На аборт не пошла!муж категорически против еще одного ребенка

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

goro
Участник форума
Всего сообщений: 405
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: Сисадмин
Многод.организация: не состою
Откуда: Из страны, создавшей все то, чем мы сейчас пользуемся
 Re: муж категорически против еще одного ребенка

Сообщение goro »

=Наталья=:Господи, что же Вам так, Горо, Даунята не по душе? Из всех структурных генетических аномалий человека трисомики по 21 хромосоме, пожалуй, самые особые, самые солнечные детки, если растут в любви. Конечно, по затратам каждый из них стоит троих здоровых, и полно мужиков, которые предают семью, когда рождается Дауненок, Вы, видимо, из их числа. Но вот еще не встречала я такого упертого "будущего папашу", который предвосхищает события и думает о самом для себя неприемлемом варианте задолго до рождения или зачатия дитя, как бы бросая вызов себе, жене и Господу! Вы там в брачном договоре об аборте не указали (если во время учебы, если вдруг Даун-и парочку здоровых по ошибке, т.к. очень уж страшно, лучше заранее абортировать здоровых, чем оставить с отклонением)?
Вы-материалист? Мысль тоже материальна. Вашу жену очень жаль!
Так объяснял же. Детей рожают чтобы продолжить свой род, чтобы было кому помочь в старости, чтобы научить ребенка тому что знаешь и передать память о себе дальше. Даун на это не способен.
Кстати, "солнечными детьми" их называют в политкорректных штатах, чтобы заменить этим словом слово "особенный". Дети услышав слово "особенный" долго допытывались, чем он особенный. Ну вот нашли заменение.
Короче - не вариант никак.
И да, в случае риска для нас лучше абортировать здоровых, чем родить дауна.
Людмила25:Если это только демагогия, то не забивайте себе голову. Все у вас будет хорошо. Не надо загружать себя лишними переживаниями. Вот когда вы узнаете, что у вашей жены внутри человечек растет, тогда и будете думать. Проколоть ему пуповину, оторвать от него кусочек, Чтобы вам на душе легче стало даун он там или нет.
Спасибо. Я уже жалею что ввязался в дискуссию)
Пять матизов, сбившихся в стаю, могут отгрызть брызговик у КАМАЗа

Реклама
marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23734
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Я тоже думаю, что сейчас нет смысла доказывать человеку что-либо.
Может быть, вы, Горо, и потом останетесь при своем.
А может , кто знает, и переменитесь с течением времени. И ваши взгляды будут казаться вам просто законченой главой.
Единственное - я бы не хотела быть рядом с человеком, который так жеско регламентирует мне как поступать в различных случаях. Т. к. он МНЕ не дает возможности, расти, меняться и пересматривать свои взгляды - мол, пожалуйста, но без меня. Мне было бы некомфортно как-то. ( речь, ясное дело, не идет о возможности супружеской измены и проч.).
Просто , представила такой брачный договор : дети - не более 2, вес - не более 65, зубы - не менее 32, цвет волос - только блондинка, обед - не менее 4 блюд....И без вариантов. Шутка. :(
За это сообщение автора marusya поблагодарили (всего 3):
Мама Настенька, Доберманша, Ека
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

goro:
=Наталья=:Господи, что же Вам так, Горо, Даунята не по душе?
Так объяснял же. Детей рожают чтобы продолжить свой род, чтобы было кому помочь в старости, чтобы научить ребенка тому что знаешь и передать память о себе дальше. Даун на это не способен.
Кстати, "солнечными детьми" их называют в политкорректных штатах, чтобы заменить этим словом слово "особенный". Дети услышав слово "особенный" долго допытывались, чем он особенный. Ну вот нашли заменение.
Короче - не вариант никак.
И да, в случае риска для нас лучше абортировать здоровых, чем родить дауна.
Вы, видимо, с даунятами, растущими в семьях, никогда не сталкивались. Они и правда оставляют ощущение других, незлобивых, особых людей. Мои дети спокойно с ними играли, было радостное общение. 90% детей с СД рождаются "de novo", т.е. у родителей могут быть и здоровые детки (к вопросу о наследниках рода, обычно в этой семье братья и сестры Дауненка привыкают заботится и о родителях в старости не забывают), а вот если затягивать с первым ребенком до "после 34-35", иметь неблагоприятную историю беременностей или "сильно предохраняться" (старая сперма), то риск нерасхождения 21 хромосом и СД будет выше.
Я считаю, что если есть страх, то он чаще всего от неизвестности, это проблема не Вашей жены, а Ваша, поэтому Вам и надо будет расти над своим страхом. В самой крайней ситуации мне лично помогал принцип "прими худшее из того, что может быть, узнай об этом как можно больше, чтобы победить страх, а потом взгляни на ситуацию по-новому".
Если Вы, Горо, хотите, чтобы Ваш род не прервался из-за "ошибок природы"(а это может случиться не только из-за СД, простая "свинка" или несчастный случай- и Вы тоже не застрахованы от одиночества в старости), то Вам нужно пересмотреть свои взгляды и встраиваться в наши ряды. Мои знакомые,например, поженились после 30, а к 36 годам у них было 5 детей (две двойни). Не зря Вы нашли наш сайт!
Последний раз редактировалось рыба пирания 07 мар 2010, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Лина  С Днём Рождения!
Участник форума
Всего сообщений: 26357
Сыновей: 5
Вероиспов.: православное

Сообщение Лина »

Лина писал(а):
В таком случае ни о чем не договаривайтесь с женщинами. Мы неадекватны.

Это еще и для себя делается. Чтобы иметь моральное право
Люблю находить ключевые слова. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Я уже жалею что ввязался в дискуссию
Значит картина мира пошатнулась. Ничего даже в World of Goo легко найти новую точку опоры. :D

Добавлено спустя 25 минут 11 секунд:
Сегодня патриарх сказал замечательные слова
Познание этого мира мы осуществляем через свое собственное «я»… Если был таков замысел Бога о человеке, чтобы он мир познавал через свое самовосприятие, значит, это не греховно, а богоугодно. А что же такое греховно? Неправильное заключается не в том, чтобы мы мир познавали через самого себя ибо другого пути нет, а неправильное заключается в том, когда мы стараемся мир делать, организовать для самих себя. Мир божий переделать под себя и только под себя — вот тогда и наступает грех»,
Для атеиста - замени слово "грех" на слово "ошибка" слово "богоугодно" на слово "правильно" и прочитай сначала, . :wink:
А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся. (Исайя 40:31) ..где Дух Господень, там свобода (2 Кор. 3:17)

Пеппи+
Участник форума
Всего сообщений: 363
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: логопед

Сообщение Пеппи+ »

У меня было очень счастливое детство. И мои друзья-ровесники в детстве, не раз злились что их заставляют заботиться о своих младших братьях/сестрах. Так что я мог сравнивать.
Ох, я была одним из таких детей, которые везде приходилось таскаться со своей младшей сестрой. Я тогда тоже ворчала, и только когда подросла, поняла, сколько любви, тепла и заботы она мне всегда давала и дает сейчас .Я очень благодарна родителям, что они не побоялись трудностей и бытовой неустроенности, и родили сестру. Сейчас понимаю, что, то как они нас воспитывали, было правильно и очень много мне дало в жизни.
Не думаю, что количество комнат, денег, игрушек и т. д. Могут кого-то сделать счастливыми. Но, если в вашем случае по-другому, то наверное вы правы и вы еще не готовы к большому количеству детей . Ведь дети не только займут комнаты, потребуют расходов и т. д., ради них многим придется пожертвовать. Мне кажется, но это мое мнение, человека, который вас совсем не знает и судит только по вашим сообщениям, вам в детстве по разным причинам( вы были единственным ребенком, родители вас очень баловали и шли на поводу, в семье был достаток) не удалось научиться жертвовать своими интересами, желаниями ради других. Но жизнь , обычно , этому все равно учит. Рано или поздно.
За это сообщение автора Пеппи+ поблагодарил:
snusmumrik

goro
Участник форума
Всего сообщений: 405
Вероиспов.: неверующий
Профессия: Сисадмин
Откуда: Из страны, создавшей все то, чем мы сейчас пользуемся

Сообщение goro »

Пеппи+:Мне кажется, но это мое мнение, человека, который вас совсем не знает и судит только по вашим сообщениям, вам в детстве по разным причинам( вы были единственным ребенком, родители вас очень баловали и шли на поводу, в семье был достаток) не удалось научиться жертвовать своими интересами, желаниями ради других. .
В чем то вы правы) Меня баловали, но не так уж шли на поводу.
И я привык жертвовать своими интересами - но только ради близких. Мать, отец, бабушки-дедушки, жена - они мои близкие. Я им обязан, и ради них я могу пойти на уступки.
Интересы третьих лиц, чьи интересы блюдут мои близкие - уже не моя проблема. Проще говоря - вассал моего вассала - не мой вассал.
Лина:Цитата:
Я уже жалею что ввязался в дискуссию
Значит картина мира пошатнулась. Ничего даже в World of Goo легко найти новую точку опоры. :D
Нет. Я просто боюсь что какие то мои аргументы и высказывания могут показаться вам оскорбительными. А вы совершенно не заслуживаете такого к себе отношения.
=Наталья=:Сегодня патриарх сказал замечательные слова
Цитата:
Познание этого мира мы осуществляем через свое собственное «я»… Если был таков замысел Бога о человеке, чтобы он мир познавал через свое самовосприятие, значит, это не греховно, а богоугодно. А что же такое греховно? Неправильное заключается не в том, чтобы мы мир познавали через самого себя ибо другого пути нет, а неправильное заключается в том, когда мы стараемся мир делать, организовать для самих себя. Мир божий переделать под себя и только под себя — вот тогда и наступает грех»,
Для атеиста - замени слово "грех" на слово "ошибка" слово "богоугодно" на слово "правильно" и прочитай сначала, .
Тут есть закавыка. Атеист не принимает подобных изречений на веру)
И это скорее не к атеистам - а к агностикам. Тем которые не верят в единого бога, но верят в разные астралы, кармы и биополя.
=Наталья=:Вы, видимо, с даунятами, растущими в семьях, никогда не сталкивались. Они и правда оставляют ощущение других, незлобивых, особых людей. Мои дети спокойно с ними играли, было радостное общение. 90% детей с СД рождаются "de novo", т.е. у родителей могут быть и здоровые детки
Да, я в курсе, эта особость мне и не нравится. Я нормальных хочу)
=Наталья=:Вам нужно пересмотреть свои взгляды и встраиваться в наши ряды. Мои знакомые,например, поженились после 30, а к 36 годам у них было 5 детей (две двойни). Не зря Вы нашли наш сайт!
Я думаю, что мы родим 1ого-2х и поймем, стоит ли нам менять точку зрения или нет)
marusya:Единственное - я бы не хотела быть рядом с человеком, который так жеско регламентирует мне как поступать в различных случаях. Т. к. он МНЕ не дает возможности, расти, меняться и пересматривать свои взгляды - мол, пожалуйста, но без меня. Мне было бы некомфортно как-то. ( речь, ясное дело, не идет о возможности супружеской измены и проч.).
Скажите, у вас есть какие то принципы которые вы не переступите? Думаю есть. Например, вы не осставите ребенка в роддоме, правильно?

У меня тоже есть принципы.
Я никогда не буду растить дауна. Я никогда не буду усыновлять и растить чужого по крови ребенка. Ну, это мы уже не в ту степь пошли)
При этом я не считаю возможным осуждать ЧФ или многодеток - у каждого свои принципы и каждый живет с ними как умеет.

К слову - вот восхищаюсь людьми с форума, усыновившими детей после автокатастрофы, Тугодум спасибо за наводку на почитать. Восхищаюсь - но сам бы никогда так не стал делать.
Пять матизов, сбившихся в стаю, могут отгрызть брызговик у КАМАЗа

Лина  С Днём Рождения!
Участник форума
Всего сообщений: 26357
Сыновей: 5

Сообщение Лина »

Атеист не принимает подобных изречений на веру
Не бывает неверующих людей. Атеист - это человек который верит что Бога нет. Без веры никто не живет, т.к. нельзя познать мир без веры наставникам, учителям, родителям, книгам.
А потом хотите верьте , хотите нет в мире есть и физические и духовные законы и незнание или неверие в них, не освобождает от воздействия этих законов на Вашу жизнь.
Последний раз редактировалось Лина 07 мар 2010, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Лина поблагодарили (всего 3):
snusmumrik, Клио, мамся
А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся. (Исайя 40:31) ..где Дух Господень, там свобода (2 Кор. 3:17)

Пеппи+
Участник форума
Всего сообщений: 363
Профессия: логопед

Сообщение Пеппи+ »

И я привык жертвовать своими интересами - но только ради близких. Мать, отец, бабушки-дедушки, жена - они мои близкие. Я им обязан, и ради них я могу пойти на уступки.
Интересы третьих лиц, чьи интересы блюдут мои близкие - уже не моя проблема. Проще говоря - вассал моего вассала - не мой вассал.
Ну, это самое главное. Я думаю, из вас получится хороший отец, потому что вы чувствуете большую ответственность за семью, жену, ребенка. Я всегда с уважением отношусь к таким мужчинам. Верующим немного легче в этом плане. Они могут всегда положиться на бога, вам же приходится надеяться только на самого себя.

Я никогда не буду растить дауна. Я никогда не буду усыновлять и растить чужого по крови ребенка. Ну, это мы уже не в ту степь пошли)
никогда не говори никогда :-)

Евгеника
Участник форума
Всего сообщений: 2306
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение Евгеника »

goro: Знаете, у меня с женой, пока она институт заканчивала, была договоренность - что если вдруг залет до окончания ВУЗа - то она идет на аборт. И мы к этому выводу сами пришли, не я сказал.
К счастью - не пришлось.

И тк в следующем году мы планируем пополнить ряды родителей - то есть еще одна договоренность, что будем делать все анализы в хорошей клинике - и если анализы (прокол) покажут аномалию развития - тоже аборт. Потому что родить и оставить в роддоме она не сможет.

И нарушать эту договоренность могут только двое, а не в одностороннем порядке.
Я думаю, что при таком раскладе вести подобную дискуссию на этом форуме - бессмысленное сотрясание воздуха.
Позиция человека понятна. С женой у него существует "договорённость". Переубедить в чём-то Его (как можно судить по его постам ПОКА невозможно). Он тут тоже никого не убедит. Все останутся при своём. Жена, судя по Его высказываниям, данную позицию разделяет. Поэтому жалеть её нет оснований, всё добровольно. А дальше, увы, каждый учится на своих ошибках. Или не учится и продолжает их совершать.
Хотя тут необходима одна очень важная ремарка. Пока у людей чего-то нет (в данном случае собственных детей или хотя бы беременности), отношение к этому несуществующему нередко радикально отличается от того, которое появится в процессе приобретения. А пока это, простите, сказка о "Терёшечке", только со знаком минус. Там плакали о том, что будет, если родится ребёнок и в колодец упадёт, а здесь с точностью до наоборот.
Так что поживём увидим.
ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ позиция ГОРО - свидетельство незрелости (с психологической, социальной, философской, а главное - онтологической точки зрения). Некая юношеская инфантильность и максимализм. Но не воспринимайте это как обвинение или осуждение. Назовём это разными жизненными этапами и разным жизненным опытом.
И ещё, наличие неизменных жизненных принципов это признание того, что человек не способен накапливать новый опыт,а значит не способен изменяться в том числе и в лучшую сторону.[/quote]
За это сообщение автора Евгеника поблагодарили (всего 4):
leos, snusmumrik, melisenta, Довольная жизнью

Алёна-77
Новичок
Всего сообщений: 152
Дочерей: 4

Сообщение Алёна-77 »

Вот как живет мама с ребенком с СД. Муж ее оставил. А фильм очень хороший и добрый. Посмотрите, пожалуйста, до конца, не поленитесь. (выложили в соседней темке)

http://video.yandex.ru/users/barby007/v ... ncrnd=6949

mama6h
Модератоp
Всего сообщений: 5150
Сыновей: 4
Образов.: среднее

Сообщение mama6h »

Я не хочу никого учить, просто расскажу историю одной семьи, которая на моих глазах происходила. Одна пара тоже вот так вот, как Горо, считали, что ребенок должен быть вовремя, а если нет - то аборт ( причем аборт она сделала). Ребенок должен быть здоров, если нет - аборт. Потом настало нужное время, она забеременела, все анализы хорошие, в местный роддом она не пошла, звонила в другой город, договорилась, уехала рожать. Схватки не начинались и у ребенка стало сердце останавливаться, экстренное кесарево, врачи, понимая что теряют ребенка, стали торопится и свернули ему шею. Ребенок выжил, но превратился в овощ. Лежал, мучаясь от боли, пил, ел, писал, какал - всё через трубочки. А родители смотрели на него через стекло и плакали от жалости к собственному малышу и от бессилия. Почти полтора года он промучился, а потом умер. Поверьте, вот такая вот самоуверенность никого и никогда до добра не доводила. И еще, я не знаю ни одной женщины, сделавшей аборт, которая впоследствии не заболела чем-то очень серьезным.

Танечка
Участник форума
Всего сообщений: 241
Сыновей: 6
Приёмные дети: есть

Сообщение Танечка »

Людмила25:goro
Если это только демагогия, то не забивайте себе голову. Все у вас будет хорошо. Не надо загружать себя лишними переживаниями. Вот когда вы узнаете, что у вашей жены внутри человечек растет, тогда и будете думать. Проколоть ему пуповину, оторвать от него кусочек, Чтобы вам на душе легче стало даун он там или нет.
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 27 минут 44 секунды:
goro:goro
Не верьте скринингам, это вытягивания денег! Мне тоже ставили "высокий риск". Но как только узнали, что я верующая, то профессор в перинатальном центре сказала, что не будет даже предлагать покалывания- т.к. мол все равно рожать будете,а степень риска потери ребенка выше степени риска рождения с синдромом. В то время, как в коридоре очередь из молодых девушек, записывавшихся на прокол все росла! И администратор громко убеждал их, что риск выкидыша только1%. Заметте, что мне не стали предлагать, поняв, что избавляться не буду. А вам, так как вы готовы делать аборт и преждевременные, будут навязывать-им нужен для алигархов плодный материал. ДУМАЙТЕ. А ребеночек родился здоровый!
За это сообщение автора Танечка поблагодарили (всего 4):
Клио, Ириска7, света, snusmumrik

snusmumrik
Участник форума
Всего сообщений: 1341
Профессия: аналитик

Сообщение snusmumrik »

Зашла в эту тему еще раз, чтобы поблагодарить Вас, goro, и всех форумчанок, которые Вам отвечали. Я для себя многие моменты окончательно сформулировала, многие острые вопросы благодаря Вам были озвучены. И еще: Вы молодец, что выдержали ровный тон дискуссии, несмотря на достаточно жесткие комментарии в Ваш адрес. :good:
Если, будучи ребёнком, человек насытился нежностью и любовью, то впоследствии у него есть силы на то, чтобы преодолеть те проблемы, с которыми он будет сталкиваться в жизни. (Паисий Святогорец)

Гость

Сообщение Гость »

мужчины ,если вы здесь есть, помогите!как объяснить мужу ,что второй ребенок не помеха!у нас все есть !квартира ,машина,вещи!я уже много чего попробовала:уговаривала, показывала снимок узи,незнаю к чему еще прибегнуть!

Jevgenija
Участник форума
Всего сообщений: 120
Сыновей: 1

Сообщение Jevgenija »

Я понимаю, еслиб муж был против 8-го ребенка.... а второй то чего. Родители не вечные и лучше когда на земле будет в будущем родная душа. В одиночку жить трудно!!!
Проснулась утром, лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом вспомнила что мама — это я!!!
Кристина 15.03.2006. Карина 23.06.2011. Кирилл 20.12.2012.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you:
Ещё смайлики…