На аборт не пошла!муж категорически против еще одного ребенка

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 14625
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел
Многод.организация: не состою
 Re: муж категорически против еще одного ребенка

Сообщение ВИРА »

Настенька, не спешите. :Rose:
Я читала, что Вы писали.
Ясно, что Вы в обиде на мужа, но обида - глупый повод для разрушения брака. Успокойтесь и дайте мужу время. Всё будет хорошо. :Rose:
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

Реклама
Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25248
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

Настенька 85:муж объявил мне войну похоже.не разговаривает(только по делу),спать ложится когда я усну и всё т.п.ну и пусть бесится-фиг ему ,а не аборт.хоть на развод подавай обидно блин так
Вы куда пропали, девушка? Тут в свете послания президента можно столько денег наколотить... Лучше в комплекте с мужем, одной тяжело будет все унести...
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 20948
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

Настенька 85:я вот тоже всё чаще о разводе подумываю.но мой сразу в позу встаёт мол если подам-детей он мне не отдаст.
Настенька! А я наоборот своего так пугаю - "Если развод - дети с тобой останутся, пацанам без отца расти нельзя!!!" :crazy: :crazy: Муж кричит что никакого развода
Мы размножимся и захватим мир💥

Настенька 85
Модератоp
Всего сообщений: 3104
Дочерей: 2

Сообщение Настенька 85 »

tanysha:
Настенька 85:я вот тоже всё чаще о разводе подумываю.но мой сразу в позу встаёт мол если подам-детей он мне не отдаст.
Настенька! А я наоборот своего так пугаю - "Если развод - дети с тобой останутся, пацанам без отца расти нельзя!!!" :crazy: :crazy: Муж кричит что никакого развода
точно.так теперь буду ему говорить

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Елена Юрьевна:
Настенька 85:муж объявил мне войну похоже.не разговаривает(только по делу),спать ложится когда я усну и всё т.п.ну и пусть бесится-фиг ему ,а не аборт.хоть на развод подавай обидно блин так
Вы куда пропали, девушка? Тут в свете послания президента можно столько денег наколотить... Лучше в комплекте с мужем, одной тяжело будет все унести...
не пропала ни куда.пыталась знакомых многодетных с агитировать,но пугливый народ пошёл.все боятся-с ума все сошли!муж то поможет унести!
Кирилл 2003 , Филипп 2005 , Тихон 2008 , Лизонька 2011 , девочка Евочка 2014

Мама_Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 648
Сыновей: 1

Сообщение Мама_Наташа »

Впервые сегодня попала на форум, и зарегистрировалась, хотя пока у меня только двое детей... впрочем, есть и еще один, пузожитель. Совсем крохотный, недели 4. И проблема та же, с которой сталкивались многие из вас. Дети еще маленькие - дочке еще нет 4-х, сыну 1,5. Своей квартиры нет, живем в съемной, работает только муж, я даже не в декрете. На двоих решились легко, они были запланированными и желанными. А вот теперь... Мы предохрнялись, но как говорит мой гинеколог, "Ни один метод не дает стопроцентной гарантии".О моей беременности пока знаем только я и муж, и сегодня еще рассказала подруге, у которой самой трое. Когда муж узнал, стал уговаривать делать аборт. Я знаю точно, что просто не смогу этого сделать. В голове крутится лишь одна мысль "Главное - сохранить ему жизнь". Муж перестал со мной разговаривать, ходит чернее тучи. Я пытаюсь говорить с ним, он признает, что любит и в чем-то понимает меня, но третьего ребенка не хочет. Аргументы приводит только о финансах "Это путь к нищете, будем всей семьей бутылки собирать". Я пытаюсь объяснить, что где четверо выживут, там и пятеро не умрут, но он гнет только свою линию. Оградился от меня как стеной. Сейчас уехал к родителям до завтра, оставил с детьми одну. Вообще-то я постоянно обхожусь одна, без помощи, с тех пор как дочь родила. Помочь практически некому, муж работает, и в выходные тоже часто занимается своими делами. Я с ужасом думаю о том, что будет, когда расскажу всем: меня просто заклюют и мои родные, и его, да и большинство друзей вряд ли поддержит. Когда я во второй раз забеременела, то уже много советов об аборте выслушала. А сейчас просто не представляю... И никто ведь не заступится, со мной только мои дети. На аборт я не пойду в любом случае, я не делала этого ни разу в жизни, и знаю, что просто не смогу потом жить. но сейчас мне очень плохо...

Светлана Ан
Новичок
Всего сообщений: 579
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Профессия: десять лет в отпусках

Сообщение Светлана Ан »

Мама_Наташа:И никто ведь не заступится, со мной только мои дети. На аборт я не пойду в любом случае, я не делала этого ни разу в жизни, и знаю, что просто не смогу потом жить. но сейчас мне очень плохо...
Держитесь! Поможем всем форумом! :Rose:
Я надеюсь, что у Вас всё устроится наилучшим образом!

Лина
Участник форума
Всего сообщений: 26367
Сыновей: 5
Дочерей: 0

Сообщение Лина »

Мама_Наташа, потерпите, это всё пройдет. а лапусик будет жить и муж посветлеет. А главное забудет, что говорил. Вспомните ему через годик, а он уж и забыл. :D
А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся. (Исайя 40:31) ..где Дух Господень, там свобода (2 Кор. 3:17)

Мама_Наташа
Участник форума

Сообщение Мама_Наташа »

Спасибо за поддержку! Я только вчера ему сказала: " Уверена, что когда-нибудь ты мне спасибо скажешь за то, что тебя не послушала". Он промолчал, а сегодня уехал. Ну и как я могу променять родную кровинку, крошку, у которой никого больше на свете нет, у которой вся надежда только на то, что я ее не убью, на человека, у которого такое отношение ко мне?

Лина
Участник форума

Сообщение Лина »

на человека, у которого такое отношение ко мне?
ну и с ним старайтесь отношения не портить. Слабые они мужики. Очень за свою идеологию держаться. Консервативны во взглядах.
А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся. (Исайя 40:31) ..где Дух Господень, там свобода (2 Кор. 3:17)

мамуся
Модератоp
Всего сообщений: 16762

Сообщение мамуся »

Мама_Наташа, слушайте Лину :wink: Мужья обычно и правда не помнят, как они аборт предлагали.
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

Лина
Участник форума

Сообщение Лина »

Попробовали бы предложить. =@ :crazy: :crazy: :crazy:

Мама_Наташа
Участник форума

Сообщение Мама_Наташа »

ну и с ним старайтесь отношения не портить. Слабые они мужики. Очень за свою идеологию держаться. Консервативны во взглядах.
Мама_Наташа, слушайте Лину Мужья обычно и правда не помнят, как они аборт предлагали.
я не держу зла на него. Обида есть в глубине души, но если сейчас подойдет, обнимет, я не буду ему это напоминать. Я его тоже в чем-то понимаю. Он сам не знает, что это такое, ему кажется - как прививку сделать. Я ему говорю: "Ты хотя бы просто фильм об абортах посмотри" - он с испуганными глазами отказался. Конечно, у него мужской страх "А вдруг я такую большую семью не смогу прокормить?".

Лина
Участник форума

Сообщение Лина »

Непременно сможет! :good:

DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Я: многодетный папа
Профессия: Инженер

Сообщение DTioutiou »

Мама_Наташа:Я пытаюсь говорить с ним, он признает, что любит и в чем-то понимает меня, но третьего ребенка не хочет. Аргументы приводит только о финансах "Это путь к нищете, будем всей семьей бутылки собирать".
Нормально. О финансах - это ни о чем. Прошу поверить - это от неожиданности. Обычный ступор. Защитная реакция.
И никто ведь не заступится, со мной только мои дети.
Не понял... Как это никто? А Господь? А Пресвятая Богородица? Матери двоих детей уже пора знать своих настоящих Заступников.
За это сообщение автора DTioutiou поблагодарили (всего 2):
owlet, Лето

Анисия Ясакова
Участник форума
Всего сообщений: 3467
Сыновей: 4

Сообщение Анисия Ясакова »

Мой тоже четвертого не хотел, но он знал, что я на аборт в любом случае не пойду. Как он меня только не гнобил, как не обзывал. Слава Богу не бил. Дети чего только не наслушались. Мне до сих пор стыдно вспоминать , что он мне говорил. Хотела написать и стерла, не могу, не хочу вспоминать. Плохо было до жути, но у меня как стена была оградительная - ВЕРА. Я знала, что ребенок мне послан Богом, что я его обязательно рожу и буду любить, и муж будет любить, больше всех детей! Но меня сестры поддерживали, хотя они и далеко. И люди еще чужие, знакомые - очень поддержали. А на работе никто не догадывался о моих отношениях с мужем. А он меня просто возненавидел. Брезговал мною. Я все держала в себе, иногда только прорывалось. После рождения ребенка он на меня как на женщину не смотрел даже. И больше полугода это длилось. А теперь он любит его больше всех остальных и меня заодно. Слава Богу за все. Зато батюшка меня так утешил и покрестил сам и имя сам дал. Он живет в Москве, у него чад - море. И всегда на вопрос :"Как назвать ребенка?" - отвечал Как родители захотят. А тут сам назвал и крестить я в Москву ездила и похвалил он меня за терпение. Я все у Бога спрашивала, за что мне - это счастье - ребенок? Самый любимый и долгожданный. Я благодарна Богу за это испытание. Значит должна я была через это пройти. И Вы пройдете. Помоги Вам Господи!
За это сообщение автора Анисия Ясакова поблагодарили (всего 3):
копуша, owlet, Лето
3.06.96м,17.02.98д,24.07.00м,28.03.07м,13.06.11м,10.05.16д

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you:
Ещё смайлики…