На аборт не пошла!муж категорически против еще одного ребенка

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Мариша
Модератоp
Всего сообщений: 2288
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: муж категорически против еще одного ребенка

Сообщение Мариша »

Не красиво,с его стороны загонять вас в угол. Не по мужски.
Про свекровь,которая заставляет и накручивает мужа-помолчу :bad:
Когда сделаешь ПРАВИЛЬНЫЙ выбор, становиться проще,все остальное кажется второстипенным.
Мужу будет проверка на прочность,пройдет не пройдет это уже его проблемы. ИХМО
За это сообщение автора Мариша поблагодарили (всего 3):
Ribka, Митрохина Марина, angelinka
Маша 7.07 1999
Василина 20.04.05
Ваня 4.06.07 Ярослава 17.08.11

Реклама
Лина
Участник форума
Всего сообщений: 26211
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Образов.: высшее

Сообщение Лина »

Мама_Наташа, не поддавайтесь, такая "любовь" не стоит жизни ребенка. Держитесь :Rose: чтобы иметь деток и много надо многое претерпеть.
За это сообщение автора Лина поблагодарили (всего 2):
Солнышко, Лето
А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся. (Исайя 40:31) ..где Дух Господень, там свобода (2 Кор. 3:17)

Лето
Модератоp
Всего сообщений: 34309
Дочерей: 2

Сообщение Лето »

Посмотрте по характеру Вашего мужа, на что он более "клюет". Кому-то полезно рассказать чужие истории, как тоже не хотели дитя, а потом он-то был самым любимым, самым нужным, иногда в старости единственной опорой. Кому-то о грехе полезно сказать, о живом человечке, если его такие вещи трогают. Одна знакомая сказала:"Убивать не буду, если тебе ребенок не нужен, рожу и в роддоме оставлю, а пока дай доходить, не трепи нервы" Ближе к родам вспомнила разговор, спросила-оставлять? Муж смутился, сказал, что как он будет потом в окна выглядывать на каждого проходящего ребенка и думать- вдруг мой идет...Малого обожает теперь папаша!
Кого-то проще брать "на слабо", мой очень болезненно реагировал на мои разговоры на тему:"Я всегда верила, что ты настоящий мужчина, что ты не будешь бегать от любых трудностей." "Да ты гордится будешь, козырем будешь ходить оттого, что ты трех детей растишь, настоящий мужик, уважуха!" "Я так верила, что тебе многое по плечу, ты столько можешь достичь, все преодолеть, а тут маленькая трудность, и ты?! Неужели все эти "яны", "иди" лучшие мужики, чем ты, что семьи сами содержат, и детям многочисленным радуются?!" И т.п.
Кому-то о собственных переживаниях полезно сказать, а кому-то и п...й хороших дать, есть и на это откликающиеся :unknown:
За это сообщение автора Лето поблагодарили (всего 3):
owlet, Митрохина Марина, мамся
в итоге все будет правильно, даже если нам так не покажется..

Китти
Участник форума
Всего сообщений: 161
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Профессия: программист

Сообщение Китти »

Мама_Наташа писала:
Позвонил и сказал "Или аборт, или развод".

Во-первых, развод ему никто не даст (если Вы сами слабину не дадите!), пока Вашему пузожителю год не исполнится, а за это время много чего может измениться. Во-вторых, он согласен помогать Вам материально? Даже не в разводе Вы имеете право подать на алименты на содержание детей и Вас (хотя, конечно, лучше стараться договориться полюбовно).
За это сообщение автора Китти поблагодарил:
owlet

Мама_Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 648

Сообщение Мама_Наташа »

Да он и сам вчера сказал, что официально разводиться пока не будем, просто будем жить раздельно. Это для меня уже кошмар. Я вчера рыдала весь день, думала, с ума сойду. Он все это время только повторял "Давай сделаем аборт, так будет лучше для всех". При чем говорил мне, что это я своим необдуманным решением рушу семью. В конце дня все-таки решил, что расходиться не будем, но "я против, нормальных отношений в семье уже не будет,никакой помощи, кроме денег, не жди". Опять практически перестал со мной по-человечески разговаривать. Говорит, что его родные здесь ни при чем, и это его решение. Но я-то точно знаю, откуда ветер дует. Он постоянно оттуда приезжает какой-то странный, а когда ездит вдвоем с дочкой, то и она возвращается... зомбированная, что ли. Ко мне даже подходить поначалу не хочет, даже раздевать себя не дает, как будто наоборот из дома в гости к чужим людям приехала. И спала сегодня очень плохо, после этой поездки, все время просыпалась и меня звала... Не знаю, что это за люди, и что они там делают. Я в свое время, после той истории со свадьбой 3 года с ними не общалась, свекровь сама приехала мириться, когда дочка родилась.

Добавлено спустя 18 минут 15 секунд:
Сейчас позвонила ему и сказала, как мама Марина советовала, "Мы можем оставить его в роддоме, хотя бы живой будет". Он немного помолчал, потом ответил "Ты фигню-то не городи". Все равно сказал, что третий нам будет мешать, он за аборт, но бросать,если уже родится, не собирается. Просто он считает, что ребенка как такового еще нет, крошечный зародыш, котором не может быть больно или страшно. Я не согласна с ним. По моим подсчетам ему должно быть около 6 недель.

Арина Родионовна
Участник форума
Всего сообщений: 2471
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Арина Родионовна »

Мама_Наташа, всё-таки есть что-то человеческое у Вашего мужа. Ему нужно показать фильм, как делают аборт, как ребенок "кричит", закрывается ручками от инструментов. Я ведь в молодости тоже думала, что аборт - это выскоблить кусок мяса. Что уж о мужчинах говорить. Со временем свыкнется Ваш муж с мыслью о третьем ребенке, еще и гордиться будет.
Мой муж в основном с женщинами работает. Так они, узнав про 3 детей, всегда им восторгаются, нахваливают. Мужа раздувает от гордости.
А детей не отпускайте к свекрови, и сами не приезжайте к ней. Придумайте подходящую вежливую отговорку. Или не вежливую, Вам видней. Она Вас все-равно не полюбит, а на расстоянии хотя бы психику детей не отравит.
Старшее поколение почему-то в большинстве своём против детей. Меня мама всегда отговаривала рожать, "живите для себя". Но я ее не слушала и не обижалась. Ведь ей дети очень тяжело достались, вот она и хотела мою участь облегчить. А что такое "жить для себя", она не могла объяснить.
У Вас не такое уж и безнадежное положение: есть мама и муж жив-здоров. Не переживайте, берегите малыша.
С уважением
Арина Родионовна.

Лето
Модератоp

Сообщение Лето »

Мама_Наташа: сказал, что третий нам будет мешать, он за аборт, но бросать,если уже родится, не собирается.
Ну это уже хорошо. Пожалуй, можно немного успокоится. Развод отпал по его "снисхождению", аборт по Вашему мужественному решению, теперь просто постарайтесь спокойно пропускать все мимо ушей, не принимать ничего близко к сердцу. ВСе будет хорошо! Наверное, практически все мамы, прошедшие через такое отношение мужа, Вам расскажут концовку- муж будет этого ребенка любить больше всех, всю свою глупость не захочет и вспоминать. Даже не сомневайтесь! Я своему напомнила как-то :"Вот подрастет Юра, я ему расскажу, как ты его не хотел, на аборт меня посылал, чтоб его убить!" Папа заорал:"Не было такого! Поняла? Не было!" Ну и слава Богу,пусть не было. Об одном жалею- о проведенной в слезах и обидах беременности. Не повторяйте распространенных ошибок, берегите свое здоровье и нервы, и его, малышика, тоже.
Чтоб лишних бесконечных разговоров не вести, наверное, нужно бесповоротно сказать о своем решении. Я человек верующий, поэтому своему мужу сразу заявила, что ни при каких условиях ребенка не убью. Это мое решение окончательное, а он пусть за себя решает. Ты можешь уйти, мне будет очень плохо, детям еще хуже без папы, но ребенка не убью! А дальше как хочешь- хоть разводись, хоть живи как с соседями, хоть не помогай, решай сам.
А еще я говорила, что я не смогу к нему относится с прежним доверием, воспринимать его как настоящую свою в жизни опору, что просто элементарно занятия сексом станут вечным источником страха, а не наслаждения(для мужиков это важная тема!) Говорите ему,Что Вы так сильно его любите, а он убивает в Вас это чувство- падает в Ваших глазах! Выглядит слабаком.
За это сообщение автора Лето поблагодарили (всего 2):
owlet, эля

Мама_Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 648

Сообщение Мама_Наташа »

Я вчера включила ему посмотреть "Безмолвный крик", он даже до середины не смог досмотреть, а потом сказал "Ты не сравнивай, там 15 недель, а у тебя еще и убивать там некого". В принципе, сейчас я так и действую, на все "разумные" аргументы отвечаю только то, что я не могу этого сделать ни при каких обстоятельствах, это мое окончательное решение. Знаю, что поступаю правильно, но как же мне плохо... Я с ума сойду, если его потеряю, все время преследуют мысли о том, что я ему жизнь испортила, что он жалеет теперь, что не послушал мать и женился на мне, иначе его жизнь могла бы быть гораздо проще и, может, счастливее... Выть хочется от таких мыслей

мамашк@
Участник форума
Всего сообщений: 71

Сообщение мамашк@ »

Мама_Наташа,
как я Вас понимаю... я со вторым ребеночком чуть глупостей не наделала :cry: , тоже сложные отношения с мужем были. Но, Слава Богу, все пережили. Сейчас счастливы, после родили еще доченьку, а теперь намекаю еще на сыночка и он согласен (почти, ну в смысле через пару годиков). Желаю чтобы все и в вашей семье наладилось.

Лето
Модератоp

Сообщение Лето »

Мама_Наташа: все время преследуют мысли о том, что я ему жизнь испортила, что он жалеет теперь, что не послушал мать и женился на мне, иначе его жизнь могла бы быть гораздо проще и, может, счастливее...
Это ребеночком что ли испортили его жизнь? Этим испортить невозможно, не волнуйтесь! А муж еще и благодарен потом будет, даже если и не скажет в открытую. И уважать за то, что не побоялись трудностей, и матерью настоящей себя показали. Ему сейчас трудно принять, что получается не по его, нарушаются его планы, взгляды на жизнь. Ну для того жизнь нам и дана, чтоб учились не по своему "хочу"жить, чтоб строили жизнь не по эгоизму одному, а служили своим близким- и жене, и детям... Короче, и мужу это преодоление себя только на благо пойдет, поможет внутренне вырасти.
За это сообщение автора Лето поблагодарили (всего 2):
owlet, эля

Янна-кактус
Участник форума
Всего сообщений: 2874
Сыновей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Янна-кактус »

Как мне с моим мужем,отцом моих детей повезло!!!я первого рожать боялась,подумывала об аборте,он молчал,зато когда я поняла,что будем рожать-очень обрадовался.доча по плану была.сынуля младший тоже,даже месяц я подгадала.а вот сейчас пузожитель сам завелся,без спроса.но мы все рады.муж только о моем здоровье переживает.да и о пятом уже поговаривает,а вот после думает остановиться,да-папе тяжело.и физически,и морально и ответственность давит.но чем Ваш муж думает,когда засовывает(извените)?ох как бы Вам подальше от свекрови очутиться!!!вот бы красота была!!!а у малыша в животике в ? недель уже кожа чувствует все.и вкусовые ощущения есть,,,поищите информацию по этим вещам,покажите Вашему мужчине-должен проникнуться...но и Вам на будущее замечу.извените,конечно,но если у Вас с мужем непонимание в этом вопросен,то надо заранее думать как не забеременеть.мужчина тоже имеет право хотеть или не хотеть ребенка,Вы ведь не в банк спермы обращались,и не в секс_шоп ходили,ну вот-бяка я,растроила беременную(извени,я и сама с пузожителем)я не рычу,,,ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ХОРОШО!просто он в ШОКЕ да и обидно ему,что его мнение по столь важному вопросу не учитывается,,,попроси еще своего врача сказать твоему мужу как НЕЛЬЗЯ ТЕБЕ ДЕЛАТЬ АБОРТ!!!мужья обычно больше медецинских страшилок боятся,чем мы.а со свекровью сейчас постарайся вообще не общаться(не трать нервы)а родишь-запрети ей с младшим видеться,пока сама не запищит
В наше пандемийное время, каждый может быть уверен только в том, что он ни в чем не уверен. А так то да, как всегда, на кассе тебе пробьют все что угодно — но хотел ли ты получить такой счет? И как будешь его отрабатывать?

ОКСАНКА
Участник форума
Всего сообщений: 51
Профессия: экономист

Сообщение ОКСАНКА »

В каждой семье все по разному. Один боится проблем, и когда они разрешатся будет отличным и папой и мужем. Другому все пофиг, ослушалась меня- устрою тебе нервотрепку. А другие живут по принципу- "как все", не выделятся, его родители против, денег нет, т.е. любые доводы. А ПРОСТО ОН НЕ ЛЮБИТ, КОГДА ЛЮБИТ, ОН НЕ БУДЕТ ШНЫРЯТЬ К МАМКЕ. Настоящий мужик не избавляется от проблем, а решает их.
Про шнырянее к родне за советом и поплакаться на жену, я пережила уже (вместе мы уже 20 лет). В один момент я стала другой и муж это сразу заметил. Я сказала, что хоть и люблю тебя, но в первую очередь это мои дети (мужикам все равно чьих детей воспитывать, им чтоб было все в достатке еда, постель). Я хоть и пополнела с тремя детьми, но всегда говорю, что такое сокровище как я никогда не пропадет.
Надо не унывать, а бороться с трудностями какие Бог дал Вам.
Каждый день надо подходить к зеркалу и громко говорить Я СПРАВЛЮСЬ, Я СИЛЬНАЯ, Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ, У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! БОГ МЕНЯ НЕ ОСТАВИТ.
Сильную и гордую женщину, мужчины начинают ценить.
Мне первые 10 лет говорили постоянно, что я свинья, так вот чуть не захрюкала. А теперь меня уважают все, а его семья теперь гордиться мной.
Не знаю может все получилось сумбурно, но от души и с воспоминаниями. Если что не так не обижайтесь.
Последние и нежеланные дети в 80% становятся великими Ванга, Ирина Понаровская и т.д.
За это сообщение автора ОКСАНКА поблагодарил:
Dodoma

Dodoma
Участник форума
Всего сообщений: 177
Сыновей: 0

Сообщение Dodoma »

Ну и ну, можно писать сценарий, єто я про статью с первой страниці
Последний раз редактировалось Dodoma 28 июл 2011, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Fiona
Участник форума
Всего сообщений: 508
Я: хочу стать многодетной
Вероиспов.: протестантское
Профессия: Домохозяйка

Сообщение Fiona »

А мой сам блюдёт рождаемость в семье. Хотьбы разок зазевался на ППА. Эх!А мой сам блюдёт рождаемость в семье. Хотьбы разок зазевался на ППА. Эх!

detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Профессия: озеленитель
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)

Сообщение detkimoi »

Аборт, если не трогать мораль и ребенка, очень печальный процесс для самой женщины.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you:
Ещё смайлики…