На аборт не пошла!муж категорически против еще одного ребенка

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

goro
Участник форума
Всего сообщений: 405
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: Сисадмин
Многод.организация: не состою
Откуда: Из страны, создавшей все то, чем мы сейчас пользуемся
 Re: муж категорически против еще одного ребенка

Сообщение goro »

snusmumrik: Возможность поступать так, как он считает нужным, без оглядки на то, что "многим кажется", - - это внутренняя свобода человека, и она у него есть.
Разве без оглядки? Он просто живет с мыслью, внушенной родителями. С оглядкой на родителей.
tugadum:goro
а у вас такого брата нет, сестры тоже. случись что с вами - жена же не станет ради вас гробить свою жизнь - и общество её в этом поддержит: нафик лишний героизм?
Жен и мужей мы выбираем сами, и между прочим клянемся быть вместе в горе и радости. Это выбор - осознанный.
А вот случись что с тем парнем - его сестра не будет ему помогать тк у нее даже на себя денег нет.
tugadum:а ещё почитайте темку про опеку 6-7-летних, там девушка описывает, как ей в детдоме жилось. вот случись что с вами, родителями здорового ребёнка - и сдадут его ваши родственнички в детдом, чтоб не морочиться. почитайте, как там живётся.
Это к чему?
Случись с нами что - наших детей воспитают родители.
Наше имущество будет серьезным подспорьем.
Но не расчитывать же на помощь таких родственников, навроде сестры этого парня?
Пять матизов, сбившихся в стаю, могут отгрызть брызговик у КАМАЗа

Реклама
РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 77715
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

они будут жить вечно и в железном здравии? да и зачем им такой героизм, надо бы и для себя пожить? отдадут они ваших детей, глупости какие - такую ношу брать.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Жен и мужей мы выбираем сами, и между прочим клянемся быть вместе в горе и радости.
Почитайте, как женщины переносят выкидыши и искусственные роды. Это вы так вместе быть в горести собираетесь - оставить дауна жене, если не согласится избавиться?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
нет, то, что вы приводите в пример - брат там этот - всё это глупый героизм. и сидеть с парализованным после аварии мужем, и старикам выращивать детей молодых - это всё тот же никчёмный героизм. надо и о себе подумать, а не жизнь на кого-то гробить, глупости какие.
За это сообщение автора РЕКА поблагодарил:
olinka
Дальняя дорога, и свободы воздух не отнять

snusmumrik
Участник форума
Всего сообщений: 1341
Профессия: аналитик

Сообщение snusmumrik »

tugadum:
они будут жить вечно и в железном здравии? да и зачем им такой героизм, надо бы и для себя пожить? отдадут они ваших детей, глупости какие - такую ношу брать.
И знаете какие есть основания так говорить?! Ваше отношение, goro. Все мы живем и строим свою жизнь так, как нас научили - вольно или невольно - наши родители свои примером, либо, что реже - идем от противного. Но в любом случае мы отталкиваемся от собственного опыта, потому что другого непосредственного опыта у нас нет - только свой собственный.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
"Быть вместе в горе и радости..." - - источник , откуда это взято, знаете? А как же Ваш атеизм и разумный эгоизм?

goro
Участник форума

Сообщение goro »

tugadum:они будут жить вечно и в железном здравии? да и зачем им такой героизм, надо бы и для себя пожить? отдадут они ваших детей, глупости какие - такую ношу брать.

В таком случае надо надеяться только на себя.

tugadum:Жен и мужей мы выбираем сами, и между прочим клянемся быть вместе в горе и радости.
Почитайте, как женщины переносят выкидыши и искусственные роды. Это вы так вместе быть в горести собираетесь - оставить дауна жене, если не согласится избавиться?[/quote]
Тугадум, договариваются на берегу. Когда одна сторона решает в одностороннем порядке договор изменить - то эта сторона сама таким образом договор рвет, и снимает со второй стороны обязательства.

И потом, я не понимаю вашей позиции. Судя по статистике, почти всегда делают аборт, если положительная реакция на такие аномалии развития. Много вы знаете случаев когда женщина рожала, имея на руках 100% гарантию что носит дауна и имея возможность делать аборт по мед.показаниям? Много вы знаете женщин, которые родив дауна забрали его из роддома? Много вы знаете семей, которые бы не развалились после решения забрать дауна из роддома?
snusmumrik:И знаете какие есть основания так говорить?! Ваше отношение, goro. Все мы живем и строим свою жизнь так, как нас научили - вольно или невольно - наши родители свои примером, либо, что реже - идем от противного. Но в любом случае мы отталкиваемся от собственного опыта, потому что другого непосредственного опыта у нас нет - только свой собственный.
Видите ли, меня родители приучили отдавать долги. Заботиться о родителях - это долг. Они о тебе заботились - и ты о них должен заботиться. И воспитать внуков в случае смерти детей - это долг. Долг перед своим ребенком, который заводил детей, твоих внуков и под твоим нажимом (обычно так и бывает)
snusmumrik:"Быть вместе в горе и радости..." - - источник , откуда это взято, знаете? А как же Ваш атеизм и разумный эгоизм?
Источник знаю) Но мы же не в церкви это говорили - а в ЗАГСе)
Атеизм и эгоизм никак не связаны с честью. Выполнение данного слова - дело чести.

Лина
Участник форума
Всего сообщений: 25943
Сыновей: 5

Сообщение Лина »

100% гарантию
Это из какой сказки? :D
А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся. (Исайя 40:31)

РЕКА
Участник форума

Сообщение РЕКА »

Много вы знаете случаев когда женщина рожала, имея на руках 100% гарантию что носит дауна и имея возможность делать аборт по мед.показаниям?
Ой много :lol: и знаете - ну совсем не даун рождался, вот же удивительно :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
И воспитать внуков в случае смерти детей - это долг. Долг перед своим ребенком, который заводил детей, твоих внуков и под твоим нажимом (обычно так и бывает)
Воспитать вас - это был их долг. И то, если бы вы были дауном - вряд ли. А дальше - мало ли что родители говорят, дальше сами-сами-сами :wink:

Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1

Сообщение Клио »

goro:[
Видите ли, меня родители приучили отдавать долги. Заботиться о родителях - это долг. Они о тебе заботились - и ты о них должен заботиться. И воспитать внуков в случае смерти детей - это долг. Долг перед своим ребенком, который заводил детей, твоих внуков и под твоим нажимом (обычно так и бывает)
Ой, только не про долги, пожалуйста :o
Мне этими долгами все детство испортили" Ты должна это, это и это....и нет конца долгам, а я - это, это и это. И все!" %)
А самое смешное- когда несколько таких "должников- кредиторов" соберутся и .... не могут договориться, кто кому и сколько задолжал :D
вы уверены, что воспитать внуков - их долг? А они скажут- нет, мы что должны, все отдали, сына воспитали, теперь пусть государство его детей кормит. Это его дети нам должны по гроб жизни, а не мы им. :o
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

goro
Участник форума

Сообщение goro »

Лина:
100% гарантию
Это из какой сказки? :D
ДНК анализ материала из прокола

Тугадум, Ленхен - я вижу свою ошибку.
Я свое представление о том, кто кому чего должен на других примеряю.
Ошибку осознал)
tugadum:Ой много :lol: и знаете - ну совсем не даун рождался, вот же удивительно :wink:
Ну какая же это 100% вероятность)
я серьезно спрашиваю. Вопрос не смешной.

Лина
Участник форума

Сообщение Лина »

goro
Человеческий фактор. Он всюду. :Search:
А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся. (Исайя 40:31)

Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13789
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

Если я правильно поняла Вам, goro, сказали что будет ребенок с СД. Сделайте доп. анализы, перепроверьте их у другого врача. Я когда беременная была, мне по одним анализам три разных врача три разных диагноза ставили. Поговорите еще раз с женой, может она боится вас потерять поэтому на аборт согласна. Вдруг она после этого шага не захочет с вами жить или не сможет иметь детей. Это очень серьезно. Я не пугаю вас и уж тем более не хочу обидеть. Просто для мужчины аборт - это как в туалет сходить (извините за вульгарность), было что-то в организме-теперь этого нет. А для женщины-сложная операция, которая может привести к плачевным последствиям. Особенно, если это немолодая женщина.

РЕКА
Участник форума

Сообщение РЕКА »

goro
а вам дают не процентную вероятность - а соотношение. например, вероятность рождения ребёнка с сд - 1:2. кордоцентез некоторым женщинам противопоказан, а по скринингу - вот так.

Лина
Участник форума

Сообщение Лина »

Людмила25
Нет, тут всё гипотетически.

Утка
Модератоp
Всего сообщений: 5331
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Вероиспов.: иудейское
Профессия: музыка

Сообщение Утка »

goro

Я вот читала-читала и вмешиваться не собиралась.
Но не выдержала :-)

Я о ситуации, когда из-за пресловутого человеческого фактора запросто может возникнуть ситуация, что несмотря на все анализы, все же появится ребенок с отклонениями.

Тогда вы говорите, что надо оставить его в роддоме - мол иначе это нарушение договора.
Как можно заключать договор, который изначально противоречит человеческой природе? Даже если ваша жена сама согласилась - она просто еще не испытывала беременности, она не знает, о чем говорит. Ощущения отца, который имел отношение только к зачатию (никак не хочу принижать роль мужчины) и матери, которая 9 месяцев была одним целым со своим малышом, носила его, чувствовала его движения - несравнимы.

И это - просто дикость и жестокость - ожидать от матери исполнения такого "договора" - оставить своего родного малышика. Тут даже религия ни при чем.

А те женщины, которые так все же поступают - у них явно какая-то поломка... :fool:
За это сообщение автора Утка поблагодарил:
Клио

snusmumrik
Участник форума
Всего сообщений: 1341
Профессия: аналитик

Сообщение snusmumrik »

Долг перед своим ребенком, который заводил детей, твоих внуков и под твоим нажимом (обычно так и бывает)....Выполнение данного слова - дело чести.
Короче, все равно отталкиваемся от родителей - детей заводить они заставляют. :P Меня не заставляли :P Ура!!! Как обычно бывает - не интересуюсь, меня, как и вашего знакомого, интересуют мои собственные обстоятельства :wink: Много громких слов в куче с неосознаваемыми стереотипами. На самом деле те, кто сидят здесь - это люди (себя к ним пока не отношу :oops: ), которые находятся уже на другом уровне по сравнению с Вами, goro. У них есть тот опыт, который меняет если не все, то многое, и которого нет у вас. Не знаю, насколько понятно будет сравнение с горными лыжами: когда стоишь на вершине и знаешь, что дорога у тебя одна - вниз, а тебе страшно :shock: И деваться некуда. И когда все-таки съезжаешь с горы, то кое-что в голове меняется - ты все-таки смог! А это на самом деле бледное подобие того, что происходит с женщиной, прошедшей через роды :-)

goro
Участник форума

Сообщение goro »

Мири:goro

Я вот читала-читала и вмешиваться не собиралась.
Но не выдержала :-)

Я о ситуации, когда из-за пресловутого человеческого фактора запросто может возникнуть ситуация, что несмотря на все анализы, все же появится ребенок с отклонениями.

Тогда вы говорите, что надо оставить его в роддоме - мол иначе это нарушение договора.
Как можно заключать договор, который изначально противоречит человеческой природе? Даже если ваша жена сама согласилась - она просто еще не испытывала беременности, она не знает, о чем говорит. Ощущения отца, который имел отношение только к зачатию (никак не хочу принижать роль мужчины) и матери, которая 9 месяцев была одним целым со своим малышом, носила его, чувствовала его движения - несравнимы.

И это - просто дикость и жестокость - ожидать от матери исполнения такого "договора" - оставить своего родного малышика. Тут даже религия ни при чем.

А те женщины, которые так все же поступают - у них явно какая-то поломка... :Search:
Мири, спасибо, ваши рассуждения верны, но читали все же невнимательно :oops:
Как раз в том и дело, что жена говорит что не сможет оставить такого ребенка в роддоме поэтому этот вариант исключен. Насчет аборта - она тоже считает что это нормально.
tugadum: а вам дают не процентную вероятность - а соотношение. например, вероятность рождения ребёнка с сд - 1:2. кордоцентез некоторым женщинам противопоказан, а по скринингу - вот так.
кордоцентез это прокол?
Последний раз редактировалось goro 07 мар 2010, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you:
Ещё смайлики…