Я ему уже пару раз предлагала - не слушаетсяtugadum:уж мужчине проще на стороне ещё парочку сделать
муж категорически против еще одного ребенка ⇐ На аборт не пошла!
Модератор: Оранж
Информация
Правила раздела "На аборт не пошла!"
Правила раздела "На аборт не пошла!"
-
фиалkа - Участник форума
- Всего сообщений: 21487
- Зарегистрирован: 22.12.2007
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: муж категорически против еще одного ребенка
-
Hellen4ik
- Участник форума
- Всего сообщений: 70
- Зарегистрирован: 09.11.2009
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Многод.организация: не состою
Re: муж категорически против еще одного ребенка
Муж у меня хороший, ленивый правда:) А 4 он не хочет больше изза того что ему стыдно признаться, что у него столько детей, он уже не говорит, что уйдет, теперь у него другой шантаж, он говорит что любить его не будет.Вчера вечером показала ему фотографии детей абортированных, а сама разревелась, так ведь замолчал, и на мои высказывания, что воспитаем и 4 , трое есть и еще 1 вытянем, головой кивал, а утром опять сначала- иди на аборт, хотя мне кажется, что он уже понял, что от 4 ему неотвертеться
-
РЕКА
- Участник форума
- Всего сообщений: 114753
- Зарегистрирован: 19.05.2008
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Волд
- Возраст: 54
Re: муж категорически против еще одного ребенка
Фиалка7520
неужели ещё хочет?
ой, я бы в таком случае не ломалась 
неужели ещё хочет?
-
фиалkа - Участник форума
- Всего сообщений: 21487
- Зарегистрирован: 22.12.2007
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: муж категорически против еще одного ребенка
Скажу свекрови, если что:" На форуме знающие люди посоветовали!"
УРА!!!! Я теперь знаю, на кого стрелки перевестиtugadum:ой, я бы в таком случае не ломалась
-
РЕКА
- Участник форума
- Всего сообщений: 114753
- Зарегистрирован: 19.05.2008
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Волд
- Возраст: 54
Re: муж категорически против еще одного ребенка
у меня больше не хочет - но если что, никуда не погонит, это ясное дело. но как бы и я не хочу больше. после погодок долго ничего не хочется 
-
marusya - Участник форума
- Всего сообщений: 24060
- Зарегистрирован: 01.12.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: сценарист, детский писатель
- Многод.организация: не состою
- Откуда: минск
Re: муж категорически против еще одного ребенка
Если муж хороший, дайте ему просто переварить эту информацию. Не говорит, что уйдет - уже хорошо. Любви побольше, внимания - может, этого ему не хватает,а?!
Хотя вообще -то все равно противно, ну как так можно, елы-палы - или на аборт или я пошел....
Дедский сад.
Хотя вообще -то все равно противно, ну как так можно, елы-палы - или на аборт или я пошел....
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!
-
Hellen4ik
- Участник форума
- Всего сообщений: 70
- Зарегистрирован: 09.11.2009
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Многод.организация: не состою
Re: муж категорически против еще одного ребенка
А у нас тоже погодки младщие, вернее даже года нет , 11 месяцев разница, девочка 3 и мальчик 2 года, я если честно планировала 4, но попозже, лет так в 38-40, думаю старшая уже вырастет и младщие уже подрастут, а вышло гораздо раньше
marusya я думаю ему внимания достаточно уделяю, он у меня избалованный, может меньше внимания стал получать конечно с рождением младщих, но не обделен
marusya я думаю ему внимания достаточно уделяю, он у меня избалованный, может меньше внимания стал получать конечно с рождением младщих, но не обделен
-
эля - Участник форума
- Всего сообщений: 671
- Зарегистрирован: 24.07.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: незаконченное высшее
- Профессия: продавец
- Многод.организация: не состою
- Откуда: москва
- Возраст: 47
Re: муж категорически против еще одного ребенка
что любить не будет врет 100 % они как видят это чудо
все забывают и начинают над ним трястись , даже в руки бояться брать ( вдруг что поломает
)
жизнь дана для созидания , любви и сострадания
-
мама света - Участник форума
- Всего сообщений: 1057
- Зарегистрирован: 27.07.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: москва
- Возраст: 48
Re: муж категорически против еще одного ребенка
А я рожать 2 ребёнка не хотела .
Мужу сказала что пойду на оборт ,он согласился я записалась .Вечером ему говорю :Завтра с утра поеду .
С утра собирается на работу , я тоже готова уходить.
Говорю ну всё сейчас тебя провожу на работу и сама пойду на оборт.
А он мне и говорит :" Если сделаешь оборт , домой не приходи! "Хлопнул дверью и всё .
Села я на стул и задумалась.
А сейчас я ему спасибо говорю (когда трое) .Чтобы я делала с одним ребёнком .
А теперь я хочу ребёночка четвёртого ,ан нет .ВСё.
Рожайте ,не уйдёт Ваш муж .Любит он Вас ,детей Своих .
Простите обидеть не хотела Вас
Мужу сказала что пойду на оборт ,он согласился я записалась .Вечером ему говорю :Завтра с утра поеду .
С утра собирается на работу , я тоже готова уходить.
Говорю ну всё сейчас тебя провожу на работу и сама пойду на оборт.
А он мне и говорит :" Если сделаешь оборт , домой не приходи! "Хлопнул дверью и всё .
Села я на стул и задумалась.
А сейчас я ему спасибо говорю (когда трое) .Чтобы я делала с одним ребёнком .
А теперь я хочу ребёночка четвёртого ,ан нет .ВСё.
Рожайте ,не уйдёт Ваш муж .Любит он Вас ,детей Своих .
Простите обидеть не хотела Вас
-
Анна Соболева - Участник форума
- Всего сообщений: 7992
- Зарегистрирован: 25.07.2007
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 6
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: эколог, юрист
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: муж категорически против еще одного ребенка
Может, дело в том, что я ни на что не способна, кроме как "в куклы играть" и рождением детей оттягиваю выход на работу (это версия мужа)...
А в целом, если не получается договориться (мужчина хочет двоих, а женщина 8), мнение мужа главное потому, что он кормилец? Я не оправдываюсь, просто, верного решения, наверное, в принципе не существует.
Вот на этот вопрос я даже сама себе ответить не могу... Главная, конечно, в неправильном выборе противозачаточных средств (те, которые физически не противны, они не слишком надежны) и параллельно я категорически против абортов.marusya: Анна Соболева, простите, если лезу не в свое дело, но давно хотела вас спросить. Если ваш муж так не хочет больше детей, и не хотел больше двух ( вы писали раньше), почему вы реализовывали свою модель семьи, не учитывая его желания. Блин, как-то официозно получилось...Короче - может, и впрямь стоит останавливаться на достигнутом, если мужик не тянет - в первую очередь, психологически? Как вы понимаете, я говорю не о том, чтоб куда-то деть получившегося младенца, а о том, чтоб "не получалось". Можете не отвечать, если не хотите.
Просто насколько я поняла - не только ваша проблема. Мужчина хочет 2, а получается 5. Потом ругаются.....
Может, дело в том, что я ни на что не способна, кроме как "в куклы играть" и рождением детей оттягиваю выход на работу (это версия мужа)...
А в целом, если не получается договориться (мужчина хочет двоих, а женщина 8), мнение мужа главное потому, что он кормилец? Я не оправдываюсь, просто, верного решения, наверное, в принципе не существует.
-
Hellen4ik
- Участник форума
- Всего сообщений: 70
- Зарегистрирован: 09.11.2009
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Многод.организация: не состою
Re: муж категорически против еще одного ребенка
Девчат а мой сказал, делай что хочешь, но я все равно против. Вообщем можно уже смело сказать про аборт болше не заговорит
Я вот хочу в поддержку Анны высказаться, 1 естественно родили и незадумывались, 2 дочкой 2,5 года не могли забеременеть, когда забеременела наконецто оба счастливы были, 3 мальчиком забеременела через 2 месяца после родов, когда дочка на ГВ была, что я считала невозможно, муж тогда тоже немного повозмущался но сдался практически мгновенно. А в этот раз я вообще не поняла как забеременела, т е высчитывали дни и в опасные +,- 3 дня только с презервативом, и на те вам 4 теперь будем рожать.
Завтра пойду в ЖК на учет становится
Завтра пойду в ЖК на учет становится
-
мамуся - Модератоp
- Всего сообщений: 20383
- Зарегистрирован: 07.04.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
Re: муж категорически против еще одного ребенка
Поздравляю Вас!Hellen4ik: и на те вам 4 теперь будем рожать. Завтра пойду в ЖК на учет становится
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!
-
Hellen4ik
- Участник форума
- Всего сообщений: 70
- Зарегистрирован: 09.11.2009
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Многод.организация: не состою
-
Leir - Новичок
- Всего сообщений: 383
- Зарегистрирован: 26.10.2008
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: есть
- Образов.: высшее
- Профессия: предприниматель
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия, Тамбов
- Возраст: 53
Re: муж категорически против еще одного ребенка
У нас тоже была ситуация перед рождением третьей дочки, незапланированной. Муж просил пойти на аборт. Я не спорила, только сказала, что физически не смогу убить ребенка. Он молчал около недели, потом согласился, хотя и с трудом. Теперь, конечно, обожает 
А вот я поняла, что больше рожать не хочу, из противозачаточных остановились на презервативах - причем каждый раз применяем, без высчитывания.
А вот я поняла, что больше рожать не хочу, из противозачаточных остановились на презервативах - причем каждый раз применяем, без высчитывания.
Я всех люблю, но решения принимаю сама.
-
Ильина
- Участник форума
- Всего сообщений: 15
- Зарегистрирован: 27.09.2009
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Богучар
- Возраст: 48
-
мамуся - Модератоp
- Всего сообщений: 20383
- Зарегистрирован: 07.04.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
Re: муж категорически против еще одного ребенка
А вообще-то надо мужьям, которые жену на аборт направляют, предложить стерилизоваться! Тем более, что у них это процесс обратимый...
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!
-
marusya - Участник форума
- Всего сообщений: 24060
- Зарегистрирован: 01.12.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: сценарист, детский писатель
- Многод.организация: не состою
- Откуда: минск
Re: муж категорически против еще одного ребенка
А у меня сразу после родов все дни были "опасные".
Ничего не высчитывала, месячных после родов не дожидалась - вот опасные дни у меня и все-тут. Берегись!
Надеюсь, что моя "опасливость" не подведет. Очень надеюсь.Во всяком случае, почти двадцать лет уже - вроде получается.
Надеюсь, что моя "опасливость" не подведет. Очень надеюсь.Во всяком случае, почти двадцать лет уже - вроде получается.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!
-
рябиновые бусы - Модератоp
- Всего сообщений: 29199
- Зарегистрирован: 09.11.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"
- Возраст: 56
Re: муж категорически против еще одного ребенка
Может у вас просто хорошая интуиция-вы внутренне знаете,что еще должен быть малыш,а муж просто устал.Вы женщина и вам дано право рожать и решать.Вы знаете моя свекровь упрямо рожала детей(хотя муж был инвалид и любитель выпить) и только последний 10 ребенок живет с ней и помогает (у других детей или нет возможности или обида на родителей,что не дали того,что им хотелось).С детьми ей было трудно,но зато сейчас спокойная старость.Не кажитесь хорошей-будьте сама собой.Удачи вам!Анна Соболева:Я не оправдываюсь, просто, верного решения, наверное, в принципе не существует.
И после самой темной ночи наступит рассвет...
Я хочу, солдат, чтобы ты скорей бездны адовы превозмог.
Слышишь, Родина, мы ведь сильные, мы ведь русские, с нами Бог......
Я хочу, солдат, чтобы ты скорей бездны адовы превозмог.
Слышишь, Родина, мы ведь сильные, мы ведь русские, с нами Бог......
-
Hellen4ik
- Участник форума
- Всего сообщений: 70
- Зарегистрирован: 09.11.2009
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Многод.организация: не состою
Re: муж категорически против еще одного ребенка
так столько эмоций было, что я на его мужское достоинство посягаю
я своему и предлагала этомамуся:А вообще-то надо мужьям, которые жену на аборт направляют, предложить стерилизоваться! Тем более, что у них это процесс обратимый...
-
мамуся - Модератоp
- Всего сообщений: 20383
- Зарегистрирован: 07.04.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
Re: муж категорически против еще одного ребенка
Hellen4ik даааа, для них это больной вопрос. Причём знают, что процесс обратимый, но боятся чего-то
Любят они детей, особенно девочек и младшеньких!
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 158 Ответы
- 7151 Просмотры
-
Последнее сообщение Кошкина мать
-
-
Хочу четвертого, а муж категорически против.
Шахматова Ольга » » в форуме Здравствуйте, многодетные! - 87 Ответы
- 9326 Просмотры
-
Последнее сообщение Людмилa_K
-
-
-
Хочу четвертого ребенка, а муж против. Что делать? Как его п
Маруся2014 » » в форуме Беременность и роды - 159 Ответы
- 11454 Просмотры
-
Последнее сообщение РозаМимоза
-
-
- 95 Ответы
- 4774 Просмотры
-
Последнее сообщение Инна-Мария
