Заготовки на зиму ⇐ Кулинария
Модератор: Alenenok
-
Сегодня мой День рождения! Artemisiya - Новичок
- Всего сообщений: 11
- Зарегистрирован: 09.03.2023
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 38
Re: Заготовки на зиму
Я варю концентрированный компот, потом разбавляем.
Банки стерелизую, и компот в банках тоже. Стоит хорошо.
Банки стерелизую, и компот в банках тоже. Стоит хорошо.
-
mama dla mamonténka - Участник форума
- Всего сообщений: 6620
- Зарегистрирован: 12.09.2011
- Я: многодетная мама
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: СССР
Re: Заготовки на зиму
Просто мама, спасибо, никогда бы не подумала замораживать яйца, хотя уже, кажется, морозить пробовала всё )
он был уникален, этот буклет- ни слова правды и ни слова лжи
-
двасолнышка
- Участник форума
- Всего сообщений: 11243
- Зарегистрирован: 30.03.2016
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 51
-
Кислица - Участник форума
- Всего сообщений: 3959
- Зарегистрирован: 05.08.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия, Урал
- Возраст: 52
Re: Заготовки на зиму
Ха, я уже из жимолости сварила варенье неделю назад
. И из одуванчиков сироп в середине мая.
Вчера зелёного лука с кило заморозила - запас зимний знатно пророс, пришлось в землю всё высадить, целая грядка получилась.
Вчера зелёного лука с кило заморозила - запас зимний знатно пророс, пришлось в землю всё высадить, целая грядка получилась.
-
луковка
- Участник форума
- Всего сообщений: 3301
- Зарегистрирован: 28.09.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: Мама
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Татарстан
- Возраст: 44
Re: Заготовки на зиму
У меня тоже полка в морозилке уже занята жимолостью, укропом и зелёным луком
с середины мая стараюсь 
-
Индигирка
- Модератоp
- Всего сообщений: 74416
- Зарегистрирован: 10.03.2008
- Я: хочу стать многодетной
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Крайний Север
Re: Заготовки на зиму
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
-
Парела - Участник форума
- Всего сообщений: 1329
- Зарегистрирован: 10.02.2016
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Краснодар
- Возраст: 50
Re: Заготовки на зиму
Я пока только сварила клубничное варенье и джем. Получилось 15 по 0,5 и ещё в процессе часть "велась"
Мама свою клубнику замораживает
Мама свою клубнику замораживает
Александр (08.1999), Алексей (08.2012), Василиса (07.2014), Наталья (12.2017)
-
двасолнышка
- Участник форума
- Всего сообщений: 11243
- Зарегистрирован: 30.03.2016
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 51
-
Элиза Дулитл - Модератоp
- Всего сообщений: 6108
- Зарегистрирован: 11.03.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Подмостки
- Возраст: 56
Re: Заготовки на зиму
У меня из урожая только лук, укроп, да стрелки чеснока) Стрелки же можно перекрутить с солью, вроде?
Клубника от Виры поспевает (спасибо огромное еще раз
), надо ее только как-то от птиц спасти. Дятлы даже покушаются, меня не стесняются.
Клубника от Виры поспевает (спасибо огромное еще раз
-
мама Оя - Участник форума
- Всего сообщений: 6677
- Зарегистрирован: 16.10.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
- Возраст: 46
Re: Заготовки на зиму
Элиза Дулитл, я замораживала стрелки, потом жарила, такие же, как и свежие получаются.
-
маняша
- Модератоp
- Всего сообщений: 37740
- Зарегистрирован: 15.02.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 8
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: воспитатель сдс
- Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
- Откуда: москва-люблино
- Возраст: 53
Re: Заготовки на зиму
Теперь блины только с ним и едим прошлогоднее варенье стоит на полочках))
И насушила в мае зелени. Сныть и крапива)))
Тоже наварила.
Теперь блины только с ним и едим прошлогоднее варенье стоит на полочках))
И насушила в мае зелени. Сныть и крапива)))
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
-
Lyona - Участник форума
- Всего сообщений: 4054
- Зарегистрирован: 28.09.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 5
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: инженер-конструктор
- Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)
- Откуда: МОСКВА, Ховрино
- Возраст: 45
Re: Заготовки на зиму
А рецепт?
Елисей (2008), Добромир-Добрыня (2010), Гордей(2013), Велимир (2020), Борей (2025)
-
Только спокойствие - Участник форума
- Всего сообщений: 3134
- Зарегистрирован: 08.06.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
- Возраст: 51
-
маняша
- Модератоp
- Всего сообщений: 37740
- Зарегистрирован: 15.02.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 8
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: воспитатель сдс
- Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
- Откуда: москва-люблино
- Возраст: 53
Re: Заготовки на зиму

Пропорции вот эти.
Залила одуванчики водой, кипятила, процеживала, добавляла в отвар сахар и лимонку.
Лимонка обязательно, она для того чтобы потом сироп не кристализовался

Пропорции вот эти.
Залила одуванчики водой, кипятила, процеживала, добавляла в отвар сахар и лимонку.
Лимонка обязательно, она для того чтобы потом сироп не кристализовался
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
-
двасолнышка
- Участник форума
- Всего сообщений: 11243
- Зарегистрирован: 30.03.2016
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 51
Re: Заготовки на зиму
Ну что, вчера после отпуска наконец то доехала до рынка. и была немного в шоке.
Сколько помню малина всегда дороже стандартной цены на клубнику, вчера все было наоборот.
Малины по 200-250 было навалом, купила 2 коробки по 1 кг на варенье (перевесила, все ок, варенье с утра наварила). Клубника от 250 и до 450. Правда по 450 как домашняя смотрелась. Если не подешевеет варить варенье из клубники вряд ли буду.
Вишня по 120 - поели и немного (1.5 кг) заморозила, как водится подсунули мятой процентов 20. Причем брала у женщины, которая обычно нормально все кладет
Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
огурцы от 80 - думаю немного подождать и начинать мариновать. в том году точно помню покупала по 80, в позапрошлом по 55.
Хотя в том году в конце августа в светофоре напокупала по 30 (немного крючковатые, но вкусные) и заготовила их много. Но светофора можно и не дождаться и остаться без огурцов. Средняя полоса огурцы явно еще не пошли
Сколько помню малина всегда дороже стандартной цены на клубнику, вчера все было наоборот.
Малины по 200-250 было навалом, купила 2 коробки по 1 кг на варенье (перевесила, все ок, варенье с утра наварила). Клубника от 250 и до 450. Правда по 450 как домашняя смотрелась. Если не подешевеет варить варенье из клубники вряд ли буду.
Вишня по 120 - поели и немного (1.5 кг) заморозила, как водится подсунули мятой процентов 20. Причем брала у женщины, которая обычно нормально все кладет
Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
огурцы от 80 - думаю немного подождать и начинать мариновать. в том году точно помню покупала по 80, в позапрошлом по 55.
Хотя в том году в конце августа в светофоре напокупала по 30 (немного крючковатые, но вкусные) и заготовила их много. Но светофора можно и не дождаться и остаться без огурцов. Средняя полоса огурцы явно еще не пошли
-
РозаМимоза - Участник форума
- Всего сообщений: 13072
- Зарегистрирован: 01.02.2013
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
- Возраст: 45
Re: Заготовки на зиму
Огурцы, можно, сказать, только начинаются у нас, ещё вдосталь своих не ели, поштучно
у нас в этом году клубники только поклевать с грядки: она очень сладкая и вкуснющая, но мелкая и мало ее. С луговой также, говорят.двасолнышка: 04 июл 2023, 11:59 Сколько помню малина всегда дороже стандартной цены на клубнику, вчера все было наоборот.
Огурцы, можно, сказать, только начинаются у нас, ещё вдосталь своих не ели, поштучно
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!
-
Кислица - Участник форума
- Всего сообщений: 3959
- Зарегистрирован: 05.08.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия, Урал
- Возраст: 52
Re: Заготовки на зиму
За луговой два раза ходили в лес. Та, что на полянах мелкая и сладкая, та, что уже немного в тени, достаточно крупная, тоже сладкая, но много ещё белой было. Собрали оба раза по 5л ведру, каждый раз часов по 6 лазили. Думала заморозить чуток с сахаром, нет, всё съели.
Сегодня купила местную садовую, не сказать, что крупная, но и не мелкая. Осень сладкая!РозаМимоза: 04 июл 2023, 12:08 она очень сладкая и вкуснющая, но мелкая и мало ее. С луговой также, говорят.
-
двасолнышка
- Участник форума
- Всего сообщений: 11243
- Зарегистрирован: 30.03.2016
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 51
Re: Заготовки на зиму
Земляника на рынке по 1000 руб. уже и вкус забыла
Отправлено спустя 1 минуту :
в детстве тетя делала орешки с вареньем из земляники. Вкуууусно. я даже с вареной сгущенкой не так любила, как с земляничным вареньем
Отправлено спустя 1 минуту :
в детстве тетя делала орешки с вареньем из земляники. Вкуууусно. я даже с вареной сгущенкой не так любила, как с земляничным вареньем
-
Кислица - Участник форума
- Всего сообщений: 3959
- Зарегистрирован: 05.08.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия, Урал
- Возраст: 52
-
двасолнышка
- Участник форума
- Всего сообщений: 11243
- Зарегистрирован: 30.03.2016
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 51
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1 Ответы
- 960 Просмотры
-
Последнее сообщение Светик-С
-
- 5 Ответы
- 917 Просмотры
-
Последнее сообщение Саване
-
- 4 Ответы
- 622 Просмотры
-
Последнее сообщение ёрш
-
- 6 Ответы
- 927 Просмотры
-
Последнее сообщение illletjaga
-
- 4 Ответы
- 1349 Просмотры
-
Последнее сообщение Настя79


