На аборт не пошла!муж категорически против еще одного ребенка

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

goro
Участник форума
Всего сообщений: 401
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: Сисадмин
Многод.организация: не состою
Откуда: Из страны, создавшей все то, чем мы сейчас пользуемся
 Re: муж категорически против еще одного ребенка

Сообщение goro »

tana:Да хотя бы про аборт - он никогда для здоровья женщины (психического и физического) не проходит бесследно. Да и мужского тоже.
Эээ... вы правда считаете что воспитание дауна проходит бесследно для физического и психического здоровья? Не говоря уже о беременности и родах?

Если заботиться только о здоровье - то это к ЧФ. Но нам с ними не по пути :Yahoo!:
мы, конечно, эгоисты - но не настолько)
zurbaza: Желаю Вам стать отцом самого здорового,умного,проверенного в лучших клиниках и лучшими специалистами ребенка! И,поверьте,есть в этой жизни вещи и пострашнее ребенка-Дауна.И очень надеюсь,что Всевышний не даст Вам такого ребенка,потому как,Вы его не заслуживаете.
От чистого сердца спасибо
Пять матизов, сбившихся в стаю, могут отгрызть брызговик у КАМАЗа

Реклама
Ромашка
Участник форума
Всего сообщений: 3674
Я: многодетная мама
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение Ромашка »

А в вопросе убийства разве имеет значение верующий человек или атеист? Сама я перед выбором никогда не стояла, судить однозначно не могу. Но вот так категорично зарекаться... Можно не родить Дауна, считать себя продуманом, а потом стукнуться нечаянно головой и всю оставшуюся жизнь пускать пузыри и какашки по стенам размазывать. На радость маме... и жене...
Причем чаще это и бывает с теми, кто считает себя хозяином на этом пиру. ИМХО.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23450
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Горо, вы взрослый человек, я понимаю, что вас не переубедить.
Даже и пытаться не буду.
У меня только один вопрос к вам.
Вы все уже заранее решили, в том числе и то, что вам не нужен больной ребенок.
Конечно, никто этого не хочет! И я тоже этого ужасно боялась, скажу честно. Но вот если ребенок, рождается абсолютно здоровым, а в 2 года, или в 5 лет становится инвалидом или умственно неполноценным - как тут поступать? Вы готовы отдать его в интернат, или в детский дом?
Сразу скажу, я желаю чтоб все у вас было хорошо! Но если вы все заренее расчитываете - как вы планируете поступить в этом случае?
И готовы ли вы учесть, что ваша жена, может, оказавшись в какой-то ситуации и передумать, понять, что она хочет поступить иначе, чем было вами вместе заранее распланировано. Или это для вас совершенно неваозможно и, приняв другое решение, она автоматически остается одна?
Заранее спасибо.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

Ромашка
Участник форума
Всего сообщений: 3674
Дочерей: 3

Сообщение Ромашка »

marusya
Как это страшно, правда? :(
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.

marusya
Модератоp

Сообщение marusya »

Я пока жду ответа. :-)

goro
Участник форума

Сообщение goro »

marusya:Горо, вы взрослый человек, я понимаю, что вас не переубедить.
Даже и пытаться не буду.
У меня только один вопрос к вам.
Вы все уже заранее решили, в том числе и то, что вам не нужен больной ребенок.
Конечно, никто этого не хочет! И я тоже этого ужасно боялась, скажу честно. Но вот если ребенок, рождается абсолютно здоровым, а в 2 года, или в 5 лет становится инвалидом или умственно неполноценным - как тут поступать? Вы готовы отдать его в интернат, или в детский дом?
Сразу скажу, я желаю чтоб все у вас было хорошо! Но если вы все заренее расчитываете - как вы планируете поступить в этом случае?
И готовы ли вы учесть, что ваша жена, может, оказавшись в какой-то ситуации и передумать, понять, что она хочет поступить иначе, чем было вами вместе заранее распланировано. Или это для вас совершенно неваозможно и, приняв другое решение, она автоматически остается одна?
Заранее спасибо.
Если бы инвалидом или умственно неполноценным - уже не отдал бы.
В этом случае, это уже мой крест.

Феечка:А в вопросе убийства разве имеет значение верующий человек или атеист? .
Имеет. Верующие аборт считают убийством, атеисты - нет.
Веганы считают шубу и мясо убийством - невеганы - нет.

По большому счету веганы (это такие упертые вегетарианцы) приравнивают жизнь животного к жизни человека, верующие - жизнь эмбриона к жизни человека.

Я не веган и неверующий.

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 71361
Сыновей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

зачем атеисту крест? можно же сдать инвалида в интернат.
За это сообщение автора РЕКА поблагодарил:
olinka
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

marusya
Модератоp

Сообщение marusya »

Тогда объясните мне еще - какая разница если вы говорите такими словами "это уже мой крест", ребенок, рожденный с проблемами или приобретший их спустя какое-то время? Почему в одном случае надо оставлять в роддоме, а в другом - надо лечить и растить??? :shock:
Или для вас речь об отказе в роддоме идет только в случае даун-синдрома?

РЕКА
Участник форума

Сообщение РЕКА »

а есть дауны с сохранным интеллектом. у нас во дворе такая девочка. как насчёт этих?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
а есть просто страшненькие дети. что с такими делать, м?
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

goro
Участник форума

Сообщение goro »

tugadum:зачем атеисту крест? можно же сдать инвалида в интернат.
а вы думаете что если я атеист, то у меня и совести нет? И представлений о том, что такое хорошо и что такое плохо?
есть, просто не такие как у вас.

Потому - вот такое у меня представление - что если уж забрал ребенка из роддома, то несешь за него ответственность. До конца.
marusya:Тогда объясните мне еще - какая разница если вы говорите такими словами "это уже мой крест", ребенок, рожденный с проблемами или приобретший их спустя какое-то время? Почему в одном случае надо оставлять в роддоме, а в другом - надо лечить и растить??? :shock:
даун или аналогичное что-то. Не физическое увечье, нет.
tugadum:а есть дауны с сохранным интеллектом. у нас во дворе такая девочка. как насчёт этих?
серьезно? я про таких только слышал. это какая то часть процента. И выяснить можно только на определенном году жизни.
потому этого выбора бы не было - раньше был бы аборт или ребенок остался бы в роддоме.

snusmumrik
Участник форума
Всего сообщений: 1341
Профессия: аналитик

Сообщение snusmumrik »

А чем умственно неполноценный или ребенок- инвалид принципиально отличается от ребенка с СД? Мне кажется, у Вас просто страх, что-то вроде фобии, связанный именно с СД... "Там, где страх - места нет любви". На Правмире есть записи программы "Обыкновенное чудо". Один из выпусков - о том, как детки (один с СД, вторая - с ДЦП) живут в любящих их семьях. Понятно, что там показаны семьи с возможностями выше среднего. Однако, на мой взгляд, главное там - любовь и отсутствие страха. :--)

РЕКА
Участник форума

Сообщение РЕКА »

goro
ааа, совесть.. так знайте, что бессовестно любимой женщине предлагать такой выбор.
а чем гуманист-атеист отличается от гуманиста верующего?

Добавлено спустя 1 минуту:
та девочка во дворе на первом же году жизни развивалась нормально. её выдаёт только характерное лицо и голова.

goro
Участник форума

Сообщение goro »

tugadum:зачем атеисту крест? можно же сдать инвалида в интернат.
а вы думаете что если я атеист, то у меня и совести нет? И представлений о том, что такое хорошо и что такое плохо?
есть, просто не такие как у вас.

Потому - вот такое у меня представление - что если уж забрал ребенка из роддома, то несешь за него ответственность. До конца.
marusya:Тогда объясните мне еще - какая разница если вы говорите такими словами "это уже мой крест", ребенок, рожденный с проблемами или приобретший их спустя какое-то время? Почему в одном случае надо оставлять в роддоме, а в другом - надо лечить и растить??? :shock:
даун или аналогичное что-то. Не физическое увечье, нет.
tugadum:а есть дауны с сохранным интеллектом. у нас во дворе такая девочка. как насчёт этих?
серьезно? я про таких только слышал. это какая то часть процента. И выяснить можно только на определенном году жизни.
потому этого выбора бы не было - раньше был бы аборт или ребенок остался бы в роддоме.[/quote]
tugadum:а есть просто страшненькие дети. что с такими делать, м?
надеюсь вы шутите) ничего, ессно. Копить на пластику)))
snusmumrik:А чем умственно неполноценный или ребенок- инвалид принципиально отличается от ребенка с СД? Мне кажется, у Вас просто страх, что-то вроде фобии, связанный именно с СД... "Там, где страх - места нет любви". На Правмире есть записи программы "Обыкновенное чудо". Один из выпусков - о том, как детки (один с СД, вторая - с ДЦП) живут в любящих их семьях. Понятно, что там показаны семьи с возможностями выше среднего. Однако, на мой взгляд, главное там - любовь и отсутствие страха. :--)
ребенок с ДЦП - он полноценный. просто двигаться не может как остальные. Нездоровый. Он может читать и писать, лазить в интеренете, он может получить настоящее образование. Он может быть интересным собеседником. Его могут полюбить. Он может подарить тебе внуков.
Даун - нет
tugadum:goro
ааа, совесть.. так знайте, что бессовестно любимой женщине предлагать такой выбор.
а чем гуманист-атеист отличается от гуманиста верующего?

Добавлено спустя 1 минуту:
та девочка во дворе на первом же году жизни развивалась нормально. её выдаёт только характерное лицо и голова.
я не вижу в этом ничего бессовестного. Я не считаю возможным растить дауна, жена не считает возможным оставлять ребенка в роддоме.
мы нашли компромисс)

marusya
Модератоp

Сообщение marusya »

Горо, я в теме про детей с синдромом немножко.
Поэтому скажу.
Дело в том, что у моих близких друзей ребенок с синдромом. Кроме того, я общалась со взрослыми людьми с синдромом дауна, читала книги об этой проблеме.
Если ребенок с синдромом дауна растет с самого начала в семье - он будет адаптирован к самостоятельной жизни в обществе. Потому что дети с синдромом развиваются не самостоятельно, а только при условии стимулирующих занятий, какие проводят БЕСПЛАТНЫЕ специалисты центра Даун- сайт- ап. Они могут полностью себя обслуживать, работать на простых работах, жить самостоятельно и даже создавать семью. Есть также мозаичный синдром дауна, люди с ним обладают намного большим умственным потенциалом. Многие люди с синдромом дауна склонны к творчеству, они рисуют, сочиняют стихи.
Но если такой ребенок с рождения оказывается в доме малютки - время для него упущено и шансов оказаться социально адаптированным, у него практически нет. У него нет шансов использовать свой, пусть и не такой большой потенциал, тем более - развить его. То есть, для такого ребенка отказ - это приговор.
Сори за то, что отошла от темы.
....Горо, а если жена ПЕРЕДУМАЕТ . Вот вы заранее решили, а потом она поняла, что не может сделать так, как вы оба придумали когда-то? Вы заранее ставите ее в очень тесные рамки.

goro
Участник форума

Сообщение goro »

marusya:Горо, я в теме про детей с синдромом немножко.
Поэтому скажу.
Дело в том, что у моих близких друзей ребенок с синдромом. Кроме того, я общалась со взрослыми людьми с синдромом дауна, читала книги об этой проблеме.
Если ребенок с синдромом дауна растет с самого начала в семье - он будет адаптирован к самостоятельной жизни в обществе. Потому что дети с синдромом развиваются не самостоятельно, а только при условии стимулирующих занятий, какие проводят БЕСПЛАТНЫЕ специалисты центра Даун- сайт- ап. Они могут полностью себя обслуживать, работать на простых работах, жить самостоятельно и даже создавать семью. Есть также мозаичный синдром дауна, люди с ним обладают намного большим умственным потенциалом. Многие люди с синдромом дауна склонны к творчеству, они рисуют, сочиняют стихи.
Но если такой ребенок с рождения оказывается в доме малютки - время для него упущено и шансов оказаться социально адаптированным, у него практически нет. У него нет шансов использовать свой, пусть и не такой большой потенциал, тем более - развить его. То есть, для такого ребенка отказ - это приговор.
Сори за то, что отошла от темы.
Я в курсе как воспитываются дауны, какой у них потенциал в образовании и прочая. Так вот - меня это ну никак не устраивает.
Я в курсе в каких условиях живут дауны в доме малютки и после - и потому считаю аборт гуманным.
marusya:....Горо, а если жена ПЕРЕДУМАЕТ . Вот вы заранее решили, а потом она поняла, что не может сделать так, как вы оба придумали когда-то? Вы заранее ставите ее в очень тесные рамки
Не дав слова, крепись, а дав слово, держись.
вам не кажется что в противном случае я тоже оказываюсь в очень тесных рамках?
У жены всегда есть выбор - сделать аборт как договаривались, или наплевать на меня, родить дауна и растить его без меня. Не у меня
дома и без малейшей моей помощи.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you:
Ещё смайлики…