На аборт не пошла!муж категорически против еще одного ребенка

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Саване
Участник форума
Всего сообщений: 8900
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: муж категорически против еще одного ребенка

Сообщение Саване »

Бовсуновская Яна:Меня не раз такие мысли посещали. Когда мама обзавелась еще двумя детьми и уродовала мою подростковую жизнь своими постоянными нервными срывами как могла.
Я не знаю вашей ситуации, искренне сочувствую подростковой травме,которая протянулась дальше во взрослую жизнь,но иногда бывает и однодетные мамы не могут справится с подростком,может из-за неумения,может в силу характера самих детей, итог, нервные срывы, рано поседевшая мама и "сломаный" ребенок

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Грибанова Анастасия:, а не плакаться тут о том что у него такая нехорошая жена, видите ли забеременела
силой мысли :D
— Невозможно...
— Возможно, если ты в это веришь.
"Алиса в Стране Чудес"

Реклама
Slastёna
Участник форума
Всего сообщений: 1707
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Slastёna »

Бовсуновская Яна:Меня не раз такие мысли посещали. Когда мама обзавелась еще двумя детьми и уродовала мою подростковую жизнь своими постоянными нервными срывами как могла.
не ну тут зависит от жизненных обстоятельств, допустим моя сестра очень злилась когда ей моя мама постоянно говорила возьми сестру, смотри за сестрой и т.д. но такая уж доля у старших, сейчас она так же говорит своим старшим чтоб смотрели за младшей, так же как и я своему.... от этого не уйдешь!!! просто дети должны быть любимы!!!! и не важно сколько их будет и у кого, если у меня у знакомой один ребенок, и она говорит что еще одного нееееееееееееееет никогда!!!! нехочу не буду, не надо мне одного хватает выше крыши!!! то может для нее это и хорошо!!! а для кого то 8 детей хорошо, у каждого свое!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Танюша:силой мысли :D
ага или ветром надуло и ну и все в этом духе
Бог сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».

Бовсуновская Яна
Новичок
Всего сообщений: 49
Я: многодетный папа
Профессия: врач

Сообщение Бовсуновская Яна »

Танюша:однодетные мамы не могут справится с подростком,может из-за неумения,может в силу характера
Да? Моя мама прекрасно справлялась со мной, пока не родился брат. У нас все было идеально. Мы дружили) Но потом все прекратилось. Потом дети выросли, мама наконец-то занялась собой, у нее стало хорошее настроение каждый день, и у меня возник вопрос: ПОЧЕМУ когда мне было так нужно, чтоб она была доброй и сопереживательной, она была злой и вечно скандалящей по любому пустяку??? Я сейчас редко с ней общаюсь. Так уж вышло. И давно уже съехала.

Саване
Участник форума

Сообщение Саване »

Бовсуновская Яна: Да? Моя мама прекрасно справлялась со мной, пока не родился брат. У нас все было идеально. Мы дружили) Но потом все прекратилось. Потом дети выросли, мама наконец-то занялась собой, у нее стало хорошее настроение каждый день, и у меня возник вопрос: ПОЧЕМУ когда мне было так нужно, чтоб она была доброй и сопереживательной, она была злой и вечно скандалящей по любому пустяку??? Я сейчас редко с ней общаюсь. Так уж вышло. И давно уже съехала.
Вот прочитала пост, не покидает ощущение,что пишет обиженный ребенок которого мучает ревность.
Очень часто все прекращается именно из-за детской ревности,маме не хватает времени в период "младенчества" другого ребенка, старший начинает отдалятся,злиться, мама реагирует. Не оправдываю вашу маму ни в коем, разе, а то выйдет как с мужем Людмилы,у него своя правда а у нее своя.А посредине дети и еще не родившийся ребенок,куча обид и злости
За это сообщение автора Саване поблагодарили (всего 3):
Лето, Девочка-напевочка, Света из интернета
— Невозможно...
"Алиса в Стране Чудес"

Людмила ГМ
Новичок
Всего сообщений: 34
Дочерей: 3
Многод.организация: Многодетные семьи Ярославской области

Сообщение Людмила ГМ »

Танюша:Бовсуновская Яна писал(а):Меня не раз такие мысли посещали. Когда мама обзавелась еще двумя детьми и уродовала мою подростковую жизнь своими постоянными нервными срывами как могла.
Это эгоистическая позиция старшего ребенка, может маме в трудные моменты жизни стоило и помочь. а не влкючать свое эго. Я вот тоже старший ребенок в семье и ухаживала за братом. Будучи уже в первом классе забирала его из яслей, вела домой, гуляла, кормила его. И никакой обиды на него за это у меня нет. Никакой обиды на мать за испорченное детство. Более того, когда мама мне недавно сказала, что, если бы она не делала абортов, нас бы у нее было бы пятеро, мне показалось, что возможно в этом случае нам бы было всем вместе во взрослой жизни жить проще.

Саване
Участник форума

Сообщение Саване »

одновременно написали.
— Невозможно...
"Алиса в Стране Чудес"

Бовсуновская Яна
Новичок

Танюша:Вот прочитала пост, не покидает ощущение,что пишет обиженный ребенок которого мучает ревность.
Очень часто все прекращается именно из-за детской ревности,маме не хватает времени в период "младенчества" другого ребенка, старший начинает отдалятся,злиться, мама реагирует. Не оправдываю вашу маму ни в коем, разе, а то выйдет как с мужем Людмилы,у него своя правда а у нее своя.А посредине дети и еще не родившийся ребенок,куча обид и злости
Нет-нет! Я знала, что первая мысль может быть такая. Не ревность, и ни в коем случае не эгоизм! Ребенок 14 лет хочет на дискотеку, а его не пускают из-за того, что мелкий орет как резанный. Если я немножко скрипнула полом - меня в 16 ставят в угол. Потом началась церковь (видимо мама нашла в ней утешение на пару лет), я начала ходить в школу в юбках до пят и принудительно таскаться каждое воскресенье и праздник в церковь в мороз и жару. Причем мама ходила раз в месяц... Я не буду рассказывать про отношение одноклассников ко мне по этому поводу. Все это слишком больно было. Ну и следовательно я чайлдфри. КМП.

Людмила ГМ
Новичок

Сообщение Людмила ГМ »

Бовсуновская Яна, а вы с отцом на тот момент жили?

Бовсуновская Яна
Новичок

Конечно! Он зарабатывал как мог. Они всегда ругались. Развестись хотел миллион раз (мама). Мы и сейчас с ним живем. Только мама вдруг уже решила, что церковь ей не нужна, начала ходить в 42 года в декольте и джинсах и, кажется, хочет уйти от папы. А че - дети выросли, финансовая поддержка со стороны отца уже не так важна, как прежде, можно и уйти на 22-м году жизни и совместных бед.

Людмила ГМ
Новичок

Сообщение Людмила ГМ »

Жалко Вашу маму, несчастная она женщина. Вот все и ищет себя и свое счастье. Не обижайтесь на нее.

Саване
Участник форума

Сообщение Саване »

Бовсуновская Яна: Ну и следовательно я чайлдфри. КМП.
:unknown: это ваш выбор, только не понятно, что вы так бурно несете в массы свою идею,про воздержание, я уважаю ваш выбор, а сколько рожать это мой :unknown:
Моей старшей дочке 13, мы с ней именно "дружим" устраиваю ей периодически концерт, если наглеет,потом обговариваем,где я не права а где она. и количество детей не влияет. Она еще просит сестренку, говорю твоих уже ждать буду.
— Невозможно...
"Алиса в Стране Чудес"

Бовсуновская Яна
Новичок

Танюша:устраиваю ей периодически концерт
Дети не игрушки! Они не должны терпеть плохое настроение мамы по поводу, а уж тем более и без повода! Моя мама никогда не говорит, что она неправа. Если я напоминаю ей, каким был мой подростковый возраст, все сводится к словам НУ СКОЛЬКО МОЖНО ВОРОШИТЬ СТАРОЕ, А ЗНАЕШЬ КАК МНЕ БЫЛО, да, я понимаю, как было, но Я-то тут причем? Насколько хороша моя жизнь была до 10 лет, настолько она стала ужасной, пока я не ушла!

Лето
Модератоp
Всего сообщений: 33948

Сообщение Лето »

Бовсуновская Яна:Ну и следовательно я чайлдфри. КМП.
ОХ, правда хочется прижать и пожалеть, как дочку :Rose: Глупости просто еще..... Не меряно. ПРойдет все это с возрастом, и с этими чайлдфри... ЛЮди взрослые, зрелые, когда видят ошибки других людей в каких-то вопросах, они делают для себя выводы и не повторяют их. Вы просто могли бы быть более внимательной мамой, помня свои потребности. А если так рассуждать - друг на работе запорол годовой отчет - поэтому я решила никогда не работать, сосед врезался в столб, поэтому я решила никогда не садиться за руль... И так далее по списку всей жизни :wink: Не жалко себя?
в итоге все будет правильно, даже если нам так не покажется..

Бовсуновская Яна
Новичок

Бабье лето:сосед врезался в столб, поэтому я решила никогда не садиться за руль...
Я врезалась в дерево - вы не поверите - я никогда больше не сяду за руль) Я надеюсь, может и пройдет. Только как-то с 10 лет не проходит) в 10 лет решила, что у меня не будет детей.

Лето
Модератоp
Всего сообщений: 33948

Сообщение Лето »

Бовсуновская Яна:Я врезалась в дерево - вы не поверите - я никогда больше не сяду за руль) Я надеюсь, может и пройдет. Только как-то с 10 лет не проходит) в 10 лет решила, что у меня не будет детей.
ну-ну, я и говорю.... Надежнее сразу в гроб! никакого риска и труда :wink: Инфантилизм налицо. Глубокий. Кстати, подозреваю, что проблемы именно из детства -вы слишком долго были единственным ребенком. У ребенка из многодетной семьи такого возраста, сколько вам было, и мысли не появится ревновать маму к новорожденному брату :unknown: Наоборот, будет забота и о маме, и о братике. И воли больше, и сил жизненных.... В общем, мама ваша была только в одном не права - раньше надо было вас из розовых соплей вытаскивать :wink: Пока не прижились там :Rose:
И все же подумайте - в 23 года может уже не солидно руководствоваться решениями, принятыми в 10 лет? %) Ну уж хоть не говорите никому про это, не позорьтесь :wink: Пора бы уж и взрослеть...
в итоге все будет правильно, даже если нам так не покажется..

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you:
Ещё смайлики…