На аборт не пошла!муж категорически против еще одного ребенка

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

эля
Участник форума
Всего сообщений: 671
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: продавец
Многод.организация: не состою
 Re: муж категорически против еще одного ребенка

Сообщение эля »

Hellen4ik:Девчат, я сейчас точно в такой же ситуации, муж не хочет 4 :( первых 2 у нас девочки, когда забеременнела 3, он тоже был против, но я чувствовала что будет мальчик, и он как то сдался сразу. А в этот раз так ужасно настроен серьезно, сказал, что уйдет если я аборт не сделаю, я ж убедительно отказалась делать аборт, срок еще малюсенький, только только 6 недель. Для себя решила уже все, и муж вроде пока рядом, уговариваю его потихонечку вроде не возмущается на мои доводы, а все равно твердит, если соберешся рожать то я уйду, спрашиваю а когда уйдешь то? Когда пузо уже висеть будет? Нет говорит через 2-3 месяца уйду, а вдруг и правда уйдет, страшновато чтото, мы кроме его зарплаты да 700 р льготы на квартиру и не видим никаких доходов, и как назло после своих погодок(3 и 2 года) раздала все :( , даже и не думала, что так получиться может
человек за поддержкой пришел , а мы юморничаем .
а мужа и надо кормить да хвалить , хвалить да кормить .
жизнь дана для созидания , любви и сострадания

Реклама
Анна Соболева
Участник форума
Всего сообщений: 5509
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Образов.: высшее
Профессия: эколог, юрист

Сообщение Анна Соболева »

А я привыкла уже... Мужчине действительно нелегко в такой ситуации. Мой муж каждый раз срывался, про аборт напоминал. Я себя и малышей неродившихся оберегала тем, что сообщала о беременности не раньше, чем аборт было уже поздно делать.
А что делать, если я люблю этого человека и хочу от него еще детей, а у него другие ценности в жизни, которые, я, получается, хороню с рождением следующего ребенка?
Сейчас меня муж просит (убеждает, угрожает), что надо уже остановиться. Но бросать уже не грозится, даже если детей будет больше, чем сейчас.

Hellen4ik
Участник форума
Всего сообщений: 70
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Hellen4ik »

мамуся:
мамся:Просто чувствует себя брошенным,внимание ему уделите :wink:
И правда, попробуйте его грудью покормить :D
Извените, что обидела, но когда человек у которого в детях по нулям, предлагает грудью покормить мужчину, у меня лично как у нового человека тут,и естественно не видевшего ни вас ни ваших постов, такое высказывание было принято совсем ни как юмор! Я уже неоднакратно сталкивалась с агрессией в сторону многодетных со стороны бездетных и матерей 1-2 детей, поэтому и среагировала так.
мама света:
Hellen4ik:И откуда такие идиоты как в предыдущем посте берутся, неужели больше заняться нечем как лазить там где вас и не спрашивают, у вас не отсутствие детей проблема, а отсутствие УМА !!!
Ну это Вы зря .
Может Ваш муж и прав ,что не хочет больше детей от Вас иметь. %)
А вот насчет того что муж не хочет детей от меня именно, вот тут вы на самом деле меня задели, одно дело написать по незнанию, а другое именно с желанием оскорбить человека!!!
Последний раз редактировалось Hellen4ik 11 ноя 2009, 19:58, всего редактировалось 2 раза.

Анна Соболева
Участник форума
Всего сообщений: 5509
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Профессия: эколог, юрист

Сообщение Анна Соболева »

Hellen4ik:Извените, что обидела, но когда человек у которого в детях по нулям, предлагает грудью покормить мужчину, у меня лично как у нового человека тут,и естественно не видевшего ни вас ни ваших постов, такое высказывание было принято совсем ни как юмор! Я уже неоднакратно сталкивалась с агрессией в сторону многодетных со стороны бездетных и матерей 1-2 детей, поэтому и среагировала так. А вот насчет того что муж не хочет детей от меня именно, вот тут вы на самом деле меня задели, одно дело написать по незнанию, а другое именно с желанием оскорбить человека!!!
Ну зачем все так всерьез воспринимать? Мне вот муж постоянно твердит, что он хочет еще детей, но не от меня... Он это объясняет тем, что заботится о моем здоровье (ну действительно, с мужика не убудет сделать еще одного ребенка, а вот для женщины это серьезная работа)...
Давайте жить дружно. Не всегда мы в информации воспринимаем именно то, что до нас хотели донести.
Всем, у кого сейчас проблемы в связи с тем, что муж не хочет очередного ребенка, я желаю удачи. :Rose: :Rose: :Rose: Все наладится. А если муж в принципе готов Вас и детей бросить, он сделает это и без появления на свет еще одного человека... Мне вот, например, все равно, бросит ли меня муж с 5 детьми, или с 6, с 6 или с 7... Старшие подрастают и помогают больше. А меня муж даже реально пытался бросить, когда я была беременна 3-м и 5-м (квартиру себе снимал, уезжал от нас). Но, когда нужно было настроить комп, приезжал по первому вызову, а когда вернулся (через 3 месяца), то жалел, что столько денег на съем жилья потратил.

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 80597
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

я бы сама бросила, если бы на аборт посылал. или ультиматумы ставил. сама никаких ультиматумов не ставлю - и по отношению к себе не терплю.

Добавлено спустя 32 секунды:
всё можно решить.
Wir wollen noch einmal nach den Sternen greifen, sind wieder jung und stark, wie in den guten alten Zeiten

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23720
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Не обижайтесь пожалуйста! Вам и впрямь сейчас очень трудно, и не до шуток, это понятно.Просто, чесное слово :pioneer: , вас никто обидеть не хотел. Мы тут друг над другом и пошутим, и пожалеем,и помочь постараемся, и все по-доброму. :crazy: А у той мамы детей так много, что она себе нолики поставила, чтоб не шокировать общественность. :-)
Он, возможно, вас на прочность проверяет. Ну не хочется ему еще ребенка, вот и "давит" на вас - а вдруг получится. Пугает. Ну а нет - так куда ж денешься, будет терпеть.
Анна Соболева, простите, если лезу не в свое дело, но давно хотела вас спросить. Если ваш муж так не хочет больше детей, и не хотел больше двух ( вы писали раньше), почему вы реализовывали свою модель семьи, не учитывая его желания. Блин, как-то официозно получилось... %) Короче - может, и впрямь стоит останавливаться на достигнутом, если мужик не тянет - в первую очередь, психологически? Как вы понимаете, я говорю не о том, чтоб куда-то деть получившегося младенца, а о том, чтоб "не получалось". Можете не отвечать, если не хотите. :unknown: Просто насколько я поняла - не только ваша проблема. Мужчина хочет 2, а получается 5. Потом ругаются.....
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 18830

Сообщение фиалkа »

А когда мужчина хочет пять, а жена - максимум трех? Что делать? :wink:

Девочка-напевочка
Участник форума
Всего сообщений: 1592
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Профессия: учитель начальных классов

Сообщение Девочка-напевочка »

Хм... а как быть, когда муж детей не хочет, но предохраняться тоже не хочет? %)

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23720
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Фиалка : думаю, стоит учитвывать пожелания жены.
Девочка-напевочка : это как :shock: ?
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

РЕКА
Участник форума

Сообщение РЕКА »

Фиалка7520
уж мужчине проще на стороне ещё парочку сделать :D
Wir wollen noch einmal nach den Sternen greifen, sind wieder jung und stark, wie in den guten alten Zeiten

фиалkа
Участник форума

Сообщение фиалkа »

tugadum:уж мужчине проще на стороне ещё парочку сделать
Я ему уже пару раз предлагала - не слушается :D

Hellen4ik
Участник форума
Всего сообщений: 70
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Hellen4ik »

Муж у меня хороший, ленивый правда:) А 4 он не хочет больше изза того что ему стыдно признаться, что у него столько детей, он уже не говорит, что уйдет, теперь у него другой шантаж, он говорит что любить его не будет.Вчера вечером показала ему фотографии детей абортированных, а сама разревелась, так ведь замолчал, и на мои высказывания, что воспитаем и 4 , трое есть и еще 1 вытянем, головой кивал, а утром опять сначала- иди на аборт, хотя мне кажется, что он уже понял, что от 4 ему неотвертеться

РЕКА
Участник форума

Сообщение РЕКА »

Фиалка7520
неужели ещё хочет? :shock: ой, я бы в таком случае не ломалась :roll:

фиалkа
Участник форума

Сообщение фиалkа »

tugadum:ой, я бы в таком случае не ломалась
УРА!!!! Я теперь знаю, на кого стрелки перевести :Yahoo!: Скажу свекрови, если что:" На форуме знающие люди посоветовали!" :wink:

РЕКА
Участник форума

Сообщение РЕКА »

у меня больше не хочет - но если что, никуда не погонит, это ясное дело. но как бы и я не хочу больше. после погодок долго ничего не хочется :D

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you:
Ещё смайлики…