На аборт не пошла!муж категорически против еще одного ребенка

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

koherigka
Новичок
Всего сообщений: 48
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: муж категорически против еще одного ребенка

Сообщение koherigka »

спасибо, девочки, почитала я про постинор и страшно становится :shock: надеюсь пролетим :facepalm: щас тб уже начну пить месяч просто жду, только закончила ГВ :oops:

Реклама
prostotak
Модератоp
Всего сообщений: 4137
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение prostotak »

koherigka, что такое тб ?
У счастливой женщины всегда солнце в кармане, любовь в сердце и счастье в глазах!

Katerishka
Участник форума
Всего сообщений: 406
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: лечу, советую и защищаю))

Сообщение Katerishka »

prostotak: тб
думаю таблетки :unknown:
Сынулик 2008. Доча 2009. Средненький 2011. Младшенький 2012. Доченька- июль 2014

Нат-ка
Участник форума
Всего сообщений: 446
Я: многодетная мама
Дочерей: 1
Профессия: психолог

Сообщение Нат-ка »

koherigka:спасибо, девочки, почитала я про постинор и страшно становится :shock: надеюсь пролетим :facepalm: щас тб уже начну пить месяч просто жду, только закончила ГВ :oops:
ой, мать, у меня так второй Санек и четвертый Ванчик появились :oops: И ничего страшного.....на верху все видят и знают... когда и чего :D А ты не накручивай себя и все будет хорошо :wink:
За это сообщение автора Нат-ка поблагодарили (всего 4):
маняша, Людмилa_K, prostotak, Саване
Кристюша 11.02.1997; Санечек 20.03.1998; Петюша 09.10.2007; Ванечка 17.11.2011)))) Как то так)))))

Капиталина
Участник форума
Всего сообщений: 10649
Вероиспов.: протестантское
Профессия: домохозяйка

Сообщение Капиталина »

У МЕНЯ БЛИЗКАЯ знакомая сайт сделала ,все конечно еще не до конца сделано .Но идея интересная. Может кто захочет внести свой вклад. Выход есть всегда. http://stopdymai.com/
За это сообщение автора Капиталина поблагодарили (всего 2):
Людмилa_K, prostotak
Нету

пу17натали
Участник форума
Всего сообщений: 408
Сыновей: 4
Профессия: учитель русского языка и литературы
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение пу17натали »

Я сейчас жду четвертого сыночка, младшему 1,5 лет. Т.е погодки будут. Почитала я информацию на форуме, так поняла, что не одна я такая. Муж категорически был против, говорил об аборте, даже пугал, что к маме своей уйдет жить. А я ему сказала спокойно - иди, а для себя четко решила, что даже думать об аботе не буду. Никуда не делся, живет как ни в чем не бывало. Сказала ему что срок поставили 12 недель и делать аборт нельзя. Хотя срок был где-то 9 недель. А потом сказала, что на узи меньше поставили (но было уже 14 недель)Родителям вообще ничего не говорили. Муж сначала все молча сносил, потом как-то все успокоилось, маме своей сказала когда срок 20 недель был, ну куда уж денешься, она как-то поддержала. Сейчас срок 28 недель, с мужем живем ладно, даже отдыхать в Турцию всей семьей съездили, но все равно особо он меня о малыше не расспрашивает, как было с предыдущим, не гладит живот, говорит ты захотела -это твой ребенок, но все равно чувствую, что он переживает за меня. Например, когда жара была, так он с работы приходил, маленького брал и гулять или на речку, словом, отдыхать мне давал. Думаю, что родится малыш, так вообще все наладится. Только знаете , у меня три сыночка, и ждем четвертого опять сынулю. Мне как -то вообще все-равно, я очень третью дочку хотела, но родился сынок и лучше его нет, но мнение окружающих бесит, как будто семьи с однополыми детьми какие-то неполноценные. Я считаю, главное воспитать правильно. Старшему у меня уже 17 лет, помогает во всем, спортом занимается, не шляется где не попадя. Много имеет медалей по спорту, в этом году стал чемпионом области по бегу, словом, я горжусь им. Средний 4 класс закончил, 2 и 3 класс учился с тройками, а в этом году я с ним занималась, так одна тройка по английскому, тоже считаю результат. А сейчас родится, так с младшим разница в возрасте совсем маленькая будет, думаю дружить будут. А окружающие , наверное, сочувствовать опять будут, как с третьим: вам бы дочку, наверное дочку хотели и все в таком духе. Даже не понимают, что можно ждать и родить просто ребенка, не важно какого пола. Надеюсь, что с мужем все у меня наладится и он примет малыша, также как и предыдущих любить будет.
За это сообщение автора пу17натали поблагодарили (всего 3):
Зверюшка, Жаннуля, Настенька 85

НАДЕЖДА(на лучшее)
Участник форума
Всего сообщений: 383
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: мама)

Сообщение НАДЕЖДА(на лучшее) »

пу17натали, я уверена, как увидит ваш муж свою кровиночку, так и сердце его растает. И все у вас будет хорошо. Вы молодец, не побоялись, бог Вас за это наградит :-)
У меня у старших детей разница 1, 5. Сейчас как близнецы, а у третьего и четвертого разница будет чуть больше 2 лет...Тоже здорово, мне кажется.....

Саване
Участник форума
Всего сообщений: 8900

Сообщение Саване »

Мой тоже четвертого тоже не особо хотел,пообсуждали, сказал справишся с детьми-рожай.Сам не особо и интересовался,а как воды отошли в 33 недели вел меня в роддом и слезы катились,сказал называй как хочешь,только живого мне принеси.скоро 8 месяцев Пашке,папик приходит раз в час точно потискаться,вот старших двух на руки брал редко,а тут дай я на руках поношу,лябоФ у них с Павлухой.Держитесь,моя хорошая,и даже мысли не допускайте, что папе он не нужен,ребенок то все эмоции подслушивает.
Здоровья вам и деточке, а мужу благоразумия.

Добавлено спустя 56 секунд:
kapitalinab:У МЕНЯ БЛИЗКАЯ знакомая сайт сделала ,все конечно еще не до конца сделано .Но идея интересная. Может кто захочет внести свой вклад. Выход есть всегда. http://stopdymai.com/
добавила свою историю,как моя мама шла на аборт( со мной в животе)
— Невозможно...
— Возможно, если ты в это веришь.
"Алиса в Стране Чудес"

пу17натали
Участник форума

Сообщение пу17натали »

Спасибо за поддержку! Я особо не унываю. детям старшим сказала, средний ( ему 10 лет) не особо воспринял, но поговорила с ним, объяснила, что ребеночек живой, слышит все, так он задумался, теперь имя выбирает для братика, да к тому же сказала, что братик, так он говорит -это хорошо, что не сестра. Но теперь вроде ждет появления братика. А старший (ему 17 лет) нормально отнесся, сказал - мама, вырастим! Конечно, вырастим! Только вот жалость со стороны окружающих бесит. Бабушка моя так чуть не плачет, как ты будешь справляться, ведь тяжело. Я ей сказала, в войну даже детей растили не по одному в доме и все выросли. А что тяжело, так это можно плакаться сколько угодно. Я считаю , если есть четкий распорядок и поручения у каждого, то и дело идет. А в моей семье дети знают, что должны помогать, кто за что отвечает. С первым мне мама помогала, второго сами растили, в третий, даже не заметили, как и год исполнился.... А еще сейчас все спрашивают: за дочкой собрались? Всем так любопытно! А как скажешь сынок у нас еще будут, так вот оно сочувствие, в котором я совершенно не нуждаюсь, ведь я считаю, что Бог дал, так и должно быть. Может , конечно , не понимают , как прекрасно иметь сыновей , чувствовать рядом поддержку, понимание, заботу...Спасибо всем!

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Надежда (на лучшее) спасибо за поддержку! Вы четвертого ждете? Когда сюрприз будет? Мы ждем в сентябре, может начало октября!

НатальяАс
Участник форума
Всего сообщений: 3381
Вероиспов.: неверующий

Сообщение НатальяАс »

А у нас с мужем кризис был. Чуть не развелись. Потом все наладилось и дочку запросил. Я сначала не хотела, потом подруга третьего родила. И так мне малыша захотелось. Стали высчитывать как дочку сделать... Теперь ждем третьего мальчика :-) . А муж сначала сказал, все, хватит, значит будут одни мальчишки. А на днях говорит, может на четвертого ребенка пойдем :oops: . И это я еще третьего не родила.... Обещала подумать, хотя в душе уже хочу. Еще бы финансово что-нибудь придумать. Голова работает в поисках своего бизнеса. Решили с многодетными подругами обьединиться.
За это сообщение автора НатальяАс поблагодарил:
Астраханочка

Астраханочка
Участник форума
Всего сообщений: 3447
Дочерей: 2
Профессия: экономист

Сообщение Астраханочка »

пу17натали:мнение окружающих бесит, как будто семьи с однополыми детьми какие-то неполноценные.
а мне кажется наоборот, у вас всегда есть отличный ответ всем сочувствующим, что за девочкой собрались и будете рожать до последнего :wink: нас-то, имеющих разнополых детей и снова беременеющих уж точно мало кто понимает :-)
Удачи вам и легких родов :Rose:
За это сообщение автора Астраханочка поблагодарили (всего 2):
Натка_, prostotak
1989;1993;2004;2006;2010:2013.... Мечты сбываются!!!!!!!

НАДЕЖДА(на лучшее)
Участник форума
Всего сообщений: 383
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: мама)

Сообщение НАДЕЖДА(на лучшее) »

пу17натали:Вы четвертого ждете? Когда сюрприз будет? Мы ждем в сентябре, может начало октября!
А мы только начали ждать)). К весне. А Вам совсем скоро и счастье в дом)
Мысли у вас совершенно правильные.А легко кстати это еще не значит хорошо, а трудно не значит плохо :-)
И под каждой слабенькой крышей, Как она ни слаба, - Свое счастье, Свои мыши, Своя судьба..

пу17натали
Участник форума

Сообщение пу17натали »

НатальяАс , я рада , что вы ждете малыша, мальчик - это тоже прекрасно, главное свое родное. Знаете, как вас будут мальчишки радовать: 8 марта подарки только вам, день рождения мамы - это святое будет и т.д. Например, ковры выбить или пропылесосить - это конечно, мальчишки. мои вот у нас дома порядки наведут, потом к моей маме идут, благо в одном доме живем. Моя подруга, у нее одна дочка, всегда мне завидует, что я только управляю своими парнями. Счастья вам и удачи! Может четвертая и девочка будет, на все воля Бога. Когда вы ждете прибавление?

Маришенька
Новичок
Всего сообщений: 37
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Профессия: психолог

Сообщение Маришенька »

Я тоже считаю, что если муж против - это "явление" временное...Господь вразумит...А вот если детку убить из-за прихоти мужа, то имхо - ничего хорошего потом уж точно не будет...много слышала подобных историй, к сожалению :(
Да, и еще по опыту знакомых - папы потом в таких детках души не чают :-)

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31842
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

:( а я знаю семьи , где разводились- от того что муж против. И на суде он говорил- ну подумайте, у кого сейчас столько детей? Нормальные столько не рожают.
Знаю маму, которая подавала на развод- правда потом забрала заявление. Типа муж рожать заставляет. А она не хочет, у нее здоровье не то.
У обеих мам что- то с сердцем, говорят возрастное. И ранний климакс, в 42 года. У обеих по 6 детей...
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you:
Ещё смайлики…