На аборт не пошла!муж категорически против еще одного ребенка

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Океан
Участник форума
Всего сообщений: 835
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Re: муж категорически против еще одного ребенка

Сообщение Океан »

Вот не понимаю я этих мужиков девочки. Мой орет что если четвертый будет, то разведется, а недавно в гости ходил и ему там гадалка какая-то сказала, что я во время родов трубы себе перевязала, чтоб от него больше не рожать :crazy: %) :P :o , так он такой расстроенный пришел и очень долго меня допрашивал, правда ли это. Вот сижу и в тихаря надеюсь, что господь еще хоть парочку карапузиков пошлет и вразумит наконец мужа моего.

Реклама
Kein
Участник форума
Всего сообщений: 1641
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Профессия: творческая натура

Сообщение Kein »

Fyu, Да, как-то я не очень внятно написала - с рассуждениями о своем) скорее мысль - "отойдет, поймет,смирится"... это НЕ ПРАВИЛЬНО - именно, и меня беспокоит "вроде как заставила"...

Natall
Участник форума
Всего сообщений: 5738
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Natall »

Мама_Наташа:Все равно сказал, что третий нам будет мешать, он за аборт, но бросать,если уже родится, не собирается.
Вот в таком случае, когда муж так говорит, подвести бы его к тому, что ведь всю - представьте!!! - всю!!!!! - дальнейшую жизнь!!!! у него будет ощущение вины перед этим ребенком. И, видя его первую улыбку, неуверенные шажки и первые слова - в голове будет стучать - "КАК Я МОГ ЕГО НЕ ХОТЕТЬ". А особенно - доверчивый взгляд, протянутые ручки и нежный детский голосок "па-па"... И ощущение счастья, которое будет омрачаться сознанием того, что когда-то я считал себя вправе решать - а жить ли ему...

Оксана Савельева
Новичок
Всего сообщений: 38
Сыновей: 2
Дочерей: 5
Профессия: учитель географии и биологии, лифтёр
Многод.организация: "Химкинский Колосок"

Сообщение Оксана Савельева »

Девочки, читаю и плачу. Ведь я когда-то сама собиралась избавиться от малыша. И именно от четвертого. Узнала, что беременна уже в 16 недель (кормила и м. не ходили), взяла направление на "социальный". Не хотелось создавать проблем маме, мужу. С жильем были проблемы, вернее, его просто не было. Муж поступил в Академию, надо было ехать из родного тихого городка в огромную дорогую Москву, где нет ни жилья, ни родных, ни просто знакомых. А муж тогда сказал: "Только попробуй убить моего ребёнка. Сначала тебя из "табельного" застрелю, а потом себя..." Потом обнял и уверенно так промолвил: "Ты у меня сильная, мы справимся!" Конечно, все наши родные были против. Но мы родили нашу радость Ирочку. Сейчас ей уже 10. И она моя гордость, прелесть, помощница с малышами - ведь мы после этого родили ещё троих погодок. И все проблемы решаются, и уже не кажутся такими сложными. Кстати, именно четвёртая была неожиданная, не плановая беременность. А сейчас мы все просто не представляем, как бы мы без неё жили.

Ксения1992Арсений1995Любава1999Ирина2001Добрыня2007Мария2009Елизавета2010
За это сообщение автора Оксана Савельева поблагодарили (всего 19):
ВИРА, mama dla mamonténka, Зверюшка, Ирина Май, comilfo, Ириска7, ЮлияБ, эля, Белянчик, Задумчивая и ещё 9

эля
Участник форума
Всего сообщений: 671
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: продавец

Сообщение эля »

Мама_Наташа:Просто он считает, что ребенка как такового еще нет, крошечный зародыш, котором не может быть больно или страшно. Я не согласна с
мой тоже считал так с первым и вторым , потом поумнел что ли , знает пяточки где и щекотит их
жизнь дана для созидания , любви и сострадания

Настенька 85
Модератоp
Всего сообщений: 3104

Сообщение Настенька 85 »

давненько тут писала о своей "проблеме" . муж крови много свернул и было многое и упрёки и страхи и слёзы . родственники у виска крутили , но мы всё пережили и теперь у нас есть наша доченька!!!!!!!!!!
как я вам девочки благодарна за поддержку , вы вселили в меня надежду и помню как цитировала мужу ваши посты .
сейчас папа от дочки без ума . у меня сейчас сессия , малышке завтра будет пять месяцев и наш папа даже бабушкам её не доверил-сам нянькается . вот такая у нас лапочка
Изображение

мамочки не бойтесь своего счастья!!!!!!!! :Rose:
За это сообщение автора Настенька 85 поблагодарили (всего 11):
Саване, инь-янь, Светлана Ан, Сластена, Раничка, ВИРА, марьванна, lana, Митрохина Марина, Олежик и ещё один
Кирилл 2003 , Филипп 2005 , Тихон 2008 , Лизонька 2011 , девочка Евочка 2014

Саване
Участник форума
Всего сообщений: 8900
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Саване »

:Rose:
Последний раз редактировалось Саване 27 дек 2011, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
— Невозможно...
— Возможно, если ты в это веришь.
"Алиса в Стране Чудес"

Леона
Участник форума
Всего сообщений: 872
Дочерей: 5
Профессия: химик-лаборант пищевой промышленности

Сообщение Леона »

Меня вообще родная мать на аборт отправляла.....( - три раза! истерики мне закатывала - мол , общаться не стану..помогать не буду.. и т.п. я даже по молодости поддалась пару раз :cry: ... а теперь жалею страшно..( теперь низачто никогда не стану малышика в себе хоронить. каждому дано то, что дано и на что ему сил хватит...и ведь хватит!!мы с мужем решили для себя, что денег всегда мало, а потребности - от доходов растут! Поэтому не с жиру бесимся , а растим красавиц наших) и рады будем прибавлению)!
За это сообщение автора Леона поблагодарили (всего 3):
Настенька 85, Митрохина Марина, Олежик

Iva-Lena
Новичок
Всего сообщений: 31
Я: хочу стать многодетной
Образов.: среднее

Сообщение Iva-Lena »

Здравствуйте! Я не многодетная, но мама. У нас 2 сына .Сейчас на 10-й неделе, муж мозг выносит по поводу ... избавиться от беременности. Он как шестым чувством учуял и с первого дня задержки пилит. Все это время брожу по разным форумам -ищу поддержки. От ребенка избавляться я в любом случае не буду, очень надеюсь , что родится девочка. Как мужа на свою сторону склонить не знаю. У меня много друзей и подруг, но им я тоже пока боюсь говорить, наверняка будут пальцем у виска крутить. Родителей у меня нет, живем отдельно от его родителей, когда была беременна вторым свекровь обещала самолично абортировать...и ругалась, что я из мужа все жилы вытяну , ну эту шарманку про плодить нищету тоже включала ( я работаю, если что и подрабатываю, иногда не плохо). В общем еще никто не в курсе. Читала здесь про многих счастливых многодетных мам, какие вы все молодцы ! Дай БОГ ВАМ СИЛ И ЗДОРОВЬЯ! Я конечно попробую мужа уговорить, но он настроен категорически- вплоть до развода...

detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Сыновей: 1
Профессия: озеленитель
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)

Сообщение detkimoi »

Iva-Lena, Поздравляем. Вы попали именно по адресу. Мы Вас поддержим. Не растраивайтесь, и не переживайте, вам вредно. У меня папка наш конечно сам ляльку попросил,третью. Но у нас тут тоже довольно много таких кто не очень и хотел.
Дайте своему благовоерному посмотреть вот это - Безмолвный крик
http://www.noabort.net/
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... sO54SaXM9k жизнь от зачатия. Моих детей вчера так впечатлило, очень красиво.
За это сообщение автора detkimoi поблагодарили (всего 4):
маняша, Митрохина Марина, ВИРА, stefi-fran

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 9641
Сыновей: 4

Сообщение Клена »

Iva-Lena, держитесь. У нас тоже третья беременность началась с разговоров о разводе, но, правда, это я уперлась "на аборт не пойду, не нравится - уходи". Бурных разговоров хватило на один день, муж сам старший в семье с тремя детьми, остыл и сказал, что где двое, там и трое, но полностью принял беременность уже к самому концу. Я долго в роддоме лежала, тк мелкий сидел косо и врачи боялись, что если отойдут воды, может выпасть пуповина. Так пока я там была, муж купил на дисках фильм ВВС о развитии ребенка от зачатия до рождения, изучил вместе со старшими и так проникся, что про аборт вобще речи нет. Четвертого ждем. Так что попробуйте убедить. Кстати потом выяснилось, что упирался он потому, что боялся не справиться. Но потом решил, что раз уже малый живой, то хошь не хошь, а тяни, папа. Очень поддержали старшие (им тогда было 9 и 7 лет) и ,конечно, хорошо, что родня и моя и мужа не лезла.
Удачи вам.

ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 10590
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА »

Iva-Lena: Я конечно попробую мужа уговорить, но он настроен категорически- вплоть до развода...
Нет, конечно, никто его не заставит жить с семьёй, он может развестись в любой момент (кроме периода беременности жены - разведут ТОЛЬКО при инициативе беременной жены :crazy: ), но что это ему даёт? :roll: Большой мальчик будет жить с мамой? Или попрётся искать другую, возможно, с детьми - и выращивать и налаживать отношения с чужими.
Можно ответить на его угрозу - спокойно и с любовью, что вы все хотели бы жить с ним, но если он считает, что ему без вас будет лучше... Что ж... :--)
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

виктория гор
Участник форума
Всего сообщений: 218
Профессия: типа экономист

Сообщение виктория гор »

ВИРА:Можно ответить на его угрозу - спокойно и с любовью,
В таких случаях отвечать спокойно и с любовью мало у кого получается---мы же тоже люди в конце концов и засунуть свою обиду и горечь не всегда выходит, особенно у беременных---их личного опыта.
Я ангел, честно....Просто на метле реально быстрее...

Лада
Модератоp
Всего сообщений: 1099
Дочерей: 3

Сообщение Лада »

виктория гор(хорошая подпись :-) ), надо запомнить, что когда хочется наорать и сказать гадость лучше подышать :wink:
мне как-то муж сказал, что он вообще крик не воспринимает, лучше всю инфу произносить нежно на ушко, усваивается намного лучше :D
Он вообще двойняшек воспринимать начал лет с 2х :o .Вот.А до этого если б я сказала, что пусть он их либо любит, либо уходит, он бы ушел и ничего бы у нас с ним сейчас не было :unknown: А все это время я тихой сапой вела подрывную работу...Щас просто чудо папа :D ...
если тебя ударили по правой щеке - подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть!

виктория гор
Участник форума
Всего сообщений: 218
Профессия: типа экономист

Сообщение виктория гор »

Мама-трех-принцесс:виктория гор(хорошая подпись :-)
:poklon: Да я не об этом.Никогда тоже не рубила с плеча и предпочитала отмалчиваться,если хотелось накричать.Утро как говориться вечера мудренее.Но когда слышишь откровенные гадости в свой адрес(такая-сякая овца как посмела забеременеть сволочь и т.д. и т.п.) не считаю нужным просто стоять и утираться. Просто когда у меня реально возникает внутренняя необходимость отправить словесно в нокдаун--сама понимаю, что значит мне уже всё равно чем это закончится.Муж кстати стал тоже это чувствовать----не сильно уже раскидывается словами
Я ангел, честно....Просто на метле реально быстрее...

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you:
Ещё смайлики…