Ну да. Насколько посолены перед/в процессе сушки и насколько высушены.
Заготовки на зиму ⇐ Кулинария
Модератор: Alenenok
-
ВИРА - Модератоp
- Сообщения: 26497
- Зарегистрирован: 11.03.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: среднее специальное
- Профессия: ваводел
- Многод.организация: не состою
- Откуда: тольятти
- Возраст: 51
Re: Заготовки на зиму
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.
-
луковка
- Участник форума
- Сообщения: 3301
- Зарегистрирован: 28.09.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: Мама
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Татарстан
- Возраст: 44
Re: Заготовки на зиму
Easy, у меня долго стояли, потому что масляные не пошли. А замороженные всем нравятся
-
Easy - Участник форума
- Сообщения: 8401
- Зарегистрирован: 08.02.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: экономист
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Воронеж
- Возраст: 55
Re: Заготовки на зиму
Ещё и сладость помидоров. Я только сладкие вялю. Ну чтобы высушились правильно.
-
Только спокойствие - Участник форума
- Сообщения: 3141
- Зарегистрирован: 08.06.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
- Возраст: 51
Re: Заготовки на зиму
Они были разного размера, которые толстые - недостаточно сухие, наверное.
Но больше рисковать не буду. Я их покупала на сушку и в литровую банку ушло полторы сушилки - жалко.
Подскажите, как храните в банке, у кого стоят.
Easy: 05 авг 2023, 07:57 У меня в масле стоят хорошо. Даже открытая банка. Может в технологии какая ошибка?
Но больше рисковать не буду. Я их покупала на сушку и в литровую банку ушло полторы сушилки - жалко.
Подскажите, как храните в банке, у кого стоят.
-
Натафелька - Участник форума
- Сообщения: 17563
- Зарегистрирован: 22.03.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: начальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва .Люберцы
- Возраст: 56
Re: Заготовки на зиму
Девочки понимаю что в теме где нибудь есть рецепт но искать некогда. Принесли ведро помидоров
разные и черри и длинные и круглые. Дайте рецепт проверенный, чтоб сладенькие были.
1993-сын, 1997-сын, 2004 - доча
В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо ‒ значит, это ещё не конец...
В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо ‒ значит, это ещё не конец...
-
ВИРА - Модератоp
- Сообщения: 26497
- Зарегистрирован: 11.03.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: среднее специальное
- Профессия: ваводел
- Многод.организация: не состою
- Откуда: тольятти
- Возраст: 51
Re: Заготовки на зиму
Я только мелкий плотный Новичок беру для заготовок.Только спокойствие: 05 авг 2023, 10:51 Они были разного размера, которые толстые - недостаточно сухие, наверное
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.
-
mamalandia - Участник форума
- Сообщения: 30206
- Зарегистрирован: 19.06.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
-
джинася - Участник форума
- Сообщения: 4261
- Зарегистрирован: 19.11.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: московская область
Re: Заготовки на зиму
Я их закрываю в банки 250мл.Только спокойствие: 05 авг 2023, 10:51Easy: 05 авг 2023, 07:57 У меня в масле стоят хорошо. Даже открытая банка. Может в технологии какая ошибка?Они были разного размера, которые толстые - недостаточно сухие, наверное.
Но больше рисковать не буду. Я их покупала на сушку и в литровую банку ушло полторы сушилки - жалко.
Подскажите, как храните в банке, у кого стоят.![]()
-
Easy - Участник форума
- Сообщения: 8401
- Зарегистрирован: 08.02.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: экономист
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Воронеж
- Возраст: 55
Re: Заготовки на зиму
Я только Черри или типа того вялю. Два противня в духовке - две баночки 250 плотнячком.Только спокойствие: 05 авг 2023, 10:51Easy: 05 авг 2023, 07:57 У меня в масле стоят хорошо. Даже открытая банка. Может в технологии какая ошибка?Они были разного размера, которые толстые - недостаточно сухие, наверное.
Но больше рисковать не буду. Я их покупала на сушку и в литровую банку ушло полторы сушилки - жалко.
Подскажите, как храните в банке, у кого стоят.![]()
-
Только спокойствие - Участник форума
- Сообщения: 3141
- Зарегистрирован: 08.06.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
- Возраст: 51
Re: Заготовки на зиму
джинася, Easy, и потом залить маслом и в холодильник и все?
Я сделала: масло, итальянские травы и чеснок и в холодильник. Да, такое, наверно, сразу надо было есть…
Я сделала: масло, итальянские травы и чеснок и в холодильник. Да, такое, наверно, сразу надо было есть…
-
khalissi177
- Участник форума
- Сообщения: 3552
- Зарегистрирован: 31.12.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: просто мама
- Многод.организация: не состою
- Откуда: московская область
- Возраст: 47
Re: Заготовки на зиму
Натафелька, на 1литр воды: 1 ст .ложка соли,6 ст .ложек сахара,3 ст .ложки9%уксуса.В банку помидоры+чеснок+помидорная ботва+черный перец горошком.Первый раз заливаете кипятком,стоят минут 20,сливаете.В эту воду добавляете соль,сахар,делаете рассол,кипятите,добавляете уксус,заливаете,закрываете и в шубу.Натафелька: 05 авг 2023, 10:55 Девочки понимаю что в теме где нибудь есть рецепт но искать некогда. Принесли ведро помидоровразные и черри и длинные и круглые. Дайте рецепт проверенный, чтоб сладенькие были.
-
Натафелька - Участник форума
- Сообщения: 17563
- Зарегистрирован: 22.03.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: начальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва .Люберцы
- Возраст: 56
Re: Заготовки на зиму
khalissi177, спасибо
Завтра Займусь помидорами. Только закончила с огурцами. Одна банка лопнула , когда стерилизовалась.
Завтра Займусь помидорами. Только закончила с огурцами. Одна банка лопнула , когда стерилизовалась.
1993-сын, 1997-сын, 2004 - доча
В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо ‒ значит, это ещё не конец...
В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо ‒ значит, это ещё не конец...
-
Easy - Участник форума
- Сообщения: 8401
- Зарегистрирован: 08.02.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: экономист
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Воронеж
- Возраст: 55
Re: Заготовки на зиму
Я горячим маслом заливаю.Только спокойствие: 05 авг 2023, 15:59 джинася, Easy, и потом залить маслом и в холодильник и все?
Я сделала: масло, итальянские травы и чеснок и в холодильник. Да, такое, наверно, сразу надо было есть…
-
Довольная жизнью - Модератоp
- Сообщения: 28927
- Зарегистрирован: 05.07.2006
- Я: хочу стать многодетной
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Образов.: начальное
- Профессия: всего понемногу
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Матушка-Россия
- Возраст: 44
Re: Заготовки на зиму
я еще вялила чернослив так же со специями - к стейкам просто волшебно
я вынимаю все внутренности у помидоров - чтобы не было сока Как то решила сэкономить и не вынимать внутренности - не понравилось
а на бутербродики с творожным сыром или в омлет? а к мясу или рыбе?
я еще вялила чернослив так же со специями - к стейкам просто волшебно
у меня тут в холодильнике завалялась баночка закрытая, ей года 2-3 наверно Открыла - отлично сохранилисьEasy: 05 авг 2023, 07:57 У меня в масле стоят хорошо. Даже открытая банка. Может в технологии какая ошибка?
я вынимаю все внутренности у помидоров - чтобы не было сока Как то решила сэкономить и не вынимать внутренности - не понравилось
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...
-
Солнце - Модератоp
- Сообщения: 44165
- Зарегистрирован: 02.04.2013
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: Жена&Мама-организатор
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
- Возраст: 48
Re: Заготовки на зиму
Довольная жизнью,
не, ну можно и "уточке в гузочку" (с)
Разные они
фломастеры. И на цвет и на вкус
Кому какие)))) интересней)
Разные они
Кому какие)))) интересней)
не бо́йсѧ, то́кмѡ вѣ́рꙋй.
да бꙋ́детъ во́лѧ твоѧ̀
да бꙋ́детъ во́лѧ твоѧ̀
-
Только спокойствие - Участник форума
- Сообщения: 3141
- Зарегистрирован: 08.06.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
- Возраст: 51
Re: Заготовки на зиму
Я тоже.Easy: 05 авг 2023, 22:41Я горячим маслом заливаю.Только спокойствие: 05 авг 2023, 15:59 джинася, Easy, и потом залить маслом и в холодильник и все?
Я сделала: масло, итальянские травы и чеснок и в холодильник. Да, такое, наверно, сразу надо было есть…
Я тоже сделала - эти до сих пор стоят, не испортились и не съелись. Эх, не едим мы стейков.Довольная жизнью: 05 авг 2023, 22:47 еще вялила чернослив так же со специями - к стейкам просто волшебно
-
Марусич - Участник форума
- Сообщения: 16235
- Зарегистрирован: 14.08.2014
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: врач
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Питер
- Возраст: 45
Re: Заготовки на зиму
Закатала вчера помидорки 11кг
Не смогла пройти мимо ящика с идеальными "сливками".Мне нельзя на рынок с деньгами
Хотела ещё в собственном соку закатать...
Отправлено спустя 2 часа 24 минуты 46 секунд:

Хотела ещё в собственном соку закатать...
Отправлено спустя 2 часа 24 минуты 46 секунд:

Как быть незыблемой и непоколебимой, если постоянно кто то зыблет и колеблет? 🤔
-
джинася - Участник форума
- Сообщения: 4261
- Зарегистрирован: 19.11.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: московская область
Re: Заготовки на зиму
Подвялить хорошо нужно. Чтоб прям почти сухие. Соль тоже консервант.
И возможно в банке дело. При каждом открытии воздух попадал. А здесь, достал и съел.
Остыли, тогда в холодильник.Только спокойствие: 06 авг 2023, 00:55Я тоже.Easy: 05 авг 2023, 22:41Я горячим маслом заливаю.Только спокойствие: 05 авг 2023, 15:59 джинася, Easy, и потом залить маслом и в холодильник и все?
Я сделала: масло, итальянские травы и чеснок и в холодильник. Да, такое, наверно, сразу надо было есть…
Я тоже сделала - эти до сих пор стоят, не испортились и не съелись. Эх, не едим мы стейков.Довольная жизнью: 05 авг 2023, 22:47 еще вялила чернослив так же со специями - к стейкам просто волшебно![]()
Подвялить хорошо нужно. Чтоб прям почти сухие. Соль тоже консервант.
И возможно в банке дело. При каждом открытии воздух попадал. А здесь, достал и съел.
-
джинася - Участник форума
- Сообщения: 4261
- Зарегистрирован: 19.11.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: московская область
Re: Заготовки на зиму
Подвялить хорошо нужно. Чтоб прям почти сухие. Соль тоже консервант.
И возможно в банке дело. При каждом открытии воздух попадал. А здесь, достал и съел.
Остыли, тогда в холодильник.Только спокойствие: 06 авг 2023, 00:55Я тоже.Easy: 05 авг 2023, 22:41Я горячим маслом заливаю.Только спокойствие: 05 авг 2023, 15:59 джинася, Easy, и потом залить маслом и в холодильник и все?
Я сделала: масло, итальянские травы и чеснок и в холодильник. Да, такое, наверно, сразу надо было есть…
Я тоже сделала - эти до сих пор стоят, не испортились и не съелись. Эх, не едим мы стейков.Довольная жизнью: 05 авг 2023, 22:47 еще вялила чернослив так же со специями - к стейкам просто волшебно![]()
Подвялить хорошо нужно. Чтоб прям почти сухие. Соль тоже консервант.
И возможно в банке дело. При каждом открытии воздух попадал. А здесь, достал и съел.
А я не стерилизую под огурцы, помидоры.Натафелька: 05 авг 2023, 16:48 khalissi177, спасибо![]()
Завтра Займусь помидорами. Только закончила с огурцами. Одна банка лопнула , когда стерилизовалась.
-
Довольная жизнью - Модератоp
- Сообщения: 28927
- Зарегистрирован: 05.07.2006
- Я: хочу стать многодетной
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Образов.: начальное
- Профессия: всего понемногу
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Матушка-Россия
- Возраст: 44
Re: Заготовки на зиму

Отправлено спустя 52 секунды:
кстаи вкусно с макаронами чуть этого масла и порезанные помидоры и сверху сыром
Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
из заготовок делаю в основном то что можно на бутеры, на сыр или к мясу -рыбе. Остальное просто хранить негде
варенье сезонное варю но его съедаем сразу. Варю с пектином и минимумом сахара. А зимой покупаю клубнику, бруснику пр замороженные и делаю из них варенье
делаю обязательно чатни из инжира! для сыра просто супер добавка
но конечно мечтаю огурцы,помидоры закатывать....
вот поэтому и пишут обычно - нам не так часто нужны А не делают выводов за всех, потом еще и
пытаясь подколоть
Отправлено спустя 52 секунды:
я когда грею масло сразу кладу туда специи и пропитывают масло
кстаи вкусно с макаронами чуть этого масла и порезанные помидоры и сверху сыром
Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
из заготовок делаю в основном то что можно на бутеры, на сыр или к мясу -рыбе. Остальное просто хранить негде
варенье сезонное варю но его съедаем сразу. Варю с пектином и минимумом сахара. А зимой покупаю клубнику, бруснику пр замороженные и делаю из них варенье
делаю обязательно чатни из инжира! для сыра просто супер добавка
но конечно мечтаю огурцы,помидоры закатывать....
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1 Ответы
- 960 Просмотры
-
Последнее сообщение Светик-С
-
- 5 Ответы
- 917 Просмотры
-
Последнее сообщение Саване
-
- 4 Ответы
- 622 Просмотры
-
Последнее сообщение ёрш
-
- 6 Ответы
- 927 Просмотры
-
Последнее сообщение illletjaga
-
- 4 Ответы
- 1349 Просмотры
-
Последнее сообщение Настя79
