На аборт не пошла!муж категорически против еще одного ребенка

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Татьяна Морозова

Сообщение Татьяна Морозова »

Люди часто не знают значение слов, которые употребляют, хотя в слове ПРАВоСЛАВИЕ не нужно быть лингвистом, чтобы понять его истинный смысл.

Реклама
Юлия Валентиновна

Сообщение Юлия Валентиновна »

у меня 5детей.планирывание-хорошо.Но ты ложишся спать с мужем,а не с Богом!Ответственность на двоих.чем могу-помогу!

Стёпочкина

Сообщение Стёпочкина »

Мы настолько привыкли брать ответственность на себя, что часто забываем, что живём в семье, что в своё время выходили замуж не только для того, чтобы быть рядом с любимым человеком, но и по законам Божиим жить(в горе и в радости, в болезни и здравии и т.д.)
Мы в ответе за детей, за решения свои и своей "половины", и как бы правильно воспитать своих мальчишек и девчонок, чтобы их жёнам-мужьям не приходилось мучаться вопросами "рожать-не рожать", "поддержат или нет", "мой ребёнок или нет(дикость какая!)" и т.д. Читаю сообщения и :shock: удивляюсь - семьи прожили не один год, а понимания так и нет. БЕДА :(

Сердечк@

Сообщение Сердечк@ »

Мне рассказ Юли дал надежду.

Девочка-напевочка
Участник форума
Всего сообщений: 1592
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: учитель начальных классов
Многод.организация: не состою

Сообщение Девочка-напевочка »

М-да... а мне наоборот :( Я всю дорогу надеялась, что муж успокоится, поймет... теперь понимаю, что может быть (бывает) еще хуже :( значит надо быть готовой... поехать из роддома на автобусе... А че... вчера же съездила на узи, а он даже не спросил как все прошло :( и за всю беременность не спросил - а как там вообще-то...

Ну, что ж... кто предупрежден...

stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella »

Юля 4:http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=4081
Вот мой опыт.
Я тоже прошла через это.
Юля, а как сейчас складывается судтьба ваших детей?

Ласточкина Маша
 Re: муж категорически против еще одного ребенка

Сообщение Ласточкина Маша »

У моей подруги была такая ситуация. Она была категорически против абортов, но собирала справки, делала анализы, вобщем делала вид, что согласилась с мужем. Потом сказала, что срок меньше, чем она думала, потом будто заболела и аборт отменили на время. В итоге очень возмущалась, когда прошли все сроки и ей уже придется рожать, говорила, что врачу отдаст и пусть он воспитывает раз сроки определять не умеет. Такие спектакли редко увидишь. Муж ее желеть начал, успокаивать. Родила сына. Не близкие ей люди так и думают, что она рожать не хотела, а пришлось из-за некомпитентности врачей.

Девочка-напевочка
Участник форума

Не... ну так тоже нельзя...
ох, хотя иной раз и не знаешь как было бы лучше...
:Search:

Андрей Гаврилов
Новичок
Всего сообщений: 8
Сыновей: 1

Сообщение Андрей Гаврилов »

У нас против третьего ребенка были наши родители. Сейчас во внучках души не чают. Когда у нас был только один ребенок мы венчались. Священник о.Герасим сказал тогда "Будет цветок-будет и лужок".Квартирный вопрос решился чудом. Зарплата три года назад была 10 тысяч рублей. Жаль что тот кто должен быть вашей опорой против вас. Но Богу все возможно.Молитесь. Как зовут вашего мужа.Тоже помолимся.

Ласточкина Маша

Сообщение Ласточкина Маша »

Я с Вами Девочка-напевочка согласна, но уж очень все у моей подруги не просто было. А так и волки сыты и овцы целы. Я писала не пример для подражания, а просто случай из жизни. Лучше бы вообще ничего подобного не случалось.

Девочка-напевочка
Участник форума

Андрей Гаврилов:Жаль что тот кто должен быть вашей опорой против вас.
Вот это-то самое главное! Я уже столько раз говорила мужу - вместе мы сможет преодолеть ВСЕ! Но он как-то странно себя ведет... даже и не знаешь что думать... иногда у меня бывает ощущение, что он мыслит приблизительно так: "один я эту ношу не унесу... значит и браться не буду!" По крайней мере поступки его говорят именно об этом. А я его все прошу: "Давай понесем ВМЕСТЕ! ВМЕСТЕ мы унесем!!!" а он... :Search:
... а пока вот тащу сама... с Божьей помощью... причем, большая часть - на Нем :oops:

Гость

Сообщение Гость »

stella
Я почти не захожу на этот форум. Можете писать мне на почту witam собачка mail.ru
Но, если вам интересно, как сложилась наша жизнь, то напишу. В декабре 1997 года расстались с мужем. (ага, 10 лет назад). В 2004 году ему поставили диагноз - онкология. Множественные миеломы. Сейчас не работает, на инвалидности, денег на младщих детей не даёт. У самого их нет.
Старшая дочка замужем. Её 24 года. Живёт у мужа. Работает в издательстве. Институт уже закончила.
Сын студент 5 курса МАИ. Ему 21 год.
Дочка, которую так сильно никто не хотел. 17 лет. Учится в колледже.
Младшей дочке 12, школьница.

Девочка-напевочка
Участник форума

Я,кстати, тоже заметила, что есть разница в отношениях к детям. Которые "желанные" - имеют право что-то хотеть, им что-то нужно. Нежеланный пятый - уже должен хотеть меньшего и обходиться без многого. А уж последняя до сих пор в игноре.... до сих пор не существует...
Тоже боюсь, что долго не выдержу...

Графиня
Участник форума
Всего сообщений: 282
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение Графиня »

Ну не понимаю я этого отношения (оно, кстати, чаще у мужиков встречается) :shock: ! Ведь все эти дети ЕГО СОБСТВЕННЫЕ, как можно их "разделять"?... Светлана, надеюсь, что от девочки-красавицы папа все же растает со временем.

Волна
Участник форума
Всего сообщений: 1567
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: начальник

Сообщение Волна »

Расстает, Светлана, месяца через два..... :wink: Тогда, может и на руки возьмет впервые.... Я писала о схожести ситуаций..... Потом, зато, будет самая любимая. :Rose:
2000, 2003, 2005

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you:
Ещё смайлики…