На аборт не пошла!муж категорически против еще одного ребенка

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15504
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ
 Re: муж категорически против еще одного ребенка

Сообщение Света из интернета »

Девочки, не по теме, но все-таки спрошу - Вам помогает кто-то с детьми? Или вы все сами?

Реклама
НатальяАс
Участник форума
Всего сообщений: 3490
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Многод.организация: не состою

Сообщение НатальяАс »

У меня пока трое, но сама. Мама моя переодически предлагает приехать помочь, но пока справляюсь. Недосып хронический :D , зато я счастливая мама трех сыновей.
Хотя муж и старший сын (если не на работе и в школе-секции) помогают конечно.

А вообще по теме отпишусь.
Уже много было отписано в разных форумах, когда женщина уже в положении, а окружающие гонят на аборт. Но, чаще всего, эти женщины УЖЕ решили оставлять ребенка. Просто им нужно услышать одобрение. Они его получают и им проще бороться с обстоятельствами.
За это сообщение автора НатальяАс поблагодарили (всего 2):
Света из интернета, берегiня

ПростоМария
Участник форума
Всего сообщений: 22131
Дочерей: 1

Сообщение ПростоМария »

Манатусик:Вам помогает кто-то с детьми? Или вы все сами?
Мне моя мама помогала и помогает. И вообще всегда меня поддерживает во всём.Даже сейчас,когда больна сама.(
Мы с ней отлично ладим и дружим.)
За это сообщение автора ПростоМария поблагодарили (всего 2):
Света из интернета, копуша
1997,2002,2006,2015
...

k7545
Участник форума
Всего сообщений: 84
Вероиспов.: православное
Профессия: бухгалтер

Сообщение k7545 »

Манатусик:Девочки, не по теме, но все-таки спрошу - Вам помогает кто-то с детьми? Или вы все сами?
когда мама была жива она помогала очень сильно, свекровь нас любит но с маленькими не умеет (её сына воспитывала её мама, она работала) по этому не помогает, мои бабушки уже старенькие и после нескольких инфарктов мы им помогаем даже еду приготовить, а братьев и сестер у нас с мужем нет. Так что мне помогает муж, а я ему, ну старший 14 лет может с мелкими посидеть, что бы гулять отпустила

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Грибанова Анастасия:а наша когда узнала, сказала ну и зачем вам второй ребенок, вам что нечем заняться? и одного хватило бы, а у меня с детства так пошло один в семье ребенок мало, даже сын требовал!!! просто ему сестру или брата а потом ой какая красивая, ой да как жы мы без нее жили и т.д.
У меня свекровь удивляется от кого от кого от вас я многодетности не ожидала, а старший сын идеалист думал что вторая у нас девочка будет планировал назвать её Виктория он же Виктор, с третьим сын сказал зачем вы же опять мальчика родите, про четвертого говорит у нас комнаты кончились (у них у каждого своя спальня), а теперь мои старшие мужики думают как они жили без младших они же прикольные
За это сообщение автора k7545 поблагодарили (всего 2):
Света из интернета, Slastёna

Slastёna
Участник форума
Всего сообщений: 1707
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Slastёna »

k7545:а теперь мои старшие мужики думают как они жили без младших они же прикольные
а мой сейчас говорит сестра это круто, но мам давай мне еще братика, а то мало мне :) я говорю ну так придется же вдвойне присматривать, маме помогать ну и т.д. он говорит ну это я знаю, я ж с сестрой помогаю, а вот брата еще не хватает!!!
За это сообщение автора Slastёna поблагодарил:
Света из интернета
Бог сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».

Света из интернета
Участник форума

Сколько лет сыну?

k7545
Участник форума
Всего сообщений: 84
Профессия: бухгалтер

Сообщение k7545 »

а я своим сестру предложила сейчас, а старший говорит ну и чё ты с ней делать будешь, она же розовая вся, а тебе голубой нравиться :lol: а младшие отказались им и так мамы мало, спасибо не надо нам больше никого

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
ой девочки я только что позеленела, что значит 3 дня на работе в форуме просидела, теперь придется работу домой тащить :cry:

Света из интернета
Участник форума

k7545:она же розовая вся, а тебе голубой нравиться
Это сильно :D

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 11827
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Мои старшие сыновья обожают маленьких,но,когда папа спросил:"Может вам ещё братика родить?"Они сказали:"Подождите хотя бы,пока мы из дома уйдём! :D "
За это сообщение автора Фея поблагодарили (всего 3):
Света из интернета, РозаМимоза, k7545
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Jaga
Участник форума
Всего сообщений: 4094
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Профессия: управление собственостью, трудовое право

Сообщение Jaga »

Фея:"Может вам ещё братика родить?"Они сказали:"Подождите хотя бы,пока мы из дома уйдём! "
У меня старшие сын 17 и дочь 14. Когда родили третьего (2 года сейчас), старший сын заявил, мама нужно еще одного, а то мы выросли, а Санька маленький, ему играть не с кем))))

А когда я ждала дочь (второго ребенка), сыну было 3-3,5, мы думали что и второй будет сын, а страшенький говорил, нет, сестричка будет))))
За это сообщение автора Jaga поблагодарил:
Света из интернета

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 11827
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Jaga:Когда родили третьего (2 года сейчас), старший сын заявил, мама нужно еще одного, а то мы выросли, а Санька маленький, ему играть не с кем))))
Воот,тоже так говорили после третьей,что ей сесрёнка нужна.А теперь говорят - комплект.В общем,мы с ними согласны.Этот "комплект" нужно вырастить ещё.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

laska-74
Новичок
Всего сообщений: 5
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Профессия: мама))))Особая...

Сообщение laska-74 »

А нам помогают,когда сами просим)))Так не затащить,ну и ещё,Слава Богу ,всегда пожалуйста в гости среднюю дочь,младшую тоже иногда,старшая всегда дома сидит,тяжко с ней выезжать по гостям..Большой плюс ,что сама машину вожу,сажаю младших и везу к бабушки,когда нужно что-то по дому сделать,чтобы не мешали..поясню немного..
У нас три дочи,15 и 4 годика,девочки с генетикой,не видят и себя не обслуживают,но ходят..Здоровая одна ,ей 6 было,ходит в сад и в музыкальную школу на хариографию...Привыкли,с Божьей помощью справляемся))))Со здоровыми детками ,думаю вообще не сложно..Мне Ксеня уже помогает и умоет младшенькую Василину и оденет,и Таню старшую доведёт до комнаты и игрушку даст))
За это сообщение автора laska-74 поблагодарили (всего 5):
bloom, МамаAлёнка, мамазайчиков, Elena_mama, мама Н.

Осинка
Участник форума
Всего сообщений: 392
Сыновей: 2
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: Мама

Сообщение Осинка »

Помогает моя мама, забирает старшего сына к себе на дачу на выходные, иногда - средних девченок тоже, но редко - здоровье не то, диабет, сердце... Забирает деток когда они болеют, чтоб младшенький не заразился, и лечит их. Консервацию привозят родители немеряно, продукты, овощи-фрукты с огорода. Я ни о чем не прошу, привозят сами, предлагают сами, никогда не отказываюсь.
У нас был очень тяжелый период в отношениях, просто очень. Многое прошли. Даже сейчас еще холод в общении. Сложно, очень сложно порсто о чем-то поговорить. Нереально. Все сводится к тому, в какой сумке какая банка и сколько бузины класть в чай от кашля...
И сейчас еще много глупостей и неприятных вещей слышу от нее, но теперь я другая - я ничего-ничего не слушаю, все пропускаю мимо ушей, и после очередной порции г... по телефону в ответ просто спрашиваю "как твое здоровье?". И ничего неприятного и обидного не говорю больше. Как бы ни было, перевожу тему и даю понять, что у нас ВСЕ должно быть хорошо. Результат - все меньше слышу от нее неприятного, все меньше и меньше, и реже. Может, когда-нибудь и поговорим по душам, дай Бог... успеть бы.
Похоже, взрослею наконец. Родителей абсолютно необходимо ценить, любыми, даже если они тебя как-то обидели. Мама - не ангел с крылышками, не святая, она живой человек со своими проблемами и неприятностями. И бывает, что она неприятности свои проецирует на детей. Это неправильно, но единственный выход в такой ситуации - засунуть свои детские обиды подальше, понять и простить. Иначе не получится.

Бовсуновская Яна, не отрицайте, что это эгоизм. Это он, родненький :wink: Вы подсознательно держите обиду на маму, на братьев тоже. Вы себе даже не представлдяете, насколько все изменится, если вы отпустите обиду по ветру :poklon:
Подростковый возраст - тяжелый возраст, и тяжелее всего - родителям. Она не справилась, Яна, не смогла. Ну не смогла. Зачем бичевать ее, простите за все. Вы живете своей обидой, и только ей, отказываете себе в продолжении себя, в материнском счастье - и все это от непрощения. Вы тоже, тогда в подростковом возрасте, когда родились братья, - тоже не смогли. Не смогли справиться с ревностью, простить, приблизиться, поговорить. И сейчас - не можете - забыть, отпустить, простить. Вы обе хороши :wink:
Сделайте первый шаг. Не мне говорить, конечно, я сделала первый шаг уже после 27, после 4 ребенка, и сейчас столько открылось... что тяжелей всего-то пришлось маме... а не мне вовсе.
Это ваше право иметь детей или нет, но маму простите, подружитесь. Ей в свое время несладко пришлось, что выливалось в скандалы. Она слаба, и вы такая же. Вся в маму :-) Станьте сильней и подружитесь.

Мы родители тут все, и говорим с позиции родителей. Родительство заставляет повзрослеть, тут не попишешь :D Вы с такими рассуждениями - просто ребенок-подросток, которого жалко, даже мне, хотя я всего на 5 лет старше и детей-подростков у меня пока нет :--) Но мне тоже вас жалко, вот прям как маме дочку.

Кстати, мой старший брат до сих пор не может простить мне, что я живу на белом свете. У нас разница 7 лет. Сейчас ему 35, он чайлдфри %) Впрочем, может просто здоровье подводит и чайлдфри - просто прикрытие. Здоровье очень слабое у нас с ним. Чернобыль, млин, последствий выше крыши. Но я помню его ревность, Господи %) %) %) Он мечтал меня убить ночью наверное :facepalm: :facepalm: :facepalm:
За это сообщение автора Осинка поблагодарили (всего 3):
Света из интернета, bloom, Евгения79
Делай что должен и будь что будет. На все воля Божия.

Девочка-напевочка
Участник форума
Всего сообщений: 1592
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Профессия: учитель начальных классов

Сообщение Девочка-напевочка »

samael333:Мы находимся в стадии развода. И забеременила она уже в скандале протянувшемся года два.
Я так понимаю, что забеременела без Вашего участия? Ну, тогда Ваше негодование можно объяснить. Ибо в противном случае, т.е. Вы таки принимали участие в процессе после которого наступает беременность - уже никак нельзя объяснить почему взрослы и такой разумный мужчина жаждет крови... причем крови невинного СВОЕГО ребенка :unknown: :fool:
samael333:Да она беременна но подумайте а стоит ли рожать в такой ситуации ?
Если ребенок уже зачался, то надо думать не о том, что "рожать или нет", а о том, как наладить отношение друг с другом, как изменить свою жизнь, чтобы дети росли в НОРМАЛЬНОЙ психологической обстановке.

И главное... есть такое изречение: не жалуйся на жену, ведь ты сам ее себе выбрал.
Впрочем, и жене можно сказать тоже самое...
За это сообщение автора Девочка-напевочка поблагодарили (всего 4):
Света из интернета, МамаAлёнка, bloom, k7545

Slastёna
Участник форума
Всего сообщений: 1707
Сыновей: 1

Сообщение Slastёna »

Манатусик:Сколько лет сыну?
а сыну сегодня исполнилось 5 лет!!!
За это сообщение автора Slastёna поблагодарил:
Света из интернета
Бог сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you:
Ещё смайлики…