Заготовки на зимуКулинария

У многодетной семьи свои особенности приготовления еды. Давайте поделимся своими кулинарными секретами и оценим чужие.

Модератор: Alenenok

Аватара пользователя
ВИРА
Модератоp
Сообщения: 26497
Зарегистрирован: 11.03.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел
Многод.организация: не состою
Откуда: тольятти
Возраст: 51
Re: Заготовки на зиму

Сообщение ВИРА »

Easy: 05 авг 2023, 08:01 В плодах имеешь в виду?
Ну да. Насколько посолены перед/в процессе сушки и насколько высушены.
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.
луковка
Участник форума
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 28.09.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Мама
Многод.организация: не состою
Откуда: Татарстан
Возраст: 44
Re: Заготовки на зиму

Сообщение луковка »

Easy, у меня долго стояли, потому что масляные не пошли. А замороженные всем нравятся
Аватара пользователя
Easy
Участник форума
Сообщения: 8401
Зарегистрирован: 08.02.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
Откуда: Воронеж
Возраст: 55
Re: Заготовки на зиму

Сообщение Easy »

ВИРА: 05 авг 2023, 09:17
Easy: 05 авг 2023, 08:01 В плодах имеешь в виду?
Ну да. Насколько посолены перед/в процессе сушки и насколько высушены.
Ещё и сладость помидоров. Я только сладкие вялю. Ну чтобы высушились правильно.
Аватара пользователя
Только спокойствие
Участник форума
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 08.06.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 51
Re: Заготовки на зиму

Сообщение Только спокойствие »

Easy: 05 авг 2023, 07:57 У меня в масле стоят хорошо. Даже открытая банка. Может в технологии какая ошибка?
:unknown: Они были разного размера, которые толстые - недостаточно сухие, наверное.
Но больше рисковать не буду. Я их покупала на сушку и в литровую банку ушло полторы сушилки - жалко.
Подскажите, как храните в банке, у кого стоят. :poklon:
Аватара пользователя
Натафелька
Участник форума
Сообщения: 17563
Зарегистрирован: 22.03.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва .Люберцы
Возраст: 56
Re: Заготовки на зиму

Сообщение Натафелька »

Девочки понимаю что в теме где нибудь есть рецепт но искать некогда. Принесли ведро помидоров :facepalm: разные и черри и длинные и круглые. Дайте рецепт проверенный, чтоб сладенькие были.
1993-сын, 1997-сын, 2004 - доча
В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо ‒ значит, это ещё не конец...
Аватара пользователя
ВИРА
Модератоp
Сообщения: 26497
Зарегистрирован: 11.03.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел
Многод.организация: не состою
Откуда: тольятти
Возраст: 51
Re: Заготовки на зиму

Сообщение ВИРА »

Только спокойствие: 05 авг 2023, 10:51 Они были разного размера, которые толстые - недостаточно сухие, наверное
Я только мелкий плотный Новичок беру для заготовок.
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.
Аватара пользователя
mamalandia
Участник форума
Сообщения: 30206
Зарегистрирован: 19.06.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Re: Заготовки на зиму

Сообщение mamalandia »

Натафелька: 05 авг 2023, 10:55 Дайте рецепт проверенный, чтоб сладенькие были.
https://forum.say7.info/topic18857.html
Аватара пользователя
джинася
Участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 19.11.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: московская область
Re: Заготовки на зиму

Сообщение джинася »

Только спокойствие: 05 авг 2023, 10:51
Easy: 05 авг 2023, 07:57 У меня в масле стоят хорошо. Даже открытая банка. Может в технологии какая ошибка?
:unknown: Они были разного размера, которые толстые - недостаточно сухие, наверное.
Но больше рисковать не буду. Я их покупала на сушку и в литровую банку ушло полторы сушилки - жалко.
Подскажите, как храните в банке, у кого стоят. :poklon:
Я их закрываю в банки 250мл.
Аватара пользователя
Easy
Участник форума
Сообщения: 8401
Зарегистрирован: 08.02.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
Откуда: Воронеж
Возраст: 55
Re: Заготовки на зиму

Сообщение Easy »

Только спокойствие: 05 авг 2023, 10:51
Easy: 05 авг 2023, 07:57 У меня в масле стоят хорошо. Даже открытая банка. Может в технологии какая ошибка?
:unknown: Они были разного размера, которые толстые - недостаточно сухие, наверное.
Но больше рисковать не буду. Я их покупала на сушку и в литровую банку ушло полторы сушилки - жалко.
Подскажите, как храните в банке, у кого стоят. :poklon:
Я только Черри или типа того вялю. Два противня в духовке - две баночки 250 плотнячком.
Аватара пользователя
Только спокойствие
Участник форума
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 08.06.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 51
Re: Заготовки на зиму

Сообщение Только спокойствие »

джинася, Easy, и потом залить маслом и в холодильник и все?
Я сделала: масло, итальянские травы и чеснок и в холодильник. Да, такое, наверно, сразу надо было есть…
khalissi177
Участник форума
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 31.12.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: просто мама
Многод.организация: не состою
Откуда: московская область
Возраст: 47
Re: Заготовки на зиму

Сообщение khalissi177 »

Натафелька: 05 авг 2023, 10:55 Девочки понимаю что в теме где нибудь есть рецепт но искать некогда. Принесли ведро помидоров :facepalm: разные и черри и длинные и круглые. Дайте рецепт проверенный, чтоб сладенькие были.
Натафелька, на 1литр воды: 1 ст .ложка соли,6 ст .ложек сахара,3 ст .ложки9%уксуса.В банку помидоры+чеснок+помидорная ботва+черный перец горошком.Первый раз заливаете кипятком,стоят минут 20,сливаете.В эту воду добавляете соль,сахар,делаете рассол,кипятите,добавляете уксус,заливаете,закрываете и в шубу.
Аватара пользователя
Натафелька
Участник форума
Сообщения: 17563
Зарегистрирован: 22.03.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва .Люберцы
Возраст: 56
Re: Заготовки на зиму

Сообщение Натафелька »

khalissi177, спасибо :thank_you:
Завтра Займусь помидорами. Только закончила с огурцами. Одна банка лопнула , когда стерилизовалась.
1993-сын, 1997-сын, 2004 - доча
В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо ‒ значит, это ещё не конец...
Аватара пользователя
Easy
Участник форума
Сообщения: 8401
Зарегистрирован: 08.02.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
Откуда: Воронеж
Возраст: 55
Re: Заготовки на зиму

Сообщение Easy »

Только спокойствие: 05 авг 2023, 15:59 джинася, Easy, и потом залить маслом и в холодильник и все?
Я сделала: масло, итальянские травы и чеснок и в холодильник. Да, такое, наверно, сразу надо было есть…
Я горячим маслом заливаю.
Аватара пользователя
Довольная жизнью
Модератоp
Сообщения: 28927
Зарегистрирован: 05.07.2006
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу
Многод.организация: не состою
Откуда: Матушка-Россия
Возраст: 44
Re: Заготовки на зиму

Сообщение Довольная жизнью »

Солнце: 04 авг 2023, 21:10 Не так часто они и нужны, вяленые помидоры.
а на бутербродики с творожным сыром или в омлет? а к мясу или рыбе?
я еще вялила чернослив так же со специями - к стейкам просто волшебно :eda:
Easy: 05 авг 2023, 07:57 У меня в масле стоят хорошо. Даже открытая банка. Может в технологии какая ошибка?
у меня тут в холодильнике завалялась баночка закрытая, ей года 2-3 наверно Открыла - отлично сохранились
я вынимаю все внутренности у помидоров - чтобы не было сока Как то решила сэкономить и не вынимать внутренности - не понравилось
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...
Аватара пользователя
Солнце
Модератоp
Сообщения: 44165
Зарегистрирован: 02.04.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: Жена&Мама-организатор
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 48
Re: Заготовки на зиму

Сообщение Солнце »

Довольная жизнью, :D не, ну можно и "уточке в гузочку" (с)

Разные они :D фломастеры. И на цвет и на вкус :D
Кому какие)))) интересней)
не бо́йсѧ, то́кмѡ вѣ́рꙋй.

да бꙋ́детъ во́лѧ твоѧ̀
Аватара пользователя
Только спокойствие
Участник форума
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 08.06.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 51
Re: Заготовки на зиму

Сообщение Только спокойствие »

Easy: 05 авг 2023, 22:41
Только спокойствие: 05 авг 2023, 15:59 джинася, Easy, и потом залить маслом и в холодильник и все?
Я сделала: масло, итальянские травы и чеснок и в холодильник. Да, такое, наверно, сразу надо было есть…
Я горячим маслом заливаю.
Я тоже. :unknown:
Довольная жизнью: 05 авг 2023, 22:47 еще вялила чернослив так же со специями - к стейкам просто волшебно
Я тоже сделала - эти до сих пор стоят, не испортились и не съелись. Эх, не едим мы стейков. :D
Аватара пользователя
Марусич
Участник форума
Сообщения: 16235
Зарегистрирован: 14.08.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: врач
Многод.организация: не состою
Откуда: Питер
Возраст: 45
Re: Заготовки на зиму

Сообщение Марусич »

Закатала вчера помидорки 11кг %) Не смогла пройти мимо ящика с идеальными "сливками".Мне нельзя на рынок с деньгами :lol:
Хотела ещё в собственном соку закатать...

Отправлено спустя 2 часа 24 минуты 46 секунд:
Изображение
Как быть незыблемой и непоколебимой, если постоянно кто то зыблет и колеблет? 🤔
Аватара пользователя
джинася
Участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 19.11.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: московская область
Re: Заготовки на зиму

Сообщение джинася »

Только спокойствие: 06 авг 2023, 00:55
Easy: 05 авг 2023, 22:41
Только спокойствие: 05 авг 2023, 15:59 джинася, Easy, и потом залить маслом и в холодильник и все?
Я сделала: масло, итальянские травы и чеснок и в холодильник. Да, такое, наверно, сразу надо было есть…
Я горячим маслом заливаю.
Я тоже. :unknown:
Довольная жизнью: 05 авг 2023, 22:47 еще вялила чернослив так же со специями - к стейкам просто волшебно
Я тоже сделала - эти до сих пор стоят, не испортились и не съелись. Эх, не едим мы стейков. :D
Остыли, тогда в холодильник.
Подвялить хорошо нужно. Чтоб прям почти сухие. Соль тоже консервант.
И возможно в банке дело. При каждом открытии воздух попадал. А здесь, достал и съел. :thank_you:
Аватара пользователя
джинася
Участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 19.11.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: московская область
Re: Заготовки на зиму

Сообщение джинася »

Только спокойствие: 06 авг 2023, 00:55
Easy: 05 авг 2023, 22:41
Только спокойствие: 05 авг 2023, 15:59 джинася, Easy, и потом залить маслом и в холодильник и все?
Я сделала: масло, итальянские травы и чеснок и в холодильник. Да, такое, наверно, сразу надо было есть…
Я горячим маслом заливаю.
Я тоже. :unknown:
Довольная жизнью: 05 авг 2023, 22:47 еще вялила чернослив так же со специями - к стейкам просто волшебно
Я тоже сделала - эти до сих пор стоят, не испортились и не съелись. Эх, не едим мы стейков. :D
Остыли, тогда в холодильник.
Подвялить хорошо нужно. Чтоб прям почти сухие. Соль тоже консервант.
И возможно в банке дело. При каждом открытии воздух попадал. А здесь, достал и съел. :thank_you:
Натафелька: 05 авг 2023, 16:48 khalissi177, спасибо :thank_you:
Завтра Займусь помидорами. Только закончила с огурцами. Одна банка лопнула , когда стерилизовалась.
А я не стерилизую под огурцы, помидоры. :oops:
Аватара пользователя
Довольная жизнью
Модератоp
Сообщения: 28927
Зарегистрирован: 05.07.2006
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу
Многод.организация: не состою
Откуда: Матушка-Россия
Возраст: 44
Re: Заготовки на зиму

Сообщение Довольная жизнью »

Солнце: 05 авг 2023, 23:33 Разные они фломастеры. И на цвет и на вкус
вот поэтому и пишут обычно - нам не так часто нужны А не делают выводов за всех, потом еще и
Солнце: 05 авг 2023, 23:33 не, ну можно и "уточке в гузочку" (с)
пытаясь подколоть :wink: :D

Отправлено спустя 52 секунды:
Easy: 05 авг 2023, 22:41 Я горячим маслом заливаю.
я когда грею масло сразу кладу туда специи и пропитывают масло
кстаи вкусно с макаронами чуть этого масла и порезанные помидоры и сверху сыром :eda:

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
из заготовок делаю в основном то что можно на бутеры, на сыр или к мясу -рыбе. Остальное просто хранить негде :cry:
варенье сезонное варю но его съедаем сразу. Варю с пектином и минимумом сахара. А зимой покупаю клубнику, бруснику пр замороженные и делаю из них варенье
делаю обязательно чатни из инжира! для сыра просто супер добавка
но конечно мечтаю огурцы,помидоры закатывать....
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Заготовки на зиму
    Светик-С » » в форуме Кулинария
    1 Ответы
    960 Просмотры
    Последнее сообщение Светик-С
  • Очень нужна куртка или пуховичок на девочку на зиму
    SvetikN » » в форуме Приму в дар
    5 Ответы
    917 Просмотры
    Последнее сообщение Саване
  • Приму комбезик или курточку на зиму на р86-92
    ёрш » » в форуме Приму в дар
    4 Ответы
    622 Просмотры
    Последнее сообщение ёрш
  • Утепляемся на зиму))) для тех, кто ждет малыша
    маса » » в форуме Быть красивой!
    6 Ответы
    927 Просмотры
    Последнее сообщение illletjaga
  • Как заготовить ананас на зиму?
    khalissi177 » » в форуме Кулинария
    4 Ответы
    1349 Просмотры
    Последнее сообщение Настя79

Вернуться в «Кулинария»