Заготовки на зимуКулинария

У многодетной семьи свои особенности приготовления еды. Давайте поделимся своими кулинарными секретами и оценим чужие.

Модератор: Alenenok

Аватара пользователя
ВИРА
Модератоp
Сообщения: 26497
Зарегистрирован: 11.03.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел
Многод.организация: не состою
Откуда: тольятти
Возраст: 51
Re: Заготовки на зиму

Сообщение ВИРА »

Сезон открыт четырьмя банками яблочного пюре. Сегодня 2 ведра переработала, на 2 сушилки (электро и сетчатая), пюре и немного заморозила самых спелых.
Очень люблю сушеные яблоки и пюре тоже.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Только спокойствие: 26 июл 2023, 22:40 Я люблю варенье варить
Я тоже люблю его варить. Но мы очень мало его едим, наваренное год и два назад еще стоит, так что.... :unknown:
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.
Аватара пользователя
Летний бриз
Участник форума
Сообщения: 9077
Зарегистрирован: 02.11.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Пермский край
Возраст: 42
Re: Заготовки на зиму

Сообщение Летний бриз »

Солнце, надо попробовать по твоему рецепту :eda:

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Я сегодня 19 поллитровых баночек варенья сварила. Через пару дней остатки вишни дособираю, если дрозды не сожрут. Но они в этом году даже иргу не трогают на удивление.
*ромашечка*
Аватара пользователя
Капиталина
Участник форума
Сообщения: 24938
Зарегистрирован: 02.09.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Профессия: домохозяйка
Многод.организация: не состою
Откуда: татарстан
Re: Заготовки на зиму

Сообщение Капиталина »

Я сама не ем варенье. Варю вкусно, мои любят. Чёрную смородину вкусное варенье варю, только моё мне нравится как. Хотя вообще чёрную смородину не люблю, совсем, но варенье у меня получается вкуснее всех.

В этом году, сварила желе из Красной и белой смородины. Варенье из жимолости немного. И компоты из вишни, и чёрной смородины.
Последний раз редактировалось Капиталина 27 июл 2023, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
"Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан." Фазиль Искандер
Аватара пользователя
ВИРА
Модератоp
Сообщения: 26497
Зарегистрирован: 11.03.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел
Многод.организация: не состою
Откуда: тольятти
Возраст: 51
Re: Заготовки на зиму

Сообщение ВИРА »

Я раньше варила варенье из ягоды, пока не перешла на замороженную. :oops: Зимой просто размораживаю в микроволновке и все, без сахара :eda:
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.
Аватара пользователя
Солнце
Модератоp
Сообщения: 44165
Зарегистрирован: 02.04.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: Жена&Мама-организатор
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 48
Re: Заготовки на зиму

Сообщение Солнце »

Летний бриз, справедливости ради - рецепт не мой, мамин) Наследный))

Но попробовать рекомендую)
Было время, я была дежурный :D огурцо-малосол в нашем корпоративном коллективе)
не бо́йсѧ, то́кмѡ вѣ́рꙋй.

да бꙋ́детъ во́лѧ твоѧ̀
Аватара пользователя
Натафелька
Участник форума
Сообщения: 17563
Зарегистрирован: 22.03.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва .Люберцы
Возраст: 56
Re: Заготовки на зиму

Сообщение Натафелька »

У меня столько варенья стоит в деревне %) И куда его теперь :unknown:
Есть стали его мало практически не варю больше, только если из абрикосов. Ягоды всё замораживаю
1993-сын, 1997-сын, 2004 - доча
В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо ‒ значит, это ещё не конец...
Аватара пользователя
Капиталина
Участник форума
Сообщения: 24938
Зарегистрирован: 02.09.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Профессия: домохозяйка
Многод.организация: не состою
Откуда: татарстан
Re: Заготовки на зиму

Сообщение Капиталина »

Натафелька: 27 июл 2023, 22:23 У меня столько варенья стоит в деревне %) И куда его теперь :unknown:
Есть стали его мало практически не варю больше, только если из абрикосов. Ягоды всё замораживаю
У нас тоже варенье с того года осталось много, съели меньше чем раньше.
"Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан." Фазиль Искандер
Аватара пользователя
Только спокойствие
Участник форума
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 08.06.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 51
Re: Заготовки на зиму

Сообщение Только спокойствие »

У меня с того года ничего не осталось. :Yahoo!: Дождалась. :D
Смородину( золотистую) любят два подростка, варю пятиминутку. Едят с творогом и кашей. :eda:
А вот с позапрошлого осталось варенье из чайной розы с лимоном. Довольно вкусное, но не едят. :unknown: Но я его больше не варю, сушу розу и потом завариваю себе как чай на ночь.
Старший подросток уже умял две банки абрикосового. :-) Смородиновое разрешу есть уже с августа. :D
В этом году его больше.
Наморозила я смородины тоже прилично на пироги. Пирог делаю типа шарлотки, только вместо яблок в бисквит кладу смородину замороженную ( выбирала для заморозки самую крупную).
Компот из нее никакой. Это не та, что у вас смородина, не душистая. Золотистая смородина - другой сорт, варенье из нее не кислое, нейнтрального вкуса, напоминает варенье из жимолости. Поэтому у нас идет хорошо. Очень муторно только собирать и потом отщипывать носики и хвостики. :D
На компот зимой ( варю из заморозки), буду в сентябре виноград морозить. Закатывать компоты не люблю.
Аватара пользователя
Летний бриз
Участник форума
Сообщения: 9077
Зарегистрирован: 02.11.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Пермский край
Возраст: 42
Re: Заготовки на зиму

Сообщение Летний бриз »

ВИРА: 27 июл 2023, 22:11 пока не перешла на замороженную
У меня так не получится, варенье идёт влёт. По крайней мере, пока. Муж в чай вместо сахара кладет и дети ложками едят. Может, когда подрастут, перестанут.
*ромашечка*
УЛЬТАША
Участник форума
Сообщения: 17652
Зарегистрирован: 14.06.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: не используется
Многод.организация: не состою
Откуда: Зона тайги
Возраст: 47
Re: Заготовки на зиму

Сообщение УЛЬТАША »

У нас двое вообще варенье не едят, противно им, замороженую трескают , свежую ягоду тоже любят , получается , что варенье любит лишь младший, а старшая дочь - так себе, не каждое , я и не варю уже почти, из замороженой по быстрому в любое время года с минимальным количеством сахара
Аватара пользователя
ВИРА
Модератоp
Сообщения: 26497
Зарегистрирован: 11.03.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел
Многод.организация: не состою
Откуда: тольятти
Возраст: 51
Re: Заготовки на зиму

Сообщение ВИРА »

УЛЬТАША: 28 июл 2023, 06:35 из замороженой по быстрому в любое время года с минимальным количеством сахара
:eda: люблю. Жаль, сейчас ягода дорогая, помню, несколько лет назад черную смородину замороженную по 110р/кг покупала килограммами.
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.
УЛЬТАША
Участник форума
Сообщения: 17652
Зарегистрирован: 14.06.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: не используется
Многод.организация: не состою
Откуда: Зона тайги
Возраст: 47
Re: Заготовки на зиму

Сообщение УЛЬТАША »

ВИРА, так ведь у вас сад, мы свою морозим, вишни мало у нас, поэтому зимой покупаю, остальные ягоды сами морозим
Аватара пользователя
ВИРА
Модератоp
Сообщения: 26497
Зарегистрирован: 11.03.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел
Многод.организация: не состою
Откуда: тольятти
Возраст: 51
Re: Заготовки на зиму

Сообщение ВИРА »

УЛЬТАША, :cry: мой сад никак не разрастется, несколько лет уже жду....
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.
УЛЬТАША
Участник форума
Сообщения: 17652
Зарегистрирован: 14.06.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: не используется
Многод.организация: не состою
Откуда: Зона тайги
Возраст: 47
Re: Заготовки на зиму

Сообщение УЛЬТАША »

ВИРА, поняятно
Аватара пользователя
ВИРА
Модератоp
Сообщения: 26497
Зарегистрирован: 11.03.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел
Многод.организация: не состою
Откуда: тольятти
Возраст: 51
Re: Заготовки на зиму

Сообщение ВИРА »

То тля, то грибок, то погода.... :cry:
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.
Аватара пользователя
джинася
Участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 19.11.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: московская область
Re: Заготовки на зиму

Сообщение джинася »

Натафелька: 27 июл 2023, 22:23 У меня столько варенья стоит в деревне %) И куда его теперь :unknown:
Есть стали его мало практически не варю больше, только если из абрикосов. Ягоды всё замораживаю
На самогон :D
Мы все банки собрали с соком старым, джемом и мужу на переработку.
Аватара пользователя
джинася
Участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 19.11.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: московская область
Re: Заготовки на зиму

Сообщение джинася »

У нас сейчас только сок накатали. В перспективе помидоры. Огурцов мало.
Аватара пользователя
Натафелька
Участник форума
Сообщения: 17563
Зарегистрирован: 22.03.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва .Люберцы
Возраст: 56
Re: Заготовки на зиму

Сообщение Натафелька »

джинася: 28 июл 2023, 16:19На самогон
не делаем :unknown:
1993-сын, 1997-сын, 2004 - доча
В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо ‒ значит, это ещё не конец...
Аватара пользователя
Лето
Модератоp
Сообщения: 43019
Зарегистрирован: 24.04.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: ЮФО
Возраст: 58
Re: Заготовки на зиму

Сообщение Лето »

Огурцы в этом оду бьют рекорды, 100 рублей и выше %) Такими темпами останусь без огурцов на зиму, а я их ем регулярно
Не пытайтесь испортить мою жизнь. Я все сделаю сама!
Индигирка
Модератоp
Сообщения: 74423
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
Re: Заготовки на зиму

Сообщение Индигирка »

Натафелька, пастилу можно сделать.
Или использовать варенье в качестве сиропа для цукатов .
Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Я собираюсь сушить томатную пасту :D
Из помидоров тоже можно сделать" пастилу" с травами,чесноком и пр.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Заготовки на зиму
    Светик-С » » в форуме Кулинария
    1 Ответы
    960 Просмотры
    Последнее сообщение Светик-С
  • Очень нужна куртка или пуховичок на девочку на зиму
    SvetikN » » в форуме Приму в дар
    5 Ответы
    917 Просмотры
    Последнее сообщение Саване
  • Приму комбезик или курточку на зиму на р86-92
    ёрш » » в форуме Приму в дар
    4 Ответы
    622 Просмотры
    Последнее сообщение ёрш
  • Утепляемся на зиму))) для тех, кто ждет малыша
    маса » » в форуме Быть красивой!
    6 Ответы
    927 Просмотры
    Последнее сообщение illletjaga
  • Как заготовить ананас на зиму?
    khalissi177 » » в форуме Кулинария
    4 Ответы
    1349 Просмотры
    Последнее сообщение Настя79

Вернуться в «Кулинария»