На аборт не пошла!муж категорически против еще одного ребенка

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Mamik
Участник форума
Всего сообщений: 184
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: художник
Многод.организация: не состою
 Re: муж категорически против еще одного ребенка

Сообщение Mamik »

Юля 4:Самое интересное, что я так тоже думаю. И ещё считаю, что я права. Но вот пошла я тут к своему гинекологу. Она - женщина за шестьдесят. Ну, разговорились за жизнь. Вернее, она начала спрашивать, как беременности проходили, потому что у моей старшей дочери гормональные проблемы, она у того же гинеколога наблюдается. Ну, тут я обмолвилась про свою третью беременность, как все меня отговаривали, как муж не хотел и как отвратительно себя вёл. Она сказала, что я не права, что надо было сделать аборт, что вот я их нарожала, имея плохие отношения с мужем, а что могу им дать? И у всех проблемы со здоровьем... Теперь я в некотором офигении. Думаю, что ж такого я им не дала? Ведь дала самое главное - шанс жить и что-то в этой жизни достичь. Как вы считаете, если материально не очень, и вы думаете, что не сможете дать ребёнку хорошего образования, жилищных условий, материального благополучия, то и рожать не нужно? Так многие думают. Я-то всегда считала, что родив не смотря ни на что, воспитав целеустремлённость в ребёнке - этого достаточно, что дальше он добьётся сам... Ну, теперь уже не знаю, кто прав.
Юля, Вы гораздо правее! :)
А гормональные проблемы у дочери... Абсолютно здоровых людей на свете не так уж много, а если в общем детки здоровы, то и слава Богу. Не слушайте старых клюшек. Личное мнение - девочке рожать бы пора, в основном все ранние кисты и гормональные сбои из-за откладываемых беременностей. Организм наш заточен под деторождение, а мы его ломаем об коленку.
Счастье нельзя найти в браке, его можно только принести с собой!

Реклама
Айгуль

Сообщение Айгуль »

Я из Казахстана. Тоже столкнулась такой ситуацией. Когда забеременела 4 ребенком-муж ругался, отправлял на аборт, вся его родня " Вы что, сдурели что ли, проятнете ноги" буквально. Но я решила твердо родить. И вы знаете, сразу у мужа решились вопоросы карьерного роста, которые стояли последние 2 года, мы поменяли место жительства с повышением его должности, без проблем переехали, устроились и в новом городе родилась моя красавица. Теперь ей уже 1 год,- спокойная, добрая,веселушка-хохотушка. Все дети ее обожают, отец - нет слов. Ужас, если бы ее не было. Поэтому, не надо боятся, что не прокормить, не одеть итд. Если накормите 3 и 4 достанется. А муж гордый -отец 3 дочерей и сына.

Гость

Сообщение Гость »

Юля 4
Ваш поступок родить третьего ребенка героический. Но... Я считаю безответственностью то, что вы, находясь в положении, уехали в глушь с детьми! Вы же за них в ответе были! Таскать ведра! А если бы что-то с вами случилось? Например отслойка плаценты? Быстро бы скорая приехала? Кому нужны бы были ваши дети?

lenaust

Сообщение lenaust »

Юля4, а Вы у своего гинеколога не поинтересовались, всем ли своим детям она купила квартиры, дала платное престижное образование по которому они работают, каждое ли лето она возила их на море, ну и так, ради интереса, на скольких работах они с мужем для этого работают, чтобы дать своим детям ВСЕ? Может научат нас, глупеньких как жить, чтобы купить вторую иномарку, а то что-то никак :crazy: ...А по жизни скажу, что моя мама всю жизнь носилась с моей сестрой (нас у нее только двое по той же причине - тяжело поднять больше двух, хотели, чтобы у нас все было) и что же? Она (сестра) всю жизнь считала и до сих пор считает, что ее в жизни обделили и что ей все должны, хотя ей уже 45...Когда перед глазами такой пример - есть о чем подумать. Я сестру очень люблю и искренне за нее переживаю, а корень проблем вижу в том, что чего ей и недодали - так это любви и тепла (сестра и сама об этом говорила), а все самое лучшее у нее было, даже в школу родителей вызывали по поводу того, что слишком хорошо девочку одевают, не по-советски это - новые туфли каждый день. Детей нужно в первую очередь очень сильно любить, чтобы рядом с нами нашим деткам было очень-очень хорошо, тогда оно и будут счастливое детство...

Танечка
Участник форума
Всего сообщений: 241
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Приёмные дети: есть

Сообщение Танечка »

Яковлевы:И у меня клиника У меня 5 детей, 46-й год. Сегодня купила журнал с детскими выкройками -так захотелось платьишко на маленькую девочку сшить, аж расстроилась! Ни внучки. ни племяшки! Младшие - два пацана 8 и 4 лет. Ну шорты и рубашки из папиных -перешью, а вот юбочки, блузочки - некому!
мне столько-же, а стршей 27, зато младшему 1г10мес, так я не удивлюсь и не расстроюсь если забеременею. Правда девочку хотелось бы.

*Галактика*
Модератоp
Всего сообщений: 5471
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение *Галактика* »

Мы 4-го ещё не родили,а муж задаётся вопросом когда за 5 :mama: пойдём.Живём в 2-комнатной хрущевке,в детской как в казарме,одни 2-ярусные кровати,младшую правда не очень хотел,а сейчас самая любимая и на детей как прорвало.

мамся
Модератоp
Всего сообщений: 1258
Дочерей: 2
Профессия: несостоявшаяся мадам

Сообщение мамся »

ЕЛЕНА- мать троих детей:Сама не знаю, зачем я это пишу. На душе очень тяжело. В семье проблемы. Мы с мужем в браке -15 лет. Трое детей. Сейчас я узнала что снова жду ребенка, а муж категорически против и заставляет идти на аборт. Мы сильно поругались. Муж сказал что своего мнения не изменит. На его стороне вся семья- мои родители, его родители, наш старший сын. Я категорически против абортов. И решила рожать. Но как же трудно без поддержки родных, без понимания. Да и конечно пугает материальное состояние и квартирный вопрос.. Живем в трешке всей семьей и мои родители. Они уже старенькие, у мамы давление. Дома постоянно шумят дети.
Не знаю как мне выходить беременность и продержаться, когда дома такое давление на меня. Ругань.
Спасибо.
Лена.
Поверь-этого ребёнка муж будет обожать!Знаю несколько подобных случаев!В том числе и мой благоверный не обрадовался когда сообщила о 3ем!Но я отстояла и он не перестаёт за это благодарить!Главное знать-тебе ВОЗДАСТСЯ СТОРИЦЕЙ!Держись1

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
Re:
Ольга Т:И я жду четвертого ребенка. Муж сначала особо не сопротивлялся, дети тоже в радости, но реакция моих родителей (при том, что мы живем оьдельно и нам не помогают) - это песня!!! И большинство знакомых тоже. Но не обращайте на это внимание. Ваши дети - это только ваши дети, и определять, сколько их, с какой разницей в возрасте и т.д., и т.п. - это только ваше дело. Я просто мысленно послала всех ораторов далеко и надолго и перестала их слушать, слава Богу, не первый раз беременная. И успокоилась, а это сейчас главное. Мне все до фонаря. Еще можно пустырника попить с валерьянкой, тоже помогает от доброжелателй абстрагироваться. Успеха!!!
Я вот тоже удивляюсь многим родителям!И главное:ОСУЖДАТ ТЕ,КОТОРЫЕ НЕ ПОМОГАЮТ НИ ВЫНЯНЧИТЬ НИ ВЫКОРМИТЬ!

Hellen4ik
Участник форума
Всего сообщений: 70
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Hellen4ik »

Девчат, я сейчас точно в такой же ситуации, муж не хочет 4 :( первых 2 у нас девочки, когда забеременнела 3, он тоже был против, но я чувствовала что будет мальчик, и он как то сдался сразу. А в этот раз так ужасно настроен серьезно, сказал, что уйдет если я аборт не сделаю, я ж убедительно отказалась делать аборт, срок еще малюсенький, только только 6 недель. Для себя решила уже все, и муж вроде пока рядом, уговариваю его потихонечку вроде не возмущается на мои доводы, а все равно твердит, если соберешся рожать то я уйду, спрашиваю а когда уйдешь то? Когда пузо уже висеть будет? Нет говорит через 2-3 месяца уйду, а вдруг и правда уйдет, страшновато чтото, мы кроме его зарплаты да 700 р льготы на квартиру и не видим никаких доходов, и как назло после своих погодок(3 и 2 года) раздала все :( , даже и не думала, что так получиться может

мамся
Модератоp
Всего сообщений: 1258
Профессия: несостоявшаяся мадам

Сообщение мамся »

Hellen4ik держитесь!Никуда он не денется,раз от трёх не ушёл-значит ответственный.Просто чувствует себя брошенным,внимание ему уделите :wink:

мамуся
Модератоp
Всего сообщений: 16712

Сообщение мамуся »

мамся:Просто чувствует себя брошенным,внимание ему уделите :wink:
И правда, попробуйте его грудью покормить :D
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

Hellen4ik
Участник форума
Всего сообщений: 70
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Hellen4ik »

И откуда такие идиоты как в предыдущем посте берутся, неужели больше заняться нечем как лазить там где вас и не спрашивают, у вас не отсутствие детей проблема, а отсутствие УМА !!!

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 80676
Сыновей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

Hellen4ik
спокойнее, держитесь, это шутка юмора такая, а детей у неё побольше, чем у вас, не указала просто.
просто ей обидным показался в такой ситуации совет - мужу внимания уделять больше.. я бы тоже возмутилась. ишь, какой.
Последний раз редактировалось РЕКА 11 ноя 2009, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Wir wollen noch einmal nach den Sternen greifen, sind wieder jung und stark, wie in den guten alten Zeiten

Strelka
Участник форума
Всего сообщений: 2202
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Strelka »

Hellen4ik:а отсутствие УМА !!!
А у Вас - отсутствие чувства юмора!
Уважаемый Админ! Предупреждение за оскорбление участника форума будет?

мама света
Участник форума
Всего сообщений: 1057

Сообщение мама света »

Hellen4ik:И откуда такие идиоты как в предыдущем посте берутся, неужели больше заняться нечем как лазить там где вас и не спрашивают, у вас не отсутствие детей проблема, а отсутствие УМА !!!
Ну это Вы зря .
Может Ваш муж и прав ,что не хочет больше детей от Вас иметь. %)

tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение tana »

Спокойствие! Только спокойствие! Бури что ли магнитные в инете сегодня! :Search:

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you:
Ещё смайлики…