На аборт не пошла!муж категорически против еще одного ребенка

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

Как-то очень грустно стало... :(

Реклама
Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель
Многод.организация: не состою

Сообщение Марьяна »

Всем привет!Да,Юля...Я тоже почитала...Даже слов нет.НЕ знаешь,что в такой ситуации сказать.Хотя,если подумать:кто наказан за свои неблагозвучные дела?Ваш муж.Наверно, это ему по заслугам.Жизнь сама всех рассудила.А прощать,говорят,надо,но так тяжело!Скорее всего вы так и сделаете:вы сильная,смелая...А он жалок.Скорее всего негодование и обида перерастёт в жалость к нему,а это самое унизительное чувство,которое можно испытывать по отношению к мужчине.НО,что заслужил,то и получил...
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!

Татьяна Морозова

Сообщение Татьяна Морозова »

Юля 4:http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=4081
Вот мой опыт.
Я тоже прошла через это.
Юля, вы - героиня. НО, не будь рядом с вами вашего мужа, вы бы могли об этом никогда и не узнать.

Я думаю, что его не прощать нужно, а благодарить. Ему намного труднее чем вам. Если вы в эту жизнь пришли совершить геройский поступок, то ему нужно было совершить поступок низкий, такой как предательство любимого человека, чего он сам себе простить не может, как не старается. И это непрощение себя и разъедает его в виде онкологии.

Почитайте рассказ Нила Дональда Уолша "Маленькая душа и Солнце" http://ariom.ru/forum/p255944.html об еще более драматической ситуации.

Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 317
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Юля 4 »

Не знаю, в чём мой героизм. Просто я всегда делаю то, что я хочу. А чего не хочу - того не делаю. Врачей и все хирургические манипуляции на своей персоне боюсь до истерики. Поэтому потеряла почти все молевые зубы - боялась лечить. Потом пришлось удалять.
И ещё - люблю маленьких детей.
Всё заканчивается, даже дистанция.

Татьяна Морозова

Юля 4:Не знаю, в чём мой героизм. Просто я всегда делаю то, что я хочу. А чего не хочу - того не делаю.
Противостоять такому мощному давлению самых близких людей, их неприятию, идти своим путем - вот в этом героизм и заключается. Гораздо легче сломаться, уступить, найти устраивающий всех вариант, подвинуться, а потом винить всех и вся, что жизнь не удалась. :)

Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Юля 4 »

Нууу, не знаю. Я давно поняла, что они хотят, чтобы я поступала так, как им удобно. А я делаю так, как удобно МНЕ. Соглашаться на хирургические манипуляции на МОЕЙ персоне, потому что так удобно КОМУ-ТО?!!! А потом выползать из депрессии? И разгребать - морально, физически? И сожалеть о содеянном? И НЕЛЬЗЯ исправить? Это-мне. А им - остальное удобство?! И моральный комфорт? Не дождуться!!!
эТО МНЕ - РАДОСТИ МАТЕРИНСТВА. И свою собственную жилплощадь, полученную бесплатно от государства, как многодетная. И моральный комфорт на всю оставшуюся жизнь.
А всё остальное мне по барабану. Буду жить, как мне нравится и как считаю нужным.
И никакого героизма тут нет. Один сплошной эгоизм.

Дето-Няня

Сообщение Дето-Няня »

ЕЛЕНА- мать троих детей,
Село рожайте!

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

ЕЛЕНА- мать троих детей,
Ведь у нас покачто не приняли такой закон как :"Рожать только по соглашению мужа!"
:D

Татьяна Морозова

Юля 4:И никакого героизма тут нет.
Это смотря кого считать героем. Человек, не идущий на сделку со свей совестью, не меньший герой чем тот, кто отдал свою жизнь для общего блага.

Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Юля 4 »

Отдавание жизни за общее благо - это просто расхлёбыване чьего-то головотяпства. И несусветная глупость. Так логично поступать только Сыну Божьему, а не человеку.

Татьяна Морозова

Отдавание жизни за общее благо - это определение героя из толкового словаря. :D

И Юля, прошу вас, выбирайте выражения. Назвать чужое дело лабудой, не имея о нем ни малейшего представления, не является доблестью. Сказав "А", говорите и "Б", приводя доказательства своих слов.

Fly
Участник форума
Всего сообщений: 474
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Fly »

Что-то очень часто слышу мамы, мамы, мамы. Мне кажеться это неправильно. Даже пост в семье держится обязательно по согласию супругов. Венчаному мужу нельзя сказать:"нет". Честно всегда удивляет позиция мам которые "мужественно" берут на себя ответственность за воспитание сыновей. В старину, если, например, отец уходил на войну, мальчика или воспитывал дед, или отдавали на воспитание в монастырь, или в артель ремесленников, но старались обязательно, чтоб мужское воспитание было. А что у нас? Мужик уходит на вольные хлеба, а женщина "коня на скаку остановит". Неправильно это. У меня так в жизни получилось, что работала в основном в мужицких коллективах. То автобаза 400 мужиков и 8 женщин. То компьютерные фирмы, одна на 10 мужиков. И не видела ни одного нормального семьянина из тех, кого воспитывала только мать и бабушка! Может и есть такие, не спорю, но мне не попадались. Все у них наперекосяк.
И еще. Как-то и у нас с мужем вышел разлад. И он сгоряча сказал: "И как ты одна с троими будешь?". На что я ответила: "Почему с троими? У меня есть дочь, её и буду воспитывать, а ты, дорогой, воюй с мужиками, ты для них ближе и авторитетней." Не сомневайтесь, так бы и поступила. С тех пор прошло 1,5 года.
Бывают, конечно, такие мужики, которым ребенка не доверишь. Типа алкоголиков. Но таких меньшинство. Ну подумайте, мамы, зачем мы себя противопоставляем? Обо всем ведь можно договорится. Не хочет муж ребенка, надо предохранятся. А уж если получилось, обязательно нужно контакт, подход к человеку находить.
Мне нравится моя жизнь!

Любовь Салищева
Участник форума
Всего сообщений: 209
Я: многодетная мама
Приёмные дети: есть

Сообщение Любовь Салищева »

А мне кажется среднестатистический многодетный папа больше боится не того, что не сможет "прокормить" еще одного ребенка. Вот если жизнь неорганизована: приходя с работы он не может нормально поужинать (кто-то висит сзади за спиной, двое-трое одновременно пытаются рассказать события дня, жена одновременно пилит за что-то или жалуется), потом он пытается проверить у старшего ребенка уроки (с трудом сосредоточивается), а в это время у младших - бурные игры с визгом и писком и разбрасыванием игрушек. Папа рявкает - дети на несколько минут прекращают.

Вечером ужасы укладывания в постель (никто не хотел засыпать), а хотят почему-то посмотреть, что папа на компьютере делает, и обязательно с правой стороны, где мышка. Я сейчас всеми силами пытаюсь организовать дома идеальный (почти) порядок, может муж сам будет меня уговаривать родить еще одного ребенка.

Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Юля 4 »

Fly,

Вы безусловно правы. Я сейчас вижу свои проколы в воспитании сына. Сделать что-то уже поздно.
Ну, мои отношения с мужем - это отдельная песня. "Посторонним В"- помните, надпись на домике Винни-Пуха?
Мужчина, конечно, воспитывает своим примером. Однажды стала случайно свидетелем такого разговора: пожилой мужчина, дедушка наверное, делает внушение мальчику лет 10. Мальчик подрался с девочкой того же возраста, она какая-то родственница - то ли сестра, то ли кузина. Дедушка говорит, что мужчине не пристало доказывать женщинам свою правоту с помощью кулаков. Что это унижает настоящего мужчину.... И что женщин надо защищать... А девочке говорит, что нехорошо ябидничать и обзываться. И, когда это говорит дедушка, мужчина мужчине, очень веско и спокойно, выглядит более убедительно, чем когда то же самое говорит женщина - мама или кто-то ещё.
Сдаётся мне, что многим современным молодым людям в детстве подобного внушения не делали!

Fly
Участник форума
Всего сообщений: 474
Образов.: высшее

Сообщение Fly »

Юля 4:Ну, мои отношения с мужем - это отдельная песня. "Посторонним В"- помните, надпись на домике Винни-Пуха?
Да я вообще не о ком-то конкретно, а о тенденции.
Юля 4:Сдаётся мне, что многим современным молодым людям в детстве подобного внушения не делали!
Во во! И в приципе виновато государство. И не именно российское. Оно возвело в норму только материнское воспитание. А поддерживать семьи надо! Чтоб мужья в депрессию не уходили.
Мне нравится моя жизнь!

Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1095
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Пoручик Иванов »

Беседы с Татьяной Морозовой отделил в раздел "Обо всем на свете"
http://forum.mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=860

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you: :popcorn:
Ещё смайлики…