, моя мама говорила так что я только рада, рожайте и т.д., а свекровь когда узнала о второй была в шоке, когда узнала о третьей сразу сказала иди на аборт, а сейчас не нарадуется и главное как будто она этого и не предлагала.... нам приходится справляться со всеми самим, если только сестра поможет т.к. у нее своих трое, сейчас нет нет да свекрови двух отвезу на выходные, тут смотрю и моя просит ну привези мне их на чуть чуть, поэтом это все просто их страхи, они пройдут и останется счастье от рождения еще одной прекрасной жизни :)
За это сообщение автора Slastёna поблагодарил:
Света из интернета
Бог сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».

Notka
Участник форума
Всего сообщений: 693
Дочерей: 4
Профессия: Я работаю в хору, все орут и я ору

Сообщение Notka »

Я после третьего перестала говорить о беременности родственникам, никто не одобрит, не поймет , не поможет, будут только мозг выносить и кости перемывать, но вот когда малюсик родится, не радоваться новому человечку , просто верх неприличия, хотя бы и неискренне. Рожайте , никого не слушайте, они сами не понимают на что хотят вас обречь, смертный грех - убийства и вечные сожаления о сделанном. А потом спустя годы еще скажут мы тебе такого не говорили, ты сама такая растакая. :crazy:
За это сообщение автора Notka поблагодарил:
москвичка

Slastёna
Участник форума
Всего сообщений: 1707

Сообщение Slastёna »

Мамонтова Татьяна:еще скажут мы тебе такого не говорили, ты сама такая растакая.
во во, у меня сейчас так, она с ней возится, и ни слова нет того что она что то такое ужасное предлагала
Бог сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 17666
Дочерей: 3

Сообщение Рани »

Анонимус, аналогичной была реакция моих родителей. После четвертой, однако, теперь предлагают за пятым идти :D

Веронича
Новичок
Всего сообщений: 2
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 0

Сообщение Веронича »

Здравствуйте, дорогие мамочки....я давно читаю ваш форум и мне очень нужна ваша поддержка.... у меня двое сыновей, 15 и 12 лет, и очень хочется еще малыша. Мне 38 лет, мужу в этом году 50. У меня проблемы с мужем, на мой взгляд, серьезные. Дети- это от предыдущего брака. Мы вместе 4.5 года. О совместном ребенке он заговорил сам, говорил что очень хочет. Но когда через полгода у меня была задержка и я ему сказала, то он сказал посидеть в горячей ванне, чтобы начались месячные. Затем он уверял меня, что если я забеременею, то пойду на аборт, типа в этом ничего страшного нет. На тот момент я решила с ним остаться, просто не заводить совместных детей. Но еще через полгода он сам заговорил что хочет малыша, но боится, умолял. Когда я настроились, он опять отказался от своих слов. С тех пор начались в нашей семье скандалы и истерики.С трудом я донесла до него, что аборты это ужасно, посмотрел он и видео. Долго до него доходило. Теперь он вот хочет малыша. 2 месяца пытались, ничего не получилось. Я сама вся на стрессе из-за его поведения. Неделю назад ходили в церковь, крестили моего среднего сына, он вызвался стать его крестным папой. Я поговорила с батюшкой, он сказал что мужчина хороший, что не предохраняйтесь и если Бог решит, то даст вам детку. А по поводу тех ужасных разговоров про аборты батюшка сказал забыть и простить, что это от незнания и муж с тех пор изменился. На тот момент мы думали, что я возможно беременна. Но начались месячные......а вчера я решила позвонить своему мужу в рейс (он каждую неделю ездит в Москву) и обнаружила его там пьяным и еле ворочащим языком. Хотя мы договорились, что сейчас мы не пьем. У меня трагедия. Наверное я ошиблась в выборе мужа. Сейчас я думаю о разводе и мне очень больно. Как быть? Мои дети его очень любят.

Добавлено спустя 1 час 10 минут 2 секунды:
Перечитала то, что написала, мне кажется мой случай бесперспективный.... от этого очень больно и обидно. Я потратила 4 года, чтобы человек понял, что аборты это неприемлемо. Я уже не молода. Муж позволяет себе выпить лишнего достаточно регулярно. Обещал мне что не будет этого делать, но вчера оказалось что это пустые слова. Он еще говорит, что я сделала трагедию из пустяка. У меня даже поддержки нет. Моя мама категорически против этого ребенка и на стороне абортов, с ней бесполезно разговаривать, она сделала 13 абортов и считает это нормой. Мама мужа тоже сказала мне что нужно будет делать аборт, типа какие дети в этом возрасте. Хотя за спиной мужу твердила, чтобы мы решались на ребенка. Единственная подруга не имеет детей, делала аборты и не считает поведение мужа плохим. А мне жаль что я потратила 4 года, надеялась и ждала что у нас наладится...хотелось еще успеть на материнский капитал и возраст поджимает. А теперь все рухнуло...
поддержите меня, пожалуйста, я читала этот форум и увидела что здесь пишут добрые люди.
Муж кроме всего этого заботится о нас и деньгами, ремонт сделал в квартире, собаку мне купил. Сейчас мы в коттедже отдыхаем, снял нам с детьми на берегу озера. Может он и не совсем плохой человек. Но мне сейчас хочется повеситься. Да, я не написала, аборт для меня неприемлем, у меня никогда не было и дети у меня оба запланированные и желанные. А теперь вот оно как....

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 18424

Сообщение москвичка »

Так вы беременны или нет?
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Мадам Грицацуева
Модератоp
Всего сообщений: 35156
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Веронича:А теперь все рухнуло...
А что рухнуло - то ? Муж выпил ? :unknown:
За это сообщение автора Мадам Грицацуева поблагодарил:
Дуся Марусина
"Гуманитарии женятся по любви, потому что по расчету как-то сложно."

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 18424

Сообщение москвичка »

Я тоже не поняла, что рухнуло.
За это сообщение автора москвичка поблагодарили (всего 2):
Мадам Грицацуева, РозаМимоза
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

mama dla mamonténka
Участник форума
Всего сообщений: 5945

Сообщение mama dla mamonténka »

Веронича, вы определитесь- вам ребёнок нужен просто, чтобы общий, потому что муж просит... Вам- то это надо? Будет легче принять ситуацию. А то- хочет, не хочет :unknown:
А подруга здесь вообще не при чём.
За это сообщение автора mama dla mamonténka поблагодарил:
Журавушка
он был уникален, этот буклет- ни слова правды и ни слова лжи

mandarinka
Участник форума
Всего сообщений: 1216
Профессия: экономист

Сообщение mandarinka »

Веронича, вы определитесь- вам ребёнок нужен просто, чтобы общий, потому что муж просит... Вам- то это надо?
Или на капитал успеть? :fool:

50летнему мужику показывать видео абортов и что-то доказывать уже странно....

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you:
Ещё смайлики…