муж категорически против еще одного ребенкаНа аборт не пошла!

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Аватара пользователя
*Галактика*
Модератоp
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 16.10.2008
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: УФО
Возраст: 50
Re: муж категорически против еще одного ребенка

Сообщение *Галактика* »

Мы 4-го ещё не родили,а муж задаётся вопросом когда за 5 :mama: пойдём.Живём в 2-комнатной хрущевке,в детской как в казарме,одни 2-ярусные кровати,младшую правда не очень хотел,а сейчас самая любимая и на детей как прорвало.
мамся
Модератоp
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 08.04.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Профессия: несостоявшаяся мадам
Многод.организация: не состою
Откуда: г.Камышин,Волгоградская обл.
Возраст: 50
Re: муж категорически против еще одного ребенка

Сообщение мамся »

ЕЛЕНА- мать троих детей:Сама не знаю, зачем я это пишу. На душе очень тяжело. В семье проблемы. Мы с мужем в браке -15 лет. Трое детей. Сейчас я узнала что снова жду ребенка, а муж категорически против и заставляет идти на аборт. Мы сильно поругались. Муж сказал что своего мнения не изменит. На его стороне вся семья- мои родители, его родители, наш старший сын. Я категорически против абортов. И решила рожать. Но как же трудно без поддержки родных, без понимания. Да и конечно пугает материальное состояние и квартирный вопрос.. Живем в трешке всей семьей и мои родители. Они уже старенькие, у мамы давление. Дома постоянно шумят дети.
Не знаю как мне выходить беременность и продержаться, когда дома такое давление на меня. Ругань.
Спасибо.
Лена.
Поверь-этого ребёнка муж будет обожать!Знаю несколько подобных случаев!В том числе и мой благоверный не обрадовался когда сообщила о 3ем!Но я отстояла и он не перестаёт за это благодарить!Главное знать-тебе ВОЗДАСТСЯ СТОРИЦЕЙ!Держись1

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
Re:
Ольга Т:И я жду четвертого ребенка. Муж сначала особо не сопротивлялся, дети тоже в радости, но реакция моих родителей (при том, что мы живем оьдельно и нам не помогают) - это песня!!! И большинство знакомых тоже. Но не обращайте на это внимание. Ваши дети - это только ваши дети, и определять, сколько их, с какой разницей в возрасте и т.д., и т.п. - это только ваше дело. Я просто мысленно послала всех ораторов далеко и надолго и перестала их слушать, слава Богу, не первый раз беременная. И успокоилась, а это сейчас главное. Мне все до фонаря. Еще можно пустырника попить с валерьянкой, тоже помогает от доброжелателй абстрагироваться. Успеха!!!
Я вот тоже удивляюсь многим родителям!И главное:ОСУЖДАТ ТЕ,КОТОРЫЕ НЕ ПОМОГАЮТ НИ ВЫНЯНЧИТЬ НИ ВЫКОРМИТЬ!
Hellen4ik
Участник форума
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: не состою
Re: муж категорически против еще одного ребенка

Сообщение Hellen4ik »

Девчат, я сейчас точно в такой же ситуации, муж не хочет 4 :( первых 2 у нас девочки, когда забеременнела 3, он тоже был против, но я чувствовала что будет мальчик, и он как то сдался сразу. А в этот раз так ужасно настроен серьезно, сказал, что уйдет если я аборт не сделаю, я ж убедительно отказалась делать аборт, срок еще малюсенький, только только 6 недель. Для себя решила уже все, и муж вроде пока рядом, уговариваю его потихонечку вроде не возмущается на мои доводы, а все равно твердит, если соберешся рожать то я уйду, спрашиваю а когда уйдешь то? Когда пузо уже висеть будет? Нет говорит через 2-3 месяца уйду, а вдруг и правда уйдет, страшновато чтото, мы кроме его зарплаты да 700 р льготы на квартиру и не видим никаких доходов, и как назло после своих погодок(3 и 2 года) раздала все :( , даже и не думала, что так получиться может
мамся
Модератоp
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 08.04.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Профессия: несостоявшаяся мадам
Многод.организация: не состою
Откуда: г.Камышин,Волгоградская обл.
Возраст: 50
Re: муж категорически против еще одного ребенка

Сообщение мамся »

Hellen4ik держитесь!Никуда он не денется,раз от трёх не ушёл-значит ответственный.Просто чувствует себя брошенным,внимание ему уделите :wink:
Аватара пользователя
мамуся
Модератоp
Сообщения: 20384
Зарегистрирован: 07.04.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Re: муж категорически против еще одного ребенка

Сообщение мамуся »

мамся:Просто чувствует себя брошенным,внимание ему уделите :wink:
И правда, попробуйте его грудью покормить :D
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!
Hellen4ik
Участник форума
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: не состою
Re: муж категорически против еще одного ребенка

Сообщение Hellen4ik »

И откуда такие идиоты как в предыдущем посте берутся, неужели больше заняться нечем как лазить там где вас и не спрашивают, у вас не отсутствие детей проблема, а отсутствие УМА !!!
РЕКА
Участник форума
Сообщения: 114753
Зарегистрирован: 19.05.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Волд
Возраст: 54
Re: муж категорически против еще одного ребенка

Сообщение РЕКА »

Hellen4ik
спокойнее, держитесь, это шутка юмора такая, а детей у неё побольше, чем у вас, не указала просто.
просто ей обидным показался в такой ситуации совет - мужу внимания уделять больше.. я бы тоже возмутилась. ишь, какой.
Последний раз редактировалось РЕКА 11 ноя 2009, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Strelka
Участник форума
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 04.10.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Возраст: 52
Re: муж категорически против еще одного ребенка

Сообщение Strelka »

Hellen4ik:а отсутствие УМА !!!
А у Вас - отсутствие чувства юмора!
Уважаемый Админ! Предупреждение за оскорбление участника форума будет?
Аватара пользователя
мама света
Участник форума
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 27.07.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
Возраст: 48
Re: муж категорически против еще одного ребенка

Сообщение мама света »

Hellen4ik:И откуда такие идиоты как в предыдущем посте берутся, неужели больше заняться нечем как лазить там где вас и не спрашивают, у вас не отсутствие детей проблема, а отсутствие УМА !!!
Ну это Вы зря .
Может Ваш муж и прав ,что не хочет больше детей от Вас иметь. %)
Аватара пользователя
tana
Участник форума
Сообщения: 4167
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва САО
Re: муж категорически против еще одного ребенка

Сообщение tana »

Спокойствие! Только спокойствие! Бури что ли магнитные в инете сегодня! :Search:
Аватара пользователя
эля
Участник форума
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 24.07.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: продавец
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
Возраст: 48
Re: муж категорически против еще одного ребенка

Сообщение эля »

Hellen4ik:Девчат, я сейчас точно в такой же ситуации, муж не хочет 4 :( первых 2 у нас девочки, когда забеременнела 3, он тоже был против, но я чувствовала что будет мальчик, и он как то сдался сразу. А в этот раз так ужасно настроен серьезно, сказал, что уйдет если я аборт не сделаю, я ж убедительно отказалась делать аборт, срок еще малюсенький, только только 6 недель. Для себя решила уже все, и муж вроде пока рядом, уговариваю его потихонечку вроде не возмущается на мои доводы, а все равно твердит, если соберешся рожать то я уйду, спрашиваю а когда уйдешь то? Когда пузо уже висеть будет? Нет говорит через 2-3 месяца уйду, а вдруг и правда уйдет, страшновато чтото, мы кроме его зарплаты да 700 р льготы на квартиру и не видим никаких доходов, и как назло после своих погодок(3 и 2 года) раздала все :( , даже и не думала, что так получиться может
человек за поддержкой пришел , а мы юморничаем .
а мужа и надо кормить да хвалить , хвалить да кормить .
жизнь дана для созидания , любви и сострадания
Аватара пользователя
Анна Соболева
Участник форума
Сообщения: 7999
Зарегистрирован: 25.07.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: эколог, юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Re: муж категорически против еще одного ребенка

Сообщение Анна Соболева »

А я привыкла уже... Мужчине действительно нелегко в такой ситуации. Мой муж каждый раз срывался, про аборт напоминал. Я себя и малышей неродившихся оберегала тем, что сообщала о беременности не раньше, чем аборт было уже поздно делать.
А что делать, если я люблю этого человека и хочу от него еще детей, а у него другие ценности в жизни, которые, я, получается, хороню с рождением следующего ребенка?
Сейчас меня муж просит (убеждает, угрожает), что надо уже остановиться. Но бросать уже не грозится, даже если детей будет больше, чем сейчас.
Hellen4ik
Участник форума
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: не состою
Re: муж категорически против еще одного ребенка

Сообщение Hellen4ik »

мамуся:
мамся:Просто чувствует себя брошенным,внимание ему уделите :wink:
И правда, попробуйте его грудью покормить :D
Извените, что обидела, но когда человек у которого в детях по нулям, предлагает грудью покормить мужчину, у меня лично как у нового человека тут,и естественно не видевшего ни вас ни ваших постов, такое высказывание было принято совсем ни как юмор! Я уже неоднакратно сталкивалась с агрессией в сторону многодетных со стороны бездетных и матерей 1-2 детей, поэтому и среагировала так.
мама света:
Hellen4ik:И откуда такие идиоты как в предыдущем посте берутся, неужели больше заняться нечем как лазить там где вас и не спрашивают, у вас не отсутствие детей проблема, а отсутствие УМА !!!
Ну это Вы зря .
Может Ваш муж и прав ,что не хочет больше детей от Вас иметь. %)
А вот насчет того что муж не хочет детей от меня именно, вот тут вы на самом деле меня задели, одно дело написать по незнанию, а другое именно с желанием оскорбить человека!!!
Последний раз редактировалось Hellen4ik 11 ноя 2009, 19:58, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Анна Соболева
Участник форума
Сообщения: 7999
Зарегистрирован: 25.07.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: эколог, юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Re: муж категорически против еще одного ребенка

Сообщение Анна Соболева »

Hellen4ik:Извените, что обидела, но когда человек у которого в детях по нулям, предлагает грудью покормить мужчину, у меня лично как у нового человека тут,и естественно не видевшего ни вас ни ваших постов, такое высказывание было принято совсем ни как юмор! Я уже неоднакратно сталкивалась с агрессией в сторону многодетных со стороны бездетных и матерей 1-2 детей, поэтому и среагировала так. А вот насчет того что муж не хочет детей от меня именно, вот тут вы на самом деле меня задели, одно дело написать по незнанию, а другое именно с желанием оскорбить человека!!!
Ну зачем все так всерьез воспринимать? Мне вот муж постоянно твердит, что он хочет еще детей, но не от меня... Он это объясняет тем, что заботится о моем здоровье (ну действительно, с мужика не убудет сделать еще одного ребенка, а вот для женщины это серьезная работа)...
Давайте жить дружно. Не всегда мы в информации воспринимаем именно то, что до нас хотели донести.
Всем, у кого сейчас проблемы в связи с тем, что муж не хочет очередного ребенка, я желаю удачи. :Rose: :Rose: :Rose: Все наладится. А если муж в принципе готов Вас и детей бросить, он сделает это и без появления на свет еще одного человека... Мне вот, например, все равно, бросит ли меня муж с 5 детьми, или с 6, с 6 или с 7... Старшие подрастают и помогают больше. А меня муж даже реально пытался бросить, когда я была беременна 3-м и 5-м (квартиру себе снимал, уезжал от нас). Но, когда нужно было настроить комп, приезжал по первому вызову, а когда вернулся (через 3 месяца), то жалел, что столько денег на съем жилья потратил.
РЕКА
Участник форума
Сообщения: 114753
Зарегистрирован: 19.05.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Волд
Возраст: 54
Re: муж категорически против еще одного ребенка

Сообщение РЕКА »

я бы сама бросила, если бы на аборт посылал. или ультиматумы ставил. сама никаких ультиматумов не ставлю - и по отношению к себе не терплю.

Добавлено спустя 32 секунды:
всё можно решить.
Аватара пользователя
marusya
Участник форума
Сообщения: 24060
Зарегистрирован: 01.12.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: сценарист, детский писатель
Многод.организация: не состою
Откуда: минск
Re: муж категорически против еще одного ребенка

Сообщение marusya »

Не обижайтесь пожалуйста! Вам и впрямь сейчас очень трудно, и не до шуток, это понятно.Просто, чесное слово :pioneer: , вас никто обидеть не хотел. Мы тут друг над другом и пошутим, и пожалеем,и помочь постараемся, и все по-доброму. :crazy: А у той мамы детей так много, что она себе нолики поставила, чтоб не шокировать общественность. :-)
Он, возможно, вас на прочность проверяет. Ну не хочется ему еще ребенка, вот и "давит" на вас - а вдруг получится. Пугает. Ну а нет - так куда ж денешься, будет терпеть.
Анна Соболева, простите, если лезу не в свое дело, но давно хотела вас спросить. Если ваш муж так не хочет больше детей, и не хотел больше двух ( вы писали раньше), почему вы реализовывали свою модель семьи, не учитывая его желания. Блин, как-то официозно получилось... %) Короче - может, и впрямь стоит останавливаться на достигнутом, если мужик не тянет - в первую очередь, психологически? Как вы понимаете, я говорю не о том, чтоб куда-то деть получившегося младенца, а о том, чтоб "не получалось". Можете не отвечать, если не хотите. :unknown: Просто насколько я поняла - не только ваша проблема. Мужчина хочет 2, а получается 5. Потом ругаются.....
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
фиалkа
Участник форума
Сообщения: 21487
Зарегистрирован: 22.12.2007
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
Re: муж категорически против еще одного ребенка

Сообщение фиалkа »

А когда мужчина хочет пять, а жена - максимум трех? Что делать? :wink:
Аватара пользователя
Девочка-напевочка
Участник форума
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 12.11.2006
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: учитель начальных классов
Многод.организация: не состою
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Re: муж категорически против еще одного ребенка

Сообщение Девочка-напевочка »

Хм... а как быть, когда муж детей не хочет, но предохраняться тоже не хочет? %)
Аватара пользователя
marusya
Участник форума
Сообщения: 24060
Зарегистрирован: 01.12.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: сценарист, детский писатель
Многод.организация: не состою
Откуда: минск
Re: муж категорически против еще одного ребенка

Сообщение marusya »

Фиалка : думаю, стоит учитвывать пожелания жены.
Девочка-напевочка : это как :shock: ?
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!
РЕКА
Участник форума
Сообщения: 114753
Зарегистрирован: 19.05.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Волд
Возраст: 54
Re: муж категорически против еще одного ребенка

Сообщение РЕКА »

Фиалка7520
уж мужчине проще на стороне ещё парочку сделать :D
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Муж категорически против четвертого ребенка
    Скрипачка » » в форуме Здравствуйте, многодетные!
    158 Ответы
    7152 Просмотры
    Последнее сообщение Кошкина мать
  • Хочу четвертого, а муж категорически против.
    Шахматова Ольга » » в форуме Здравствуйте, многодетные!
    87 Ответы
    9327 Просмотры
    Последнее сообщение Людмилa_K
  • Хочу четвертого ребенка, а муж против. Что делать? Как его п
    Маруся2014 » » в форуме Беременность и роды
    159 Ответы
    11454 Просмотры
    Последнее сообщение РозаМимоза
  • Моя дочка не хочет еще одного ребенка!!!!
    Люба-мама » » в форуме Здравствуйте, многодетные!
    95 Ответы
    4774 Просмотры
    Последнее сообщение Инна-Мария

Вернуться в «На аборт не пошла!»