На аборт не пошла!муж категорически против еще одного ребенка

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Танечка
Участник форума
Всего сообщений: 241
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: муж категорически против еще одного ребенка

Сообщение Танечка »

goro:Аборт - это не убийство. Что такое убийство - написано в уголовном кодексе.
Верующие могут ДЛЯ СЕБЯ выбирать любые линии поведения и приравнивать ценность жизни эмбриона к человеческой - но я то неверующий и живу по мирским законам.
Да что вы знаете о деторождении! у вас нет детей! Мне жаль вашу жену. Только ограниченные и малообразованные люди не знают, что эмбрион-человек. Хотя и все мои дети, слава Богу здоровы, мне, как и всем известно, что понятия"даун" не существует, есть хромосомное нарушение, названное именем ученого- синдром Дауна. Этиология этого синдрома неизвестна, так, что и вы не застрахованы!
За это сообщение автора Танечка поблагодарил:
Звёздочка

Реклама
Пеппи+
Участник форума
Всего сообщений: 363
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Профессия: логопед

Сообщение Пеппи+ »

goro:
Лина:
Из разных соображений
А из каких соображений вы здесь, простите?
Из соображений жилплощади)
чтобы одна комната была у родителей, и у каждого ребенка по комнате
:-) :-) :-)
Хорошо, что мои родители не придерживались таких взглядов, а то бы ни меня , ни сестры не было :wink:
Когда мы родились, у них была только комната в общежитии :P .

goro
Участник форума
Всего сообщений: 405
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий
Профессия: Сисадмин
Откуда: Из страны, создавшей все то, чем мы сейчас пользуемся

Сообщение goro »

Танечка:Да что вы знаете о деторождении! у вас нет детей! Мне жаль вашу жену. Только ограниченные и малообразованные люди не знают, что эмбрион-человек.
Не надо так нервничать, Танечка. Себя вы, видимо, относите к неограниченным и многообразованным.
Так вот, знайте что эмбрион - это еще не человек, хотя при стечении благоприятных обстоятельств может в него вырасти.
Знак равенства между эмбрионом и человеком проводит христианские церкви и противники абортов - но я в сотый раз повторяю что я атеист.
Ну не надо с помощью подмены понятий переносить акцент с морального осуждения в область юридической противоправности.
Пеппи+: Хорошо, что мои родители не придерживались таких взглядов, а то бы ни меня , ни сестры не было :wink:
Когда мы родились, у них была только комната в общежитии :P .
Меня почему то подобные мысли никогда не пугали. Не было бы и не было...
А вот того что родители решат облагодетельствовать меня братом или сестрой - боялся и не хотел.
Когда мне было 8 - землетрясение было в Ленинакане, у мамы была идея девочку удочерить - я много всего интересного тогда сказал и вообще истерику устроил. Не хотел.
петушканчик:goro
а вы молодец! Пишите откровенно и это правильно.А там.глядишь,начитаетесь советов и поменяете свои взгляды :Rose:
Спасибо) Зарекаться нельзя, все может быть. Но маловероятно.
Пять матизов, сбившихся в стаю, могут отгрызть брызговик у КАМАЗа

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 82956
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

у мамы была идея девочку удочерить - я много всего интересного тогда сказал и вообще истерику устроил. Не хотел.
правильно, пусть в своём детдоме растёт, ишь, комнаты законного сына лишать...
Wir wollen noch einmal nach den Sternen greifen, sind wieder jung und stark, wie in den guten alten Zeiten

Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13850
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

Мне интересно, goro, сколько вам лет? 20? Я думаю когда вы подростете, тогда и поменяете свои взгляды, нельзя быть таким жестоким.

goro
Участник форума

Сообщение goro »

tugadum:
у мамы была идея девочку удочерить - я много всего интересного тогда сказал и вообще истерику устроил. Не хотел.
правильно, пусть в своём детдоме растёт, ишь, комнаты законного сына лишать...
на всякий случай уточню - речь про чужого ребенка, никаким боком не родственника
брата или сестру - я был бы против но морального права голоса бы не имел.
А делиться с чужим ребенком - не стал бы.
Людмила25:Мне интересно, goro, сколько вам лет? 20? Я думаю когда вы подростете, тогда и поменяете свои взгляды, нельзя быть таким жестоким.
мне 30.
Последний раз редактировалось goro 07 мар 2010, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

snusmumrik
Участник форума
Всего сообщений: 1341
Профессия: аналитик

Сообщение snusmumrik »

Это не жестокость, а страх и дикая нехватка любви в человеке. Ее с трудом хватает на себя, ресурсов, чтобы делиться с другими, даже с собственным ребенком - уже с трудом. На самом деле это большая проблема, она у многих есть. Причина, на мой взгляд, - нехватка любви в собственном детстве. Только кто-то пытается с этим работать, компенсировать, восполнить эту нехватку, в том числе и воспитывая собственных детей и получая от них любовь в ответ, а кто-то, как goro, капсулируется наглухо даже от возможных проблем, пока еще не существующих даже. Просто боится, и боится так, что даже мысли не допускает, что жизнь идет сама по себе, и контролировать ее он не может, как и любой человек.
За это сообщение автора snusmumrik поблагодарили (всего 5):
Клио, РЕКА, olinka, Лина, эля

goro
Участник форума

Сообщение goro »

snusmumrik:Это не жестокость, а страх и дикая нехватка любви в человеке. Ее с трудом хватает на себя, ресурсов, чтобы делиться с другими, даже с собственным ребенком - уже с трудом. На самом деле это большая проблема, она у многих есть. Причина, на мой взгляд, - нехватка любви в собственном детстве. Только кто-то пытается с этим работать, компенсировать, восполнить эту нехватку, в том числе и воспитывая собственных детей и получая от них любовь в ответ, а кто-то, как goro, капсулируется наглухо даже от возможных проблем, пока еще не существующих даже. Просто боится, и боится так, что даже мысли не допускает, что жизнь идет сама по себе, и контролировать ее он не может, как и любой человек.
Простите, пальцем в небо. Я был очень залюбленным ребенком. Потому и не хотел делить ни с кем своих родителей.

У меня было очень счастливое детство. И мои друзья-ровесники в детстве, не раз злились что их заставляют заботиться о своих младших братьях/сестрах. Так что я мог сравнивать.

snusmumrik
Участник форума

Сообщение snusmumrik »

И еще: за вопросом о нехватке материальных ресурсов (отдельной комнаты и пр.), стоит именно нехватка любви. И это не осознается: вещи замещают любовь, являются ее символами. Там, где родительской любви достаточно (а мера и потребность в ней у каждого ребенка своя), вопроса с материальным не возникает. Ребенок, конечно, может мечтать о каких-то материальных вещах, которых пока у него нет, но это не является жизненной необходимостью для него. Лишь бы любви и сил хватало на него у родителей!

Пока писала - увидела ответ. :wink: Если любви достаточно (именно любви, а не поклонения, исполнения всех мыслимых и не мыслимых желаний и пр.) - есть уверенность в том, что она никуда не денется, и количество детей в семье на нее не повлиет. Любовь или есть, или нет. Она не может исчезнуть, уменьшиться, если она есть.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
По поводу ровесников: я тоже была (и есть) единственный ребенок у своих родителей. Однако всегда дружила и встречалась с девчонками/ребятами из семей с 2-3 детьми. Меня просто к ним тянуло со страшной силой! Мне очень нравилась у них атмосфера, и ощущение, что ты не один, а есть еще брат/сестра или даже две/два. Конечно, и драки случались, и тарелкой по голове били друг друга и прочее... Но это только внешнее: любовь все равно была и есть.

goro
Участник форума

Сообщение goro »

snusmumrik:
Пока писала - увидела ответ. :wink: Если любви достаточно (именно любви, а не поклонения, исполнения всех мыслимых и не мыслимых желаний и пр.) - есть уверенность в том, что она никуда не денется, и количество детей в семье на нее не повлиет. Любовь или есть, или нет. Она не может исчезнуть, уменьшиться, если она есть.
Я писал именно про любовь, не про баловство и поклонение. Любви - может хватит, но внимания будет в 2 раза меньше.

Лина
Участник форума
Всего сообщений: 26692
Сыновей: 5

Сообщение Лина »

но внимания будет в 2 раза меньше.
О я была бы не против, чтобы в моем детстве было бы в 4 раза меньше внимания. :D
А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся. (Исайя 40:31) ..где Дух Господень, там свобода (2 Кор. 3:17)

snusmumrik
Участник форума

Сообщение snusmumrik »

Мои друзья тоже иногда злились, что приходится за собой мелких таскать. Зато сейчас за этого мелкого (который уже, конечно, вырос) горло перегрызут кому угодно! Это в фигуральном смысле, конечно :D

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Зато будет детское внимание со стороны сестер/братьев, которое дополняет взрослое родительское.

Для меня тоже внимания родителей было многовато. Хорошо хоть от меня не требовали исполнения всех чаяний и надежд, в душу с разговорами тоже не лезли :roll: :wink:

goro
Участник форума

Сообщение goro »

snusmumrik:Мои друзья тоже иногда злились, что приходится за собой мелких таскать. Зато сейчас за этого мелкого (который уже, конечно, вырос) горло перегрызут кому угодно! Это в фигуральном смысле, конечно :D
у меня есть знакомый, на этом форуме он бы всем вам понравился.
у него сестра не очень здоровая с детства, ему всю жизнь внушали что родители помрут - он о ней должен будет заботиться.(работать она не может, или не хочет)
Сестра, хоть и больная, и инвалидность у нее есть - забеременела от кого то, аборт делать отказалась по убеждениям. Родила. Ребенок больной, уже 4 года болеет. Отец ребенка неизвестен. Знакомый кричит - ничего, все равно им всем помогать буду пока жив.
Своей семьи нет, содержит совершенно обленившуюся сестру и ребенка, ему уже 7 (ребенок то не виноват ессно)
а многим кажется что родители просто сестру ему на шею посадили и сказали - вези.

snusmumrik
Участник форума

Сообщение snusmumrik »

Спасибо за иллюстрацию моей мысли, goro. :-) Просто Ваш знакомый знает, что сестра - его, и ее ребенок - тоже его дитя. Не все родные, кстати, так чувствуют. А он чувствует. Это связано даже не с анализом, расчетом, а с внутренним ощущением кровного родства, что ли.
Возможность поступать так, как он считает нужным, без оглядки на то, что "многим кажется", - - это внутренняя свобода человека, и она у него есть. :Bravo: Редкое качество, кстати. И всегда было редким. И проявляется и в других ситуациях тоже, не только с родственниками, а по жизни вообще.

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 82956
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

goro
а у вас такого брата нет, сестры тоже. случись что с вами - жена же не станет ради вас гробить свою жизнь - и общество её в этом поддержит: нафик лишний героизм?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
а ещё почитайте темку про опеку 6-7-летних, там девушка описывает, как ей в детдоме жилось. вот случись что с вами, родителями здорового ребёнка - и сдадут его ваши родственнички в детдом, чтоб не морочиться. почитайте, как там живётся.
За это сообщение автора РЕКА поблагодарили (всего 4):
Клио, Alenenok, Лина, Утка
Wir wollen noch einmal nach den Sternen greifen, sind wieder jung und stark, wie in den guten alten Zeiten

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you:
Ещё смайлики…