Принесите такую баночку на конкурс "Дары осени" и первое место обеспеченно
Заготовки на зиму ⇐ Кулинария
Модератор: Alenenok
-
Счастливая - Участник форума
- Всего сообщений: 468
- Зарегистрирован: 08.05.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 6
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Возраст: 51
-
Рыбусик - Участник форума
- Всего сообщений: 20298
- Зарегистрирован: 26.07.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 5
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия, Ставрополь
-
Thunderella - Участник форума
- Всего сообщений: 8355
- Зарегистрирован: 17.04.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Новокуйбышевск/Самара
Re: Заготовки на зиму
Я делала компот из сладкой желтой сливы с черноплодкой. Что такое венгерка, не знаю.
-
Книста
- Участник форума
- Всего сообщений: 5169
- Зарегистрирован: 08.12.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва ЮЗАО
Re: Заготовки на зиму
Долго блин так!
Разрезала, жидклсть вынула прям пальцем давила, ее очень мало там-сливки- га противень очень плотно улодила, посолить, маслом помащала и на 100 градусов с открытой дверцей. Часов пять будет коптить. Потом переложу с чесноком и сузой травкой и малость маслица подсолнечного. Все.
Задолбалась уде.
Долго блин так!
Разрезала, жидклсть вынула прям пальцем давила, ее очень мало там-сливки- га противень очень плотно улодила, посолить, маслом помащала и на 100 градусов с открытой дверцей. Часов пять будет коптить. Потом переложу с чесноком и сузой травкой и малость маслица подсолнечного. Все.
-
Элиза Дулитл - Модератоp
- Всего сообщений: 6108
- Зарегистрирован: 11.03.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Подмостки
- Возраст: 56
-
Luna1733 - Участник форума
- Всего сообщений: 5499
- Зарегистрирован: 30.07.2007
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Мытищи
- Возраст: 43
Re: Заготовки на зиму
Девочки, подскажите сколько сейчас банки стеклянные стоят?
У меня неожиданно кончились,а в магазине рядом 1,5л - 40р.
Это дорого или как?
У меня неожиданно кончились,а в магазине рядом 1,5л - 40р.
Это дорого или как?
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай темные, пока не заблестят.
-
РозаМимоза - Участник форума
- Всего сообщений: 13072
- Зарегистрирован: 01.02.2013
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
- Возраст: 45
Re: Заготовки на зиму
я вчера по 25 покупала (обычные, закатывать машинкой). За сколько они у нас в других местах продаются, не знаю
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!
-
Thunderella - Участник форума
- Всего сообщений: 8355
- Зарегистрирован: 17.04.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Новокуйбышевск/Самара
-
Книста
- Участник форума
- Всего сообщений: 5169
- Зарегистрирован: 08.12.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва ЮЗАО
-
Индигирка
- Модератоp
- Всего сообщений: 74416
- Зарегистрирован: 10.03.2008
- Я: хочу стать многодетной
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Крайний Север
Re: Заготовки на зиму
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
-
Книста
- Участник форума
- Всего сообщений: 5169
- Зарегистрирован: 08.12.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва ЮЗАО
Re: Заготовки на зиму
Почитала там несколько рецептов, чет стремные какие то. Фаршированные апельсины, груша в вине, и этот с маком...
-
Индигирка
- Модератоp
- Всего сообщений: 74416
- Зарегистрирован: 10.03.2008
- Я: хочу стать многодетной
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Крайний Север
Re: Заготовки на зиму
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
-
Книста
- Участник форума
- Всего сообщений: 5169
- Зарегистрирован: 08.12.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва ЮЗАО
Re: Заготовки на зиму
Груша сама по структуре крупенчащтая, не будет ли из за мака во рту ощущения сладкого песка?
А груша в виде вообще круть- сварить грушу, рращбавит отвар вином и нащвали это громко - сироп! Залить грушу этип сиропом, лесерт готов. Сдается они сами из пальца высасывают рецепты и не делают сами. Для ассортимента. А апельсин фаршированный? В шкурки наложить нарезаные фрукты и все
Завялила я помидоры, надоели, три дня ввялил. СОКА МАЛО В ЭТИХ ПОМИДОРАХ, мякоти много, поэтому так долго. Из оставгихся 19 кг помидор решила поэкспериментировать. Основу взяла отсюда кетчуп, а с остальным несколько вариантов с разными ппиправками, добавила с один соленые огурчики кусочки, в другой сливы. Вкусно. Так что советую пробовать. Получается необычно и вкусно.
У меня груша есть, мак есть, боюсь делать
А груша в виде вообще круть- сварить грушу, рращбавит отвар вином и нащвали это громко - сироп! Залить грушу этип сиропом, лесерт готов. Сдается они сами из пальца высасывают рецепты и не делают сами. Для ассортимента. А апельсин фаршированный? В шкурки наложить нарезаные фрукты и все
Завялила я помидоры, надоели, три дня ввялил. СОКА МАЛО В ЭТИХ ПОМИДОРАХ, мякоти много, поэтому так долго. Из оставгихся 19 кг помидор решила поэкспериментировать. Основу взяла отсюда кетчуп, а с остальным несколько вариантов с разными ппиправками, добавила с один соленые огурчики кусочки, в другой сливы. Вкусно. Так что советую пробовать. Получается необычно и вкусно.
-
Индигирка
- Модератоp
- Всего сообщений: 74416
- Зарегистрирован: 10.03.2008
- Я: хочу стать многодетной
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Крайний Север
Re: Заготовки на зиму
там ещё и перец был в составе
вкусно-можно и мясо обмазывать
мы как то покупали соус из груши к сыру
там ещё и перец был в составе
вкусно-можно и мясо обмазывать
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
-
lyubov.vorobeva
- Новичок
- Всего сообщений: 10
- Зарегистрирован: 27.08.2016
-
Барышня - Участник форума
- Всего сообщений: 16554
- Зарегистрирован: 12.02.2014
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: ---
- Возраст: 46
Re: Заготовки на зиму
Из баклажаны не лечо, а типа него, десяточка называется салат. Своего рецепта нет, но по моему тут где то видела. 10 баклажан, 10 перцев, 10 помидор... Попробуйте через поиск тут, или в инете.
-
Барышня - Участник форума
- Всего сообщений: 16554
- Зарегистрирован: 12.02.2014
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: ---
- Возраст: 46
Re: Заготовки на зиму
Кетчуп варила вторую партию, назвала рецепт 7 дней
Сегодня первую баночку уже доели
Муж припер от свекрови 3 ящика помидор. И своих 2 ждут.
у меня и банок нет уже, даже 2 раза закупала новые, и те закончились. Да и не сьедим мы наверное столько 
Сегодня первую баночку уже доели
Муж припер от свекрови 3 ящика помидор. И своих 2 ждут.
-
Анна_Л - Участник форума
- Всего сообщений: 7721
- Зарегистрирован: 17.06.2015
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Королев МО
- Возраст: 46
Re: Заготовки на зиму
Я уже 4 или 5 партий кетчупа сварила.
Очень нравится всем. Бутылку уже съели. Больше уже не буду. Хватит. Из остатков помидор наварила заготовку для супа и мясо тушить.
Сливовый джем наварила. Прям нямка получилась.
А еще попробовала сварить варенье из арбузных корок. Пока попробовала только сироп. Остальное в банки ушло. Вроде вкусно. Попробуем зимой.
И яблоки. Снова эти яблоки. Устала я уже от них. Уже и не знаю куда б их еще засунуть.
Нарвала я сегодня тёрна. Девочки что с ним сделать вкусненького? Поделитесь плиз опытом.
Сливовый джем наварила. Прям нямка получилась.
И яблоки. Снова эти яблоки. Устала я уже от них. Уже и не знаю куда б их еще засунуть.
Нарвала я сегодня тёрна. Девочки что с ним сделать вкусненького? Поделитесь плиз опытом.
июль 2002 г., август 2003 г., июль 2013 г., январь 2016 г., октябрь 2019 г. и все. Теперь жду внуков и внучек :)))))))
-
Барышня - Участник форума
- Всего сообщений: 16554
- Зарегистрирован: 12.02.2014
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: ---
- Возраст: 46
Re: Заготовки на зиму
Из терна компоты кручу всегда. 1/3 или даже половину банки ягод, кипятком, постоять, слить. В банку стакан - полтора сахара и этой же водой вновь закипяченной. Закатать и под одеяло. Стояло всегда в квартире.
Потом этот компот или так пьем, или на кисель
Ещё в морозилку кидала, если место бывало.
Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
А мне бы яблок не помешало. Я б ещё кетчупа сварила. И перца не хватает. Лечо хочу, а покупать жабушка берёт.
Потом этот компот или так пьем, или на кисель
Ещё в морозилку кидала, если место бывало.
Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
А мне бы яблок не помешало. Я б ещё кетчупа сварила. И перца не хватает. Лечо хочу, а покупать жабушка берёт.
-
И*Р*И*Н*А - Участник форума
- Всего сообщений: 9922
- Зарегистрирован: 23.02.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: экономист
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Волгоград
Re: Заготовки на зиму
а мы из них сок в соковарке готовим (без сахара оно и полезно и не затратно), а пюрешку, оставшуюся после того как сок весь из них выпарился, накладываем на пергаментную бумагу и в сушилку - пастила идет потом на ура (здесь уже по вкусу - можно немного сахара добавить, а если яблоки были сладкие, то можно опять без сахара обойтись).
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1 Ответы
- 960 Просмотры
-
Последнее сообщение Светик-С
-
- 5 Ответы
- 917 Просмотры
-
Последнее сообщение Саване
-
- 4 Ответы
- 622 Просмотры
-
Последнее сообщение ёрш
-
- 6 Ответы
- 927 Просмотры
-
Последнее сообщение illletjaga
-
- 4 Ответы
- 1349 Просмотры
-
Последнее сообщение Настя79
