На аборт не пошла!муж категорически против еще одного ребенка

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Наталья - мать пятерых де

Сообщение Наталья - мать пятерых де »

Было время когда все были против рождения очередного ребенка (и родственики и соседи и друзья), многие откровенно крутили пальцем у виска. Но прошло несколько лет и мне говоря тебе надо гордиться своими детьми-они у тебя такие замечательные (их у меня пять) Как-то один хороший человек сказал- Если дал тебе Бог пять детей даст и сил, и времени, и денег, и жилой площади и всего остального на пятерых деток. А если у тебя один то и сил хватит только на одного. И еще знаешь что хорошее - это то, что ВСЁ плохое когда-нибудь КОНЧАЕТСЯ!!! И кто знает может именно этот ребенок будет с Вами в старости, и будет Вашим утешением. Благоразумия Вам и Вашему супругу.

Реклама
Аленушка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 30
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее
Профессия: Визажист
Многод.организация: не состою

Сообщение Аленушка »

[/b]Елена напишите,как у вас дела? Прочитала ваше сообщение, сразу себя вспомнила.
Я второй раз забеременела с двойней, муж был не против но родня была в шоке! Его мама требовала аборт сделать,моя мама ей подпевала. Короче страсти еще те кипели. А сейчас малым уже 10 мес, моя мама сказала что ей очень стыдно ,за то ,что она могла такое говорить!
Надеюсь у вас все тоже наладиться.
Есть хороший сайт , http://www.noabort.net ,там есть пару фильмов как делают аборты ,Вам это смотреть нельзя, но может муж ваш посмотрит и просветится.

анчутка

Сообщение анчутка »

..................................
Последний раз редактировалось анчутка 30 апр 2007, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Ольга Т
Модератоp
Всего сообщений: 601
Сыновей: 3
Образов.: высшее

Сообщение Ольга Т »

И я жду четвертого ребенка. Муж сначала особо не сопротивлялся, дети тоже в радости, но реакция моих родителей (при том, что мы живем оьдельно и нам не помогают) - это песня!!! И большинство знакомых тоже. Но не обращайте на это внимание. Ваши дети - это только ваши дети, и определять, сколько их, с какой разницей в возрасте и т.д., и т.п. - это только ваше дело. Я просто мысленно послала всех ораторов далеко и надолго и перестала их слушать, слава Богу, не первый раз беременная. И успокоилась, а это сейчас главное. Мне все до фонаря. Еще можно пустырника попить с валерьянкой, тоже помогает от доброжелателй абстрагироваться. Успеха!!!
Я люблю тебя, жизнь!!! И надеюсь, что это взаимно...

Жена Вечномолодого
Участник форума
Всего сообщений: 39
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Жена Вечномолодого »

Ольга Т, Изображение Абсолютно согласна, однозначно: всех в сад :lol:

Мне вот интересно стало, а что так родителей напрягает (как правило) в каждом очередном внуке? Ну моя мама смирилась давно, она мне сразу после второго сказала, что я не остановлюсь на этом, никогда и ничего не скажет против и на аборт не пошлет. (Хотя и в воспитании участия не принимает :lol: ) Но вижу, слышу, читаю столько негатива обычно от бабушек, я просто в шоке. Моя свекровь каждый раз ТАК реагирует, словно мы живем все вместе, она растит их всех и тыды.
Я не могу представить себе что бы я давала подобные советы своим сыновьям и их женам Изображение
Так что однозначно и безоговорочно, решение должна принимать мама, никто не имеет права ЗАСТАВЛЯТЬ.

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 13403
Дочерей: 3
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

Никому не позволяйте воздействовать на Вас.Только мать решает рожать ребенка или нет.Родить--всегда во благо.И хорошо бы,чтоб уже имеющиеся дети не были "обработаны "родственниками,чтоб тепло отнеслись к будущему малышу.Нельзя,чтоб им сказали ,что родится конкурент,лишний претендент на маму, игрушки,еду.
Ничего страшного,что дите чует,что все против него---будет только сильней.Лишь бы знал,что мать всегда за него.
А муж ,ну что муж...Что тут скажешь.

М.М.
Участник форума
Всего сообщений: 161
Сыновей: 3
Образов.: среднее специальное
Профессия: мама
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение М.М. »

Помоги вам Бог с этим справится, малыш родится и всем нежелающим его видеть будет стыдно, а всем, кто не читал книгу "Вифлиемский плач", очень рекомендую, там женщины рассказывают как сложилась их жизнь после аборта. Лена, самое главное сейчас спокойствие, вот идет ливень на улице или вьюга гудит, а вы в теплой комнате на все это из окна смотрите, так и ко всему, что не нужно для малыша относитесь, пошумят и успокоятся, а потом и солнышко пригреет :roll:
Только сейчас заметила, что тема январская, скоро и малыш должен родиться, как там ваши дела?
просто мама

leta

Сообщение leta »

Лена, есть такая пословица, или поговорка Бог дает ребенка, даст и на ребенка, не пережевайте, не нервничайте думайте о нем, а материальные проблемыбудут всегда, их нет только у тех кого уже нет.

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Профессия: воспитатель

Сообщение Марьяна »

Всем привет! Я новенькая.Решила поддержать тему,вернее мнение-рожать Елене 4-того или нет?Но мне кажется уже столько времени прошло -она уже родить должна,если приняла ТАКОЕ решение.Сама я делала аборт после 1 ребёнка-муж только пришёл из армии-денег нет.А мне предложили страшно денежную работу.Все,как насели на меня-глупо отказываться.Вообщем,я так плохо перенесла это:в моральном смысле.Плакала каждую ночь и молилась ,чтобы бог мне вернул душу этого ребёнка.А через месяц я опять забеременела и тогда уже сказала:ни за что,значит мне было дано родить в том году.Я ещё долго плакала по ночам.3-ю дочь сразу у всех отбила-буду рожать и всё .Ещё одного убийства не пережила бы.А когда узнала,что беременна 4-тым рыдала в консультации,как корова.Была уверена,что муж будет против.А он СЛАВА БОГУ! решил,что после 3-х дочек и большого перерыва может быть сын.Я была на 7-ом небе!Всю берем-ть улыбалась,как идиотка.Девочка родилась добрая,чистая,светлая,спокойная,ласковая.Раз 20 за день скажет:мамочка я тебя люблю,хотя её никто не учил.Теперь моя душа не болит из-за той глупости,сделанной в молодости.Пословица работает безотказно:дал бог детей-даст и на детей.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!

Элла

Сообщение Элла »

У меня в семье было похожее. Скрывала беременность. Лена как вы сейчас? Что с ребенком?

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:

Перечитала сообщения... Да, почему все лезут в наши семьи? Бабушки, соседи, знакомые? Я ведь не пристаю к ним "Даваите рожайте", так что же они так мешают рожать нам? Особенно странно, когда нет оснований упрекнуть тебя в том, что нищету плодишь. Я свекрови о четвертом сказала только перед родами ( живем в разных городах), а радостью о третьем ребенке делилась со всеми, ребенок родился больным...Кто знает, какие там мне за спиной "пожелания" делали.

Ксеня
Участник форума
Всего сообщений: 405

Сообщение Ксеня »

Родители мужа-поучают. Моя мама-молчит, не вмешивается. И живём мы с мамой, а не там.

Архангельская Любовь
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион
Всего сообщений: 527
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Архангельская Любовь »

я за мужем второй раз. первого сына муж усыновил и так что ребёнок даже не догадывается. втрой сын родился в 2002 году. он у нас инвалид. когда я забеременела в третий раз у мужа была истерика. он боялся, что не прокормит, что снова будет больной ребёнок.... устроил скандал, бросил стакан в стенку, орал минут 40 не меньше... я сказала ему, что он может выбирать или жить с нами или(если мы для него ни чего не значим) проваливать на все четыре... он успокоился, во всём мне помогал, не поднимать не давал тяжёлого, с работы на работу возил, готовил, убирал, стирал и тд.... но беременность получилась не развивающаяся(((( я плакала, мне было так плохо и, как ни странно, он понял . поддерживал меня и сам предложил попробовать ещё раз. с большими сложностями через полтора года у нас родилась сонька. сейчас я жду четвёртого. самое смешное, что дома опять был скандал с предложением сделать абборт, муж уходил из дома, свекровь орала о том , что мы:"плодим нищету", что виновата во всём я и тп... я и мужу и свекрови популярно объяснила, что рожать буду в любом случае, что предохраняется в семье тот, кто детей не хочет и что если он ни чего не делал, то сам и виноват. он по психовал и успокоился. недели четыре назад мы ездили в ашан, он щёл и рассказывал что-то про свою новую работу, про то как он планирует работать дома и сидеть с детьми. я обернулась и как бы случайно сказала:"вообще-то, я ещё не слышала извинений за твоё бёзобразное поведение и высказывания о нашем малыше..." на что он, извенившись ответил мне:" же знаешь на сколько я зависим от мнения окружающих, ты знаешь, что меня смущают чужие взгляды, когда я хожу по улице с детьми... больше всего на свете я боюсь не справится и что когда-нибудь кто-то, может быть сами дети, упрекнут меня в том что я не смог их обеспечить...." он помолчал и добавил:"знаешь что я написал психологу в анкете на собеседовании? на вопрос какие у меняпланы на ближайший год, я жду четвёртого ребёнка и хочу обеспечить своих детей так, чтоб они не нуждались...." самое интересное, что психолога ужаснуло желание иметь четвёртого.
не переживайте, я знаю не сколько семей где мужья не хотели рождения ... ребёнка и когда этот не желанный(по их словам) ребёнок рождался они (мужья) любили его больше чем всех остальных. у моей закомые муж был категорически против ребёнка. он не разговаривал с ней два месяца после того как та отказалась сделать абборт, а когда родилась дочь, совпало так, что она больше всех похожа на папу))) и теперь, приходя с работы, папа шепчет ей на ушко:"иди сюда моя долгожданная, где же папины глазки?" он целует её, обнимает и тискает...
вот и пойми этих мужиков))))
каждая женщина принимает сама решение о том рожать ей или нет. ни кто не в праве советовать вам как поступить, ни кто не имеет права осудить вас ни за то что вы сделаете абборт, ни за то что вы оставите ребёнка. я оставила и больше скажу рожу ещё как минимум одного, но я не могу утверждать что это правильно. ведь оставляя этого ребёнка, я рисковала тем, что остальные дети могли остаться без отца..... как это ни печально. я надеялась, что мужчина которого я так люблю, отец моих деток, поймёт меня. на то, что это лишь тоза и страх не справится. я внушала ему, что он самый сильный, умый, добрый и самый лучший папа на свете.(мне кажется, что так и есть)
удачи вам в вашем не лёгком выборе)))
За это сообщение автора Архангельская Любовь поблагодарил:
Dodoma

Любовь Владимировна
Участник форума
Всего сообщений: 182

Сообщение Любовь Владимировна »

Любовь, прочитала ваше откровение и считаю, что Ваш муж и Вы - герои.
А ваши сомнения, они свойственны всем нормальным людям, живущим в нашей стране. А то, что вы решились на четвёртого, это такое состояние души, которое ни за какие деньги не купишь - оно либо есть, наверное зависит от воспитания, образования, культуры, веры, инстинкта самосохранения рода, либо его нет... Я вообще считаю, что семья, решившаяся в наше время завести троих детей (имею ввиду такие семьи как Ваша) - золотой генофонд нации!
Весь вопрос только в том как наши дети будут жить в будущем, не окажутся ли как многие наши граждане "за бортом" этой жизни...

Архангельская Любовь
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион
Всего сообщений: 527
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Архангельская Любовь »

Любовь Владимировна,
спасибо. надеюсь,что дети найдут свою дорогу в жизни. я вовсе не хочу чтобы все дети достигли каких-то там заоблачных высот. я считаю, что можно быть счатливым и работая на земле в деревне, и работая дворником и тп.... я лишь хочу чтоб они были счастливы и здоровы и вам того же желаю.))))

Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 317
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Юля 4 »

http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=4081
Вот мой опыт.
Я тоже прошла через это.
За это сообщение автора Юля 4 поблагодарили (всего 2):
Dodoma, Хочуха
Всё заканчивается, даже дистанция.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you:
Ещё смайлики…