На аборт не пошла!муж категорически против еще одного ребенка

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

НатальяАс
Участник форума
Всего сообщений: 3578
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: муж категорически против еще одного ребенка

Сообщение НатальяАс »

пу17натали, прибавление ожидаем в начале августа. Может пораньше, малыш крупный и скорее всего кесарево будет, а его пораньше делают. А мои мальчишки мне и так помогают и папа их учит, что мама это самое ценное в жизни.
А вообще, если по теме, часто нежелание мужчины иметь много детей это именно страх перед тем, что финансово не потянет. Поэтому я и хочу сама "пристроится" и состояться в жизни. Мало ли что может в жизни случиться. Жизнь штука суровая, не хочу о плохом, но ведь и аварии бывают и просто несчастные случаи. Что ж теперь руки опускать? Наше продолжение в детях и надо их так воспитать, чтобы в старости страшно не было.

Реклама
prostotak
Модератоp
Всего сообщений: 4137
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0

Сообщение prostotak »

Папа, Папочка, не спишь?
Говорит с тобой малыш.
Я здесь рядом, в темноте,
У мамули в животе.
Скоро встретимся с тобой.
Меня ждёшь ты, дорогой?
Ты когда поёшь, читаешь,
Слышу я, всё понимаю.
У меня твой нос и глазки,
Чувствую твои я ласки,
Гладишь ль спинку мне, иль ножки,
Пяточки мои щекочешь...
Ты мне, папа, всех дороже,
Да и мама наша тоже.
Вы же все - моя семья.
Скоро с вами буду я.
Я в любви хочу родиться,
Вам на радость появиться.
Можно, папа, я спрошу?
Мамы чувствовал слезу.
От меня ли эта боль,
Иль попала в ранку соль?
Ты ведь маму не обидишь?
Ей так трудно, ты же видишь.
Смех мой заструится скоро,
Плач, верней, но не от горя.
Это песнь моя, в ней радость,
Что навеки с вами рядом.
А пока я подрастаю,
Маму ты оберегаешь.
Папа должен быть опорой,
Потерпи, родной, я скоро
Буду рядышком с тобой,
Поболтаем меж собой.
Я вас всех уже люблю.
Ждите, скоро к вам приду...!!!
За это сообщение автора prostotak поблагодарили (всего 9):
Олечка, ЕМария, Yalena, Саване, Леона, Ирина Май, Астраханочка, копуша, Мать Сита
У счастливой женщины всегда солнце в кармане, любовь в сердце и счастье в глазах!

пу17натали
Участник форума
Всего сообщений: 408
Сыновей: 4
Вероиспов.: православное
Профессия: учитель русского языка и литературы
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение пу17натали »

НатальяАс Удачи вам и легких родов. Мне тоже ставят крупного ребеночка, но о кесаревом пока речи не было. Вообще хочу сама рожать, третьи роды были срочные и быстрые: в роддом пришли с мужем в 4 ч 30 мин, а в 5 ч 15 минут наш Илюшка родился. Хотелось и бы и в этот раз также. Буду верить в лучшее. А мы ждем пополнение четвертого сыночка в сентябре, может в начале октября.
За это сообщение автора пу17натали поблагодарил:
Олечка

Олечка
Участник форума
Всего сообщений: 1255
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Олечка »

пу17натали, И вам легкой беременности и легких родов :poklon: :Rose:
Доченька 2000;Дочунька 2001;Дочурка 2009;Дочунечка 2012;Дочуленька 2014;Сыночек 2016...и снова ждем аиста с малышом или малышами!!!

пу17натали
Участник форума
Всего сообщений: 408
Сыновей: 4
Профессия: учитель русского языка и литературы
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение пу17натали »

Сегодня выписали декретный. ПДР 1 октября 2013. Вышли на финишную прямую, но уже ходить тяжело, пузико большое, да еще изжога мучает :oops:

верона
Новичок
Всего сообщений: 3
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 2
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: инженер-электротехник

Сообщение верона »

а мой муж сказал или я или второй ребенок. в роддом так и не хотел идти забирать-папа приехал -заставил. к ребенку и не подходил. хотя с первой нянчился постоянно. оставлю, в жк сходить, молока нацежу, а он бутылку сунет и спит. как ребенок не захлебнулся-чудом-свекровь пришла. потом ребенок с ним остался мес. 8 -в батарею засунула голову-зачем из кровати вытащил-не понятно. и спал. ребенка спас его брат. в общем так и развелись. правда не жалею что родила двух замечательных дочек, ростила их без отца много лет. сейчас у них новый папа, который их взаимно любит
За это сообщение автора верона поблагодарили (всего 2):
Rira, bloom

tashik
Участник форума
Всего сообщений: 7349
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: хомуйааччы алмаас

Сообщение tashik »

как говорится,что не делается,все к лучшему.избавил бог от такого мужа.у меня старшую родители не хотели.мне 17,замуж не собиралась категорически.мать узнала про беременность,только когда уже 6 месяцев было.я очень ребенка хотела.врач сказала,а вам не жалко ребеночка?ведь внук же,первый.а мамаша уговаривала главврача за взятку роды устроить преждевременные.я тогда матери сказала,что из дома уйду и все равно рожу.родила.так мать в роддом пришла и сказала,что с ребенком на порог не пустит и ,чтобы я отказ писала.сейчас дочери 18 лет.студентка.а со своей матерью после того случая не общаюсь.уже 18 лет.
За это сообщение автора tashik поблагодарили (всего 8):
Tamina, prostotak, Fot'ka, Rira, Клио, Только спокойствие, bloom, мама Н.
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.

Slastёna
Участник форума
Всего сообщений: 1707
Дочерей: 2

Сообщение Slastёna »

tashik:как говорится,что не делается,все к лучшему.избавил бог от такого мужа.у меня старшую родители не хотели.мне 17,замуж не собиралась категорически.мать узнала про беременность,только когда уже 6 месяцев было.я очень ребенка хотела.врач сказала,а вам не жалко ребеночка?ведь внук же,первый.а мамаша уговаривала главврача за взятку роды устроить преждевременные.я тогда матери сказала,что из дома уйду и все равно рожу.родила.так мать в роддом пришла и сказала,что с ребенком на порог не пустит и ,чтобы я отказ писала.сейчас дочери 18 лет.студентка.а со своей матерью после того случая не общаюсь.уже 18 лет.
да и врагу такого не пожелаешь, могу сказать одно ты очень смелая, что не пошла на поводу у матери, мне конечно в этом отношение повезло, то что моя мама все время говорила смотри у меня ни с кем и ни где, но если вдруг!!!! то даже не думай делать аборт, вырастим... Но благо не было ни того ни другого вышла замуж за любимого человека, сейчас у нас двое деток :)
Бог сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».

Лорен Бэколл
Участник форума
Всего сообщений: 88
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: юрист

Сообщение Лорен Бэколл »

Вы молодец! :Rose: Сложно было выживать с маленьким ребенокм на руках? Или Вам кто-то помогал?

Людмила ГМ
Новичок
Всего сообщений: 34
Дочерей: 3
Многод.организация: Многодетные семьи Ярославской области

Сообщение Людмила ГМ »

У меня тоже тяжелая ситуация. Двое детей - старшему почти пять, младшей 1 год и 8 месяцев. Сейчас опять беременна. Муж категорически против третьего ребенка, да и, вообще, мы в стадии развода. Моя мама сказала, что забудет обо мне, если я не сделаю аборт. Каждый день звонит и мотает мне нервы. Я против абортов и хочу рожать. Такое впечатление, что моя беременность - преступление. Не знаю что делать, как сохранить психологическое здоровье. Реву почти каждый день, сил уже нет. Ведь муж и мама запугивают всякими способами - и то что у старших детей не будет будущего, а теперь еще и пугают, что третий ребенок может и больной родиться. Прошу поддержки добрым словом.
За это сообщение автора Людмила ГМ поблагодарили (всего 2):
bloom, берегiня

НатальяАс
Участник форума
Всего сообщений: 3578
Сыновей: 3

Сообщение НатальяАс »

А ограничить общение нельзя? Чтобы нервы никто не трепал. Если это Ваше решение, то почему они вмешиваются? Ну муж еще понятно, если расстаетесь, еще больше алиментов платить. Но заставить то не может аборт сделать. А от мамы Вы как зависите? Живете раздельно? Может с детьми Вашими сидит? Если нет, то просто не общайтесь. Может уехать куда-нибудь на время?

Людмила ГМ
Новичок

Сообщение Людмила ГМ »

Живем раздельно. Но мама, конечно, хорошо помогала и деньгами, и с детсками сидела. Я же сейчас не работаю - в отпуске по уходу за младшей сижу. Муж алименты платить не хочет, официальная зарплата маленькая - 6500, вот с нее и будет платить, хотя неофициалка в четыре, пять раз больше.

Пеппи+
Участник форума
Всего сообщений: 363
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: логопед

Сообщение Пеппи+ »

Умного чего-то посоветовать не могу. Может только в кармане кулак или фигу держать, когда с родственниками общаетесь.... И как-то на них не обижаться , не сердиться, хоть и очень это сложно...Мама, конечно, из-за того , что хочет вам более легкой и счастливой жизни. Просто вы на это счастье по-разному смотрите :-). Муж наверное переживает, трусит, понять можно, человек. Может как-то поддерживать его нужно.
А вы молодец, что решили ребенка сохранить. Думаю, что все переживания и трудности окупятся. Возможно, что этот малыш еще всем помогать будет больше всех. Вам сил , терпения и благоразумности. Вся эта суета не сравниться с тем, что в вас живет маленький человечек, целая вселенная.

фотиния1
Модератоp
Всего сообщений: 1885
Приёмные дети: есть
Профессия: сам себе начальник
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение фотиния1 »

Пеппи+:Муж алименты платить не хочет, официальная зарплата маленькая - 6500, вот с нее и будет платить, хотя неофициалка в четыре, пять раз больше.
Подавайте срочно иск о взыскании алиментов на двух детей в твёрдой денежной сумме, чтоб до рождения третьего вынесли решение. Просите половину прожминимума на каждого. Присудят. А мужу пригрозите, что пойдёте на работу к нему договариваться о выплате алиментов "в конверте", иначе, вы натравите налоговую на его работодателя (можно просто письмо написать куда надо).
Я так в 2004 году смогла получать алименты "в конверте", после разговора с начальником мужа, а когда муж уволился и устроился в другую фирму, то я и туда пришла - те так же стали платить "в конверте" мне, а на третьей работе просто сделали мужу всю зарплату белую. С той работы я его "уволили" два года назад. Теперь он безработный и платит половину прожминимума на каждого ребёнка. Меньше платить нельзя, иначе ребёнок с голоду помрёт. Вторую половину прожминимума должна обеспечить мать ребёнка.
За это сообщение автора фотиния1 поблагодарили (всего 3):
Настенька 85, bloom, берегiня
Истинная любовь заключается не в том, чтобы уважать любой выбор, а в том, чтобы помочь человеку реализовать Божий замысел о себе.

Людмила ГМ
Новичок

Сообщение Людмила ГМ »

Я иск подавала, мне в твердой сумме не присудили. Судья сказала, что у него доход официальный маленький, а неофициальный - это не доказуемо. У нас в городе такая судебная практика. Что к начальнику пойду, я ему грозила и налоговой тоже пугала, бесполезно. Только он мне говорит, что у него с начальниками дружба и они его всегда прикроют. А если я в налоговоую на их фирму напишу, то он на мою тоже напишет. Придется мне самой на работы выходить и работать и в декрете тоже, главное, чтобы здоровье позволило. Да и детки ведь болеть будут, маленькая только в садик пойдет. Я еще старшего на в секцию хоккея вожу, как я его с пузом водить буду - тоже вопрос.Как подумашеь обо всем -страшно. Но аборт - еще страшнее.
За это сообщение автора Людмила ГМ поблагодарил:
берегiня

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you:
Ещё смайлики…