Воспитание детейРеакция Манту- какие последствия?

Нравственное, умственное и физическое воспитание детей

Модератор: маняша

Автор темы
Бомбастер
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 145
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Бухгалтер
Многод.организация: не состою
 Реакция Манту- какие последствия?

Сообщение Бомбастер » 28 авг 2009, 11:42

Четыре дня назад дочери в срочном порядке (перед школой) сделали Манту....при проверке сказали, что с прошлого раза она увеличилась на 6 мм...(стала 15 мм)...после сказали, что карту в школу не подпишут, пока не схожу к фтизиатору...путём нехитрых переговоров и некоторой суммы перекачёванной в карман врача, в карте написали старый результат и попросили всё-же посетить фтизиатора...теперь два вопроса..
1.Кто сталкивался с таким увеличением Манту за год и насколько это серьёзно?!
2.До коли будет продолжаться такой пофигизм в районных поликлиниках к здоровью наших деток? Дал денег и здоров??!!

Реклама
Eric
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 272
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 5
 Re: Реакция Манту- какие последствия?

Сообщение Eric » 28 авг 2009, 12:24

Постоянно случается. Скорее всего аллергическая реакция. Обычно у аллерголога можно получить справку, и ей отмахиваться от фтизиатора
Года выпуска - 94, 98, 04, 07, 11, 17

MaLinKa
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2082
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное
 Re: Реакция Манту- какие последствия?

Сообщение MaLinKa » 28 авг 2009, 12:30

Баллада о пуговке

Пуговку – пробу Манту – делали всем нам и продолжают делать нашим детям, начиная с года. Согласно приказу «О совершенствовании противотуберкулезных мероприятий в РФ» в состав жидкости, которую нам вводят, входит Твин-80 в качестве стабилизатора и фенол в качестве консерванта. Фенол является ядом для всех клеток организма. В больших дозах он может вызвать конвульсии, сердечную и почечную недостаточность. Естественно, все официальные источники говорят, что доза фенола, содержащаяся в Манту, безвредна. Но я не нашла ссылок на исследования, на основании которых делается такой вывод. Нет исследований и о том, может ли фенол накапливаться в организме (Манту, напомню, делают ежегодно). Зато известна способность фенола подавлять иммунную реакцию – то есть снижать защиту организма в борьбе с инфекциями. Твин-80 (полисорбат-80) повышает активность эстрогена – женского полового гормона. Отдаленные последствия влияния этого химического соединения не изучены.

К слову сказать, в современной медицине существует другой препарат для выявления антител к микобактериям туберкулеза. Называется он «Диагностикум эритроцитарный туберкулезный антигенный сухой». Его не надо вводить в кровь ребенка, наоборот, для этой диагностики кровь у ребенка берут. В том же Приказе читаем: «Чувствительность иммуноферментного анализа при туберкулез составляет 60-70%, а специфичность около 90%, что не позволяет использовать тест-систему для скрининга туберкулезной инфекции». Как мне объяснили специалисты, приведенные цифры – вовсе не плохой показатель.

В том же приказе мне не удалось найти цифры, характеризующие чувствительность пробы Манту. Зато я нашла другие интересные вещи: «При интерпретации динамики чувствительности к туберкулину следует также учитывать, что на интенсивность реакций на пробу Манту может влиять ряд факторов, определяющих общую реактивность организма: наличие соматической патологии, общая аллергическая настроенность организма, фаза овариального цикла девушек, индивидуальный характер чувствительности кожи, сбалансированность питания ребенка и пр. …Выраженное воздействие на результаты массовой туберкулинодиагностики оказывают неблагоприятные экологические факторы: повышенный радиационный фон, наличие вредных выбросов химических производств и т.д.» (выделено мной – Д.М.) Особенно мне понравились слова «и пр. и т.д.» После этого невольно задашься вопросом – а какова же эффективность пробы Манту, особенно, если учесть, что с помощью этой пробы невозможно отличить людей, зараженных туберкулезом, от людей, которым сделали прививки БЦЖ? И ради чего тогда в организм ребенка вводится вещество, не проверенное ни на канцерогенный, ни на мутагенный потенциал?

http://www.samarabard.ru/marchenko_pres ... 1384#m1384

А вот по поводу прививок вообще http://1796kotok.com/vaccines/opinions.htm
Очень хороший сайт, я получило много информации и ответов на свои вопросы, изучайте
Успех приходит не к тому, кто рано встает, а к тому, кто просыпается в хорошем настроении)))))

Автор темы
Бомбастер
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 145
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Профессия: Бухгалтер