муж категорически против еще одного ребенка ⇐ На аборт не пошла!
Модератор: Оранж
Информация
Правила раздела "На аборт не пошла!"
Правила раздела "На аборт не пошла!"
-
Настенька 85 - Участник форума
- Всего сообщений: 3104
- Зарегистрирован: 11.11.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Возраст: 41
Re: муж категорически против еще одного ребенка
врачи говорили этой знакомой "не ходи тут , не реви , это ещё не ребёнок , а выкидыш 27недель "
так хочется показать этого "выкидыша" тому врачу
так хочется показать этого "выкидыша" тому врачу
Кирилл 2003 , Филипп 2005 , Тихон 2008 , Лизонька 2011 , девочка Евочка 2014
-
Капиталина - Участник форума
- Всего сообщений: 24919
- Зарегистрирован: 02.09.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: протестантское
- Профессия: домохозяйка
- Многод.организация: не состою
- Откуда: татарстан
Re: муж категорически против еще одного ребенка
Что бы там не говорили ,как бы там в документах не значится,
с момента зачатия это ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК.

Одиноко брела старушка
Через двор, по дороге домой.
А немного поодаль девчушка
Испугалась собаки хромой.
Громко всхлипнула, задрожала;
Куклу Машу прижав к груди,
К своей матери подбежала
С криком: "Мамочка, защити!"
Мама дочери улыбнулась,
Приголубила, наклонясь.
А старушка, вдруг пошатнулась
И осела, за сердце держась.
Не внезапность в том крике звонком
Довершила в груди надлом -
Фраза, сказанная ребёнком,
Ей напомнила о былом:
Годы молодости беспечной...
Он уверенность ей внушал;
Говорил о любви сердечной,
Но узнав про "живот" - сбежал.
"Коль ему не нужна забота,
То и мне," - рассуждала мать.
А внутри незаметный кто-то
О себе ей давал понять:
"Это я, это твой ребёнок.
Ты не видишь, но можешь узнать.
Потерпи, наберусь силёнок,
Чтобы вскоре тебя обнять.
В эту трудную жизни минуту
Ни отца, ни себя не кори.
Я тебе улыбаться буду
На кроватке в лучах зари.
От тебя попрошу лишь ласки -
Пусть хоть изредка, перед сном
Почитай мне из книжки сказки:
"Теремок", или "Кошкин дом".
Не заметишь, как возрастая,
Я помощником стану тебе.
Я любить тебя, дорогая,
Буду в радости и в беде..."
Только голос тот не желала
Слушать девушка: "Точка. Нет!"
И решительно постучала
В час назначенный в кабинет.
Ей хотелось "освободиться"...
Дан наркоз и подходит врач.
Но внезапно, сквозь сон девица
Услыхала младенца плач.
Что казалось совсем не важным,
То стонало, кричало в груди:
"Нет, не надо!.. Прошу!.. Мне страшно!..
Мама, мамочка, защити!.."
В тот ненастный осенний вечер
Дома девушке не спалось:
Больше детской не слышно речи, -
Что-то в сердце оборвалось.
После - жизнь, словно третьего сорта.
В одиночестве стала стареть.
А не будь рокового аборта,
Уж могла бы внучат иметь...
Но сегодня, в одно мгновенье
Вновь обрушилось словно гром
То далёкое преступленье,
Что скрывала в себе тайком.
Сердобольный народ собрался:
Валидол положили в рот;
Парень вызвать врачей пытался,
Набирая несложный код.
Люди, медиков ожидая,
Созерцали, не в силах уйти,
Как несчастная, умирая,
Повторяла: "Прости, прости..."
Вдруг разгладились складки кожи
И покой на лице застыл.
И сказал из толпы прохожий:
"Видно Кто-то её простил".
с момента зачатия это ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК.

Одиноко брела старушка
Через двор, по дороге домой.
А немного поодаль девчушка
Испугалась собаки хромой.
Громко всхлипнула, задрожала;
Куклу Машу прижав к груди,
К своей матери подбежала
С криком: "Мамочка, защити!"
Мама дочери улыбнулась,
Приголубила, наклонясь.
А старушка, вдруг пошатнулась
И осела, за сердце держась.
Не внезапность в том крике звонком
Довершила в груди надлом -
Фраза, сказанная ребёнком,
Ей напомнила о былом:
Годы молодости беспечной...
Он уверенность ей внушал;
Говорил о любви сердечной,
Но узнав про "живот" - сбежал.
"Коль ему не нужна забота,
То и мне," - рассуждала мать.
А внутри незаметный кто-то
О себе ей давал понять:
"Это я, это твой ребёнок.
Ты не видишь, но можешь узнать.
Потерпи, наберусь силёнок,
Чтобы вскоре тебя обнять.
В эту трудную жизни минуту
Ни отца, ни себя не кори.
Я тебе улыбаться буду
На кроватке в лучах зари.
От тебя попрошу лишь ласки -
Пусть хоть изредка, перед сном
Почитай мне из книжки сказки:
"Теремок", или "Кошкин дом".
Не заметишь, как возрастая,
Я помощником стану тебе.
Я любить тебя, дорогая,
Буду в радости и в беде..."
Только голос тот не желала
Слушать девушка: "Точка. Нет!"
И решительно постучала
В час назначенный в кабинет.
Ей хотелось "освободиться"...
Дан наркоз и подходит врач.
Но внезапно, сквозь сон девица
Услыхала младенца плач.
Что казалось совсем не важным,
То стонало, кричало в груди:
"Нет, не надо!.. Прошу!.. Мне страшно!..
Мама, мамочка, защити!.."
В тот ненастный осенний вечер
Дома девушке не спалось:
Больше детской не слышно речи, -
Что-то в сердце оборвалось.
После - жизнь, словно третьего сорта.
В одиночестве стала стареть.
А не будь рокового аборта,
Уж могла бы внучат иметь...
Но сегодня, в одно мгновенье
Вновь обрушилось словно гром
То далёкое преступленье,
Что скрывала в себе тайком.
Сердобольный народ собрался:
Валидол положили в рот;
Парень вызвать врачей пытался,
Набирая несложный код.
Люди, медиков ожидая,
Созерцали, не в силах уйти,
Как несчастная, умирая,
Повторяла: "Прости, прости..."
Вдруг разгладились складки кожи
И покой на лице застыл.
И сказал из толпы прохожий:
"Видно Кто-то её простил".
"Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан." Фазиль Искандер
-
Дуся Марусина - Участник форума
- Всего сообщений: 32158
- Зарегистрирован: 05.11.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Образов.: высшее
- Профессия: врач
- Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)
- Откуда: Тверь
- Возраст: 43
Re: муж категорически против еще одного ребенка
знакомая, далеко за 30. невынашивание. выкидыши на ранних сроках, мертворождение. потом долго зачать не могли. и вот-долгожданная беременность. в 16 недель у нее обнаруживают декомпенсированый порок сердца. отправляют в Москву, в Бакулева. вопрос стоит о ее жизни и смерти. ребенка абортируют (мальчик). ей-оперируют порок сердца.
через некоторое время благополучная беременность и роды.
на другом форуме вообще прочитала ужасную историю от врача-фтизиатра о своей молодой пациентке, которая забеременела с тяжелой формой туберкулеза. там вообще долгая история. в итоге она умерла (на большом сроке беременности), организм не справился, и ребенок в ней умер
. а врачи категорически настаивали на аборте на малом сроке. так вот врач, которая написала эту историю ( сама, кстати беременная) очень мучилась, что не смогла помочь пациентке принять правильное решение вовремя
медицинские показания могут быть по состоянию здоровья матери.Краса с косой: Медицинские показания: убить, чтобы окружающие не мучились и не платить денег на реабилитацию
знакомая, далеко за 30. невынашивание. выкидыши на ранних сроках, мертворождение. потом долго зачать не могли. и вот-долгожданная беременность. в 16 недель у нее обнаруживают декомпенсированый порок сердца. отправляют в Москву, в Бакулева. вопрос стоит о ее жизни и смерти. ребенка абортируют (мальчик). ей-оперируют порок сердца.
через некоторое время благополучная беременность и роды.
на другом форуме вообще прочитала ужасную историю от врача-фтизиатра о своей молодой пациентке, которая забеременела с тяжелой формой туберкулеза. там вообще долгая история. в итоге она умерла (на большом сроке беременности), организм не справился, и ребенок в ней умер
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017
-
leos - Память
- Всего сообщений: 11806
- Зарегистрирован: 08.04.2010
- Я: многодетная мама
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: муж категорически против еще одного ребенка
Дуся Марусина, вряд ли часто случаются такие серьёзные ситуации, когда беременность действительно угрожает жизни будущей матери. Абортов делается гораздо больше! И потом, врачи так любят пугать!
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"
-
Море позитива - Модератоp
- Всего сообщений: 50578
- Зарегистрирован: 23.07.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Озеро
- Возраст: 44
Re: муж категорически против еще одного ребенка
а есть случаи, когда мамы рожают, не убивая ребенка.
2 случая среди знакомых-рак и лейкоз.дети живы, мамы нет.
мамы приняли решение не продлевать себе жизнь на несколько месяцев за счет убийства, а родить
2 случая среди знакомых-рак и лейкоз.дети живы, мамы нет.
мамы приняли решение не продлевать себе жизнь на несколько месяцев за счет убийства, а родить
-
Саване
- Участник форума
- Всего сообщений: 8898
- Зарегистрирован: 18.10.2011
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: край земли
- Возраст: 45
Re: муж категорически против еще одного ребенка
Мы всегда примеряем ситуацию на себя. Я бы не оставила новорожденного моему мужу. Как я ему не доверяю, он не способен на заботу о старших и младенце. Искала бы альтернативный вариант,к примеру семью, в которой малышу будет оказанна вся нужная забота. Может я где-то и не права, но не все мужчины способны без нервных срывов пройти переиод с рождения ребенка и до 3 лет, имея на руках еще четверый к примеру. Все мы под Господом ходим, и каждая мама мечтает дорастить всех детей до той поры, пока они сами смогут себя обеспечить.
Это очень сложное решение. Оставить ребенка без материнской заботы и любви.Малюська:мамы приняли решение не продлевать себе жизнь на несколько месяцев за счет убийства, а родить
Мы всегда примеряем ситуацию на себя. Я бы не оставила новорожденного моему мужу. Как я ему не доверяю, он не способен на заботу о старших и младенце. Искала бы альтернативный вариант,к примеру семью, в которой малышу будет оказанна вся нужная забота. Может я где-то и не права, но не все мужчины способны без нервных срывов пройти переиод с рождения ребенка и до 3 лет, имея на руках еще четверый к примеру. Все мы под Господом ходим, и каждая мама мечтает дорастить всех детей до той поры, пока они сами смогут себя обеспечить.
— Невозможно...
— Возможно, если ты в это веришь.
"Алиса в Стране Чудес"
— Возможно, если ты в это веришь.
"Алиса в Стране Чудес"
-
Кастя - Участник форума
- Всего сообщений: 11423
- Зарегистрирован: 03.01.2010
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва ЗАО
- Возраст: 45
Re: муж категорически против еще одного ребенка
Знаю такова ребенка. Мать умерла при родах. Ребенок - дочь стала монахиней в Дивеево.Танюша:Оставить ребенка без материнской заботы и любви.
) ) ) ) )
-
Елена Юрьевна - Модератоp
- Всего сообщений: 25117
- Зарегистрирован: 14.04.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: журналист
- Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
- Откуда: Тюмень
- Возраст: 52
Re: муж категорически против еще одного ребенка
дочка живет, и уже мать двоих детей.
Еще три случая, когда сказали "множественные пороки" - и так и оказалось. После родов. Дети жили от часа до 4 месяцев.
Все.
За остальные известные мне несколько стоен абортов "был грипп", "вино пила", "че-то с почками не то", " на УЗИ напугали" - не скажу, ибо туфта, фигня и придумано для того, чтобы себя оправдать.
Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
ОДин случай знаю, когда беременность угрожала жизни и женщина умерла от рака через год после родов.leos: вряд ли часто случаются такие серьёзные ситуации, когда беременность действительно угрожает жизни будущей матери.
дочка живет, и уже мать двоих детей.
Еще три случая, когда сказали "множественные пороки" - и так и оказалось. После родов. Дети жили от часа до 4 месяцев.
Все.
За остальные известные мне несколько стоен абортов "был грипп", "вино пила", "че-то с почками не то", " на УЗИ напугали" - не скажу, ибо туфта, фигня и придумано для того, чтобы себя оправдать.
Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
У меня старшая чудесно всех вырастет, лишь бы муж деньги приносил.Танюша:Мы всегда примеряем ситуацию на себя. Я бы не оставила новорожденного моему мужу.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
-
ВикторияШ - Участник форума
- Всего сообщений: 7382
- Зарегистрирован: 03.09.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: здравоохранение, врач
- Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
- Откуда: Тюмень
- Возраст: 49
Re: муж категорически против еще одного ребенка
у нас в нашем районе, где мы раньше жили, мужик один воспитывает дочерей. Справляется.
Колюшка - 1995, Леруня - 2000, Любаша - 2002, Ванечка - 2010, Маруся - 2014.
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Габриэль Гарсиа Маркес)
-
Соляриs - Участник форума
- Всего сообщений: 9026
- Зарегистрирован: 13.03.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Краснодарский край
- Возраст: 40
-
OLGA5 - Участник форума
- Всего сообщений: 3324
- Зарегистрирован: 21.01.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 48
Re: муж категорически против еще одного ребенка
Соляриs, плачу от радости, как дура. Вы тут конкретно всех напугали. Сил вам, поддержки близких, мудрости! Молодцы, что приняли правильное решение.
Настоящая красота живёт в сердце, отражается в глазах и проявляется в поступках.
-
Кристина1986
- Память
- Всего сообщений: 18791
- Зарегистрирован: 02.04.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: юрист
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва, Бибирево
Re: муж категорически против еще одного ребенка
примеряя ситуацию на себя не решилась бы на аборт. уже много раз пугали врачи, особенно мужа моего, что я умру в родах. наверное опять сейчас будут пугать. он боится только того, что детей заберут - нет жилья, не будет возможности работать. но я уверенна, что он справится. а кумовья помогутТанюша:Оставить ребенка без материнской заботы и любви.
Мы всегда примеряем ситуацию на себя
-
Краса с косой - Модератоp
- Всего сообщений: 22604
- Зарегистрирован: 22.02.2010
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 5
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Нижний Новгород
Re: муж категорически против еще одного ребенка
И просите прощения у них... у этих добрых и светлых людей, по молитвам которых Господь вложил вам с мужем ума.
Это все конечно... правильно и я скажу то же самое. Только еще добавлю: молитесь Ольга, молитесь за тех, кто переживал и молился о вас.OLGA4:Соляриs, плачу от радости, как дура. Вы тут конкретно всех напугали. Сил вам, поддержки близких, мудрости! Молодцы, что приняли правильное решение.
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
-
Клена - Участник форума
- Всего сообщений: 20220
- Зарегистрирован: 03.08.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 56
Re: муж категорически против еще одного ребенка
У меня троюродная сестра так и не смогла родить из-за болезни сердца. Причем дважды она вопреки всему пыталась выносить малыша. Но врачи оказались правы: ее сердце не справлялось. Первый раз ребенок умер на сроке 22-23 недели. А второй раз пришлось практически одновременно делать аборт (в 16 недель) и операцию на сердце. После чего они с мужем больше не стали пытаться родить, чтобы не играть жизнью ребенка, а удочерили девочку, которая сама уже сейчас - мать близнецов. К сожалению, врачи не всегда ошибаются и тут судить сложно, хоть часто пытаются подстраховаться. Так с моим вторым после того, как я переболела ветрянкой настаивали, что будут множественные патологии, но после того, как я уперлась оставили в покое. Слава Богу, сейчас уже 16 лет парню.
умей радоваться тому, что имеешь, а не страдать о том, чего нет
-
Краса с косой - Модератоp
- Всего сообщений: 22604
- Зарегистрирован: 22.02.2010
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 5
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Нижний Новгород
Re: муж категорически против еще одного ребенка
Голова огромная, ручки-ножки маленькие... смешные, ничего не понятно... но уже диагноз.
Мне про второго узистка (иезуитка хочется назвать) так и сказала, что это - будущий дурак. В 13 недель.
Показать ей этого "дурака", музыканта и отличника.
Муж рассказывал, что у них на лекции, посвященной исследованию с помощью УЗ, профессор их попросил угадать, что у него в кармане. Какие-то очертания было видно. Не угадал никто из студентов. "Вот это и было УЗИ" - сказал профессор. Аппараты с тех пор стали более совершенные, а специалисты?
Вот смотрите, по всему форуму, а здесь много народа, реальных случаев, когда надо жизнь матери спасать, едва ли десяток вспомнили... А абортов сколько? И большинство из них из серии "они сказали, что будет даун и показали странного ребенка на УЗИ", недель в 12-13.Клена:Но врачи оказались правы
Мне про второго узистка (иезуитка хочется назвать) так и сказала, что это - будущий дурак. В 13 недель.
Муж рассказывал, что у них на лекции, посвященной исследованию с помощью УЗ, профессор их попросил угадать, что у него в кармане. Какие-то очертания было видно. Не угадал никто из студентов. "Вот это и было УЗИ" - сказал профессор. Аппараты с тех пор стали более совершенные, а специалисты?
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
-
Елена Юрьевна - Модератоp
- Всего сообщений: 25117
- Зарегистрирован: 14.04.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: журналист
- Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
- Откуда: Тюмень
- Возраст: 52
Re: муж категорически против еще одного ребенка
У нас есть такие в организации. Не всегда после смерти жены - иногда женщины спиваются или сбегают, жизнь сложная...ВикторияШ:мужик один воспитывает дочерей. Справляется.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
-
BlackMamba - Модератоp
- Всего сообщений: 5552
- Зарегистрирован: 06.11.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 44
Re: муж категорически против еще одного ребенка
Сетра умерла 4 года назад(32 года было),осталось трое детей.... Самая младшая-от второго мужа.Девочке на момент смерти мамы не исполнилось и двух лет. Старшей девочке 14 и сыну 9 лет.
Дети живут с отцами. Двое старших со своим,младшая со своим. В полярно разных городах к сожалению.
Дети живут с отцами. Двое старших со своим,младшая со своим. В полярно разных городах к сожалению.
-
Людмилa_K - Участник форума
- Всего сообщений: 60602
- Зарегистрирован: 08.07.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: край соловьиный
- Возраст: 45
Re: муж категорически против еще одного ребенка
В общем итог: мой шестиклассмник имеет в четверти три четверки: по труду, русскому и обж. Остальные пятерки
С математикой сплавляется влет. Английсктй очень любит.
Так что все слова врачей были просто словами.
Мне про сына, так вопрошала врач: типа хотите больного родить... Это после безграмотного УЗИ. Правда там срок уже к родам шел и речь была о способе родов. Потом еще неврапотолог была, которая спящего ребенка на ножки хотела поставить... И рефрен: да он у вас ходить не будет, говорить не будет. У меня сын 3-х месячный, это услышав в истерику впал, хотя очень спокойный ребенок...Краса с косой:Мне про второго узистка (иезуитка хочется назвать) так и сказала, что это - будущий дурак. В 13 недель. Показать ей этого "дурака", музыканта и отличника.
В общем итог: мой шестиклассмник имеет в четверти три четверки: по труду, русскому и обж. Остальные пятерки
Так что все слова врачей были просто словами.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
-
Краса с косой - Модератоp
- Всего сообщений: 22604
- Зарегистрирован: 22.02.2010
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 5
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Нижний Новгород
Re: муж категорически против еще одного ребенка
И именно таких случаев большинство.Людмилa_K:Так что все слова врачей были просто словами.
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
-
Птица Феникс - Участник форума
- Всего сообщений: 6440
- Зарегистрирован: 16.01.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: russia
- Возраст: 47
Re: муж категорически против еще одного ребенка
есть такая серьёзная книга, французского психолога, котопвя работала с младенцами отказниками.
вот её способ с теми детьми у которых была симптоматика болезни при отсутсвии её, понос, сыпь, отказ от еы, здоровый ребёнок
двумесячному ребёнку, психолог сказала, говорить определённый набор фраз спокойным тоном: " твоя мама тебя не бросила. она не смогла быть с тобой. вокруг тебя много людей которые желают тебе добра. придёт время и к тебе придет настоящая мама" фразы не точные,?книгу читала 10 лет. и ребёнок зажил нормал ной младенческой жизнью спустя месяц.
вот её способ с теми детьми у которых была симптоматика болезни при отсутсвии её, понос, сыпь, отказ от еы, здоровый ребёнок
двумесячному ребёнку, психолог сказала, говорить определённый набор фраз спокойным тоном: " твоя мама тебя не бросила. она не смогла быть с тобой. вокруг тебя много людей которые желают тебе добра. придёт время и к тебе придет настоящая мама" фразы не точные,?книгу читала 10 лет. и ребёнок зажил нормал ной младенческой жизнью спустя месяц.
Как много дел считались невозможными, пока они не были
осуществлены. Плиний Старший
осуществлены. Плиний Старший
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 158 Ответы
- 7151 Просмотры
-
Последнее сообщение Кошкина мать
-
-
Хочу четвертого, а муж категорически против.
Шахматова Ольга » » в форуме Здравствуйте, многодетные! - 87 Ответы
- 9326 Просмотры
-
Последнее сообщение Людмилa_K
-
-
-
Хочу четвертого ребенка, а муж против. Что делать? Как его п
Маруся2014 » » в форуме Беременность и роды - 159 Ответы
- 11454 Просмотры
-
Последнее сообщение РозаМимоза
-
-
- 95 Ответы
- 4774 Просмотры
-
Последнее сообщение Инна-Мария
