муж категорически против еще одного ребенкаНа аборт не пошла!

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Анисия Ясакова
Участник форума
Всего сообщений: 3467
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: муж категорически против еще одного ребенка

Сообщение Анисия Ясакова »

Но Украина не Россия, и там наверное нет таких программ по улучшению жилищных условий, или есть другие?
3.06.96м,17.02.98д,24.07.00м,28.03.07м,13.06.11м,10.05.16д
Реклама
МамаАнюта
Участник форума
Всего сообщений: 5156
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Профессия: педагог....

Сообщение МамаАнюта »

Milka:10 тысяч - тогда было бы супер! и долг бы уменьшили и процент бы на 100 долларов сбили.
так всё равно хорошо,если помимо Ваших платежей,ещё перечислят,долг ведь,всё равно уменьшится.
Илья 2000г.,Фёдор 2006г.,Иван 2009г., Тимофей 2012г. ,Елисей 2014г.
Вяжу на заказ http://www.livemaster.ru/mamaanuta
Ribka
Участник форума
Всего сообщений: 849
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Профессия: математик

Сообщение Ribka »

МамаАнюта:
Milka:10 тысяч - тогда было бы супер! и долг бы уменьшили и процент бы на 100 долларов сбили.
так всё равно хорошо,если помимо Ваших платежей,ещё перечислят,долг ведь,всё равно уменьшится.
Эту сумму не смогут сразу перечислить,так как ее государство нам будет выплачивать в течение 6 лет
Целостное существо знает, не изучая, видит, не глядя, и достигает, не делая.
NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 13255
Сыновей: 3
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK »

МамаАнюта, три года назад гос-во возвращало налоги с 1 млн. руб, потраченных на покупку жилья -т.е. 130 тыс руб -их мы и получили. Сейчас сумма увеличена до 2 млн, т.е. 260 тыс можно вернуть. Но есть тонкости, связанные с зар. платой - я их не помню, но все решаемо. Нужно узнавать в налоговой и оформлять.Еще возвращаются налоги с банковского процента, сумма поменьше, но тоже деньги. :Rose:
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...
МамаАнюта
Участник форума

Сообщение МамаАнюта »

Milka:Эту сумму не смогут сразу перечислить,так как ее государство нам будет выплачивать в течение 6 лет
я об этом и написала,выплачивать-то будут.....и вы параллельно платить,и уменьшаться долг будет.Перерасчёт всё равно сделают.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
NattaK:три года назад гос-во возвращало налоги с 1 млн. руб, потраченных на покупку жилья -т.е. 130 тыс руб -их мы и получили
а ну это просто с покупки квартиры,мы по дурости на 2 оформили квартиру,получили только 65 тыс.,поэтапно...на меня не стали половину вторую оформлять,т.к.с моей зарплатой,лет 10-14 бы возвращали,по копейке.
За это сообщение автора МамаАнюта поблагодарил:
Ribka
NattaK
Участник форума

Сообщение NattaK »

МамаАнюта, а мат. капитал удалось пристроить на погашение? У нас не вышло.
МамаАнюта
Участник форума

Сообщение МамаАнюта »

NattaK:МамаАнюта, а мат. капитал удалось пристроить на погашение? У нас не вышло
Ага,удалось.
А у Вас почему не вышло? :shock:
NattaK
Участник форума

Сообщение NattaK »

МамаАнюта, у нас была вторая квартира и мы не собирались выделять в ней собственность детям - чтобы была свободной, она не в Москве.
За это сообщение автора NattaK поблагодарил:
МамаАнюта
Мама_Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 648
Сыновей: 1

Сообщение Мама_Наташа »

Я как раз собиралась написать, что все наладилось... Муж потеплел, смирился с тем, что у нас будет малыш, уже и насчет имени думали, но... Вчера он поехал к родителям, рассказал им, и ему основательно прочистили мозги. Позвонил и сказал "Или аборт, или развод". Это конец. Я его очень люблю, не представляю, как буду без него жить. Но об аборте даже думать не могу. К моему удивлению, меня поддержала моя мама. Все остальные против меня. Сегодня он приедет и отвезет нас с детьми к маме. Навсегда.
marusya
Участник форума
Всего сообщений: 24110
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Наташа, поговорите с ним.
Скажите ему, что любите его. Именно о любви к нему говорите - не о том, что детям нужен отец и тыпы. О ваших чувствах к нему, к вашему мужчине. О том, что вам дороги ваши отношения.
Неужели вот так, из -за чужого мнения можно разрушить совю семью? Понятно, что он только-только начал примиряться с ситуацией, а тут его стали агитировать. Но ведь взрослый человек же...
Ну а если и ваши слова о любви к нему его не остановят...тогда не велика потеря. :(
Слава Богу, что мама ваша вас поддержала. Значит, будет у вас и помощь, и поддержка. А там - все устроится.
Бог в помощь.
За это сообщение автора marusya поблагодарили (всего 3):
owlet, Ribka, Лето
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!
Мама_Наташа
Участник форума

Сообщение Мама_Наташа »

Конечно, я буду говорить с ним об этом. Но он и так знает, как я его люблю, поэтому и играет именно на моих чувствах к нему. На него всегда родственники имели большое влияние, хотя материально он с 15 лет от них не зависит. В свое время нам пришлось в последний день отменить свадьбу из-за того, что его мать закатила истерику. В итоге поженились мы только через 2 года. Я не думаю, что в этот раз у меня получится их перемудрить.Он звонит моим маме и бабушке, чтобы они уговорили меня на аборт. Мама меня поддержала, а бабушка позвонила вчера в истерике. В общем, плохо все...
Арина Родионовна
Участник форума
Всего сообщений: 2468
Дочерей: 1

Сообщение Арина Родионовна »

Мама_Наташа, конечно, чужими мужьями легче раскидываться, чем своими, но первая мысль у меня была: и зачем такой козел нужен. Он еще и Ваших родственников взялся обрабатывать, интриган. Когда-нибудь он изменится, особенно после смерти его родителей. Осталась только без потерь дожить до этих времен.
У Вас сейчас особенная восприимчивость и ранимость из-за беременности. Знайте это и одергивайте себя, когда будете впадать в отчаяние. И поменьше обсуждайте свои планы с родственниками, чтоб не расстраиваться.
:Rose:
С уважением
Арина Родионовна.
sanata
Участник форума
Всего сообщений: 267
Образов.: среднее

Сообщение sanata »

Мама_Наташа: Муж потеплел, смирился с тем, что у нас будет малыш, уже и насчет имени думали, но... Вчера он поехал к родителям, рассказал им, и ему основательно прочистили мозги. Позвонил и сказал "Или аборт, или развод". Это конец. Я его очень люблю, не представляю, как буду без него жить. Но об аборте даже думать не могу. К моему удивлению, меня поддержала моя мама. Все остальные против меня.
Вы описАли в точности мою ситуацию 1,5 года назад. Мой тоже как узнал о беременности сначала обрадовался, а как поговорил со своей мамой резко начал посылать на аборт. Но он знает я упрямая, сказала НЕТ. Хоть и бубнил всю беременность и скандалы устраивал. А сейчас с маленьким сюсюкается , да и свекровь тоже.
Даже если вы расстанетесь (не желаю вам этого) у Вас будет ребенок. А это такое чудо. А он будет один маяться.
Мама_Наташа
Участник форума

Сообщение Мама_Наташа »

Арина Родионовна:Мама_Наташа, конечно, чужими мужьями легче раскидываться, чем своими, но первая мысль у меня была: и зачем такой козел нужен. Он еще и Ваших родственников взялся обрабатывать, интриган. Когда-нибудь он изменится, особенно после смерти его родителей. Осталась только без потерь дожить до этих времен.
У Вас сейчас особенная восприимчивость и ранимость из-за беременности. Знайте это и одергивайте себя, когда будете впадать в отчаяние. И поменьше обсуждайте свои планы с родственниками, чтоб не расстраиваться.
:Rose:
У нас не один раз была ситуация, когда я задумывалась о том, чтобы уйти, даже до рождения детей. Но не смогла именно потому, что люблю. Это просто наваждение какое-то.
Даже если вы расстанетесь (не желаю вам этого) у Вас будет ребенок. А это такое чудо. А он будет один маяться.
я и сама так думаю. Даже представить себе не могла, что он спокойно может жить без нас.
Арина Родионовна
Участник форума
Всего сообщений: 2468

Сообщение Арина Родионовна »

Мама_Наташа, читали тему, как отец выгнал из квартиры мать и детей aprel? Она тоже очень любила мужа. И какую подлость он ей сделал? Не вспомнил о любви. Я вовсе не настаиваю, что Вам лучше расстаться. Просто призываю более объективно оценивать поступки мужа. А слово "наваждение" оставьте дамским романам. Дай Бог, чтоб у Вас так же было, как у sanata. В житейских делах нужно не только любовью руководствоваться, но и рассудком, ведь за Вами дети. Спросите себя честно, Ваш муж из любви к Вам толкает Вас на аборт?
Пусть у Вас все сложится счастливо для всех участников событий. :trio:
За это сообщение автора Арина Родионовна поблагодарили (всего 5):
owlet, Мариша, Лето, marusya, мамся
С уважением
Арина Родионовна.
Мариша
Участник форума
Всего сообщений: 2285
Дочерей: 3

Сообщение Мариша »

Не красиво,с его стороны загонять вас в угол. Не по мужски.
Про свекровь,которая заставляет и накручивает мужа-помолчу :bad:
Когда сделаешь ПРАВИЛЬНЫЙ выбор, становиться проще,все остальное кажется второстипенным.
Мужу будет проверка на прочность,пройдет не пройдет это уже его проблемы. ИХМО
За это сообщение автора Мариша поблагодарили (всего 3):
Ribka, Митрохина Марина, angelinka
Маша 7.07 1999
Василина 20.04.05
Ваня 4.06.07 Ярослава 17.08.11
Лина
Участник форума
Всего сообщений: 28726

Сообщение Лина »

Мама_Наташа, не поддавайтесь, такая "любовь" не стоит жизни ребенка. Держитесь :Rose: чтобы иметь деток и много надо многое претерпеть.
За это сообщение автора Лина поблагодарили (всего 2):
Солнышко, Лето
А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся. (Исайя 40:31) ..где Дух Господень, там свобода (2 Кор. 3:17) Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков(1 Кор 7:23).
Лето
Модератоp
Всего сообщений: 37257

Сообщение Лето »

Посмотрте по характеру Вашего мужа, на что он более "клюет". Кому-то полезно рассказать чужие истории, как тоже не хотели дитя, а потом он-то был самым любимым, самым нужным, иногда в старости единственной опорой. Кому-то о грехе полезно сказать, о живом человечке, если его такие вещи трогают. Одна знакомая сказала:"Убивать не буду, если тебе ребенок не нужен, рожу и в роддоме оставлю, а пока дай доходить, не трепи нервы" Ближе к родам вспомнила разговор, спросила-оставлять? Муж смутился, сказал, что как он будет потом в окна выглядывать на каждого проходящего ребенка и думать- вдруг мой идет...Малого обожает теперь папаша!
Кого-то проще брать "на слабо", мой очень болезненно реагировал на мои разговоры на тему:"Я всегда верила, что ты настоящий мужчина, что ты не будешь бегать от любых трудностей." "Да ты гордится будешь, козырем будешь ходить оттого, что ты трех детей растишь, настоящий мужик, уважуха!" "Я так верила, что тебе многое по плечу, ты столько можешь достичь, все преодолеть, а тут маленькая трудность, и ты?! Неужели все эти "яны", "иди" лучшие мужики, чем ты, что семьи сами содержат, и детям многочисленным радуются?!" И т.п.
Кому-то о собственных переживаниях полезно сказать, а кому-то и п...й хороших дать, есть и на это откликающиеся :unknown:
За это сообщение автора Лето поблагодарили (всего 3):
owlet, Митрохина Марина, мамся
в итоге все будет правильно, даже если нам так не покажется..
Китти
Участник форума
Всего сообщений: 161
Дочерей: 3
Профессия: программист

Сообщение Китти »

Мама_Наташа писала:
Позвонил и сказал "Или аборт, или развод".

Во-первых, развод ему никто не даст (если Вы сами слабину не дадите!), пока Вашему пузожителю год не исполнится, а за это время много чего может измениться. Во-вторых, он согласен помогать Вам материально? Даже не в разводе Вы имеете право подать на алименты на содержание детей и Вас (хотя, конечно, лучше стараться договориться полюбовно).
За это сообщение автора Китти поблагодарил:
owlet
Мама_Наташа
Участник форума

Сообщение Мама_Наташа »

Да он и сам вчера сказал, что официально разводиться пока не будем, просто будем жить раздельно. Это для меня уже кошмар. Я вчера рыдала весь день, думала, с ума сойду. Он все это время только повторял "Давай сделаем аборт, так будет лучше для всех". При чем говорил мне, что это я своим необдуманным решением рушу семью. В конце дня все-таки решил, что расходиться не будем, но "я против, нормальных отношений в семье уже не будет,никакой помощи, кроме денег, не жди". Опять практически перестал со мной по-человечески разговаривать. Говорит, что его родные здесь ни при чем, и это его решение. Но я-то точно знаю, откуда ветер дует. Он постоянно оттуда приезжает какой-то странный, а когда ездит вдвоем с дочкой, то и она возвращается... зомбированная, что ли. Ко мне даже подходить поначалу не хочет, даже раздевать себя не дает, как будто наоборот из дома в гости к чужим людям приехала. И спала сегодня очень плохо, после этой поездки, все время просыпалась и меня звала... Не знаю, что это за люди, и что они там делают. Я в свое время, после той истории со свадьбой 3 года с ними не общалась, свекровь сама приехала мириться, когда дочка родилась.

Добавлено спустя 18 минут 15 секунд:
Сейчас позвонила ему и сказала, как мама Марина советовала, "Мы можем оставить его в роддоме, хотя бы живой будет". Он немного помолчал, потом ответил "Ты фигню-то не городи". Все равно сказал, что третий нам будет мешать, он за аборт, но бросать,если уже родится, не собирается. Просто он считает, что ребенка как такового еще нет, крошечный зародыш, котором не может быть больно или страшно. Я не согласна с ним. По моим подсчетам ему должно быть около 6 недель.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you: :popcorn:
Ещё смайлики…